Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 12:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одна единственная
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 07:45 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 07:37
Сообщения: 25
Откуда: Артем
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Felina Да уж это просто судьба)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одна единственная
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 19:21 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 05:56
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 139|0|0
Да, уважаю, хотя и искренне не могу понять тех, кому достаточно кого-то одного)
У меня было время, когда у меня был всего один кукел... Месяц. Его мне хватало полностью, он реализовал детскую мечту о красивом кукло-мальчике)
А потом... Потом так сложились обстоятельства - поняла, что мальчику одному грустно, что мне больше по душе девочки, ну и... Иплы закрывали линейку, где была "та самая" и пришлось ее купить, потому что могло не быть другого шанса.
Потом появилась третья, четвертый йорик, потом еще мальчик, теперь жду еще двоих... И я их всех люблю, и, наверное, никого не смогу продать.
Может быть потому, что "та самая" появилась не первой)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одна единственная
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 12:04 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2011, 14:42
Сообщения: 45
Откуда: Москва, м.Новослободская
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 4|0|0
у меня вот уже 1,5 года живет одна куколка, и сколько я не смотрела фото других куколок - они могли быть супер красавицами, прекрасными царевнами, но поселить у себя дома не возникало желания :-)

А тут вдруг захотелось еще одну куколку. Совсем другую, не похожую на мою, маленького роста.
Сижу в раздумьях уже несколько дней и как-то немного стыдно перед моей...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одна единственная
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 12:22 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 11:59
Сообщения: 2157
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Награды: 3
Отзывы: 46|0|1
Dianka_01

Офигенная история.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одна единственная
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 13:18 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:50
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 53|1|0
Один. Единственный. И больше не будет.
У нас с моим Дуканом (D.O.D. Homme Ducan) долгая история, диной в 6 лет.
Все началось с того, что будучи студенткой колледжа я искала картинки на презентацию и - вац! - наткнулась на промку в Интернете. Вот тогда поняла фразу "как током прошибло". Да, действительно такое бывает. Прошибает основательно. Потом нашла официальный сайт, узнала его цену и тихо привяла, купить такую куклу в ближайшее время мне не светило, да и не в ближайшее особо тоже.
Поступление в универ. Работа. Попытки накопить проваливаются прахом - да и что можно скопить с зарплатой в 3500 и стипендией, пусть и повышенной. Дукана проверяла регулярно, при этом видела очень много разных кукол, некоторые цепляли, но не пробирали так, как он, когда у имени куклы стояла фраза "sold out" хотелось выть, потом молд вновь появился в продаже.
Защита диплома, выпускной, новая, полноценная работа и, после моего дня рождения, 28 октября, через кукольный дом CollDoll, мне получается оформить заказ на Дукана в полном аутфите и с новым (мускулистым) телом. Елена, наш "связной", после внесения предоплаты, сразу оговорилась, что заказ придет не раньше, чем до Нового года, а то и после, а потом еще терпела мои письма с содержанием типа "а о мальчике ничего не слышно? а как там мой заказ?".
Дни стали тянуться в мучительном ожидании, я даже отмечала дни в дневнике. А потом, так получилось, что в первых числах декабря, вечером, мой мальчик пришел! В тот же день я забрать его не смогла, с работы не успевала, зато забрала долгожданного мужчину я только на следующей неделе, т.к. ждала зарплату, сама поехала в офис, сама везла коробку, пережив давку в метро. Распаковку не снимала - мне было не до того, чтобы хвататься за фотоаппарат и отснимать все поэтапно, хотелось уже достать мое сокровище, омыть, обнять и приласкать, что я и сделала очень быстро. Буквально на следующей неделе мы заказали сумку-переноску в МАГАЗИНЧИКЕ ОТАКУ. Правда, нам сказали, что сумок в наличии нет, и попросили подождать, мы согласились. Да, с того момента, как Дукан оказался в моих руках, больше не стало понятий: я и кукол, появилось единое МЫ. Мы были приятно удивлены, когда перед новым годом нам пришел еще и подарок в виде сумки (а там еще была открытка и конфетки – так приятно! Спасибо админам и работникам Отаку-Шопа). Теперь мы уже можем свободно путешествовать и ездить куда захотим. Мой мужчина фактически не слезает с рук, спит рядом со мной и преданно ожидает возвращения своей блудной хозяйки домой. Многие говорят, что мы с ним похожи внешне, не знаю, наверное, людям виднее, а вот имена у нас точно схожие Дукан и Анна (наш ник как раз и создан из слияния наших имен). Мне хочется баловать моего мужчину, у него и у меня серебряные браслеты на левой руке, а недавно у него появилась еще и норковая шубка. Дукан для меня не просто кукол, не просто часть меня, он – это я, так же, как и я – это он, как будто у нас одно сердце на двоих. С ним мне теплее и спокойнее, когда мы вместе – все прекрасно, даже если у меня и бывают тяжелые дни. Мы привязаны друг к другу, и как можно даже задумываться о покупке кого-то, кто будет третьим? Думаю, этого уже не случится.

_________________
В моей голове жизнь гораздо интереснее...

Полностью переместился ВКонтакт, по всем вопросам пишите, пожалуйста, туда!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одна единственная
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 19:57 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 22:01
Сообщения: 535
Откуда: Москва СВАО
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 42|0|0
Моя Франческа единственная. И это она меня нашла. Я у нее третья - тоже единственная)

Начало банальное - смотрела десятки сайтов, вздыхала на приторные промки, роняла литрами слюни. И вроде нарисовались 2 особые цеплялки, мужу понравились, гадали какую первую заказывать, но вдруг!(как в сказке прям :lol: )

Наша родная и неповторимая Вторичка, коварная и неожиданная Вторичка) Заглянула в очередной раз, наткнулась на объявление, (по дате висит давно, поднимается редко), махровые домашние фото. Видок куколки, скажем, совсем не пряничный(сейчас ни в коем случае не в укор предыдущим владельцам). А меня как стулом шарахнуло! Нужна она мне и все. Первые слова мужа глядя на эти фото: "зачем тебе такая страшная-то?"
Списались с хозяйкой, выяснилось, что не срослось совсем у них. Ну вот совсем. Встретились, познакомилась со строптивой кукленой в живую, диагноз подтвердился :D Съела она мое сердце окончательно. Теперь Франческа со мной, уже 3-й год.
Пытались завести мужчину - не вышло. Прожил он с нами 6 месяцев. Все эти 6 месяцев мы недоумевали, зачем он нам. В итоге продан.
Зарекаться, что так и дальше будет, глупо - человек существо непостоянное. Но одно могу сказать точно, есть мы с ней и есть остальные. Может кто-то еще и заглянет к нам на кастинг :D Вопрос, а задержится ли?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одна единственная
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 22:26 
 Ключевые слова:
Сумасшедший кукольник
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 12:35
Сообщения: 1699
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 86|1|0
DucAn
меня Ваш рассказ тронул до глубины души!! до слез! Спасибо, что поделились!!!
Я очень хорошо Вас понимаю и хоть и мечусь между разными красивыми куклами, но понимаю, что в нашем тандеме им будет тоскливо и одиноко, потому что есть я и он.. и все. не знаю как все сложится, но сейчас это так.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одна единственная
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 22:36 
 Ключевые слова:
Сумасшедший кукольник
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 12:35
Сообщения: 1699
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 86|1|0
Tabasco
наверное она Ваша судьба! столько времени вместе. проверенные отношения. может и не надо больше никого..


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одна единственная
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 03:24 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 22:01
Сообщения: 535
Откуда: Москва СВАО
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 42|0|0
Elivelda
Вы точно определили - проверенные отношения. Честно сказать, положа руку на сердце, никто нам не нужен больше. Вместе с ней мы полные, самодостаточные (для неодушевителей скажу так - самодостаточны отдельные насекомые в моей голове, делающие "самодостаточной" мою куклу :D ).
Причем я не владею ей, скорее она согласилась, чтобы мы просто находились рядом друг с другом.
Думаю это и есть то, единственное чувство, которого ждут многие бждшники, когда ищут своих неповторимых, особенных.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одна единственная
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 04:54 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 10:45
Сообщения: 310
Откуда: Владивосток
Пол: Женский
Отзывы: 20|0|0
Tabasco, а можно задать нескромный вопрос? когда Вы заказывали мужчину, сомневались, в том что он вам нужен? Просто сейчас у меня такая дилемма - я писала выше, что размышляю о покупке второй куклы, но пока сомневаюсь. Хочется посоветоваться с людьми, побывавшими в такой ситуации. Хорошо сказала Elivelda:
Elivelda писал(а):
понимаю, что в нашем тандеме им будет тоскливо и одиноко, потому что есть я и он.. и все. не знаю как все сложится, но сейчас это так.

Просто мозг взрывается. Хочется пошить на девочку, вдобавок эта красавица зацепила почти так же, как в свое время он, а сейчас начала сниться и рассказывать свои истории(тоже, как и он) но за три с лишним года мы с ним слишком привыкли друг к другу, чтобы пускать в нашу жизнь еще кого-то(да, я одушевитель и у меня в голове тоже полно веселых самодостаточных насекомых :D ) Мама и муж смеются над такой глупой проблемой, говорят - покупай и не парься, но, когда я смотрю на него, думаю, а нужна ли мне она? Покупать куклу просто на роль манекена для одежды не хочется, тем более, я уже знаю о ней практически все. И в голове крутится фраза "ты в ответе за тех, кого приручил" - мне не хочется покупать куклу, чтобы потом ее продавать.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одна единственная
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 05:02 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 12 май 2009, 02:48
Сообщения: 1260
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 21|0|0
Tabasco
Да, Ваш случай - это как раз именно тот случай, когда находят/встречают именно СВОЮ, ту самую куклу, частичку себя. Некоторые кукольники - одушевители ищут ее годами, бывает, что даже десятилетиями. Если Вы когда-нибудь захотите ещё других, просто не пытайтесь разглядеть в них что-то от Франчески, полюбить их так же, как ее, просто они будут другими. И Вы знаете, если еще кто-то появится - я не думаю, что будут претендовать на ее место в Вашей душе, соперничать, "ревновать", такую связь, какая, по Вашему описанию, у Вас с Франческой (а она бывает редко и не у всех) другие куклы очень чувствуют и уважают, и если они приходят, то просто соглашаются быть вместе с вами (не с Вами, как с хозяйкой, и не с Франческой, как "компания" для нее, а с вами двумя). Не знаю, насколько это можно объяснить, своими словами трудно, для меня очень сильная аналогия с содержанием "Бриды" Коэльо. А если Вы реально никого и не хотите больше, чувствуете, что в ней одной есть всё, что бы Вы хотели видеть в СВОЕЙ кукле - то и не надо, значит. Друг друга вы уже нашли. :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одна единственная
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 11:02 
 Ключевые слова:
Сумасшедший кукольник
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 12:35
Сообщения: 1699
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 86|1|0
Tabasco
мне тоже повезло. я ведь не планировала бжд. для меня эта тема была закрыта. и я считала, что не потрачу никогда ТАКИЕ деньги на куклу. я только изредка любовалась ими и все. но увидев Наюту, все мои решения/принцыпы и тд куда-то делись.
мы очень быстро (я считаю по сравнению с другими историями) воссоединились и стали одним живым организмом (одушевители они одушевители)..
и да мне нравятся многие куклы, и как минимум двоих я бы хотела купить, но каждый раз задумываюсь - нужно ли их брать... это видимо дилемма всех тех кто уже нашел своего/свою единсвенного/ную кукела/куклу...

Felina
а я вот думаю, может относиться к другим как к детям? ну ведь есть один ребенок, но если появляются другие, то и их ты будешь любить... хотя не факт, что они будут также близки к тебе как он единственный..

Jane
Вы очень правильно сказали:
Цитата:
и если они приходят, то просто соглашаются быть вместе с вами (не с Вами, как с хозяйкой, и не с Франческой, как "компания" для нее, а с вами двумя).

но, мне кажется, мы рискуем, что новое существо не сможет принять свое такое положение при наличии в его присутствии таких тесных отношений...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одна единственная
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 11:15 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 12 май 2009, 02:48
Сообщения: 1260
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 21|0|0
Прошу прощения, что мой пост по техническим причинам продублировался, отправила заявку модератору, чтобы повтор удалили. Elivelda А почему Вы так считаете, что не сможет, если не секрет?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одна единственная
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 11:22 
 Ключевые слова:
Сумасшедший кукольник
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 12:35
Сообщения: 1699
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 86|1|0
Jane
у меня был пример из жизни людей. когда ребенок жил рядом с семьей в которой была тесная связь между мамой и дочкой. и ему было плохо от того что его никто ТАК не любит. он не понимал по своей детской наивности чем он так плох, что его не могут так любить...
а ведь никто не виноват в этом.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одна единственная
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 11:47 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 12 май 2009, 02:48
Сообщения: 1260
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 21|0|0
Elivelda
Понятно. Просто я считаю, что куклы сами выбирают дом, в который они поедут, и если они выбрали приехать к хозяйке, у которой уже есть "та самая единственная", значит, они к этому готовы. И если потом они окажутся проданными, то это значит, что не они не смогли жить, наблюдая такую тесную связь, а просто хозяин не смог найти в своем сердце места для кого-то еще. Но это только мое личное мнение.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одна единственная
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 12:18 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 22:01
Сообщения: 535
Откуда: Москва СВАО
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 42|0|0
Felina
Когда мужчинку увидели и решили купить, конечно это не было решением на авось. Долго смотрела, взвешивала, но вот такой искры, в виде стула :D , как с Франческой, не почувствовала. Пока ехал, начали закрадываться сомнения.
Сейчас понимаю, что надо было бы остановиться. Но эта ситуация теперь хороший урок для меня.
Если уж покупать кого-то, то исключительно после крика изнутри "Мой кусочек сердца!". Я поняла одно, если сомнения есть, то не стоит. Это ни в коем случае не указание к принятию решения, тут только ИМХО. Решать только Вам конечно ;)

Jane
Цитата:
Если Вы когда-нибудь захотите ещё других, просто не пытайтесь разглядеть в них что-то от Франчески, полюбить их так же, как ее, просто они будут другими.

Нет-нет, ни в коем случае нельзя в других искать что-то от той/того, кто живет с Вами! Если подобное происходит, значит связь не полна, чего-то не достает.
Может, когда-нибудь, к нам присоединится кто-то еще и я думаю он/она будет также самодостаточен и полон. Это как с лучшими друзьями. Они просто появляются, не претендуя ни на чье место, ты их одинаково любишь и уважаешь. Только самый лучший друг всегда есть у каждого и от этого остальные друзья не становятся хуже или менее значимыми.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одна единственная
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 12:21 
 Ключевые слова:
Сумасшедший кукольник
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 12:35
Сообщения: 1699
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 86|1|0
Jane
мне импонирует Ваше мнение)) оно очень оптимистичное))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одна единственная
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 12:26 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 22:01
Сообщения: 535
Откуда: Москва СВАО
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 42|0|0
Elivelda
Цитата:
но, мне кажется, мы рискуем, что новое существо не сможет принять свое такое положение при наличии в его присутствии таких тесных отношений...

Если Вы действительно почувствовали, что она тоже Ваша, без тени сомнений, без рассуждений, какие у нее шарниры/мейк/поза на промо и т.д., то сомневаюсь, что Вы позволите ей быть менее любимой, обделенной. Вас просто станет трое ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одна единственная
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 12:35 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 22:01
Сообщения: 535
Откуда: Москва СВАО
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 42|0|0
Jane
Соглашусь с Вами. Очень хорошее определение.
А насчет хозяина - может он просто не был готов к открытию своего сердца для кого-то еще? ;) (сейчас взяла и написала кривое оправдание, для необдуманных, спонтанных покупок :lol: )


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одна единственная
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 12:36 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 12 май 2009, 02:48
Сообщения: 1260
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 21|0|0
Tabasco Последняя фраза про друзей и лучшего друга просто замечательная и прямо в точку! Elivelda Не знаю, насколько оно оптимистичное), но шла я к нему долгих семь лет и довольно мучительно, основываясь исключительно на личном опыте и собственных наблюдениях, но зато теперь никто и ничто в мире меня в нём не переубедит.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одна единственная
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 12:54 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 12 май 2009, 02:48
Сообщения: 1260
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 21|0|0
Tabasco писал(а):
Jane
Соглашусь с Вами. Очень хорошее определение.
А насчет хозяина - может он просто не был готов к открытию своего сердца для кого-то еще? ;) (сейчас взяла и написала кривое оправдание, для необдуманных, спонтанных покупок :lol: )

Ну, не "может", а так и есть - не был готов. Если не чувствуете, что готовы - значит, пока не время. Если не можете понять, готовы уже или нет - значит, опять же, еще не время. Когда (и если) наступит такой момент готовности, вы это поймете, правда. Надо прислушиваться к сердцу и к той самой как раз "единственной", если вы никак не можете принять решение, то она может вам его подсказать.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одна единственная
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 15:59 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:50
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 53|1|0
Elivelda
это самое милое, когда с куклой живешь душа в душу

_________________
В моей голове жизнь гораздо интереснее...

Полностью переместился ВКонтакт, по всем вопросам пишите, пожалуйста, туда!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одна единственная
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 17:23 
 Ключевые слова:
Сумасшедший кукольник
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 12:35
Сообщения: 1699
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 86|1|0
Tabasco
соглашусь. но все же пока душа моя разделена на двое... и я никогда ни на минуту не забываю, что мы в ответе за тех кого приручили. когда кукол много - внимание рассеивается и толком полноценно никому не можешь его уделить. и потом я почему то не могу. будто бы предам его.. глупость несусветная наверное. но я зеленка по части БЖД и еще не знаю, что будет дальше.... пока основываюсь только на интуитивном восприятии.

Моя одна знакомая сказала: "я не могу завести много знакомых или друзей, потому что всем им буду нужна я. Поэтому у меня ровно столько друзей, скольким я могу уделить внимание и проявить заботу. Иными словами столько на скольких меня хватит"
С одной стороны очень холодно и четко, с другой - я ее очень хорошо понимаю.


DucAn
это большое счастье! но это и большая ответственность. мне страшно, что будет с ним, если вдруг что-то случится со мной... как он будет без меня?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одна единственная
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 17:40 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:50
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 53|1|0
Elivelda
а ты не думай об этом. твоя кукла всегда будет с тобой.

_________________
В моей голове жизнь гораздо интереснее...

Полностью переместился ВКонтакт, по всем вопросам пишите, пожалуйста, туда!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одна единственная
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 18:08 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 10:45
Сообщения: 310
Откуда: Владивосток
Пол: Женский
Отзывы: 20|0|0
Elivelda я по факту не могу относиться к куклам как к детям, у меня есть сын, а есть Шейн, и это два совершенно разных существа, любимых, но разной любовью. Я уверена, что сколько бы детей у меня ни было, любила бы их одинаково, никого не ущемляя, а вот насчет кукол такой уверенности нет, понимаю, что он все равно останется самым-самым. :)
Jane, своим постом вы практически развеяли мои сомнения, ответили на заданные и не заданные вопросы, спасибо :D
Tabasco, вот я тоже думаю, что если есть сомнения, лучше остановиться и еще подумать, оффтоп
X но она уже начала мне настойчиво сниться, ехидничать и давать торжественные клятвы, что "ни на чье место не претендует, а просто соскучилась по этому обалдую"(у них общая история, при этом они не родственники и не пара, просто хорошие друзья)
Сейчас уже уверенности больше, я знаю, что она не бедная сиротка, ютящаяся где-то в углу, а такой же "член семьи", который, вероятно, займет какую-то экологическую нишу, о существовании которой я раньше не подозревала.
Tabasco писал(а):
Это как с лучшими друзьями. Они просто появляются, не претендуя ни на чье место, ты их одинаково любишь и уважаешь.Только самый лучший друг всегда есть у каждого и от этого остальные друзья не становятся хуже или менее значимыми.
Вероятно, так оно и будет.
Спасибо вам, девочки:) Три года даже в мыслях не было смотреть на кого-либо как на потенциального жильца, но, когда увидела ее, меня накрыло почти так же, как и при первом взгляде на него: "Вот Она!". Но если с Шейном я отговаривала себя примерно месяц(ты взрослая женщина, зачем тебе кукла, надоест через неделю, будет валяться и грустить), а потом плюнула на все и решила, что он мне Нужен, то тут отговорки длятся больше года, а сейчас просто начались решительные бои по всем фронтам))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одна единственная
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 00:39 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 12 май 2009, 02:48
Сообщения: 1260
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 21|0|0
Felina Абсолютно не за что.) И еще хотела добавить, выше Вы писали, что девочка начала Вам сниться и рассказывать о себе - это один из первых признаков, с куклой, которая не Ваша, со "случайной", чужой - такого НИКОГДА не будет. О себе рассказывать и сниться они начинают только тем, с кем должны соединиться. (это никак не совет или что-то в этом роде, просто замечание по теме, а решение, конечно, за Вами... Иногда бывает, что в душе оно уже давно принято, только никак понять этого не можешь до определенного момента).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одна единственная
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 14:42 
 Ключевые слова:
Persona Grata
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:46
Сообщения: 1582
Откуда: Н.Новгород
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 105|0|0
Эх, один. Чисто по материальным и семейным обстоятельствам.. Денежку на "своего единственного" я копила 2 года. Ну на что может накопить даже не студент....а простая школьница 10lvl? Это было очень трудно.
Я люблю его очень сильно. И вижу, что ему скучно и грустно одному. Но если я и накоплю снова за 2 года денежку, то я просто напросто не смогу поселить у себя еще одного бждпарня из-за семьи - не позволят.
Я даже баловать своего любимого не могу - тоже не позволяют что-либо заказывать. Приходится шить самой. Но ведь различные аксессуары/обувь/глазки я не могу сделать... А ведь так хочется воплотить давно уже застрявший образ парня в моей голове.

Была бы денежка - у меня бы как минимум жили трое. :roll:

_________________

Со мной Migidoll Ryu - James Levin
Migidoll C.Cho - Daniel Levin


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одна единственная
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 01:55 
 Ключевые слова: обращаюсь к тем у кого имеется лишь одна bjd
Tiny

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 00:03
Сообщения: 23
Пол:
Отзывы: 5|0|0
У меня такой принцип коллекционирования, что я собираю 16-ти дюймовочек Fashion куколок, но обязательно, чтоб они все были разных производителей (или если одной фирмы, то разных молдов). Поэтому bjd у меня одна, по крайней мере,пока. Под разными производителями я подразумеваю совсем разных (не знаю как правильно выразиться :) ) Например, Тоннер, Авантгардс и Fairyland(А то, только bjd сколько производителей!). У многих здесь такие трогательные истории, а я вот bjd девочку никак из остальных своих не выделяю и вообще чувства к ней пока непонятные. :(


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одна единственная
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 02:43 
 Ключевые слова:
Make-up мастер
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:09
Сообщения: 2995
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 261|1|1
LulaBitterPoison у меня так же начиналось:куча разных фешенок ,по тому же принципу собирались))
думаю,дай БЖД то одну заведу для разнообразия,но покорили они меня и фешенки все стоят конечно ,но не цепляют больше)

_________________
ООАК и Make-Up услуги.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: одна единственная
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 08:01 
 Ключевые слова: обращаюсь к тем у кого имеется лишь одна bjd
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:07
Сообщения: 132
Пол: Женский
Отзывы: 16|0|0
У меня пока только одна бжд-кукла.
Он был первым бжд, которого я увидели и в руках подержала, он первый и единственный, которого я решилась купить, не колебалась...
Иногда засматриваюсь на других, но определиться не могу - надо ли оно мне. А он - надо!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка