Правила раздела "Дневники"
1. Дневники на BJDClub не только для общения о куклах, здесь можно писать обо всем.
2. Дневники на BJDClub не модерируются. Однако, администратор может отредактировать посты/комментарии, нарушающие правила 3-4.
3. Не размещайте в дневниках материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации.
4. Размещать в дневниках материалы 18+ вы можете только в закрытых записях (записях для друзей). Вы можете сделать любой свой пост видимым для друзей или только для себя.
5. Открытые посты пока попадают в общую ленту. Пожалуйста, помните об этом
6. Ваша лента избранного находится здесь (или ссылка Лента в меню слева). Добавить друзей можно из профиля на клабе (ссылка под аватаркой) или на этой странице в Личном кабинете.

Правила будут какое-то время отображаться на всех страницах. По всем вопросам пишите Anchous.

23.01.2021 00:18  

Не знаю, что там с выходом из шкафа, но из коробки мы вылезли.

Сегодня день неприятных сюрпризов просто.
Началось все с витрины. Которую, как оказалось, два внешне здоровых мужика, вдобавок позиционирующих себя грузчиками не могут поднять. Не знают как, не умеют и т.д.

Итак, дано. Витрина, славатебегосподи венгерского производства 75 кг весу параметры 110×175×40. И два придурка из деловых линий. Которые отчего-то решили, что раз они "не могут", то тащить предмет мебели волоком (!) по лестнице — это ок норм. Мамой клянусь: на третий этаж поднимали, наверное, час.

Итого: ободрали угол. Сам шкаф не пострадал, и я уже списалась с мастером, мне обещали выслать баночку серебряной краски, которую свезли до древесины.

К слову, о стоимости доставки. В Москве по накладной насчитали 10122 рубля с ндс. Мне же, когда привезли, вкатили 14622. Вопрос: где прошел тот дождь, от которого цены как грибы растут?

Заплатила. Не посчитайте дурой, но иначе мне бы не отдали шкаф, который позарез нужен. Так что пусть эти уроды подавятся этими тыщами.
А деловые линии я искренее не рекомендую.

Неприятность номер два случилась, когда я распаковывала кукол. Оказалось, что у Эдварда откололся маленький кусочек головы. Отвалился прямо у меня в руках. Куклу никогда не роняли: все три года она пролежала в шкафу, а позже самым бережным образом была перевезена на такси, упакованная вдобавок в две махровые простыни и три огромных пакета.

Следовательно, скол, скорее всего, уже был, но кусочек держался. Просто при распаковке я на радостях не заметила.
В принципе, хуже кукла от этого не стала, под париком совершенно не видно. Меня лишь волнует, не пойдет ли дальше трещина. Если что, кусочек я сохранила. Сейчас пойду на форум спрашивать, что и как.

На самом деле, обидно. Я всегда была уверена, что отношусь к куклам максимально бережно, а оно вон как вышло ((. Плюс, если что — второй такой головы уже не будет...

Ладно, не будем о грустном. Покажу дико задолженные фоточки:

daad6706a6ff

В инстаграме sceitse.dolls их чуть больше. Но мне лень тащить все сюда. Поймите правильно: я дико устала, одевая двух кукол. Признаюсь, раньше я думала, что данный процесс не так труден. Но сейчас готова признать, что легче переодеть десять негритят, надрессировать стадо слонов и научить обезьяну водить мотоцикл, чем вот это вот все.

А еще купленные джинсы на Эрину не налезли от слова ваще. Сидит в носочках и кофте, которая ей очень овер сайз, но лучше так, чем с треском.

И обуви у нее нет. Но теперь я смогу померить ножку и подобрать ей что-нибудь вне доллмора. По крайней мере, я попытаюсь.

Комментарии