Правила раздела "Дневники"
1. Дневники на BJDClub не только для общения о куклах, здесь можно писать обо всем.
2. Дневники на BJDClub не модерируются. Однако, администратор может отредактировать посты/комментарии, нарушающие правила 3-4.
3. Не размещайте в дневниках материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации.
4. Размещать в дневниках материалы 18+ вы можете только в закрытых записях (записях для друзей). Вы можете сделать любой свой пост видимым для друзей или только для себя.
5. Открытые посты пока попадают в общую ленту. Пожалуйста, помните об этом
6. Ваша лента избранного находится здесь (или ссылка Лента в меню слева). Добавить друзей можно из профиля на клабе (ссылка под аватаркой) или на этой странице в Личном кабинете.

Правила будут какое-то время отображаться на всех страницах. По всем вопросам пишите Anchous.

16.11.2017 11:14 Грусняшка 

За окном сыплет снег, но мелкий и не приятный. Растает наверняка. А подруга из Советской Гавани уже открыла лыжный сезон. Эхть. Хочу вязаный плед и какао. Кстати заметила за собой, что шью и делаю Элике то, что хочу себе. Вот хотела свитшот с вишинками, в итоге его получила Элика. Хотела юбку в клетку в пол - она есть у Эль )) Сейчас на повестке дня ещё одна юбка макси, но шифоновая и бирюзовая )) А-ха-ха, теперь понятно, почему у Эль так много обуви. Моя то лапа, 41 размера, очень капризная и не терпит высокий каблук.

Хочу вот так. ))

15.11.2017 12:52 Перепись населения. Часть 2. Клевер 

Я буду не по порядку. Эта минифишка приехала ко мне в том году. Я вообще не очень люблю мелкий формат, но подруга по БЖД клубу города Е. всячески уговаривала меня поселить у себя такую девочку, чтобы я могла шить на её армию минифи ))) в итоге я решила купить эту куклу просто чтобы было тело. Вообще хотела Селин или Хлою, но в тот момент на вторичке таких не было, но была Суни )) Славная девочка с классным мейком. Пожалуй это единственная кукла над мейком которой я трясусь, т.к. не представлю кто его делал и не знаю куда бежать, если что случится с ним. Она на столько позитивная и не унывающая, что придумать её какое-то конктерное имя я не смогла. "Клевер" - это её прозвище, которое она назвала мне сама. У неё нет как таковой истории, она просто моя ми-ми-мишка, которую так рвётся заполучить моя мама. Если раньше маман была фанаткой Хлои, то сейчас она переключилась на Суни. ))



14.11.2017 08:54 Перепись населения. Часть 1. Элика. 

Новое место обитание располагает к переписи кукольного населения и милым записям о том кто, как и когда появился. В последнее время я больше шью, чем играю, поэтому дневники на клабе хороший повод себя встряхнуть и вспомнить о своих ребятах.




О кукле

Фипла65 Хлоя у меня самая старшая по всем статьям. Если верить моим записям в дайри, она приехала ко мне вместе с Роком 06 ноября 2012. Эхть, забыла про её денюху! Итого ей 5 лет. В эту куклу я влюбилась очень давно, наверное ещё в 2010 где-то, когда ко мне приехала pukipuki Ante. в коробку положили открытки на одной из которых была она. И на сайте я на неё долго смотрела. Я вообще была в безумном восторге от этой пары - Хлоя и Рок. Поэтому распродала всю мелочь, которая уже не радовала и купила этих двоих. Пока их делали я глазела на промки и даже начала писать рассказ про них. Кстати, дописала в итоге, спустя три года )))) На тот момент я ещё не умела играть в БЖД как положено, и ребята долгое время лежали в коробках, и непонятной одежде. В конце концов рока я таки продала, а вот Хлоя осталась. За это время она из эльфийки по имени Лиэль, стала человеком и именем Элика. Да, я спилила ей уши. А ещё модила ей бёдра, сделав бедренные шарниры. Где-то на дайрях у меня (а может и здесь на клабе) есть эта душещипательная история, как пилить ноги любимой кукле, а потом офигевать от того, что они цельные практические. Эта кукла самая богатая по приданному из всех имеющихся у меня. Полон ящик одежды (часть уже раздали), валом обуви и парики в коробке, почти все её. И уж на сколько я спокойно отношусь к чужим куклам, даже если они бесконечно прекрасны, то на столько же я обожаю Элику. Видимо это моя кукла, которая со мной до конца. До неё было 5 кукол, после неё было 5, но из всех осталась только она одна. Сейчас вот опять ожидается смена состава.
как персонаж она состоялась полностью. У неё есть своя предыстория

.

О персонаже




Имя: Элика-Цецилия Бэлл. М-да, вот так. Но второе имя ни где не фигурирует кроме как дома в момент ссор. Элика его терпеть не может. В паспорте стоит только первое имя, чем ужасно злит мать. Когда они с сестрой родились у родителей была просто война на тему имён. Мать как большая любительница бразильских сериалов хотела дочкам и имена этакие. Отец же был за простоту. В итоге появились Элика - Цецилия и Эрика - Летисия Бэлл.

Возраст: 25 лет. На момент знакомства с Лексом и всей его компанией Элике было 22 года.

Раса: в общем и целом человек, но есть некоторые моменты, которые заставляют усомниться.

Рост: 173см.

Характер: Позитивная, не смотря на то, что "победитель по жизни". Порой очень упрямая, особенно если ей провоцируют на это. Не сдастся из принципа, даже если логичнее было бы всё бросить. А после ночи проведённой в морге в возрасте десяти лет, достаточно спокойно относится к смерти.

Профессия: С работой всё сложно. После института попыталась устроится в местную газету журналистом. И если бы она справилась с заданием, которое ей дал редактор в качестве испытания, то и устроилась бы, но проникнувшись жизнью того места, где она работала под прикрытием, Элика не смогла отдать собранные материалы. Да и не её это - журналистика, просто таково было желание отца, а отца Элика очень любила. Сейчас работает в офисе помощником.

Интересы и предпочтения: Очень любит кошек, но сама завести не может ,т.к. у матери аллергия, да и некогда за ним будет следить. Но если увидит на улице, то обязательно потискает. Вообще к зверюшкам относится хорошо, разве что мышей до жути боится. Со школы плетёт фенечки из мулине, мастерит разные браслетики, и раздаёт всем кто попросит. У самой их уже на все случаи жизни. Любит какао с зефирками. Когда работает или занимается спортом всегда заплетает волосы в две косы-колоска. В одежде предпочитает стиль кэжуал.

Краткая биография: У Элики есть сестра близнец. До пяти лет они жили в большом мегополисе, но из-за работы отца были вынуждены переехать в город поменьше. Там Элика с сестрой и пошли в школу. Позже появилась возможность вернуться, но из-за детей семья решила остаться здесь насовсем. Но мать всегда пилила отца из-за этого и в итоге родители развелись. Девочки не часто видели отца, т.к. он был полицейским, а потом и до детектива дослужился. Чтобы хоть как-то общаться с дочерьми, Роберт брал их с собой на работу. Вот так девочки оказались случайно запертыми в морге на ночь )) Что в дальнейшем повлияло на их жизнь. Эрика увлеклась готикой, а Элика самозащитой и выживанием. Кстати, да, отец неплохо натаскал девушку на походах и занятиях самообороной. Когда сёстрам было 18 лет отец погиб. Для Элики это была большая потеря в отличии от матери и сестры, которые отнеслись к этому с большим спокойствием. На память о нём девушка всегда носит с собой его зажигалку Zippo, а в её гардеробе есть несколько клетчатых рубашек, которые носил отец.



Несколько фоточек с предыдущими мейками

13.11.2017 09:09 Когда отпустило )) 

Суббота удалась. В Цирк мы не пошли, т.к. я перепутала даты и нам туда завтра )) А значит я могла спокойно тусоваться с девчонками на БЖД встрече.
Была очень рада всех повидать, и наконец отдать кукол. Всё же не могу, когда у меня долго живёт чужой кукел, как-то не ловко становится. Фаська привезла своих прекрасных дам YID и EID. Красавицы, ну что тут скажешь )) А ещё она привезла аутфит от Искры. Да, это было профессиональное любопытство. И да, я осталась очень довольна и восхищена. Учитывая, что я до не возможности придирчива... корсет меня покорил. И, нет, это не значит, что я буду тырить чужую идею, не смотря на то, что о корсетах тоже думаю. Скорее я просто ставлю для себя планку, ниже которой ни как нельзя. Чужая красота вдохновляет.
Далее

Ой, а ещё на встречу принесли маску дракона от Dragon's Shell Doll. Какая, она, зараза, красивая ))) Я не знаю зачем она мне, но я призадумалась на её тему.
Мои БЖД страдашко закончились внезапно. Я просто прислушалась к девочкам, которые объяснили мне, что не стоит зацикливаться на количестве кукол. Я могу купить того, кого думала, а если он не подойдёт Элике, то может стать кем-то другим. Иплхаус остаётся в моих планах, но я решила всё же купить одного мужика и проверить свои мысли. Продать всегда смогу, ну или правда станет кем-то другим. В итоге вчера оформила рассрочку. Кто это будет, я не скажу пока ))) А ещё я там же на купила обуви 11 пар. У меня это какой-то фетиш. Плюс один парик на пробу, дабы мужик не был лыс, когда приедет. Вышло на 200 с лишним баксов, а знаете, что за это дают? Дают двух оленей по 12,9$. Да, да. И... и я не могла не взять. Нафига мне столько оленей я не знаю, но учитывая, что у меня дочь очень просит, то один пойдёт ей. С удовольствием махнулась бы оленем на кого-нибудь типа хомяка, или кого там ещё давали в прошлые разы. Но это ещё не всё. За то, что я у Элисов беру куклу, мне дают третьего оленя за 1$ Я им сразу написала, что бы они третьего оленя положили вместе с обувью и теми двумя, т.к. свыше 100$ уже ЕМС бесплатно, так что пусть уж шлют всё скопом. В общем сейчас я жду кучу обуви и трёх оленей



Поскольку фоточки со встречи были ранее, покажу своего любимого Коджика.


11.11.2017 21:57 БЖД встреча в городе Е. 

Сегодня у нас была сходка Е-бургского БЖД клуба. Мы встречаемся каждую вторую субботу месяца ))) Я что-то протупила и начала фоткать не сразу, поэтому фоток не много. С собой взяла только оленя, т.к. тащила с собой рюкзак с фотиком, двух кукол не своих и ещё пакет с мелочевкой для девчонок. Довелось пощупать драконью маску. Красота, ни чего не скажешь.



10.11.2017 08:19 Ближайшие два дня 

Движуха, конечно, хорошо, но ни тогда, когда ни чего не успеваешь )) Сегодня надо вот прям работать - работать. А после сразу мчаться на другой конец города за билетами в Цирк. А под конец ещё упаковать двух здоровых кукелов, что гостили у меня, и пришить последнее к заказам, которые нужно отдать завтра. Побудка в субботу будет явно ранняя, т.к. надо собрать себя и подготовить материалы для урока. В 11 придёт ученица и до двух мы будем заниматься. После я дёргаю ближайшее такси и несусь за тридевять земель на БЖДвстречу, где раздаю кукол и заказы. За одно тискаю Фаськину красотку от Иплхаус и ещё раз убеждаюсь, что мой выбор правильный. А вечером, часов в 6 я должна вернуться, схватить ребёнка и помчаться в Цирк. *смайлик, который падает от усталости* Мне уже страшно )))

А это моя любимка - Элика. До сих пор не верю, что решила её задвинуть на второй план. Хотя... что-то мне подсказывает, что я ещё устрою ей личную жизнь ))


09.11.2017 13:22 Выбор куклы - дело не лёгкое =) 

В надежде, что таки приду к компромиссу, я проконсультировалась с ипло-владелицами на тему беспокоивших меня вопросов и ответы меня по радовали. Сейчас можно сказать, что я на 70% склоняюсь к тому, что буду переходить на одну фирму. Живущие у меня сейчас девочки останутся при мне... по крайней мере в моей семье, т.к. мама давно просит отдать ей minifee Soony. Фипла Хлоя и Жизель от Соулдолл будут идти отдельной строкой - они для меня особенные. Олень и тиник пока под вопросом. Не люблю собирать всё подряд, и когда меняются вкусы, то меняются и жильцы, а не добавляются в общую семью. Разложила персонажей по базовым ипло-куклам. 15 штук трёх размеров. М-да. Конечно, не все за раз, но троих надо брать сразу. *усталый вздох* Это я так работу работаю, ага. Спасибо, что я пока одна в кабинете сижу.
Олешка с последней летней прогулки.


08.11.2017 10:11 Думки 

Вчера с психу решила вообще всё подчистить и поселить только иплов. Но как я объясняла мужу (ну, надо же было с кем-то поговорить по пути домой) Элику - свою фиплу, я очень люблю, и меня печалит её возможная участь. Продавать, конечно, я её не буду. Я быстрее её маме отдам на ПМЖ чем выставлю. Но раз я её люблю, то хочу чтобы она была героиней чего-то, хочу ей играть, хочу окружить ей движухой. А если я возьмусь за иплов, то она станет просто красивой куклой без потенциала. Её история уйдёт к другой и останется она одна, без мужика. Вписаться ей не удастся, т.к. я не хочу ипловских EIDов, мне больше симпатичны SID и YID. Я даже уже приглядела троих. И вот тут ещё один момент, который меня тормозит - это их внешний возраст. Молодые они, юные, а детьми мне играть не интересно. Точнее писать не интересно. Да и ростом меньше, а я уже убедилась, что чем больше, тем мне интереснее шить. Восьмидесятника, конечно, не хочу, а вот 70+ мне комфортно, как и 65. А там парнишки 65, а девушка 58. Хотя по параметрам тела, не большая разница. В общем меня смущает их возраст и судьба Эль. Последнее даже больше чем всё остальное.
Но мне ужасно хочется какого-то улучшения, качества, стиля, чёткости. Залипаю на фотки Renegade Trigger. Очень нравится стиль, и то как вписывается хрупкая девушка этот мужской коллектив )) Я стала уставать от нежнятины, ванильных рюшечек, вязаных свитерков и сладких мальчиков. Хочу человечности, брутальности и БЖД тестостерона. Пока у меня есть время на подумать... вот только боюсь, если вдруг, то второго приступа "всё тлен", как 4 года назад, я не вывезу.

07.11.2017 13:15 Страдашки по шарнирному мужчине 

Пошла третья неделя, как я решила сменить базу персонажу. Если бы я знала, что это обернётся мне такой головной болью, то я бы... да ладно, всё равно бы взялась за это, т.к. нет придела моему идиотизму. И вот всё это время я усиленно искала идеального мужчину. Но как выяснилось, это тоже самое, что искать идеальную ткань для идеального платья - такую просто не делают. А учитывая, что у меня ещё ряд условий...
- не выше 71 см.
- в тане (приятного оттенка)
- с шарнирными руками.
- с обхватом груди в районе 30 см плюс минус.
- с красивым грудным шарниром как у иплов или фейриков.
- с телом из трёх частей.
- с размером ноги не шире 3,8 см и не длиннее 9,5см. (ну, очень не хочется обновлять обувь, учитывая сколько её сейчас у меня)
- с головой примерно 9-10 размера, т.к. в нагрузку ему выдадут даму лице фиплы 65, а у неё голова не маленькая.
- ну и он должен быть мужественным красавцем. А-ха-ха, это вообще на сколько субъективно, что просто утопия в плане выбора.

За эти недели я облазила клаб вдоль и поперёк, начиталась всего чего только можно. Мне кажется я за семь лет в хобби столько часов не сидела тут, сколько за этот месяц. Изучила почти все сайты с куклами. Достала человечка, который отвечает на письма у Элис Колекшен Ему просто человеческий респект за терпение. Замучила подруг. В итоге две из них просто привезли мне своих мужиков ко мне на работу со словам " надеюсь тебе это поможет уже определиться". Теперь у меня гостят два прекрасных парня Кен от Loongsoul и Гиперон от Soom. Последний просто мой центр вселенной, но он слишком крупный. Я себя с час уговаривала, что все пункты можно задвинуть, ради этого мужчины, но муж отговорил. Потом я долго пялилась на тело Doll Legend, которое 70. Приятное, ни чего не скажешь, но тан пугает. Спросила про другой оттенок, о котором говорится в палитре, но нет в опциях. Он куда приятнее, но как выяснилось после шлифовки останутся светлые пятна и это не будет считаться браком. Эхть, мой персонаж всё же кот, а не пёс - далматинец. Да и мордашку выбирать было не из чего. Азазель ни чего такой, но меня смутил его нос. Я бы вооружилась шкуркой, и не парилась, но раз тан отпал, то и мужчина тоже. На данный момент остановилась на кукеле от LoongSoul. Но и тут не без печали. Грудной шарнир не такой и он очень высокий. С первым я решила смириться, т.к. тушка в целом симпатичная. А второй недостаток будет решать кардинально, а именно пилой. Точнее дремелем. Уже не так страшно думать об этом, после того как распилила ноги любимой кукле, чтобы сделать ей шарниры. Осталось только заказать Но я пока торможу с этим и боюсь, что меня опят переключит на другого.

07.11.2017 10:14 Все побежали... 

Долго отнекивалась, но желание наследить сохранилось )) За пять дней тут появилось записей аж на 36 страниц. Дайри, конечно, не заменит, но идея хорошая, если это будет кукольный божик. Давно хотела что-то такое, но на той же ДоллВилле как-то всё грустно и тихо, поэтому попробую обжить этот уголок.
Поскольку записи попадают в общую ленту, то будем знакомиться. В дайри и в жизни меня знают как Neko. (жаль, что на клабике нельзя изменить свой ник). Шью на своих ребят сама. А если кого привозят в гости, то и на них шью, чего зря чаи то гонять ))

Моё семейство
23575237428_bd3a9a43ea_z
Все by Evgeniya Sazhaeva, on Flickr


Хм... надо бы народ дайриковский тут найти.