Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 16:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 00:45 
 Ключевые слова: они_были_первыми приятное опрос
cool & soul
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 23:15
Сообщения: 1035
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 60|2|0
Искала подобную тему, не нашла :)

Вопросы к тем, у кого уже минимум две куклы. Редкий бждшник останавливается на одной кукле, у многих не то что две-три, порой доходит и до десятка, даже переваливает через десяток! Я сама в хобби только полгода, а уже третью планирую... Так вот, вопросы у меня будут только про первую куклу :)

Как долго вы ждали свою первую куклу? Включая накопительный процесс :) У нас тут есть люди, кто долго выбирает куклу под персонажа, те, кто влюбляется с первого взгляда и долго копит на куклу мечты, те, кто просто пришел-увидел-заказал. Как это было у вас?)) На что вы ориентировались, выбирая первую куклу? Отличалось ли это от того, на что вы ориентируетесь сейчас?

Образ/облик вашей первой куклы уже полностью устоялся? То есть, меняете ли вы что-то в своей первой кукле до сих пор (я имею ввиду такие кардинальные вещи как цвет глаз или цвет волос или общий характер фейсапа) или вы уже не можете видеть ее/его в каком-то другом облике, чем сейчас?

Все ваши последующие куклы связаны как-то с первой? Выбирали ли вы последующих кукол, ориентируясь на то, чтобы они гармонично смотрелись с вашей первой куклой? Или может ваша первая кукла вообще не похожа на последующих, ни в размере, ни в стилистике? Может вы выбирали последующих кукол как других персонажей к своей истории? Или как других членов своей "куклосемьи"?

Выделяете ли вы каким-либо образом свою первую куклу от всех последующих? Например, уделяете ли вы ей/ему больше внимания, или наоборот, меньше? Или относитесь к ней/нему совершенно так же как к остальным, никак не выделяя?

А вообще, ваша первая кукла, она/он все еще с вами? Продажа кукол это не новость, может вы разочаровались в своей первой кукле? Может молд оказался не таким в живую как на картинке? Может, вы решили поменять молд у своего персонажа? Может, не дай бог, с ним/ней что-то случилось? D:

И если он/она все еще с вами, задумывались ли вы когда-нибудь о том, чтобы продать его/ее? Опять же, сменить молд у персонажа, или просто перестали контачится, мало ли что?

уффф, что-то уже много вопросов Х_Х Просто, давайте поговорим о наших первых куклах, наших проводниках в это хобби :)

_________________
орден ржавого ключика


Последний раз редактировалось Lisenka 14 дек 2009, 03:28, всего редактировалось 2 раз(а).
правка тэгов


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 05:54 
 Ключевые слова: приятное опрос
муза
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 06:00
Сообщения: 1837
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
Мне очень нравится тема и вопросы ;)
Наверное поэтому дальше много букв...

Как долго вы ждали свою первую куклу?
Настоящее погружение в хобби произошло в феврале прошлого года. Тогда я довольно быстро определила, кто будет первым и до июля прошлого же года проходил накопительный процесс. Не то чтобы успешно проходил, стоит признать :P Так вот, тем первым должен был быть молд, который спровоциовал меня узнать о бжд все, по причине хочу_не_могу_плевать_как. Но неожиданно Dollmore устроил форменную подставу, выпустив лимитного Haneol:Evgeneia - это был удар ниже пояса, спланированный парень ушел вглубь вишлиста, а я побежала брать кредит >_< В оправдание своей импульсивности, могу сказать, что персонаж Серафитуса родился практически моментально и отступать было некуда. Потому что развитие персонажа первоначального молда протекало на удивление вяло и окончательно он сформировался около месяца назад Т_Т
А персона, которую я ассоциирую с куклой, значит для меня очень много, если ее нет, настолько глобальные инвестиции в просто хорошенькую мордашку мне не интересны.
И возвращаясь конкретно к вопросу, около месяца, Серый летел стремительно *улыбнулась*

Образ/облик вашей первой куклы уже полностью устоялся?
Нынешний облик можно назвать устоявшимся процентов на 85. Определенно будет меняться парик, возможно, глаза... В остальном только одежда, аксессуары, но это лишь штрихи к общей картине.
Впрочем, это не значит, что в один прекрасный момент я не решусь на новый фэйс-ап. Я не столько привязана к тому, как выглядит Серый, гораздо больше к тому, кем он является для меня.

Все ваши последующие куклы связаны как-то с первой?
Не просто связаны, а логично вытекают из его истории. Получили рождение из той сказки, с Серафитусом в главной роли, которую я рассказываю своим друзьям.
Как пример, сделаю "страшное" признание: не только финансовые неурядицы вынудили меня продать Джун Ки (Лотар), легче мне на это было решиться, когда вернулся Серый и я увидела их рядом, тотальное несоответствие задуманному. Как персонажи, они идельно выглядели раздельно, совершенно неправильно вместе.

Выделяете ли вы каким-либо образом свою первую куклу от всех последующих?
О, да *улыбается* Никто из остальных никогда не значил для меня так много, как Серый. В этом доме есть фаворит. Тот, кто никогда его не покинет. Император, демиург, муза... Откровенно говоря, я совершенно ненормальная по отношению к нему *_*

А вообще, ваша первая кукла, он все еще с вами?
Со мной и останется со мной, если не случится что-нибудь совершенно дикое в моей жизни.

И если он все еще с вами, задумывались ли вы когда-нибудь о том, чтобы продать его?
Никогда. Даже, если задуматься об этом в исследовательских целях, у меня сердце разорвется несколько раз: при упаковке, при виде кого-то, кто держит его на руках, как свою куклу, при виде чужих фотографий, при смене его персоны, короче говоря - это просто немыслимо.

_________________

Полюби нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит (с)


Последний раз редактировалось Lisenka 14 дек 2009, 02:57, всего редактировалось 1 раз.
правка тэгов


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 06:54 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 11:43
Сообщения: 673
Откуда: Курган
Пол: Женский
Отзывы: 95|0|0
Как долго вы ждали свою первую куклу?
Не сразу получилось найти тот молд, который бы целиком соответствовал моим представлениям о прекрасном. К тому же, многие куклы, которые встречались поначалу, выглядели слишком юными в моем представлении. Мне же хотелось кого-то, кто может оказаться зрелой и самодостаточной личностью.
И если бы не Сум, я бы осталась в стороне любоваться куклами других владельцев, и никогда бы не задумалась о своей. "Это именно он!" - подумалось мне тогда, почти год назад.
А месяцы накопления и ожидания своего счастья пролетели практически незаметно, как мне кажется сейчас)

Образ/облик вашей первой куклы уже полностью устоялся?
Все еще работаем над этим, пытаясь раскрыться и добавить индивидуальности, хочется попробовать что-то новое. Хотя первоначальной задумке удается полностью соответствовать.

Все ваши последующие куклы связаны как-то с первой?
После приобретения первой куклы мне захотелось увидеть у себя мужскую и женскую формы любимого молда. Тогда их стало двое.

Выделяете ли вы каким-либо образом свою первую куклу от всех последующих?
Наверно, нет. Хотя между их прибытием и есть некоторый отрезок времени, мне кажется, что они живут у меня одинаково давно.

А вообще, ваша первая кукла, она/он все еще с вами?
Со мной.

И если он/она все еще с вами, задумывались ли вы когда-нибудь о том, чтобы продать его/ее?
Контакт уже установился, поэтому не представляю, что могу с ним расстаться.

karmade
Спасибо за тему)) Когда отвечаешь на такие вопросы, вспоминаются разные волнения и переживания в самом начале, которые сейчас вызывают улыбку)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 09:13 
 Ключевые слова:
SD13

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 20:11
Сообщения: 407
Откуда: Москва..почти)
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 4|0|0
Как долго вы ждали свою первую куклу?
Как выбирала - просто влюбилась с первого взгляда)) Копить не пришлось, деньги были отложены (что оооочень странно и бывает оооочень редко), процесс ожидания занял примерно месяц или недели три, точнее не помню. Ждала спокойно, относительно. Верила что все будет хорошо - так оно и есть))

Образ/облик вашей первой куклы уже полностью устоялся?
Нет, образ что есть сейчас мне нравится, однако в будущем он претерпит изменения, включая и другой мейк, и глаза и возможно парики.

Все ваши последующие куклы связаны как-то с первой?
Пока он один)) Думаю о девочке, но пока только думаю. С этим бы разобраться....)

Выделяете ли вы каким-либо образом свою первую куклу от всех последующих? ---

А вообще, ваша первая кукла, она/он все еще с вами?
Ну естественно со мной. Всегда в моих мыслях, и почти всегда в моих руках.

И если он/она все еще с вами, задумывались ли вы когда-нибудь о том, чтобы продать его/ее? Опять же, сменить молд у персонажа, или просто перестали контачится, мало ли что?
Нет, не могу себе такого представить. Да и зачем тогда нужно было покупать? :?

По ходу опрос для тех у кого кукла уже энное количество времени, мои ответы предсказуемы - мы еще и месяца вместе не прожили))

_________________
Addicted dreamer...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 10:53 
 Ключевые слова:
Моя семья и другие звери
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 16:43
Сообщения: 3801
Откуда: Москва, м. ул.Академика Янгеля
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 103|0|0
Как долго вы ждали свою первую куклу? Увидела на выставке в Голландии. Списалась с девочками из Think Pink и заказа Инга и Линлан от Доллзон. Очень быстро заказали, через месяц их получили в Голландии, затем их отправили мне в декабре, а потом началось приключение с почтой и таможней. Получила я их только в конце марта, заплатив еще и за таможенное хранение и т.д.

Образ/облик вашей первой куклы уже полностью устоялся?Образа не было, поэтому менялся несколько раз.

Все ваши последующие куклы связаны как-то с первой? Первые куклы никак не похожи на последующих. Видимо потом, я нашла более подходящее под свой вкус.


Выделяете ли вы каким-либо образом свою первую куклу от всех последующих? Новые куклы выжили первых. :( Последующие нраятся гораздо больше.


А вообще, ваша первая кукла, она/он все еще с вами? Продала обеих кукол. Было очень тяжело расставаться, но и держать их все время в коробке не было смысла. Поэтому решила продавать.

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 11:08 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 15:50
Сообщения: 787
Откуда: Москва, м. Щелковская
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 43|0|0
Как долго вы ждали свою первую куклу? Пару лет и 1 день. Собственно вялотекущее "куклозаводительство" у меня давно, только сначала это были не бжд. На бжд облизывалась пару лет - сначала они воспринимались как что-то прекрасно-нереальное... потом долго размышляла на тему молдов и тд. А потом на форуме увидела объявление о продаже... мальчика с моей аватарки, которая у меня уже несколько лет... на следующий день встретились и забрала.

Образ/облик вашей первой куклы уже полностью устоялся? Цвет глаз постоянный, а парики иногда меняем... особенно если под косплей.

Все ваши последующие куклы связаны как-то с первой? Сейчас к нему едет подруга. Надеюсь, что ему подойдет. А дальше будет видно.

Выделяете ли вы каким-либо образом свою первую куклу от всех последующих? Я стараюсь уделять внимание всем своим куклам... не только бжд...

А вообще, ваша первая кукла, она/он все еще с вами? Я не продаю кукол. Это тоже относится не только к бжд. Соответственно и не задумывалась о продаже.

_________________
Alex Wolf [Iplehouse Lion]
Helga [Resinsoul Dai]
Gerald Raven [Dollshe OE Saint(new) + Dollzone]
Morticia [mnm Monica Bellucci + Soom Super Gem]


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 11:43 
 Ключевые слова:
Белая собака
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:20
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 17|1|0
Как долго вы ждали свою первую куклу? выбирал, кажется, дольше чем ждал
где-то три месяца с момента выбора подходящей базы до его приезда :)

Образ/облик вашей первой куклы уже полностью устоялся? Пожалуй да. Вообще, мне не нравится менять глаза-парики, а одежда не такая уж и большая часть облика.

Все ваши последующие куклы связаны как-то с первой? Связаны. Для меня это очень естественно.

Выделяете ли вы каким-либо образом свою первую куклу от всех последующих? Вэйн - это Вэйн... И вообще, конечно, в первую очередь покупалось то, что хотелось больше всего.

А вообще, ваша первая кукла, она/он все еще с вами? Да. И останется до полного разрушения одного из нас :) Да и кому, в сущности, кроме меня он может понадобиться?

_________________
живет Вэйн Карудас Солидор{orientdoll Tae} Ноа Габрант{orientdoll IL} Аркадия{Rosettedoll Violet} Далмаска{felix brownie} Лемурес{[MD/Oct] Alk} Розаррия{Rosettedoll Marguerite}


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 12:01 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2008, 22:07
Сообщения: 2754
Откуда: Москва (Ясенево)
Пол: Женский
Отзывы: 38|0|0
Как долго вы ждали свою первую куклу? Нисколько не ждала. В 3 часа ночи увидела, что выставили на продажу, и в 3 часа дня обнимала коробку. (Я в то время другую куклу ждала и сходила с ума) Но когда увидела на домашней фоте, просто бумкнуло - это моя девочка!
Образ/облик вашей первой куклы уже полностью устоялся? О да! Очень быстро. Ей был сделан превосходный мейк, отражающий ее натуру абсолютно. И я ее в другом образе не представляю.
Все ваши последующие куклы связаны как-то с первой? Все не связаны. Одного пыталась связать, была послана в жесткой форме :lol:
Выделяете ли вы каким-либо образом свою первую куклу от всех последующих? Конечно. Это происходит само собой. Она особенная, она отдельная.
А вообще, ваша первая кукла, она/он все еще с вами? Да. И я от нее тащусь при каждом взгляде.
И если он/она все еще с вами, задумывались ли вы когда-нибудь о том, чтобы продать его/ее? Задумывалась в том смысле, что никогда не продам, вы шо?!
Вот она, моя красавица. Ничего, что я как обычно раздражаю? :lol:


Последний раз редактировалось tancredi 25 июл 2009, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 12:11 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 22:30
Сообщения: 560
Откуда: Москва. Видное
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 30|0|0
Как долго вы ждали свою первую куклу?
Наверное около года в совокупности вышло, но по большей части из-за того что очень долго сомневалась в том - а надо ли вообще начинать. Причем копила я на совершенно другую куклу, в течении нескольких месяцев планировала покупку, опять же сомневалась в чем то и чуть ли не в последнии дни влюбилась в другую и без колебаний заказала. Ну а там почти 2 месяца ожиданий, хождения по потолку и построения планов мини армагедона на голову нашей таможни Х)))


Образ/облик вашей первой куклы уже полностью устоялся?
Скорее только характер, а вот с обликом у нас война оО) Но люди же тоже любят в себе что то изменять (прическу, макияж) думаю в одном и том же даже кукле надоедает посиживать.

Все ваши последующие куклы связаны как-то с первой? Связаны еще как )))) Я конечно 10 кукол не планирую ( честно признаться и кого то еще кроме первенца своего я как то не планировало, но полгода пролетели бысто и вот я жду третью Х) ), но мини семья у Мати уже есть)))

Выделяете ли вы каким-либо образом свою первую куклу от всех последующих? Его нельзя не выделить, он со мной бедненький что только не пережил. И как бы глупо не звучало, но более серьезно увлекаться BJD я стала именно из-за него и всего другие обитатели по сути дополнения к нему))

А вообще, ваша первая кукла, она/он все еще с вами?Со мной был есть и будет )))


И если он/она все еще с вами, задумывались ли вы когда-нибудь о том, чтобы продать его/ее? Не задумывалась, хотя порой дипрессия загоняет в угол и хочется делать глупые вещи. Но врядли я расстанусь с Матей - некоторые впечатления дороже любых денег)))))

_________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 13:03 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:17
Сообщения: 627
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 42|1|0
Как долго вы ждали свою первую куклу? Я впервые услышала о бжд летом прошлого года, когда штудировала кукольные сайты в поисках "музы". И DZ Shoyo-3 стала первой бжд, которую я увидела. Так что это была любовь-с-первого-взгляда в квадрате. Это было 100% попадание в образ, который я искала. Оставалась еще неделя ее продажи на официальном сайте, и я прекрасно понимала, что за это время денег на нее мне не собрать. Прошла неделя, на сайте кошка перешла в раздел sold out, а я, погрузившись в мир новых для меня кукол, чуть-чуть остыла и не так переживала из-за потери. Второй шанс предоставился уже в сентябре, в России, на сайте АДК. Как по волшебству, я получила премию и на следующий день уже ехала в столицу, забирать мою Серафиму. Она появилась у меня в день рождения моей кошки, для меня это стало своего рода знаком, что случайностей не бывает.

Образ/облик вашей первой куклы уже полностью устоялся? Весной Серафима обрела новый мейк-ап у китайской художницы, вернулась ко мне совсем другой - и в то же время моей, такой родной, узнаваемой. Новое лицо потребовало новый образ, который уже на 80 процентов сформирован.

Все ваши последующие куклы связаны как-то с первой? О, да!.. Они продолжение истории, начало которой положила Серафима.

Выделяете ли вы каким-либо образом свою первую куклу от всех последующих? Серафима первая, особенная, избранная. Она мое вдохновение, моя муза, солнце моей кукольной вселенной.

А вообще, ваша первая кукла, она/он все еще с вами? Да, Серафима со мной и со мной останется )

И если он/она все еще с вами, задумывались ли вы когда-нибудь о том, чтобы продать его/ее? Увы, да. Через пару недель после ее появления мысль о продаже буквально преследовала меня. Я выискивала в ней недостатки, она страшно раздражала, была бельмом на глазу, от которого хочется поскорее избавиться. А когда появилась вторая кукла, выстраданная, фанатично обожаемая Селена, Серафима и вовсе стала лишней. Я отослала ее на мейк, следуя пословице: с глаз долой - и все два месяца ожидания показались мне адом... Справедливое наказание. Нужно было осознать, насколько она дорога мне.

_________________
Охотник за редкостями


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 13:16 
 Ключевые слова:
SD

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 21:37
Сообщения: 252
Пол:
Отзывы: 3|0|0
karmade
Спасибо вам за тему ^^

Как долго вы ждали свою первую куклу?
Про БЖД знала за год - полтора до покупки первой куклы, нравились все и ни одна, бродила по магазинам и клабу, но особо не погружалась. Не помню как забрела на Латс, увидела всех четырех ANI и пропала, в тот же день зарегистрировалась на клабе и в магазине, на следующий день заказала куклу. Сколько ждала, не помню, месяц или около того, совсем не нервничала, может быть скучала немного. Не думала ни о размере, ни о технической стороне, просто хотела каждый день видеть именно это личико, эти умные, внимательные глаза.

Образ/облик вашей первой куклы уже полностью устоялся?
Облик сложился сразу, во многом благодаря промке, большие карие глаза, светло-русые волосы, но этот образ я больше держу в голове, а в жизни я люблю менять парички, одежду, бывает и глаза, хотя макияж буду переделывать только в случае, если он повредится.

Все ваши последующие куклы связаны как-то с первой?
Пока ждала первую куклу, придумалась история, история постепенно обросла персонажами. Эти персонажи уже год как не покидают мою голову и просятся домой, уже год придумываются все новые и новые истории, комиксы, иллюстрации, придумалось несколько мультиков X_X не знаю, что со всем этим потоком делать, ни времени, ни умений нет ^^' Кстати, все персонажи кроме одного сразу же нашлись на Латс :lol: и постепенно, в порядке живой очереди ^^, они ко мне приезжают. Одного, не знаю, придется лепить самой или оставить жить только на бумаге, это маленький пёс – французская бульдожка (вероятнее всего), зовут Корнишон (Огурец для друзей :lol: ) А вот прообраз :lol:
Хотя есть куклы, которые никак не вписываются ни в историю, ни в куклосемью, но пригласить все равно очень хочется, но это все потом, когда-нибудь.

Выделяете ли вы каким-либо образом свою первую куклу от всех последующих?
Нет

А вообще, ваша первая кукла, она/он все еще с вами?
Никому никогда не отдам, не продам, даже думать не хочу на эту тему.

И если он/она все еще с вами, задумывались ли вы когда-нибудь о том, чтобы продать его/ее? Опять же, сменить молд у персонажа, или просто перестали контачиться, мало ли что?
Персонаж появился на основе молда, не наоборот, поэтому нет.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 13:50 
 Ключевые слова:
Unfair Prince with bad intentions
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 21:02
Сообщения: 2310
Откуда: Default city
Пол:
Награды: 2
Отзывы: 123|0|0
По-моему, отличная тема))

Как долго вы ждали свою первую куклу?

Года полтора. Но связано это было не с деньгами, а с сомнениями, что мне оно вообще надо. Окончательно желание купить сформировалось, когда я увидел Сарда и Сабика от Сум. Сарда я уже упустил, от чего страдал несколько месяцев, потому что про Дию и вторичку не знал. Ориентировался только на размер (хотелось большого) и влюбленность в молд. Больше ничего не интересовало, ни цена вопроса, ни цвет полиуретана, ни фирма.
В итоге в конце прошлого декабря решил купить Сабика. Но банк затянул оформление и выдачу карты, и я не успел в январский период. И уже через 2 дня заказал и оплатил своего Людвига, Дию-мальчика. До сих пор благодарен своему банку, что он помог мне сделать правильный выбор, о котором я не жалею XD

Образ/облик вашей первой куклы уже полностью устоялся?
У него много образов. Я люблю менять парики и цвет глаз чисто под настроение и для фотографий. Мы оба не любим однообразие. Однако у него есть два основных образа, которые я видел уже при покупке.

Все ваши последующие куклы связаны как-то с первой?
О том, как они будут смотреться я вообще не задумывался. Вторым у меня стал новый Доллши сейнт, который кардинально отличается эстетикой от эстетики Сума, и внешне ничего общего не имеет с Людвигом. Но у всех кукол (а я уже умудрился накупить больше 5 и планирую еще) общая история, один мир, который начался с и для Людвига. Так что все мои куклы были куплены для него)))

Выделяете ли вы каким-либо образом свою первую куклу от всех последующих?
Трудно сказать, потому что пока у меня живут только двое, остальные едут... Но Людвиг он первый и первым останется. Если я покупаю что-то кукольное, я всегда думаю о нем в первую очередь.

А вообще, ваша первая кукла, она/он все еще с вами?
Да.

И если он/она все еще с вами, задумывались ли вы когда-нибудь о том, чтобы продать его/ее?
Не думаю, что я его продам. Остальных, возможно, но его не хотелось бы. Это единственный молд, который я люблю столь сильно. Надеюсь, у меня никогда не случится такой финаносовой ситуации, чтобы пришлось его продавать.

_________________

Много кукол не бывает~


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 15:16 
 Ключевые слова:
Our business is life itself
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 19:20
Сообщения: 2959
Откуда: Владивосток
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 152|0|0
- Как долго вы ждали свою первую куклу? Включая накопительный процесс.
Произошло спонтанно. Просто были деньги, подумал с пару дней, а потом заказал.

- Образ/облик вашей первой куклы уже полностью устоялся?
Не уверен. С волосами не уверен. И со стилем одежды пока никак не определюсь.

- Все ваши последующие куклы связаны как-то с первой?
Да, Патрик из той же истории. Причем молд был выбран первым, когда рухнул на него на первой же кукло-встрече.
Последующие - врядли будут связаны.

- Выделяете ли вы каким-либо образом свою первую куклу от всех последующих?
Нет, оба на равных.

- А вообще, ваша первая кукла, она/он все еще с вами?
Да.

- И если он/она все еще с вами, задумывались ли вы когда-нибудь о том, чтобы продать его/ее?
Не уверен что продам. Харктер и личность в нем уже как бы "прописались". Все, он вселился в жилплощадь и только под натиском невероятной ситуации ее покинет.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 15:22 
 Ключевые слова:
SD

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 21:37
Сообщения: 252
Пол:
Отзывы: 3|0|0
karmade
теперь ваша очередь ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 15:26 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 21:22
Сообщения: 21
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Как долго вы ждали свою первую куклу?
Ждала 3 недели. Деньги не копила, купила сразу пополам с мужем )

Образ/облик вашей первой куклы уже полностью устоялся?
Да, она была фулсетная и на с в неё всё устраивает.

Все ваши последующие куклы связаны как-то с первой?
Вообще ничего общего. Остальные куклы почти все СД, а первая была МСДшка.

Выделяете ли вы каким-либо образом свою первую куклу от всех последующих?
Нет.

А вообще, ваша первая кукла, она/он все еще с вами?
Да )

И если он/она все еще с вами, задумывались ли вы когда-нибудь о том, чтобы продать его/ее?
Да, я бы её продала, как-то у меня с ней не срастается. Но муж её очень любит.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 18:24 
 Ключевые слова:
Чиффа.
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:53
Сообщения: 1421
Откуда: Москва, ВАО
Пол:
Награды: 2
Отзывы: 3|0|0
Как долго вы ждали свою первую куклу?
Честно говоря не помню. Заказали мы его сразу как выбрали, ехал он с близнецом, т.е. делали заказ чуть дольше обычного, потому что две куклы. Ну и таможня тогда долго держала, по сравнению с тем, что сейчас есть. так что порядка пары месяцев, плюс-минус.
Выбирали мы первого три дня. Как только поняли, что он не останется единственным, сразу стало проще ))) Ориентировались на то, "кто подойдет на этого персонажа в для нашей истори" - на это же ориентируемся и сейчас, потому что все наши куклы - "из одной сказки".

Образ/облик вашей первой куклы уже полностью устоялся?
Наш первый мальчик - Трикстер (имя, профессия и образ жизни), поэтому постояное в его облике только отсутствие постоянства. У него то ли пять, то ли шесть париков, три цвета глаз, и что-то мне подсказывает, что это еще не все. ))

Все ваши последующие куклы связаны как-то с первой?
Да, как я уже сказал - они персонажи одной истории.
Выбирали ли вы последующих кукол, ориентируясь на то, чтобы они гармонично смотрелись с вашей первой куклой?
Нет. Мы подбираем кукол так, чтобы они были похожи на наше представление о персонажах, каждый в отдельности.
Общий критерий только один - рост. Первый был ростом 67, а потом спохватились: у него рост выше среднего, то есть кукла 70 см нам на высоких персонажей сгодится, а вот 75 - уже нет... Ну и соответственно, 58 см - это получается по пропорциям уже маленький рост для взрослого. Это не исключает МСД в качестве подростков, но, скажем, исключает возможность мехаангела...

Выделяете ли вы каким-либо образом свою первую куклу от всех последующих?
Нет, мы ко всем относимся одинаково. мы уж скорее последнюю на каждый текущий момент куклу выделяем - какое-то время после приезда носимся с ней больше, чем с остальными.

А вообще, ваша первая кукла, она/он все еще с вами?
С нами, с нами.

И если он/она все еще с вами, задумывались ли вы когда-нибудь о том, чтобы продать его/ее?
Нет, на задумывались. Для этого персонажа более удачного молда я не видел )))

_________________
Шьем на заказ для БЖД, любые размеры.
Магазин готовых вещей.
В базе данных


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 18:35 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 16:04
Сообщения: 871
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 36|1|1
я тоже нагло влезу :lol:
(хотя вторая кукла пока лишь едет, но всё равно морально он уже с нами).

Как долго вы ждали свою первую куклу? Включая накопительный процесс У нас тут есть люди, кто долго выбирает куклу под персонажа, те, кто влюбляется с первого взгляда и долго копит на куклу мечты, те, кто просто пришел-увидел-заказал. Как это было у вас?)) На что вы ориентировались, выбирая первую куклу? Отличалось ли это от того, на что вы ориентируетесь сейчас?
ждал я его неделю :D он - сам по себе, никаким персонажем не является.
ориентировался на цену в основном. сейчас, конечно, не так: хочу, чтобы все параметры были соблюдены (красивое личико, подвижное тело, нормальный мейк и т.д.)

Образ/облик вашей первой куклы уже полностью устоялся? То есть, меняете ли вы что-то в своей первой кукле до сих пор (я имею ввиду такие кардинальные вещи как цвет глаз или цвет волос или общий характер фейсапа) или вы уже не можете видеть ее/его в каком-то другом облике, чем сейчас?
я думаю, нам ещё предстоит смена мейка и долгий выбор глазок. но оновной стиль уже выбран.
а вообще, изменения стиля мы любим)) особенно в одежде.

Все ваши последующие куклы связаны как-то с первой? Выбирали ли вы последующих кукол, ориентируясь на то, чтобы они гармонично смотрелись с вашей первой куклой? Или может ваша первая кукла вообще не похожа на последующих, ни в размере, ни в стилистике? Может вы выбирали последующих кукол как других персонажей к своей истории? Или как других членов своей "куклосемьи"?
да, связаны. у них будет одна совместная история, я думаю. а по конкретным пораметрам мы не выбирали, тут получилось: пришёл-увидел-полюбил. мы оба полюбили.

Выделяете ли вы каким-либо образом свою первую куклу от всех последующих? Например, уделяете ли вы ей/ему больше внимания, или наоборот, меньше? Или относитесь к ней/нему совершенно так же как к остальным, никак не выделяя?
нет, я люблю обоих очень и очень сильно (не смотря на то, что наш второй мальчик пока в пути).

А вообще, ваша первая кукла, она/он все еще с вами? Продажа кукол это не новость, может вы разочаровались в своей первой кукле? Может молд оказался не таким в живую как на картинке? Может, вы решили поменять молд у своего персонажа? Может, не дай бог, с ним/ней что-то случилось? D:
я с ним никогда не расстанусь, даже ели он пожелтеет и его голова расколется попполам (не дай бог, конечно!)

И если он/она все еще с вами, задумывались ли вы когда-нибудь о том, чтобы продать его/ее? Опять же, сменить молд у персонажа, или просто перестали контачится, мало ли что?
нет, и мыслей даже таких не возникало!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 19:11 
 Ключевые слова:
Счастливая Устрица
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 21:08
Сообщения: 1481
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 9|0|0
Классная тема! :)
У меня, на самом деле, их уже практически трое, только второго я не хочу на форуме светить до поры, до времени, а третий в данный момент уже пятый день торчит на таможне >.<

Как долго вы ждали свою первую куклу? На что вы ориентировались, выбирая первую куклу? Отличалось ли это от того, на что вы ориентируетесь сейчас?
С момента, когда я захотела БЖД в принципе, и до приезда Люцика, прошло около трех месяцев. Выбирала, что уж греха таить, по сочетанию "цена/комплектация/красота", а не по любви с первого взгляда. И очень довольна результатом :) Второй уже был выбран исключительно по любви, хотя тоже не с первого взгляда. И тоже результат прекрасный. А третий вообще не знаю, почему, как-то вот бац - и до ужаса захотелось :D Поглядим, что из этого выйдет.

Образ/облик вашей первой куклы уже полностью устоялся?
Вообще, образ-то устоялся, но конкретно сейчас Люцик претерпевает процесс перекраски, поскольку облез. Надеюсь, что кардинально он не изменится. Еще, возможно, поставлю глаза другого цвета, но в основном есть четкий образ, который меняться в обозримом будущем не будет.

Все ваши последующие куклы связаны как-то с первой? Выбирали ли вы последующих кукол, ориентируясь на то, чтобы они гармонично смотрелись с вашей первой куклой?
Связаны в том смысле, что у Люцика своя история, а все остальные, кого я захотела, очень легко и удачно в нее вписались. Но при этом не куклы подбирались под персонажей, а персонажи сочинялись вокруг кукол. И по размеру все трое совершенно не сочетаются, прямо-таки радикально :lol: А Люцик все равно центр этой маленькой вселенной :)

Выделяете ли вы каким-либо образом свою первую куклу от всех последующих?
Сложный вопрос. С одной стороны, у меня параноидальная тяга к равноправию и бесконечный комплекс вины по отношению ко всем недолюбленным. С другой стороны, я все-таки склонна к фаворитизму. В общем, я стараюсь любить всех поровну, но Люцик все равно мой первый, самый важный и самый тискательный, к тому же.

А вообще, ваша первая кукла, она/он все еще с вами?
А то как же.

И если он/она все еще с вами, задумывались ли вы когда-нибудь о том, чтобы продать его/ее?
Нет. Я вообще с трудом расстаюсь даже с бесполезными сломанными вещами, что уж говорить о любимых куклах. Тем более мне трудно представить себе ситуацию, в которой я захотела бы Люцика продать, даже по финансовым соображениям. Надеюсь, и никогда не придется представлять.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 19:42 
 Ключевые слова:
cool & soul
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 23:15
Сообщения: 1035
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 60|2|0
Ооо, как много ответов, а я тут бегаю целый день, никак сама написать не могу))) Спасибо всем за истории про ваших первых кукол, тема действительно получилась очень уютная, настальгичная, что ли ^_^ Надеюсь почитать еще больше ответов!
Но соглашусь с Oessi, моя очередь.

Как долго вы ждали свою первую куклу?
м-м, не больше месяца, наверное? Мне всегда нравились куклы бжд, но вместе с тем мне всегда казалось, что они стоят как маленький остров, поэтому я даже не пыталась пойти узнать какие они бывают и сколько они стоят точно и вообще хоть что-либо про них. Зачем мучить себя тем, что ты не сможешь купить? Но однажды, совершенно неожиданно, я увидела бжд вживую, даже в руках подержала... это был шок, шок от того какие они большие и тяжелые, как буквально движутся в руках, ну, вы сами знаете :lol: Я продержалась буквально два дня, а потом просто штормовала Интернет в поисках бжд, которую я могла бы себе позволить (я бедный студент :D). О даааа, я была одной из тех плохих ньюбисов, кто хотел бжд поскорее и чтобы "подешевке" х_х А так как выбор "недорогих" бжд не так велик, я очень быстро нашла ту, что мне бы подошла. Я не искала молд под персонажа, не искала "куклу мечты"... мне просто хотелось красивую девочку, чтобы можно было одевать ее в красивые платья и обувь ( =_=) Правда, когда деньги были собраны (всего-то две недели подождать до зарплаты надо было), в итоге, я заказала не ту, что планировала, а свою Фризу))) Скажем так, любовь с первого взгляда.

Образ/облик вашей первой куклы уже полностью устоялся?
В общем, да. Я люблю играться с глазами и волосами других цветов для разовых фотосессий, но по жизни я уже не могу воспринимать ее без ее черных волос, и темных синих глаз :) Если мы будем менять фейсап, то это скорее будет "освежать" фейсап, а не менять)) Может какие-то мелкие изменения, но не более того :lol:

Все ваши последующие куклы связаны как-то с первой?
и да и нет. Большей частью да. Мой мелкий пацан, ее младший брат, был заказан исключительно для того, чтобы составлять ей компанию, и я ищу ей молодого человека ^_^ Но сейчас я коплю на Заолл Лав, и она из другой оперы. Это та самая пресловутая "кукла мечты", которая не будет смотреться гармонично ни с Фризой, ни с мелким... но сердцу не прикажешь))

Выделяете ли вы каким-либо образом свою первую куклу от всех последующих?
Да. Ничего не могу с этим поделать... Она особенная, первая, родная. В ней нет ничего, что меня раздражает, ничего, что меня расстраивает. Когда я смотрю на нее, мне становится спокойнее, и она очень... понятная. Моего мелкого я еще не могу понять, с трудом работаю над его образом, и шоппинг для него это одна сплошная головная боль... Заолл такая же, она сложная и требует особого подхода, моя голова скоро лопнет от мыслей о том, какой образ создать для нее, а она ведь еще даже не со мной Х_Х А Фриза... я все о ней знаю. Она моя на 100% и вообще не ассоциируется с молдом на промокартинке, и я благодарю бога, что тогда, когда я выбирала первую куклу, мне хотелось ее поскорее и подешевле. Иначе сейчас передо мной на столе сидела бы совсем другая кукла, наверное? Качеством повыше и именем фирмы посолиднее. А я <i>ее</i> люблю))

А вообще, ваша первая кукла, она/он все еще с вами?
Да, да и еще раз да.

И если он/она все еще с вами, задумывались ли вы когда-нибудь о том, чтобы продать его/ее?
Нет. Я вообще не планирую продавать своих кукол. Ни Фризу, ни мелкого, даже если у нас с ним клеится сейчас, ни кого последующего кого я куплю. Куклы это не книги, ни видеоигры, ни телефон или камера... это как те же самые плюшевые мишки из детства, которых рука не поднимается продать или выкинуть о_о Для меня нет понятия "не сошлись характерами" или "персонаж сменил молд"... я не смогу продать куклу по этим причинам. Если не клеится, буду менять фейсапы, глаза парики, образы, до тех самых пор пока не привяжусь всеми фибрами души :) Хоть мильон предложи. Все мои и только мои, никому не отдам.

_________________
орден ржавого ключика


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 19:54 
 Ключевые слова:
ЛисёнаКира
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 07:59
Сообщения: 2880
Откуда: СПб
Пол: Женский
Отзывы: 79|0|0
Как долго вы ждали свою первую куклу?
О БЖД я узнала в начале лета прошлого года. Вяло начала копить, узнавать что это и с чем его кушают. Уже "выбрала" подходящий молд... но однажды зашла на ДЗ и мне улыбнулось ЧУДО! Денег не было вообще, но как то наскреблось по сусекам. и в начале декабря, через два месяца после заказа, с большими гадостями в пути он очутился дома. С остальными ребятами было так же. Просто осознание, что это "моё"

Образ/облик вашей первой куклы уже полностью устоялся? Образ устоялся почти что с самого начала. Глаза я ему, правда, так и не поменяла. В дальнейшем может чуть изменится стиль одежды, но это уже связано с его историей. Он это он и другим мне его не увидеть.

Все ваши последующие куклы связаны как-то с первой? изначально связаны не были, но в процессе сложилась общая история.

Выделяете ли вы каким-либо образом свою первую куклу от всех последующих? на самом деле обожаю того, кого в этот момент держу в руках. Мне повезло - люблю их всех. Эри он первый, сбывшаяся мечта. мое спокойствие. Кира - мой ангелочек с косичками. моя нежность. Логан - он защитник. моя сила.

И если он/она все еще с вами, задумывались ли вы когда-нибудь о том, чтобы продать его/ее? даже мысли такой не возникало. зарекаться конечно нельзя не от чего, но я сделаю все, что бы мальчики всегда были со мной.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 23:04 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:43
Сообщения: 671
Откуда: Таллинн
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 1|0|0
Как долго вы ждали свою первую куклу?
ммм... более полугода. Смотрела на Соулдолл, на латс, на фэйрилэнд... вроде даже подобрала девочку.
А затем увидела совсем другую - и пропала. Было чихать на многое - что "бюджетная" кукла, что материал может быть не очень, что на компанию в последнее время немного ругались за путаницу с заказами... просто заказала и все. И потом ходила по потолку на пару с подругой.

Образ/облик вашей первой куклы уже полностью устоялся?
Почти. Я все еще не могу найти такие глаза, чтобы "и блестели, и живыми смотрелись": силикон красив в жизни и не раздражает, но на фото (особенно учитывая, что у меня нет нормальной аппаратуры - фотоаппарат мы видели на НГ два года назад. Дарился нам, но пользуется им почему-то только папа =___="") как-то блекнет.
А еще ей нужен новый парик взамен истрепавшемуся старому.
И я буду в какой-то момент полностью переделывать мейк - дефолтный уже давно раздражает. А еще мне просто нравится рисовать %)

Все ваши последующие куклы связаны как-то с первой?
Пока девушек две, и они по истории сестры. Надеялась на близнецов, но смотрятся они как старшая-младшая (: так что так и будет.
А вообще вторая - молд, на который я запала изначально, но считала распроданным и недостижимым.
Еще планируется пипосовская зверушка сестре, и, возможно, что-то литлфишное в общую компанию. Пока не знаю - ибо последнее просто "для души", и причины покупать я пока не нашла (:

Выделяете ли вы каким-либо образом свою первую куклу от всех последующих?
Ммм... если считать, что на компьютерном столе у меня обитает именно она, и ей я ищу туфли уже в течение непонятно какого времени - то да. Выделяю.

А вообще, ваша первая кукла, она/он все еще с вами?
А то. Мне интересно доделать образ. А возможно, еще и модифицировать в будущем )

И если он/она все еще с вами, задумывались ли вы когда-нибудь о том, чтобы продать его/ее?
Честно говоря, куда больше шансов, что я её подарю, если уж решусь с ней расстаться. Я не люблю продавать вещи, доставившие мне радость или покупавшиеся в подарок. Для меня в них слишком много энергетики и воспоминаний.

_________________
Works for cookies


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 23:10 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 00:13
Сообщения: 3754
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Награды: 2
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 307|0|0
Какая хорошая тема! И читать, и отвечать интересно )

Как долго вы ждали свою первую куклу?
О бжд я знаю около полутора лет, но в течение первого года была уверена, что эти куклы для меня слишком дорогие, просто иногда просматривала известные мне сайты и вздыхала. В начале этого года подруга мне наглядно показала, что все возможно (За что ей огромное спасибо!) В течение двух недель изучала все магазины, на которые есть ссылки на этом форуме, выбирала, искала. То одну хотела, то другую, а потом увидела немногие тогда еще домашние фотографии девочек от Planetoll и поняла, то я нашла свою, Riz )) Копить не пришлось, на такую в общем-то недорогую куклу деньги на тот момент были. Заказала. Через пару недель девочка была у меня )

Образ/облик вашей первой куклы уже полностью устоялся?
Да. Причем сразу, сам собой, появился стоило поставить глазки и надеть парик ) Пока ждала, придумывала образ, но приехало совершенно иное создание, гораздо многограннее, живее и интереснее.

Все ваши последующие куклы связаны как-то с первой?
Абсолютно не связаны. Вместе не смотрятся, но меня это мало интересует, т.к. я не коллкционер, просто покупаю тех, от кого не могу отказаться.

Выделяете ли вы каким-либо образом свою первую куклу от всех последующих?
Стыдно признаться, но да :oops: У первой куклы куча вещей, париков, обуви, для нее я вяжу или шью с огромным удовольствием, просто не успеваю реализовывать все задумки, с остальными создание образа, придумыване и изготовление или приобретение вещей происходит мучительно медленно. Она маленькая, легкая, т.ч. ее я гораздо чаще беру на руки, фотографирую, балую в общем )

А вообще, ваша первая кукла, она/он все еще с вами?
Конечно!!!

И если он/она все еще с вами, задумывались ли вы когда-нибудь о том, чтобы продать его/ее?
Очень надеюсь, что никогда обстоятельства не сложаться так, чтобы мне пришлось расстаться с кем-то из моих кукол.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 00:23 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 20:21
Сообщения: 276
Откуда: Эдмонтон, Канада
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Как долго вы ждали свою первую куклу?
Процесса накопления не было, так же как и процесса присматривания. Увидела, "ой рога копыта" и купила. Заказала в начале Июня, пришёл в конце Августа, у них тогда были проблемы с блашингом именно этой куклы. так что общим счётом 3 месяца.


Образ/облик вашей первой куклы уже полностью устоялся?
На данный момент - да. спустя год. Хыыы...


Все ваши последующие куклы связаны как-то с первой?
Частично. Сразу следующая - да. И ещё одна планируемая. Было больше, но потом я историю сократила немного. ))


Выделяете ли вы каким-либо образом свою первую куклу от всех последующих?
Нет. разве что я никогда его не продам, не смотря что не в восторге от молда. У него право первенства и сентиментальная ценность.

А вообще, ваша первая кукла, она/он все еще с вами?
да.

И если он/она все еще с вами, задумывались ли вы когда-нибудь о том, чтобы продать его/ее? Опять же, сменить молд у персонажа, или просто перестали контачиться, мало ли что?
нет. Ну точнее копыта/крылья я продала (по моему). Персонаж появился на основе молда, так что никуда он не денется. Ну и мы не контачим особо, как я и говорила, я его не так уж и люблю, но у него право первенства. ))

_________________
Алексей/Авери Лавгард - Soom Sard - Night Odyssey
Эмилия Лавгард - NotDoll Bleu Citron

Лидия - Volks F-35
??? - Soom Iv x2


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 01:57 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:32
Сообщения: 3720
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 305|3|1
Как долго вы ждали свою первую куклу?
Купила на вторичке:) нужная сумма была в доме, поэтому я взяла деньги и заплатила сразу.

Образ/облик вашей первой куклы уже полностью устоялся?
:)агась! Я обычно этот образ долго рожаю (могу мейк месяц обдумывать и две недели рисовать!), но зато он "устаивается" сразу :lol:

Все ваши последующие куклы связаны как-то с первой?
:)они все связаны со мной. Поэтому они не могут быть не связаны друг с другом, это очевидно:)

Выделяете ли вы каким-либо образом свою первую куклу от всех последующих?
:))мне ее жальче всего отдавать в гости! Это моя любимая кукла, хотя стараюсь всем одинаковое внимание уделять:)

А вообще, ваша первая кукла, она/он все еще с вами?
Ну да!!

И если он/она все еще с вами, задумывались ли вы когда-нибудь о том, чтобы продать его/ее?
:)ни за что! Вот тело бы поменяла на более детальное и реалистичное, да уж больно редкий цвет:)))

_________________
Свобода – это возможность открыто делать то, что кому-то не нравится. ©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 21:21 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 14:10
Сообщения: 900
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 12|0|0
Как долго вы ждали свою первую куклу?
У меня странно получилось. Сначала я узнала, что кукол можно довольно легко купить. Потом начала присматриваться "просто так". Потом озвучила свое желание вслух не только себе, но и окружающим. а новый год получила в подарок деньги - первый взнос, как пошутил папа. И стала присматривать уже серьезно. Из тех, кто нравился мне раньше выбирать не стала -кое-кто уже был недоступен, кое-кто тоже казался запредельным из-за невозможности самостоятельно заказать откуда хочу. Поэтому круг поиска сузился, а потом еще - из-за размера, потом из-за цены, а потом как-то сам собой возник он и со мной согласились, что именно он и никто другой. В стал сильно расти доллар и у меня началась паника, поэтому уже в середине января я сделала заказ, а через две недели он приехал уже ко мне. А тот, кто запал в душу еще прошлой осенью и был недоступным, недавно ко мне приехал все-таки, но стал уже третьим. :D

Образ/облик вашей первой куклы уже полностью устоялся?
Кажется, да. С его появлением у меня начался рукодельничий зуд, хотелось что-то творить и само собой образ менялся, хотя, менялся только в париках - мейк и глаза я менять не хочу, меня они стопроцентно устраивают. Теперь и парик подобрался тот, который ему больше всего подходит и его я тоже менять не хочу. Так что, да, устоялся образ.

Все ваши последующие куклы связаны как-то с первой?
В принципе, нет. То есть единой истории или какой-то другой причины их связывать у меня нет. Хотя девочку я заказывала, как младшую сестренку, но она оказалась не совсем сестренкой, не совсем младшей... общем, там все запутанно. И все остальные, кто у меня есть и кто еще будет подбираются исключительно моими мозгами, сердцем и желаниями.

Выделяете ли вы каким-либо образом свою первую куклу от всех последующих?
Мне кажется, что он очень на меня похож. Такой же капризный, непредсказуемый и такой же отходчивый. Этим он и выделяется среди остальных. А еще мне очень нравится, когда он сидит у меня на коленях. Остальные почему-то этого не умеют, а он как будто с моего колена вырос. :D

А вообще, ваша первая кукла, она/он все еще с вами?
Да.
И если он/она все еще с вами, задумывались ли вы когда-нибудь о том, чтобы продать его/ее?
Несколько раз мне такая мысль приходила в голову. Только формулировалась она по-другому "а вдруг возникнут обстоятельства, когда очень будут нужны деньги, продам ли я его?". Ответ возникал тут же - Нет, не продам.
И дело даже не в том, что я сильно привязываюсь к чему или кому либо, даже к какой-нибудь глупой тетрадке со старыми детскими записями. Просто он уже настолько вошел в мою жизнь, стал ее частью, на него еще много планов, а потом возникнут новые, вобщем,нет, с ним я не расстанусь.


Тема замечательная, приятно и интересно читать ответы. :)

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 22:02 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:39
Сообщения: 556
Откуда: Питер
Пол:
Отзывы: 9|1|0
Как долго вы ждали свою первую куклу?
около полугода. сам процесс был довольно болезненным - сначала разрывался между двумя, и всё-таки выбрал Рекса. потом с горящими глазами бегал и искал деньги. самым большим ударом для меня на тот момент оказалась подстава с ФФД)) когда я уже готов был заказать, в ФФД были только девушки и мне пришлось ждать ещё целый месяц. это было ужасно х_Х когда он приехал, почта ещё неделю держала посылку у себя из-за путаницы с фамилией. в общем, сплошной каламбур)

Образ/облик вашей первой куклы уже полностью устоялся?
с уверенностью могу ответить - да. единственное - и последнее - изменение, которое грядёт - это рога, но не факт что они окажутся к месту.
точно никогда не поменяю ему цвет волос и глаз, и стиль одежды. <3



Все ваши последующие куклы связаны как-то с первой?
только Лия - по истории их связывают кое-какие отношения. Эмма и Шакал покупались только потому, что мне захотелось именно этих кукол, и ничего общего с Бергхом не имеют.

Выделяете ли вы каким-либо образом свою первую куклу от всех последующих?
да, да, и ещё раз да! он действительно особенный, он мой идеал, моя "икона".

А вообще, ваша первая кукла, она/он все еще с вами?
да, и скорее всего со мной и останется.)

И если он/она все еще с вами, задумывались ли вы когда-нибудь о том, чтобы продать его/ее?
много раз. как только он начинает меня бесить *неважно, по какому поводу* я тут же хватаюсь за фотоаппарат и начинаю делать снимки для треда продажи. один раз я даже создал такой тред - когда хотел сменить для персонажа базу. и всё равно остался с Ним. я наверняка ещё сотню и даже тысячу раз надумаю его продать, и всё равно этого не сделаю. ^^


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 22:08 
 Ключевые слова:
сейнт ит кет
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 01:12
Сообщения: 6099
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 52|0|0
Как долго вы ждали свою первую куклу?
Ждала долго, но выбор был сделан... да какой, к черту, выбор! Сначала я его увидела, а потом узнала, что это молд, такой-то и такой-то, и вообще, что есть что. Никакого процесса выбора не было в принципе, да и быть не могло.


Образ/облик вашей первой куклы уже полностью устоялся?
Да, устоялся. У него (за неимением второго парня) будет два образа. Первый есть, второй планируется. Меняются при этом только глазки и парик.


Все ваши последующие куклы связаны как-то с первой?
В некотором смысле - и если будет второй почти такой же - да, они будут связаны. Общей историей.


Выделяете ли вы каким-либо образом свою первую куклу от всех последующих? Например, уделяете ли вы ей/ему больше внимания, или наоборот, меньше? Или относитесь к ней/нему совершенно так же как к остальным, никак не выделяя?
В доме есть другие куклы (не БЖД). Полное равноправие, никто никого не выделяет и не загоняет в угол, это было бы просто нечестно.


А вообще, ваша первая кукла, она/он все еще с вами? Продажа кукол это не новость, может вы разочаровались в своей первой кукле? Может молд оказался не таким в живую как на картинке? Может, вы решили поменять молд у своего персонажа? Может, не дай бог, с ним/ней что-то случилось? D:
С нами, с нами... с нами и останется.


И если он/она все еще с вами, задумывались ли вы когда-нибудь о том, чтобы продать его/ее? Опять же, сменить молд у персонажа, или просто перестали контачится, мало ли что?
Конечно, нет. Ни о чем подобном не может быть и речи.

_________________
Ит: D/S`t_new, Lin: D/S`t_old, Фэб: D/Orijean DSAM32, Паскаль: D/S`t_new, Си: D/S`t_new P/Body, Кир: D/Pabo DSAM32, 5: D/S`t_new
Only Dollshe Saint


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 22:21 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2008, 22:02
Сообщения: 434
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 4
Отзывы: 18|0|0
Как долго вы ждали свою первую куклу?
Мм, получается около полугода, из которых месяц был ожидание посылки.

Образ/облик вашей первой куклы уже полностью устоялся?
Абсолютно. Я не хочу ничего менять и вряд ли буду, если только не придется делать remake, ввиду срока.
Или куплю новый такой же парик, если растрепается.

Все ваши последующие куклы связаны как-то с первой?
Yep. Братья и родители.)

Выделяете ли вы каким-либо образом свою первую куклу от всех последующих?
Вряд ли буду это делать, хотя он останется тем самым первенцем. Хм.

А вообще, ваша первая кукла, она/он все еще с вами?
Но да.)

И если он/она все еще с вами, задумывались ли вы когда-нибудь о том, чтобы продать его/ее?
Нет. Не думаю, что захочу продать какую-либо из своих кукол.

_________________
HOME: Dollmore Pado boy x2, MSDoll Drayton, Pipos Cheshire mint, Soom Glati, Rumpeldoll Abaddon, Dollstown mini-Elysia, SWITCH Doha
SEARCH: Pipos Ringo white

I can't change my mold, no, no, no, no, no ©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 22:23 
 Ключевые слова:
Доллше Карабас
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:37
Сообщения: 3288
Откуда: Москва м. Марьино
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 48|0|0
Как долго вы ждали свою первую куклу?
чуть больше месяца, помню, было время, когда я вообще не понимала смысл этого увлечения куклами, пока не увидела Таньку- Пьеро :D и этот ребенок разбил мне сердце)

Образ/облик вашей первой куклы уже полностью устоялся?
Внутренне - абсолютно, мне порой кажется она старше меня, хоть и личико у нее юное, бывает, посмотрю на нее и все в голове приходит в порядок) с образом же мы еще будем экспериментировать.

Все ваши последующие куклы связаны как-то с первой?
нет, все они независимы др от друга.

Выделяете ли вы каким-либо образом свою первую куклу от всех последующих?
Вообще я за равноправие, и того придерживаюсь. но врать не стану, к Аське у меня особая нежность))

вообще, ваша первая кукла, она/он все еще с вами? Продажа кукол это не новость, может вы разочаровались в своей первой кукле? Может молд оказался не таким в живую как на картинке? Может, вы решили поменять молд у своего персонажа? Может, не дай бог, с ним/ней что-то случилось? D:
а как же! расставаться не собираемся!

И если он/она все еще с вами, задумывались ли вы когда-нибудь о том, чтобы продать его/ее? Опять же, сменить молд у персонажа, или просто перестали контачится, мало ли что?
и мысли такой не допускаю. не смогу никогда продать это светлое чудо :lol:


_________________
i`am so happy cause today i found my friends
They`re in my head..


почему я не комментирую ваши фото? нет, я не сноб. я просто тупо вата.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая кукла
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 22:52 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2008, 13:46
Сообщения: 702
Откуда: Киев, Украина
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 42|0|0
Как долго вы ждали свою первую куклу?
Накопительного процесса не было... Был недолгий период размышлений – а надо ли оно мне и что я буду с ним дальше делать? Но я не удержалась. Причем тема БЖД была мне абсолютно далека, практически незнакома, я понятия не имела об их классификации, СД или МСД, фр.резин или уретан, двойные шарниры или обычные. Захотелось - и все! В срочном темпе разобралась с пейпал и заказала. Через два месяца мой Гонгиль (Соулдолл Ли Джун Ки) был у меня.

Образ/облик вашей первой куклы уже полностью устоялся?
Меняю только парики и стиль одежды. Очень надеюсь, что мне еще долго не придется менять ему мейк.

Все ваши последующие куклы связаны как-то с первой?
Второго выбирала в пару к первому, но так получилось, что всех следующих выбирала в команду ко второму. За исключением мелочи пуки-брауни и еще пары исключений.

Выделяете ли вы каким-либо образом свою первую куклу от всех последующих?
Да, есть такой момент. Я его практически не выношу из дома, не ношу на кукло-встречи и вообще стараюсь лишний раз не давать его никому в руки. Над другими я так не трясусь (хотя люблю не меньше)

А вообще, ваша первая кукла, она/он все еще с вами?
О, да..

И если он/она все еще с вами, задумывались ли вы когда-нибудь о том, чтобы продать его/ее?
Боюсь даже думать о том, ЧТО должно произойти, чтобы мне пришлось с ним расстаться...

Ну и фото моего Лисенка

_________________
BJD в Украине


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка