Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 23:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 14:39 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:50
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 53|1|0
Zero Gravity
К сожалению, не все знают про сообщество. Так уж вышло. И здесь есть определенные правила, по которым просто так объявление о продаже не выставишь. И это вполне адекватные и правильные правила. На других форумах, где есть продажи, они примерно похожи.
Авито, Юла, Е-бей, Мешок -не требуют такого. Там все просто: зарегистрировался, подал объявление, продал. Я сама часто продаю и покупаю что-то. И не обязательно это б/у, как сразу думают многие. Нет, очень много новых вещпй или нужных услуг. Я,например, не очень понимаю пренебрежение такими доступными сайтами.
Плюс, кто-то мог получить куклу в подарок, а хобби так и не стало интересно, таких людей я тоже часто встречала за все годы в кукольно-фигурно-бждэшном хобби. Поэтому, когда людям очень нужно - они идут в соц.сети или на доски.
А от мошенников, к сожалению, не застрахованы покупатели ни там, ни там.

А рассуждения о "смешных ценах"...
Милейшие, дай вам Бог никогда не знать, что это такое, когда деньги нужны капец как. И когда любимые куклы, фотоаппараты, машины... не важно! Становятся самыми настоящими героями и спасателями, быстро находя своих покупвтелей. (Да, я псих, но верю в кукломагию). Пример приобретения я уже привела выше. Даже 2.

Что же до ценовой политики - рынок есть рынок. Все меняется и возможности, и техника, и цены. Ручной труд - это ручной труд. Но я давно не видела, чтобы мастера на клабе именно лепили головы, все больше тех, кто программы осваивает и вкладывает опыт лепки.
И я повтопяю - я предоставила вариант. Один из возможных вариантов. Если вообще интересна тема моделирования и отливок, то можно вообще идти и этому учиться и моделить и лить потом в свое удовольствие.
И поделилась информацией о работающих компаниях, которые способны помочь в реализации не только кукольных проектов.


cattu
Благодарю, что увидели тот смысл, который хотелось донести. )

_________________
В моей голове жизнь гораздо интереснее...

Полностью переместился ВКонтакт, по всем вопросам пишите, пожалуйста, туда!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 15:27 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:30
Сообщения: 3663
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 180|0|0
DucAn
Огромное спасибо за информацию! И за последующие посты, подписываюсь и плюсую. Не обращайте внимания на капающих ядом злопыхателей. Не в первый раз они своим ядом капают на тех, кто меньше заплатил, меньше прождал и вообще предложил какие-то альтернативные пути решения.
Мне кажется, этот пост будет особенно полезен тем, кто начал собирать кукол по какому-то фандому, а потом миними-лавочка на Клабе прикрылась и кого-то из важных персонажей сделать просто не успели. Ну, например, если бы я собирала Поттериану, то в нынешних обстоятельствах вполне бы рассмотрела такой вариант, чтобы хоть как-то заполучить в компанию Рона. Плюс у нас в темах миними висит куча готовых эскизов, некоторые даже выкуплены, но нужна именно техническая доводка - вот тут эта информация настоящий клад.
А лицо получилось очень приятное. Насколько похоже - судить не берусь, плохо знакома с прототипом, но иногда нужен именно образ, а не идеальное портретное сходство, а сама по себе девушка с хорошим мейком будет красавицей.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 21:40 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 12:20
Сообщения: 1072
Откуда: Баден-Баден
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 3|0|0
Спасибо за информацию. Как-то радостно оттого, что есть пути и возможности для воплощения индивидуальных желаний.
Думаю, что Ваш пост дает надежду многим.

_________________
Luts KDF BORY по имени Кори, Минифи Мирвен-бой Данек, Little Gem Soom - Тони, Teenie Soom Yrie фричойсная, тело Глати - Лори


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 00:05 
 Ключевые слова:
"Нет, я людей практически не ем..."(с)
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:19
Сообщения: 9840
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 276|0|0
cattu писал(а):
...Особенно с учетом того, что вы модератор на сайте.

Я немножко поцитирую правила, дабы их освежить.
Вложение:
Screenshot_139.png
Screenshot_139.png [ 7.33 Кб | Просмотров: 8347 ]

Вложение:
Screenshot_142.png
Screenshot_142.png [ 22.43 Кб | Просмотров: 8305 ]

Вложение:
Screenshot_140.png
Screenshot_140.png [ 11.15 Кб | Просмотров: 8339 ]


DucAn, Вы ведь получили разрешение администрации на размещение ссылки на фирму, любезно предоставившую Вам свои услуги по привлекательной цене?
Вложение:
Screenshot_141.png
Screenshot_141.png [ 7.92 Кб | Просмотров: 8216 ]

_________________
"Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки, как карась в канализации..."
И. Губерман


Дневник


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 03:26 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:50
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 53|1|0
Dorothy
brekikex

Спасибо Вам огромное за понимание цели поста и поддержку) очень приятно, что понимающих людей все же больше)

Хэльги
Публичного обсуждения ДЕЙСТВИЙ модератора не было в принципе. А то, что человеку, извините, но! все -таки, считающегося модератором, как бы не гласили правила об " общих основаниях", а люди есть люди, сделали замечание за фразу, которая вполне себе могла создать конфликтную ситуацию, будь у меня более агрессивная реакция, не вижу ничего плохого. Раз модератор на общих основаниях вступил в беседу, то на общих основаниях получил и обоснованное замечание.

Несколько не понимаю о рекламе. Статья носит информативный характер, а не рекламный. Я нигде не агитирую "ребята - собираемся и идем!".
Я делюсь информацией, куда можно обратиться, давая название и, чтобы не было вопросов "а где искать?", сразу ссылку. Это равносильно тому, как в объявлении о продаже указывается ссылка на компаниию -производителя, которую обязательно указывать по правилам.
У меня и мысли не промелькнуло о том, что делясь информацией, нужно свои действия согласовывать с администрацией.

_________________
В моей голове жизнь гораздо интереснее...

Полностью переместился ВКонтакт, по всем вопросам пишите, пожалуйста, туда!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 07:15 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 08:22
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 35|0|0
Хэльги приношу извинения, если невольно нарушила правила сайта. Мне казалось, что я действую в рамках: высказывания "члена команды сайта, действующего на общих основаниях" Kisyabric мне показались крайне некорректными даже для рядового пользователя сайта, о чем я и сообщила. Если мне, согласно приведенным вами правилам, не стоило упоминать его модераторство, прошу вас отредактировать мое сообщение, я не хотела нарушать правила, я хотела поддержать человека, разместившего интересный пост.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 08:52 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13522
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
Может, года 4 назад такой ценник и был у новичка, но сейчас столько программ и моделлеров, что конкуренция заставляет сильно снижать ценники, чтобы не остаться с носом.

конкуренция растет, мастеров становится все больше, технические возможности меняются с каждым днем, мастерам в условиях динамики рынка тоже нужно варьировать и выкручиваться, чтобы не потерять клиентов, потому что всегда найдется тот, кто сможет сделать лучше и выгоднее.

в магазине на Рублевке БонАква 0.5 без газов стоит 150 р, но будете ли вы покупать простую воду за такую цену, если знаете, что можно потерпеть 20 минут и купить то же самое в Пятерочке, только за 50?

То, что делать модель на ПК стало легче, чем лепить ( хотя кому-то, напротив, удобнее "видеть" пальцами), это, извините, факт.- кем установленный?

Все это выглядит именно обесцениванием чужого труда. Особенно с тем, что предлагается как вариант получения миними на фоне сравнения с действующими минимистами с их уровнем и ценами.

Далее были агрессивные выпады в мою сторону. Но оскорбительным, конечно же, был только мой ответ о том, что мои вкусы не совпали со вкусами создателя темы, и насколько я не завидую результату :)

Кстати, политики НЯ-онли на этом форуме нет.

Толкование правил форума – исключительная прерогатива представителей администрации форума. Не допускается превратное толкование настоящих правил для оправдания ненадлежащего поведения участников форума.

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 09:57 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 18:10
Сообщения: 229
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 121|0|0
Цитата:
вариант получения миними на фоне сравнения с действующими минимистами с их уровнем и ценами.


Если я не ошибаюсь, в данный момент полноценного сервиса миними на клабе просто нет, так что сравнивать просто не с чем.

DucAn
Большое спасибо вам за тему, очень за вас радостно, что вам хватило упорства и драйва осуществить свою мечту. Мои поздравления! Отлично понимаю ваш энтузиазм, портретные головы - это единственное, что ещё удерживает меня в хобби, и благодаря вашему посту я понимаю, что есть какие-то реальные пути получить желанную головушку.
Вдохновения вам и успехов.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 11:10 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:50
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 53|1|0
Kisyabric
Знаете, у вас явно очень сложно с восприятием...
Обсуждение изменения ценовой политики, вырванные из текста фразы, и "обесценивание" труда вещи очень разные.
Хотя, даже на уроках по предпринимательству нам говорили, что технический прогресс хоть и сильно облегчает жизнь, но негативно сказывается на ручном труде, давая человеку больше вариантов и право выбора. Уже не будут ждать, пока гончар сделает горшок, если можно быстрее и дешевле купить стандартный, но готовый.
Это долгая для споров и дискуссий тема, но увидеть в моих сообщениях - обесценивание труда или грубое к вам обращение... ну... но коммент.

О том, что моделлить легче, чем сидеть и лепить вручную было сказано где на клабе же и года 3-4 назад, когда все 3D стало только развиваться. И сами подумайте: моделирование требует затрат творческих и по здоровью (зрение), а вот лепка -это уже в полной мере человеческий труд, ручная работа. Она безмерно ценна.
Поэтому я никогда не сравню работу мейкапера, швеи, того, кто создает обувь, мебель, ювелирку, мелочи и парики, реставратора - тех, кто действительно работает руками, рискует получить аллергию, поцарапаться, порезаться, тратит физические затраты... и их точно не заменит никакая программа, с работой моделлера, задача которого спроектироать на пк, а программ для этого очень много. Очень разные вещи. Но это тоже труд. И каждый труженик ставит свой ценник, потому что в условиях рынка нужно привлечь к себе внимание, а сделать это сейчас проще с помощью варьирования ценой.


Повторяю: люди, занимающиеся нашим проектом, затратили столько же времени, сил и здоровья, как и мастера с клаба, потому что работу выполняли совершенно одинаковую. То же сидение за монитором, шкурение, выпиливание, отливка, снова шкурение.
Но! Ценник, который нам поставили они -показался нам выгоднее, чем предложения на клабе, а реализация проекта -реальнее, потому что нас было всего двое.
И я нигде вас не оскорбляла, в то время как вы позволяете себе колкости и попытку оскорбления в мой адрес. А еще осуждение работы людей, которые тратили время и здоровье на создание проекта, за ту цену, которая приемлема для них. Процитировать вас? Или сами перечитаете свои сообщения? Так что это не я, а вы обесцениваете чужой труд. Причем совершенно это не скрывая.

prof.McGonagall
Благодарю вас за ваши слова и пожелания!)
Очень приятно это слышать. )

_________________
В моей голове жизнь гораздо интереснее...

Полностью переместился ВКонтакт, по всем вопросам пишите, пожалуйста, туда!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 11:19 
 Ключевые слова:
"Нет, я людей практически не ем..."(с)
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:19
Сообщения: 9840
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 276|0|0
DucAn, итак, разрешения на публикацию сторонних ссылок у Вас нет. Вы просто сочли возможным истолковать пункт правил на своё усмотрение.
Цитата по поводу обсуждений действия модераторов была обращена не к Вам, даже отделена дополнительным междустрочным интервалом, к сожалению, Вы этого не заметили. Но раз уж Вы сочли, что Ваши реплики в адрес супермодератора, являющегося одним из Ваших оппонентов, могут быть истолкованы именно так, то, вероятно, Вы найдёте в себе силы принять решение о том, что полученный от других участников форума положительный фидбэк уравновесил на чаше Ваших личных весов частное мнение супермодератора, и сочтёте возможным переключиться на позитивную волну общения с теми, кто поддерживает Ваше начинание?
Заранее спасибо.

_________________
"Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки, как карась в канализации..."
И. Губерман


Дневник


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 14:20 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 20:42
Сообщения: 318
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 52|1|0
DucAn
Поздравляю с Джиной, интересно посмотреть с доработкой и в образе) У меня все миними старые, от Дэнни. В возьне и доработках есть своя ламповость. И спасибо, что не постеснялись показать!

_________________
Галлюцинации, бред, иллюзии и спутанность мыслительных процессов...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 14:51 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13522
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
prof.McGonagall, к счастью, не все так плохо. Не перевелись еще моделлеры, есть сайты, где они выкладывают свои работы. Просто теперь миними делается не по той схеме, где от заказа до получения йорика в руки, заказчики общаются с 1 исполнителем. Но выбор по-прежнему есть, разные уровни работ и стили, разные ценники. Не авито, правда, ценники другого порядка, но и результаты на выходе будут различны.

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 22:39 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 17:12
Сообщения: 719
Откуда: Витебск
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
Информация полезная, история интересная. Может быть, когда-нибудь...

Про Боинг - зря. Про Бонакву тоже. Сравнение неудачное, ибо есть нюанс: в
Пятерочке Бонаква - это Бонаква, а на Рублевке Бонаква - это ж чистый спирт! И всем понятно, что эффект от этих двух жидкостей совершенно разный, ну и ценник, следовательно, тоже.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 00:26 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:50
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 53|1|0
Shurlik
Благодарю,что заглянули) Согласна! Мне очень нравится что-то доделывать по мере своих знаний и навыков) Да и в принципе показывать не страшно - это ведь достижение, в любом случае) Положительный - как стимул, отрицательный - как урок.)
Я в принципе рада чем-то делиться, но теперь буду делать это только на страничке ВКонтакте)

Дина
Рада, что нашли полезное)
Спирт вместо воды?)) Ну тогда все понятно)))

_________________
В моей голове жизнь гораздо интереснее...

Полностью переместился ВКонтакт, по всем вопросам пишите, пожалуйста, туда!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Когда Миними очень хочется, а коллективка не собирается
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 12:56 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 17:12
Сообщения: 719
Откуда: Витебск
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
DucAn
Вы всё хорошо поняли, поэтому не надо.) Политику ценообразования никто не отменял. И я, например, прекрасно понимаю, что никто не продаст мне Bugatti Veyron по цене Жигулей, как бы мне этого ни хотелось.

А информация и история, которую Вы рассказали, действительно, интересны и могут быть полезны при небольших или индивидуальных заказах. Просто с оговоркой "в своем ценовом диапазоне", вот и всё.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка