Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 00:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 909 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько у Вас кукол
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 18:42 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 07:38
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 16|0|0
Пума

А если историй несколько? Никто не обязует человека писать только одну историю и один мир, их может быть и с десяток. Разные миры, разные персонажи... Следить интересно за всеми, а пяти персонажей не хватит никак.
Плюс сверху отдельные персонажи, которые захотелось воплотить откуда-то - игр, фильмов, книг, чужие, не свои. Вот и получается 10-20-50 кукол по историям. И это не эпопеи...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько у Вас кукол
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 21:58 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 13:34
Сообщения: 759
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
Alira
Такой вариант об'яснения тоже мне понятен.
Получается уже два.

Интересно, есть ещё какие-либо интересные варианты?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько у Вас кукол
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 10:32 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 08:44
Сообщения: 445
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 107|0|0
Пума писал(а):
No_comment Видимо, у меня эти струны слишком далеко запрятаны или наоборт я их всех уже зацепила?

8-) осторожно, не сглазьте)) Возможно, Вам так повезло. Возможно, еще только готовит формы та фирма, чей уроженец сыграет на этих струнах марш Мендельсона. Я не снимаю фотоисторий и не выстраиваю сложную сетку персонажей, но могу понять тех, кому требуется пополнение. В ходе любого процесса рождаются новые идеи, хочется обыграть какой-то момент, у персонажей образуются связи. Кто-то это сохраняет только в тексте, картинках, голове, а кому-то хочется это потрогать, и здорово, что такое неосязаемое многие могут увидеть живьем. Например, наверняка многие отлично представляют фильм или целый сериал по своим историям, но это штука недостижимая, а бжд дает отличную возможность нематериальное сделать материальным. Круто же))

_________________
Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько у Вас кукол
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 16:48 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 13:34
Сообщения: 759
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
No_comment
Нет, вряд ли сыграет. Я стойкая поклонница Иплхаус, но там больше нет персонажей, которых мне бы хотелось иметь. Ну, то есть, вроде как есть, но он по формату не подходит моей МСД. Поэтому можно считать, что нет. Все другие персонажи просто живут в моём воображении. Так даже проще. (И дешевле :)

Дело ещё и в том, что я человек несколько странный. Если я приобретают себе куклу, я, во-первых, должна испытывать к ней большую симпатию, а во-вторых, создать ей достойные условия существования, скажем так. То есть заботиться о ней, одеть её, обуть и прочее, а не просто поставить в шкаф. Это не значит, что я являюсь одушевителем, нет. Но как бы беру ответственность за неё, хотя она и не живая для меня, конечно. Мне нравится шить на нее красивые платье и видеть, как меняется ее личико при этом. Да-да, моя кукла ужасня модница! Но брать ответственность за большое количество кукол я не в силах, увы. Да и относиться к каждому в этой кагорте с большой симпатией я не смогу.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько у Вас кукол
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 22:55 
 Ключевые слова:
No Mouth Sliver
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:49
Сообщения: 4071
Откуда: Moskau/Deutschland
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 218|2|1
Пума
Разумеется любой бждшник хочет, чтобы его куклы выглядели красиво, поэтому как правило готовы вкладываться и деньгами, и делами в их образ. Купить куклу - самое простое, это самое начало вложений в них. Если у человека 50 кукол, это не значит, что они у него просто стоят в шкафу для красоты и имеют по одному наряду. Большинство БЖД покупаются для игры, хоть и играют все по-разному. Если у кого-то десятки кукол, это не значит, что этот человек любит каждую по-отдельности меньше, чем тот, у кого их три. Если я месяцами собираю образ одной кукле, это не значит, что я не могу одновременно играть с другими. Поэтому естественно кукольный гардероб растет, причем стремительнее, чем количество самих кукол, а с ним и количество аксессуаров для них

_________________
Шью наряды разной сложности на 1/3+, в тч косплей


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько у Вас кукол
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 10:28 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13522
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
Пума писал(а):
Дорогие форумчане, только не убивайте меня! Но уже давно у меня бродит такая несусветная мысль о количестве кукол. Пожалуйста, об' ясните мне, как образуется такое, на мой взгляд, невообразимое количество: 20-40-50 кукол у одного человека?
Они вам все сразу ну очень понравились, или вы ставите дома пьесы, в которых нужно такое количество участников. Ну то есть, что вас мотивирует на такое количество?
Просто у меня всего трое, то есть это всего три куклы, которые мне нравятся среди массы всех остальных, и они теперь у меня есть. Больше мне никого не надо.

А как, вернее, для чего получается обзавестись десятками кукол, вот что мне интересно.

Только не надо набрасывается на меня со своими любимцами, пожалуйста, я же к вам со всей душой! :D


20-40-50? А если больше? Мои не влезут в этот максимум (и это только бжд). Форматы разные, стили, отношение тоже.
Это, на ваш взгляд, невообразимое количество, в жизни расползлось по полкам и шкафам двух комнат, так что случайным гостям все эти куклы в глаза не бросаются)
Все очень индивидуально. Кому-то плохо становится просто от осознания, что дома больше 2-3-5 кукол. А кому-то и 70 мало для воплощения всего задуманного. Мы ведь и играем все по-разному.

Не ставила себе цели иметь определенное количество кукол.
Почти все куклы-это любовь с первого взгляда и «ну очень понравились». Почти-это потому, что миними, например, делаешь ты сам, молд создается с твоим участием. Но были и куклы, которые вызывали интерес своим телом, пластиком, шарнирами. Есть те, которые просто должны быть. Для коллекции. Вот и набралась могучая кучка)

Цитата:
Количество кукол 30+ предполагает съемки исторической эпопеи вроде "Войны и мира" или "Восстания Спартака".

Не ставлю пьесы, не снимаю фотосеты, максимум-портретики, да и то не всегда. Не все персонажи-представители одного мира. Не у всех кукол есть персонажи, некоторые просто красивые куклы. Не у всех кукол много одежды/по несколько сменных костюмов, но голых нет. Есть куклы без мейка, но это из-за временного отсутствия тела, например, нет возможности мейком подогнать одно к другому. А глаза и прически уже есть даже у таких :)

Цитата:
Если я приобретают себе куклу, я, во-первых, должна испытывать к ней большую симпатию, а во-вторых, создать ей достойные условия существования, скажем так. То есть заботиться о ней, одеть её, обуть и прочее, а не просто поставить в шкаф. Это не значит, что я являюсь одушевителем, нет. Но как бы беру ответственность за неё

Куклы-это куклы. Это они для меня, а не я для них существую. Ответственность у меня перед живыми существами, а к куклам отношусь бережно и аккуратно, стараюсь максимально сохранить их в идеальном состоянии. Они должны радовать глаз, я прилагаю все усилия, чтобы все так и было. Нет острой необходимости одевать их по погоде, по сезону, куклы не изнашивают одежду и не сбивают набойки на обуви, они не голодают и не мерзнут. А потому и спешки нет никакой с одеванием, обуванием, приготовлением и т.д.

Дома нет нелюбимых кукол. Но любимец каждый день меняется. По настроению))
Некоторых все же продала (иначе б было уже за 100 кукол; надеюсь продолжить сокращать поголовье, но пока все работает наоборот), сменились ориентиры, некоторые персонажи утратили актуальность, пересмотрела свою коллекцию, убрала повторы. Сейчас смотрю на своих 65-70+ (надо снова пересчитать) и понимаю, что лишних нет.

Есть куклы-персонажи, которым нужны сменные головы. А бывает, что для 1...не знаю как назвать... пусть будет «куклосущности» нужно сразу несколько кукол, даже не голов. У меня есть такой персонаж. Персонажи. Сейчас их 4, будет 7 или больше. И все они-один человек, но разные его роли, воплощения. И все эти куклы мною воспринимаются как 1 кукла, но одной куклы для воплощения совершенно точно недостаточно. Такая вот странность) Менять мейк всякий раз, как у меня в голове что-то стукнет? Не, не вариант, я не рисую мейки сама)) держать просто головами-тоже не вариант. У них и тела не одинаковые, так положено. Потому все они полноценные куклы со своими телами.

Не зарекайтесь от другого формата, размера кукол, от количества. Не раз наблюдала, как у любителя лосей появлялся тиник, и этот тиник приживался. И наоборот. Как у тех, кто был против куклодевушек, появлялась такая кукла. Как любители светлых пластиков покупали таны. А любители только кукол-людей обзаводились фейри-куклами или разной кукложивностью.
Все возможно. В этом хобби точно :)

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько у Вас кукол
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 11:41 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 13:34
Сообщения: 759
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
Kisyabric
Большое вам спасибо за такой развёрнутый и полный ответ. Вы ответили на многие мои вопросы и раскрыли какие- то непонятные для меня моменты.

Думаю, наша дисскусия на этих страницах принесла всем обоюдную пользу и подняла интерес к нашим любимцам.

Большое спасибо тем, кто ответил на мои философские размышления!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько у Вас кукол
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 08:53 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:57
Сообщения: 561
Откуда: Волжский
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Пума, на этом поприще главное - ничего не загадывать. Количество, половую принадлежность, размеры. А то потом начинается все наоборот)). Уже прошла через это, теперь сижу, помалкиваю.

Кукол всегда ровно столько, сколько нужно. Ни больше, ни меньше. Ведь каждая из них выбирается из числа прочих. А значит - нужна.

_________________
Дома: Edward O'Shea (Dollmore Haneol Moon), Erina Nakiri (Dollmore Roo), Emily (Doll Chateau Gladys)
Жду: Crobi doll Lance


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько у Вас кукол
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 11:51 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 13:34
Сообщения: 759
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
fomhar.orga писал(а):
,
Кукол всегда ровно столько, сколько нужно. Ни больше, ни меньше. Ведь каждая из них выбирается из числа прочих. А значит - нужна.


Отлично сказано. Наверное, так оно и есть.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько у Вас кукол
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 17:28 
 Ключевые слова:
Left-hand path
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 21:27
Сообщения: 1591
Откуда: Подольск
Пол: Женский
Отзывы: 33|0|0
Ух ты, какая интересная дискуссия. Мне всегда казалось, что долгое время с парой кукол возможно играть разве что если финансы сильно ограничены. А иначе чем больше времени в хобби, тем больше кукол (или постоянно продажа-покупка, если есть цель держать количество).

Создание образа куклы - это творчество. Никто же не спрашивает, почему художник (или композитор, или писатель) не остановился на парочке своих шедевров, а писал их всю жизнь. Для меня создание куклы - это возможность творить, даже если ты ничего не умеешь делать сам :mrgreen: .

Истории я пишу только готовым куклам, а не наоборот, истории для меня именно часть кукольного хобби. Просто какие-то истории в голове не моя тема - иначе я бы книги писала и не занималась куклами.

Пума писал(а):
или вы ставите дома пьесы, в которых нужно такое количество участников.

Кстати да, люблю ставить оперы. Но в последнее время как-то слегка забросила фотографировать вообще. Обнаружила, что куклы, которые просто красиво стоят в витрине - вполне себе способ игры. И даже жаль, что так много платьев в коробках, а переодевать кукол лень)))).

_________________
Мои куклы в вк


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько у Вас кукол
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 19:09 
 Ключевые слова:
светить и жечь
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:20
Сообщения: 1531
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 48|0|0
за 8 что ли лет в хобби кукол внезапно стало 10. Хотя поначалу планировалась "всего парочка", в итоге меня унесло совсем в другую стилистику и предпочтения. Некоторым персонажам становится слишком тесно в голове, а потом они тянут за собой компанию) В основном сд, но сейчас я открыла для себя фешн формат и жалею, что столько реалистичных кукол удобного размера появилось только сейчас. Лосей особо с собой не потаскаешь (хотя доводилось), но и продавать никого из них я не хочу, всех люблю) изредка могу сменить кому-то базу, если попадается более подходящий под персонажа молд, так что практически все мои куклы - гибриды. Ну и да, в первую очередь это персонажи, которые уже на правах друзей, пусть и воображаемых, и их хочется видеть рядом с собой не только в картинках и буквах)

_________________
.ılııllı.music is the universal language.ılııllı.
Старый ник - Fulmine


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько у Вас кукол
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 23:03 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:13
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 21|0|0
Пума писал(а):
Alira
Интересно, есть ещё какие-либо интересные варианты?


Есть психологический и самый обыденный - шопоголизм. Скорее всего, у большинства именно он.
Человек начинает много сидеть на сайтах, рассматривает молды, придумывая персонажей и фантазируя, какой образ подберёт новой кукле. С помощью покупки ловится лёгкий кайф, но спустя время нужна ещё "доза". То есть суть не в том, что человек решил, что хочет такое количество кукол, а в том, что он отдает столько своего внимания им, что не может остановиться.
То же самое происходит у людей, которые покупают каждую новую модель айфона или скупают в огромных количествах туфельки, косметику, да что угодно.
И дело не в персонажах. Можно придумывать хоть каждый день нового персонажа и не покупать при этом кукол.

Я лет шесть прожила с одной куклой. Раньше денег не было, еле на одного накопила, а потом другие увлечения нашлись и внимание перетекло. За эти шесть лет ни разу не заходила на сайты, не уделяла этой теме практически никакого внимания. А потом в один прекрасный день подумала, что грустно ему наверное одному, а я почему-то трачу бабло на лол сюрпрайз, а могла бы уже девушку ему купить. И все. И снова запустился режим "каждый день в поисках новых молдов" и "где бы взять денег на ещё одну куклу". И как-то резко за месяц примерно были куплены ещё четыре куклы.
По топику темы, сейчас у меня их шесть, оплачиваю седьмую потихоньку) Боюсь, что на этом не закончится...

В общем, нужна холодная голова, чтобы однажды не обнаружить, что кукол стало больше, чем места в комнате) Взвешивать каждый раз свое желание купить новую куколку. Скорее всего за ним стоит стресс шопоголика от отсутствия новых покупок)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько у Вас кукол
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 11:12 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 13:34
Сообщения: 759
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
Tessy Haze
Очень интересная мысль. Мне это как-то в голову не приходило, но она очень-очень здравая.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько у Вас кукол
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 16:26 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:05
Сообщения: 180
Откуда: Wonderland Forest
Пол:
Отзывы: 4|0|0
У меня за 9 лет всего лишь один кукел) Конечно, иногда возникает желание купить маленькую msd, но мне почему-то кажется, что мой Дью будет ревновать :(

_________________
Однажды ко мне всё это вернётся, и я расплачусь за содеянное, (с) Wednesday13


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько у Вас кукол
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 14:32 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:39
Сообщения: 1041
Откуда: NN
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 68|0|0
За 4 года набралось 15 кукол, 6 йориков + заказаны еще две и тело. Продана всего 1 голова.
Я с самого начала знала, что 1-2мя куклами дело не ограничится.
Коллекция разношерстная от 70+ до тинников, от зверо тушек до дракона, но и нормальные люди в ней тоже присутствуют.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько у Вас кукол
СообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 19:16 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:11
Сообщения: 2432
Пол:
Отзывы: 79|0|0
До отпуска было 34 куклы, после отпуска стало 41 :) Так случается: какие-то давние кукло-мечты вдруг сбылись, где-то случайные незапланированные покупки. Из всей коллекции никто не продан, никто не забыт.
Шопоголизмом и прочим не страдаю, просто люблю их. Хорошее увлекательное хобби.


Вернуться к началу
  Профиль
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько у Вас кукол
СообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 01:47 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2016, 14:36
Сообщения: 479
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 26|0|0
Теперь 5 (1 под 70 см, 2 пико дракона, 1 мсд, сд миними) +2 йорика


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько у Вас кукол
СообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 06:25 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2017, 06:03
Сообщения: 179
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 16|0|0
Двое. И, видимо, это мой предел.
Мои убатарейные игры не требуют большого количества кукол.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько у Вас кукол
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 15:36 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 23:43
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
2-3 основные куколки человечки, и 6 животных шарнирных, нравится что зверюшек одевать не надо, а куколок завела что бы тренироваться фотографии).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько у Вас кукол
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 17:53 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2018, 09:53
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Две куклы и двое животных для них.
И вряд ли теперь уже станет больше, ибо очень давно шла именно к этим куклам и других больше не хочется.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько у Вас кукол
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 12:18 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2019, 09:55
Сообщения: 121
Откуда: Тюмень
Пол: Женский
Отзывы: 7|0|0
Пока пятеро. Две минифи, две Lillucat SD, один гибрид IOS 80+миними, и 1 йорик миними, ожидающий тело. В далеко идущих планах ещё 2 лося, но только в том случае, если они каким то чудом всплывут на вторичке.

_________________
"Не сейчас" не значит "никогда":)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько у Вас кукол
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021, 22:27 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2012, 18:59
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 1|0|0
Одна кукла и йорик Йена Сомерхолдера, которого я хочу пристроить в добрые руки)))

_________________
http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=176&t=68198


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько у Вас кукол
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 14:45 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:31
Сообщения: 254
Откуда: Москва-Подольск
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
я кажется уже как-то писала, но обновлюсь: на данный момент 11 бжд и около 90 остальных куклоличностей.. Затянуло :shock:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько у Вас кукол
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 18:30 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 00:22
Сообщения: 1103
Откуда: Москва . м.Ул.Академика Янгеля
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 95|0|0
34.
Думаю, еще 2-3 куклы максимум, больше не потяну

_________________
".. в целях повышения эффективности выноса мозга окружающим не стоит гнушаться никаких методов и подручных средств.."


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько у Вас кукол
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 18:02 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
За три крайних года поголовье увеличилось на 3 куклы бжд и сократилось на несколько коллекционных барби.
Теперь бжд 12, авторских бжд 7, и барбеек 69.
Хочу ещё одну бждэшчку маленькую и безумную для постоянного тискания, но, как сложится, не знаю. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько у Вас кукол
СообщениеДобавлено: 05 апр 2021, 13:16 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:16
Сообщения: 861
Откуда: Москва, Войковская
Пол: Женский
Отзывы: 67|1|0
У меня больше 30 (уже не считаю).
Шопоголизм присутствует (иногда), но он не главный.
Главное - одна и пламенная страсть к старым (2011-2016гг) молдам Доллзон и Доллшато, и неизбежное при этом желание собрать это все у себя. Многого не успела купить, или не сумела, ищу. Кто-то из них подошел на роли задуманных персонажей, кто-то нет, но это неважно, важны сами ощущения от кукол, сродни влюбленности, они мне даже по ночам снятся. Готова втыкать на них бесконечно. Поэтому, выходит, это уже скорее коллекционирование, а не просто игра.
Есть куклы и других фирм, чем-то зацепившие, и поэтому приобретенные, но их меньше.
Есть случайные приобретения типа "у каждого должна быть Заолл" или "ой какие милые девочки у иплхаус". Пока живут у меня, потому что мы в ответе за тех, кого приручили.
Самое случайное приобретение - это второй по счету доллзоновский Сноу, купленный на вторичке "на всякий случай". Потому что Доллзон. В итоге "всякий случай" прижился, и я уже без него не могу :))) Так и сидят двое из ларца, одинаковых с лица.
Еще есть близнецы - Байроны, но Байрон - это святое, и будь у меня возможность, я бы их поселила у себя еще с десяток.

_________________
КУПЛЮ DOLLZONE SD JEREMY, целиком или йорик, в любом состоянии!

Встречи Москва СВАО БЖД viewtopic.php?f=23&t=103582&st=0&sk=t&sd=a


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько у Вас кукол
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 13:24 
 Ключевые слова: куклы обсуждение
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2021, 13:20
Сообщения: 2
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
А куклу вудду можно сделать.


Вернуться к началу
  Профиль
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько у Вас кукол
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 13:32 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 11:19
Сообщения: 45
Пол:
Отзывы: 1|0|0
3 авторки разных размеров
1 чеширский котик pipos
2 авторские головы (в поиске тел )


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько у Вас кукол
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 10:09 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
На данный момент 15 бжд , 7 авторок и 44 барби.
Итого: 66 кукол.
X Правда, ещё появились 3 плюшевые кошечки.
Очень милые и тактильно приятные, на них можно покупать одежду, шить, крафтить.
Сочетать с куклами тоже можно.
А что поделать, импортозамещение, однако. :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько у Вас кукол
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 10:46 
 Ключевые слова: куклы обсуждение
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2013, 09:48
Сообщения: 360
Откуда: Пермь
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 39|0|0
Вначале думала, что чем больше тем круче. И пыталась с 2014 года собрать много кукол.
Но по итогу пришла к выводу что тем, кто действительно любим, нужно внимание. нужна одежда. Нужны новые фото. Время.
Времени на них всегда не хватает. Продала кого-то ... остались четверо тех, с кем реально не могу расстаться.
И то, трое из них даже на фото сейчас не попадают. Не говоря о том, чтобы обновки им купить.

_________________
ДОМА: Ringdoll Crystal - Хрусталь Лу; Ringdoll Bunny - Зайка Лу; Ringdoll Moyu; Iplehouse+Ringdoll Asa - Рита Жемчуг


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 909 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка