Правила раздела "Дневники"
1. Дневники на BJDClub не только для общения о куклах, здесь можно писать обо всем.
2. Дневники на BJDClub не модерируются. Однако, администратор может отредактировать посты/комментарии, нарушающие правила 3-4.
3. Не размещайте в дневниках материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации.
4. Размещать в дневниках материалы 18+ вы можете только в закрытых записях (записях для друзей). Вы можете сделать любой свой пост видимым для друзей или только для себя.
5. Открытые посты пока попадают в общую ленту. Пожалуйста, помните об этом
6. Ваша лента избранного находится здесь (или ссылка Лента в меню слева). Добавить друзей можно из профиля на клабе (ссылка под аватаркой) или на этой странице в Личном кабинете.

Правила будут какое-то время отображаться на всех страницах. По всем вопросам пишите Anchous.

08.11.2019 19:40 Лёля (Resinsoul Ya) 

Приехала на днях давным-давно заказанная дева - Resinsoul Ya - Лёля.
49032898913_9431b87f55

Распаковку я не снимала - а)осень в Питере = темнота, б) было, откровенно говоря, не до куклы, т.к. у меня идет процесс сборки нового компа, ну и в) изначально кукла планировалась другая, хоть и тоже - от Резинов, а эта планировалась не для меня (долгая история), так что сильного восторга от нее у меня не наблюдалось. Скорее всего, это было временное явление:) Скорее всего, повлияли как раз те самые факторы, но осенняя хандра - дело проходящее, комп плюс-минус собран, а любовь, вернее пока теплота к новой кукле понемногу во мне просыпаются, как и желание "дописать кукло-историю", вернее - одну из них, чтобы Лёля туда вписалась. [Кукло-истории, надо сказать, у меня пока по большей части лишь в голове, потому что все не до того, чтобы сесть и позаписывать].
Так вот, Лёля - пока почти без образа и без истории, без приданного (кое-что удалось отжать у товарок), в каком-то, наверно, Хеллоуинском наряде а-ля "Дамочка из веселого дома", сфоткано все это в попыхах и на тапок (зачеркнуто) телефон, правда, с неплохой, имхо, камерой (Хонор 10, если чо). Света уже почти нет (не успела днем, да и не было сегодня солнца), на заднем плане не сильно порядок.
Зато я возлюбляю новую кукалку!:) Понемногу оттаиваю к ней, а получившиеся фото - этому способствуют.

еще несколько фоток


Открываются на фликре по клику (хотя не знаю, кому и зачем это может быть надо:))
49033624217_08ae65081e
49033402381_eee3edb518
49032898968_86de674c8c
49032898848_4254c7714d



И да, на фото, скорее всего, не очевидно, но скинтон нормал, а дева поблашена и с фабричным мейком - поскольку изначально заказывалась в подарок человеку "еще не в хобби", то - в полном джентльменском наборе, так сказать, вплоть до комплектации каблучными стопами и шарнирными, так же поблашенными ручками. Которые, к слову сказать, еще и допиливать, оказывается, надо :(, т.к. ленивые китайцы-Резинсоулы недочистили отверстия под крючки:(. Каблучные-то стопы, оказывается, не настолько заметно отличаются, а я-то раскатала губу, что там будет этакая балеринка:). Так что доп. стопы ждут своего часа в пакетике пока.
Весьма вероятно, что и мейк будет "доделываться", когда я все же соберусь с духом, потому как "фабрика", в целом, хороша, но хочется индивидуальности, буквально самую малость. Когда я эту самую малость придумаю, конечно:).

Спасибо, что заглянули и со мной полюбовались замечательной девчушкой от Resinsoul - Ya!

Комментарии

oleandra
Поздравляю, славная у Вас барышня.
Да мейк у Резинсоул примитивный и нуждается в доработке.
ellia
oleandra, спасибо!
Я бы не стала так уж прямо резко рубить о примитивности, но, в любом случае, как и с остальными составляющими образа - "дорисовывание" мейка придает индивидуальности, характера, какой-то истории персонажа.
Это как театральный костюм: просто какую-то рандомную бабу-ягу может сыграть не одна (и не один)) актриса, костюмы эти многие одевают, но какую-то конкретную Бабу-Ягу для определнного спектакля в определенный вечер будет отличать, например, забытый платок, который был положен "для комплекта" и особым оразом надетый "набекрень" гребень в прическе - ведь другая актриса\актер оденут его, пусть даже так же набекрень, но все равно совершенно иначе, под другим углом.
А в целом мне нравятся Резинсоуловские мейки, ведь это уже не первый кукложитель от данной фирмы у меня - есть еще два драконида - мелкий и МСД-мужчина, и как раз мелкий дракошка у меня с фабричным мейком, к которому, к слову сказать, даже не хотелось ничего добавить или как-то переделать.
Я вообще "неправильный" кукло-фанат, когда я выбираю куклу, смотреть на непокрашенные головы буду в последнюю очередь, а вот заводской мейк (и заводской образ) как раз играют большую роль при выборе, поскольку примеряю именно их на задуманного персонажа, либо на их основе кого-то "сочиняю". А непокрашенные головушки для меня слишком безлики, чтобы что-то разглядеть Рассматриваю их только для выяснения каки-то деталей скульпта, которые не очевидны при наличии мейка, либо не ясно - нарисованы ли они, или вылеплены (например, ухмылка, которую некоторые фирмы лепят, но иногда потом скрывают мейком), либо так видны какие-то явно выраженные огрехи скульпта (ассиметриченость черт, например).
Ох, простите мою утренню многословность! Надеюсь, не отпугнула!:)