Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 01:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: БЖД и другие куклы Как изменилось отношение к другим куклам?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 16:09 
 Ключевые слова: другие_куклы фото
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 11:09
Сообщения: 462
Откуда: г. Архангельск
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Извиняюсь, если подобная темка уже была (видела похожую, но немного не о том).

Просто, уважаемые форумчане, хотелось спросить вот о чем - как ваши бжд питомцы контачат с куклами прочих типов (тоннер, Алекс, муклы, момоки и др.) и контачат ли?
Думаю, что наш общий интерес с куклам и увлечение ими не с появлением бжд нарисовался. Наверняка у большинства форумчан до появления бжд уже жили и живут куклы других типов, которых в той или иной степени тоже считали (и считаете) живыми. Как они встретили вашего первенца бжд и как отнеслись к тому, что с его или её появлением большая доля вашего внимания переключилась на новичка?

У меня получился такой расклад: со случайным открытием "кукольной мекки" и последующей пропиской сперва на форуме DollPlanet, в моей жизни истали появляться разного типа куклы (прежде наше кукольное Семейство состояло в основном из барбей и им подобных - то бишь наиболее доступных, которых можно купить в магазине родного города). И теперь общество как бы разделилось на своеобразные каолиции. Существует семейство барбиобразных (самая многочисленная наверное "кукольная мафия" :D , затем появилась Парис от Алекс, за ней сама собой нарисовалась тоннерская каолиция из трёх тоннерок во главе с базовой Скарлетт, затем 4 муклы...вообщем сообщество весьма разношерстно. Когда приехал Ксан, его встретили по-разному. Барбичий народ, как мне кажется, вообще не заметил новичка (для них он еще один странный великан), единственная момошка отреагировала спокойно (ревностно она относится только к себе подобным и моей идее пригласить еще одну момошку), тоннерки - снисходительно (они иже дамы взрослые, а тут приехало странное существо, ростом почти с них, но по виду ребенок).
С интересом и симпатией к Ксану отнеслись пожалуй только муклы да еще единственный тоннер - капитан Джек. Ну а Ксан со временем из всего кукольного семейства выделил муклу Настю и муклу Диану (которая по приезду заявила о себе как о мукло-пацане и подбирает все, что ксану оказывается маловато). Такой вот у нас семейственный расклад.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и...куклы
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 16:40 
 Ключевые слова:
Безумный кот
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 00:03
Сообщения: 1597
Откуда: Москва м.Кунцевская
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 83|0|0
У меня тоже есть куклы различного типа и все они отнеслись вполне спокойно. У нас небыло разногласий или споров,никто не обижался. У меня все девочки и все не требовательны кроме Эмили которая требует много внимания. А остальным платье ,обувь по паре и все довольны и только одной Эми подавай раз в неделю по новой шмотке. Все девочки меня понимают и поэтому молчат. У каждой моей куклы есть своя история у некоторых она очень печальная кто-то уже расказал про свое прошлое а кто-то еще неготов расказать о прошлом и очень страдает но девочки друг друга поддерживают и понимают.

_________________
Вконтакте | Дайри | instagram


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БЖД и... другие куклы
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 16:58 
 Ключевые слова:
мехафоб и пукофил
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 13:54
Сообщения: 8671
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 21|0|0


чудно контачат

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БЖД и... другие куклы
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 17:26 
 Ключевые слова:
сейнт ит кет
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 01:12
Сообщения: 6099
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 52|0|0
Классная тема.
Мицар Ита ждал (и продолжает ждать, кстати), и ужасно за него волновался. Первые дни он всё никак не мог понять, почему "всё отдельно", и почему Ит не целиком. Вчера, когда приехали с головой, тут же сел рядом и схватил за руку (сам, но он многое делает сам) - утешал. Единственное, за что он волновался - так это за своё законное место на спинке дивана, но, как только понял, что Ит на спинку не претендует (равно как и на его любимую подушку), тут же перестал беспокоиться.
Пока что они еще осваиваются, но в одном рюкзаке уже ездили, и друг другу вреда не причинили, хотя я именно этого боялась больше всего, ведь у Ита из шеи торчал во время поездки крюк, который запросто мог бы повредить довольно хилому Мицару, не смотря на все попытки устроить изоляцию одного от другого.
Так что вполне нормально, имхо.

Боюсь только одного. Что будет, если пригласить к нам девочку? Дуэль на шпагах? На пистолетах? На капустных кочанах?.. Или они просто передушат друг друга ночью? :lol: Они ж нормальные парни, и "ничто человеческое" им не чуждо, гм.

_________________
Ит: D/S`t_new, Lin: D/S`t_old, Фэб: D/Orijean DSAM32, Паскаль: D/S`t_new, Си: D/S`t_new P/Body, Кир: D/Pabo DSAM32, 5: D/S`t_new
Only Dollshe Saint


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БЖД и... другие куклы
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 17:40 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:02
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 88|0|0
В Томминокерах была женщина-коллекционер, которая отвела своим куклам специальную классную комнату. :) У меня такой возможности нет, но вообще стараюсь разносить человеков разных типов по разным же углам, а лучше - помещениям. Они хороши, но каждая по своему, вместе не сочетаются чисто визуально. Что жаль.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БЖД и... другие куклы
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 18:31 
 Ключевые слова:
Счастливая Устрица
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 21:08
Сообщения: 1481
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 9|0|0
У меня почему-то ко всем прочим куклам совсем не такое отношение, как к Люцику, хотя я их тоже очень люблю. Он - активная личность, а они хоть и живые, но в своем замкнутом мире, мы с ними мало общаемся, в основном молча любуемся друг другом. Поэтому и у Люцика с ними никакого взаимодействия не получается. Барбинское семейство красиво живет в шкафу, мамины ГДРовские куклы украшают интерьер, моя любимая фарфоровая Кларисса стоит рядом с Люциковым диваном и нежно улыбается, а Люцик живет в моей реальности. Зато мягкие игрушки у меня тоже все очень яркие и активные, так вот с ними Люцик прекрасно общается и дружит.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БЖД и... другие куклы
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 18:58 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:21
Сообщения: 1875
Откуда: Новосибирск
Пол:
Отзывы: 3|0|0
Вообще куклы разного типа друг с другом, на мой взгляд, стыкуются плохо. И БЖД - не исключение. Поэтому им суждено полноценно общаться только с себе подобными.
Ну а с нами они все могут общаться одинаково замечательно, я считаю :)

_________________
мои девочки


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БЖД и... другие куклы
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 19:08 
 Ключевые слова:
Главный Аргонавт
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 22:09
Сообщения: 3570
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 3
Отмечен на карте
Отзывы: 239|0|0
С авторскими очень даже неплохо уживаются, даже общаются иногда :)

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БЖД и... другие куклы
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 19:23 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:04
Сообщения: 351
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 15|0|0
За долго до появления Кая,я уже успела "обрасти" японскими фешн куколками) Вот теперь у меня 10 девочек и всего 2 мальчика:Кай и Тай Янг))) Все очень хорошо уживаются.Но девочки живут в каком-то своем мире,хотя Кая никогда не обижают и не прочь с ним пообщаться.Он для них что-то в роде младшего братика)

_________________
...Но он не должен знать о том
(Не выболтай случайно),
Все остальные ни при чем,
И это наша тайна.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БЖД и... другие куклы
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 21:14 
 Ключевые слова:
Weird talking cat
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 10:53
Сообщения: 5817
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 413|2|0
Кукол любила всегда, никогда их не одушевляла,но не отказывала в родстве с людьми-человеками. Сначала у меня были немецкие куклы, потом типа барби. В 14 лет появилась коллекционная фарфоровая (еще до подделок). Лаура до сих пор живет на моем столе как талисман, но с нее началось мое отрешение от кукол, они стали восприниматься как красивые предметы, а не что-то большее. Я перестала придумывать им истории, шить одежду и делать мебель. Сказать по-другому - они для меня замолчали. С появлением Анжи все резко изменилось, он активная личность (спасибо happyoyster за формулировку). Честно, сама не ожидала, что все так получится. Ну да, ну классная кукла, - думала я, - да воплотит давно рвущийся наружу образ. Но чтобы он занял место в душе (и в доме), которого хватило бы по-настоящему живому существу... Со вторым мальчиком получилось так же. Соотвественно и Анжи с Варнавой и йориком Оффи контактирует на равных, а вот других кукол воспринимает как ... кукол! Для него они - игрушки, Анжи вполне может взять куклу, повертеть в руках, поиграть и поставить на полку. Получается, нет у него с ними контакта, верно?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БЖД и... другие куклы
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 21:26 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:41
Сообщения: 410
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 17|0|0
Приехала в гости мукла.
Долго пыталась устроить их спать рядышком (ничего такого, боже упаси, нет-нет, исключительно по-братски), но..ничего не вышло.
В результате на след день мой читал книгу, а девочка обиделась.
Хотя под вечер всё же устроились рядом, и читали вместе какую-то сказку.
Это вторая кукла и первая барышня, которую он увидел! Не удивительно.
Тем более его можно понять - он взрослый человек, а тут на голову сваливается маленькая плакса.

А вообще, было очень интересно их сравнить - тактильно, визуально.
Здорово. J-doll смотрелась бы так же.
Так что думаю очень даже можно с кем-то их дружить.

_________________
Pumpkin Lolita - sweet thoughts, gothic look, punk behaviour...
Мои ребята: Mr.Mark Nameless [Soom Sabik], Emily Bree [Notdoll Ligaya], Fani&Hani [Coco Tribe Milo&Ruby], Wendy [Fairyland MNF]


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БЖД и... другие куклы
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 21:40 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 19:58
Сообщения: 201
Откуда: Москва, м.Автозаводская
Пол:
Отзывы: 4|0|0
Был крайне активным и садистичным ребенком. Барби у меня были, но поскольку-постольку, отрывание голов и уродование тела входило в обычную программу. Плюшевые игрушки подвергались пыткам и вспарыванию живота. Единственная игрушка, которая вырвалась и спаслась цельной - вальяжный тигр, который и сейчас где-то на шкафу пылится, чисто из-за несоответствии тогда наших размеров. Он был такой большой. Про то, что случилось с фарфоровыми куклами - больно вспоминать.
Играл в машинки, желательно металлические и цельные, остальные потихоньку разбивал, да. Умирал от трансформеров.
Из "куколок" и "малышей" сейчас дома болванчик из икеи, ферби (к нему отдельное отношение) и мои ноутбуки.
С сони вайо Хионий уже спелся. А еще у них похожая окраска.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БЖД и... другие куклы
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 22:21 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 14:10
Сообщения: 900
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 12|0|0
Все мои детские игрушки в том числе пупсы и Барби уютно живут на даче в коробке. Муж бы их не потерпел, зато хоть на шарнирок согласился. Так что единственной куклой, которая у меня была на момент приезда Кая - резиновая хоббитка по имени Хоббятинка, которая досталась мне в подарок от коллеги. Она его встретила радостно, постоянно была рядом с ним, а он, похоже, воспринимает ее, как зверушку, нежели как куклу, игрушку или человека. У Хоббятинки теперь появились сестра и дядя и они существуют отдельно, но иногда принимают участие при распаковке (для них это все - веселая игра).
Семейство хоббитов, Кай и Ванья.:)

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БЖД и... другие куклы
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 22:34 
 Ключевые слова:
Ancient dragon
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 22:05
Сообщения: 2083
Пол: Женский
Награды: 2
Отзывы: 26|0|0
Хейди легко идет на контакт с любой из обитающих в доме кукол. И с малышкой из лего-Бельвиль, и с моей "дочуркой" почти с него ростом(черноволосая девочка в "хороводе), и с вредной Братц-обитательницей темных углов. И с подругиной самоделкой он тоже сошелся. Два любителя мишек.....



А самая крепкая дружба у него с малышкой Сашей и Джейкой Настенькой.


Такая у нас пестрая и дружная семейка.

_________________
ШитиЁ моЁ


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БЖД и... другие куклы
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 22:46 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 11:09
Сообщения: 462
Откуда: г. Архангельск
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Ket263 писал(а):
Классная тема.
Боюсь только одного. Что будет, если пригласить к нам девочку? Дуэль на шпагах? На пистолетах? На капустных кочанах?.. Или они просто передушат друг друга ночью? :lol: Они ж нормальные парни, и "ничто человеческое" им не чуждо, гм.



Спасибо. Думаю, эта тема давно назревала, поскольку тема отношений людей и кукол есть, есть тама отношений кукол и животных, кукол и детей, а вот кукол и других типов кукол я пока не нашла, вот и решила завести, благо есть о чем говорить.
А что до возможных дуэлей при попытке пригласить вашим юношам девочку, то может быть тогда предложить им самим выбрать каждому по даме, тогда и дуэлей не будет ни на шпагах, ни на капусте (разве что на подушках в качестве разминки и для смеху):)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БЖД и... другие куклы
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 22:57 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 11:09
Сообщения: 462
Откуда: г. Архангельск
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
JuliaR писал(а):
Вообще куклы разного типа друг с другом, на мой взгляд, стыкуются плохо. И БЖД - не исключение. Поэтому им суждено полноценно общаться только с себе подобными.
Ну а с нами они все могут общаться одинаково замечательно, я считаю :)


Ну это у кого как. Скажем, барбичий и одного с ними габарита народ больших не очень воспринимает, хотя меж собой ладят, а большие куклы по-разному относятся к "малышне".
У нас Ксан неплохо ладит с муклами за неимением себе подобного.




А вообще приятно, когда в кукольных семействах царят мир и гармония. :D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БЖД и... другие куклы
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 23:13 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 11:09
Сообщения: 462
Откуда: г. Архангельск
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Vereleen, извините за любопытство, а к вам которая из муколок приехала? У нас их четверо - первой была Марика (по молду смуглая Мария), затем к ней присоседилась Настя, а в январе приехали Кристина и Дик. У Ксана почти со всеми сложились тёплые взаимотношения, хотя Крис он немного побаивается, она серьезная девочка, за то обажает Настю и дружит с Диком.



А еще время от времени к нам приходит в гости мукла Сонечка, Ксану она тоже нравится.



Ксан ведет себя как маленький джентльмен.
Я вообще давненько замечаю, что в вопросе национальностей друг друга (то бишь принадлежности к тому или иному типу, равно и к внешности) куклы зачастую бывают во много раз терпимее людей, то бишь воспринимают странности другого типа куклы как некую данность (вроде как собаки и кошки; у моей названной сестрицы живут аж три кошки, дружат меж собой по своим кошачьим правилам территориальности, и им как-то по барабану внешние недостатки друг друга).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БЖД и... другие куклы
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 23:28 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 11:09
Сообщения: 462
Откуда: г. Архангельск
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
shelma, помню, не так давно смотрела Томминокеров. К сожалению у меня с размещением кукол (то бишь площадью) тоже проблемы (маленькие не так давно получили "прописку" в новом, специально для них купленном шкафу", большие же облюбовали мой диван (сидят вроде бы и вместе и в то же время как-то своими группками, то есть тоннера с тоннерами, витшки вместе о чем-то шепчутся, ФР-очки тоже по соседству). Муклы же и Ксан с ними всей компанией тусуются возле компа.
(Единственно жалко Парис (кукла от Алекс). Тоннерки с ней как-то не очень контачат, хотя она ближе к ним по возрасту. Для мукол она уже взрослая. Продавать её не хочу - все-таки у нас с ней контакт есть, да и Парис по сути первая большая кукла после барбей, купленная в своё время через Форум Планеты кукол. Так что время от времени задумываюсь над вариантом приглашения еще одной Алекс (возможно тоже через форум и возможно "нуд" -так оно экономичней, ведь главное не одежка а кукла; одежка - дело наживное). Все-таки когда в доме хотя бы две однотипные куклы, им намного легче адаптироваться в разношерстном кукольном семействе - не так давно проверено на мукле Марике (когда она была одна, я чувствовала, что куколка испытывает некоторый дискомфорт, хотя обстановка была благоприятной, её никто не обижал). Ситуация наладилась с появлением Насти и Ксана.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БЖД и... другие куклы
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 00:36 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 20:54
Сообщения: 925
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 8|0|0
В детстве не очень любила кукол, первую барбю мне подарила подруга, когда я уже на первом курсе училась. А потом на меня как накатило Х) Всё началось с икеевского деревянного человечка, затем прикупила пару Сонечек, а потом Элька подвижный появился и я на время успокоилась. Он у меня самый живой и понимающий и он очень боялся появления в доме большой куклы. Никак не препятствовал, даже наоборот, но его напряжение ощущалось почти физически и как бы я не уверяла, что буду любить всех одинаково, он не верил. Ну, а сейчас они чудесно общаются с Катерин, вместе читают, играют в странные игры, просто проводят время рядом. Правда теперь не слишком часто, у Эльки появилась подружка обитсу, а у Катерин заяц, но всё равно, в доме мир, покой и понимание, что не может не радовать ^^



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БЖД и... другие куклы
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 09:17 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 11:09
Сообщения: 462
Откуда: г. Архангельск
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Natsu, у меня похожая история была с момокой, когда я еще даже не замахивалась на идею пригласить бжд (видеть видела на фотках в Планете кукол, но цены, которые тогда просили за кукол, продаваемых с рук (от 26 тыс и выше) откровенно пугали). То есть мне говорили, что момки тусуются компаниями, но моя Хикару Минуэт по приезду (после знакомства с волковским парнишкой Такаро) попросила меня больше момок не приглашать и всякий раз напрягается, когда у меня в голову лезет идея пригласить кого-нибудь, особенно из маленьких кукол и женского полу. На счёт Ксана она тоже сперва волновалась, но когда увидела, что это парень + великан в её понимании, успокоилась, и даже был момент, они малость общались. Вывод Хикару был таким: если б не было Такаро, и если б Ксан был бы маленьким (27-30 см), возможно она обратила б на него своё внимание. :D

После появления Ксана (это было как некое откровение, когда я узнала, что вообще-то бжд можно купить за гораздо меньшую сумму, нежели 26 тыс., и у меня есть реальный шанс когда-нибудь поселить у себя это чудо) я какое-то время думала, что он будет одним и единственным бжд. Потом пришла идея подарить Ксану либо братишку, либо сестричку из ему подобных, а потом, попав на темку "Кукольника" решила рискнуть и записалась на миними Мины (которая будет по всему СД девочкой и самой большой в моём семействе от 60 см.). Ксан не против старшей сестрички, да и остальной народ вцелом тоже. Фильм смотрели вместе, так что народ в курсе кто такая Мина и в какой переплёт она попала. Больше всего народ проехался и-за эпизода, когда куклу как какую-то старую ветошь просто выкидывают в открытое окно :evil:

(Мама пока не в курсе моей затеи с СД. Миними хороши тем, что кукла собирается как бы по частям (по мере финансовых сил и возможностей, поскольку целиком такую девочку мне было бы просто не потянуть).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БЖД и... другие куклы
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 10:41 
 Ключевые слова:
Счастливая Устрица
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 21:08
Сообщения: 1481
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 9|0|0
Natsu, как у вас чудесно икеевский человечек одет и украшен :)

Ну и чтобы это сообщение не было совсем оффтопом, Люцик и Кларисса:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БЖД и... другие куклы
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 11:34 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 11:09
Сообщения: 462
Откуда: г. Архангельск
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Кларисса кажется на фото такой крупной по сравнению с миниатюрным Люциком. :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БЖД и... другие куклы
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 12:17 
 Ключевые слова:
Счастливая Устрица
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 21:08
Сообщения: 1481
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 9|0|0
Kitten, хотя на самом деле Люцик выше :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БЖД и... другие куклы
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 12:36 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 11:09
Сообщения: 462
Откуда: г. Архангельск
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Люцик, наверное, озадачен вниманием Клариссы (у него такой задумчивый вид) ;)

Одно время у меня возникло, было, желание приобресть в компанию к Ксану какую-нибудь фарфоровую девочку, но большинство из них статичны (то есть у них ничего не гнётся даже в варианте "совковой" технологии, когда куклу можно было посадить, раздвинув ей ноги + одежка почти не снимается да и парички проклеены намертво). А те немногие, которые шли как игровые (поднимались руки, раздвигались ноги) мне откровенно не понравились (мэйк у них откровенно халтурный, плохо закреплён и местами осыпался), так что идея эта пока припорошена пеплом (на повестке дня грядущая миними)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БЖД и... другие куклы
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 13:27 
 Ключевые слова:
Счастливая Устрица
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 21:08
Сообщения: 1481
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 9|0|0
Kitten, да нет, он озадачен тем, что уже без десяти два ночи, а его фотографируют, когда спать пора :lol:
А вообще, по-моему, фарфоровые куклы чисто визуально плохо с БЖД сочетаются. У них пропорции совершенно другие, а лица кажутся на фоне взрослых БЖД откровенно детскими (не знаю, как на фоне маленьких куклят, не видела). Вот пока Люцик не приехал, мне казалось, что у Клариссы вполне взрослое личико, а сейчас вижу, что она у меня совсем малышка :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БЖД и... другие куклы
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 13:48 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 14:10
Сообщения: 900
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 12|0|0
happyoyster, а мне наоборот Кларисса показалась умудреной годами тетушкой :roll: , она мне напомнила одну женщину, с которой я работала, а той уже за 50 было (но выглядела она вот точно так же).

прошу прощения за оффтоп.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БЖД и... другие куклы
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 14:04 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 19:38
Сообщения: 855
Откуда: Москва
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 19|0|0
Лу и Бланка, единственная фэшнка, которая у меня выжила=)
Они друг друга искренне ненавидят. Не знаю, почему. О_о Когда первый раз посадила Бланку Луи на колени, а сама ушла, вернувшись, увидела такие злые лица, что больше этот фокус не повторяю.



З.Ы. А пока мы фоткались, Луи Бланку 2 раза уронил. И это при том, что момошки лёгкие и на БЖД-встрече у нас уже был опыт момокотягания)

_________________
Совершенство - это жестоко (с)

Starscream [Bismuth] - Dollshe Bernard
Megtaron [Tellur] - Dollshe Rosen
Pathos, Strawberry, Common Sense


Последний раз редактировалось Aelith 04 июн 2009, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БЖД и... другие куклы
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 14:04 
 Ключевые слова:
SD13

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 20:11
Сообщения: 407
Откуда: Москва..почти)
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 4|0|0
pettra, согласна - Кларисса именно такой выглядит - дамой в возрасте, но шикарной, не спорю)) А Люцик меня вообще постоянно радует - смотрю на него и умиляюсь. наверное, очень хорошо тебе с ним - он кажется таким дружелюбными...нежным, что ли (все, покраснела:)) Короче они смотрятся примерно как тетушка и племянничек)))

_________________
Addicted dreamer...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БЖД и... другие куклы
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 14:51 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:21
Сообщения: 1875
Откуда: Новосибирск
Пол:
Отзывы: 3|0|0
pettra писал(а):
happyoyster, а мне наоборот Кларисса показалась умудреной годами тетушкой :roll:


Да, и мне тоже!

Что касается общения. Я попыталась пообщать Ди и других кукол. Как-то пока никак. Или мне так только кажется...

_________________
мои девочки


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БЖД и... другие куклы
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 18:04 
 Ключевые слова:
Счастливая Устрица
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 21:08
Сообщения: 1481
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 9|0|0
pettra, да, действительно, на фотографии она выглядит взрослее... А на самом деле совсем по-другому. Она у меня вообще самый трудно поддающийся фотографированию объект :) Никак не удается ухватить настоящее выражение лица.
lethargica, ой, спасибо! Нам с Люциком приятно :) Он действительно дружелюбный и главное - очень спокойный и уравновешенный.

Уважаемая администрация, простите за оффтоп, мы больше не будем! :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка