Правила раздела "Дневники"
1. Дневники на BJDClub не только для общения о куклах, здесь можно писать обо всем.
2. Дневники на BJDClub не модерируются. Однако, администратор может отредактировать посты/комментарии, нарушающие правила 3-4.
3. Не размещайте в дневниках материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации.
4. Размещать в дневниках материалы 18+ вы можете только в закрытых записях (записях для друзей). Вы можете сделать любой свой пост видимым для друзей или только для себя.
5. Открытые посты пока попадают в общую ленту. Пожалуйста, помните об этом
6. Ваша лента избранного находится здесь (или ссылка Лента в меню слева). Добавить друзей можно из профиля на клабе (ссылка под аватаркой) или на этой странице в Личном кабинете.

Правила будут какое-то время отображаться на всех страницах. По всем вопросам пишите Anchous.

06.07.2019 09:15 Размышлизмы 

Когда-то, на старте хобби я была уверена, что у меня будут только 70-ки, максимум СД-шки, и исключительно "эМ", никаких "Жо". потому что "кукалки - это же для слэшных сценок!" xD
Тогда и представление о "правильной" эстетике у меня было другое, и уверенность, что всяких "попсовых" БЖД у меня не будет.
А еще - что буду красить сама, шить, крафтить и тэдэ и тэпэ... все - сама! lol
И йориков я тогда зарекалась покупать, и обещала сама себе, что, не "собрав" образ кукле, за новой - ни ногой!
А самое смешное, что "тогда" - это всего каких-то лет 7-10 назад.
И вот прошло всего ничего, и я не могу даже пока сказать о себе, что я мхом покрылась в этом хобби, да я даже мало с кем офф-лайн пока знакома! (ну никак у меня это дело не складывается почему-то, именно в кукло-хобби:(!)
А поди ж ты, сколько всего утекло и изменилось!
Если с конца, то и йориков у меня уже две-с-половиной штуки (половину прибавляю, так как одна тушка на два йорика и вторая тушка еще на два же).
И "не собранных" кукол у меня - полна коробочка, а я уже за новой в очередь встаю.
А уж насчет самостоятельного рукоприкладства вообще молчу: при достаточном, вроде как, свободном времени и наличии материалов и желания с вдохновением я умудряюсь вечно находить какие-то несущественные отмазки чтобы ничем кукольно-креативным в итоге так и не заняться: то мне люди мешают (перманентно катающиеся "примерно-мимо" родственнички), то кот, то погода не подходит/света нет/нужное вписать *рукалицо*. Прокрастинация, чо!
В итоге оказывается, что куда проще раскошелиться на необходимые парик\шмот\обувь\глаза\нужное вписать где-то в бюджетных местах (слава Эру, что я такие знаю уже!:)), чем брать в руки иглу\клей\клир...
А, нет, про клир вообще отдельная
песТня!

песТня!
С одной стороны, когда-то на старте хобби одной из причин такого неадекватного транжирства было именно желание и готовность взять в руки кисти-краски - в детстве не дорисовала, типа! потому как во взрослом возрасте чукча - больше именно пеЙсатель, а не рисователь, если сказать мягко, а если честно и откровенно, то максимум - какой-нибудь абСтРакционист-криворучка, потому как не училась я художествам, кроме уроков ИЗО в школе.
И вот сначала было трудно достать клир или раскошелиться (ибо он же из-за доставки втридорога!), да и вообще - своего первого БЖД-мужчину я взяла фулл-сетом, куда и шмот с обувью, и мейк с париком, и даже некие аксессуары входили, так что не требовалось ни одного левого телодвижения - знай себе любуйся, да фоткай.
Потом стало понятно, что и материалы по большей части недешевые (одна пастель чего стоит!) и просто банкой гуаши\акварели не обойтись... Многия знания - многия печали, или как там? Слишком много инфы по форумам было прочитано, отчего руки малость подопустились, да и не было ж необходимости тогда-то!
Короче "первый кукел" мотивировал плохо, да и финансы не особо стабильны были (от нынешней ситуации это не шибко отличается, кстати! а вот подишь ты!).
И кто меня дернул на РС глянуть тогда, а?:) А позже на не менее приятных по деньгам и красивости\качеству Листиков?!
В итоге имеем: два РС чувака, крыластых, рогастых и хвостастых, еще и в "неадекватном" скинтоне (старый пурпурный РСов, который смесь "кофе с асфальтом и сиренью"), причем только один с "лицом" сиречь мейком. А вот второ-ой... о да, там нужны более чем прямые, кмк, ручки и глазки, чтобы получилось хорошо, однако у меня пока остается призрачная надежда-заблуждение, что лучше уж я сама, чем платить за мейк. Хотя бы попробовать надо!
Потом были еще и целая толпа (так случайно вышло! xD) от Листиков плюс некие невнятные кАзЛени от ДФ-А. Ну падка я на акции, как, наверно, и большинство баб! Да и шоппинг как средство от стресса никто не отменял А в моем случае - именно так и происходит: в штатном режиме не люблю шоппинг, а если я в стрессе, мне нельзя даже намекать, что есть деньги! Вжжуухх! И готово! Новые куклы на пороге!
И из этой толпы также часть с мейкам была, а часть - без. Так что кисти в руки так и просились...
Все бы ничего, как бы не два момента.
Клир-то я в какой-то момент где-то хапнуть умудрилась целой пачкой "в запас" (может, и к лучшему, в свете быстро растущей кукло-семьи). Однако затык оказался в том, что он у меня провалялся нераспечатанных сколько-то лет. Нет-нет, я действительно не в курсе - сколько! Не могу найти следов переписок и коллективок, благодаря которым обзавелась клиром! Смешно до невозможности!
А при этом сейчас вот прямо очень тянет взять в руки кисти-краски и попробовать нарисовать кому-нибудь из моих безлицых хоть подобие персоны.
Второй, на самом деле, совершенно не смешной, но пугающий меня момент - это снова клир, вернее его потенциальная опасность. Потому как полтора года назад у тридцати-с-хвостиком-летней меня внезапно открылась астма :(. И я, конечно же! поначиталась всяких ужасов как на клабе, так и на доа про токсичность клира\красок\полиуретановой пыли (я же еще и слегка помоддить хочу! Уши там "проколоть", и тэпэ по мелочи, да и тушки попилить бы, как минимум - у Листикового мужика). И конечно же теперь любимая моя отмазка - "не купила маску" и "не зашла за ацетоном" (потому как и правда - не зашла, а в доме только нечто ядрено-яркое для ногтей, еще и для гель-лака).
И при всем при этом - да, я продолжаю "выращивать", то есть пополнять кукло-семью: в обозримом будущем поход опять таки к РСам за полупрозрачным цветным кем-нибудь, и конечно, как я ни зарекалась, кажется это опять дама! Как все меняется! А потом возможно пойду куда-то еще, но скорее всего опять к тем же РС или Листикам, как к самым бюджетным (хотя впереди ж зарплата большая маячит!) - хочу отоварить, наконец, маму своей собственной БЖДшкой, похоже - лед ее неприятия шарнирных кукол стронулся, наконец! И хочу добить (надеюсь!)) РС-толпу моих кукольных нечеловеков еще и мелочью в прозрачном каком-нибудь (хоть зеленом или синем!) Может, на ближайшие пару-тройку лет моя "БЖД-ломка" подуспокоится.
И уже, кажется, пора приписывать, что идейный спонсор некоторых моих историй - РС, поскольку как минимум одна сюжетная линия у меня в голове родилась именно на базе их кукол!:)



Комментарии