Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 17:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мы вибираем, нас выбирают...
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 07:57 
 Ключевые слова:
I'm a mage! :D
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 04:38
Сообщения: 1461
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 141|0|0
всех своих кукол я видела во сне, перед тем как увидела их пару дней спустя. единственное только, что самая первая принснилась после того как я ее нашла)) крайняя так вообще меня удивила... мне как то раз приснилось что я купила белую вампирскую мигму Оопри том что мигм не перевариаю.. лааадно. на след день увидела ее на вторичке и все) она моя)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мы вибираем, нас выбирают...
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 09:54 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 15:50
Сообщения: 1471
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Отзывы: 85|1|0
Я с самого начала знала, какой молд хочу, и что буду покупать именно со вторички. На нашей ничего такого уж подходящего на тот момент не было. Или то, что мне не очень нравилось, или денег не оказывалось на момент продажи и кукла уходила у меня из-под носа за 2 дня до зарплаты.
А потом случайно, в теме для этого не предназначенной, увидела, что на ДОА продают того самого. Угу, продавать-то продают, а денег нет, как всегда. Посмотрела, закрыла страничку и почти забыла про это.
А где-то через месяц вдруг решила проверить, а может, там еще кого-то продают и мне даже понравится?
Продавался там тот же самый парень, никуда не делся, даже цена стала ниже.
Вот и думай, кто кого выбрал. Вроде бы и я его. Но ждал-то он, все же, пока будущая хозяйка проснется.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мы вибираем, нас выбирают...
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 20:46 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 15:43
Сообщения: 44
Пол:
Отзывы: 5|0|0
Мне кажется, все-таки он нас, потому что я долго выбирала, пока не увидела малявку, он на меня зазывно смотрел с фото - и тут я все поняла - это он. так что я за них голосую)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мы вибираем, нас выбирают...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 15:27 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:21
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 1|0|0
С моим (пока, увы, нет, но мне так больше нравится) мальчиком у нас произошла любовь навылет :D
Раньше бжд-куклы интересовали меня только в качестве объектов для фотографий, которые я время от времени тащил себе в папочку. И вот однажды забрался я на "Жизнь кукол" заради исследовательского интереса, пересмотрел все лоты от совсем мелких до 70+ и почти уже ушел, как открылась промка, которая раньше не грузилась. И тут я увидел ЕГО. И понял, что крупно попал - спонтанно, но я хочу себе этого мальчика. Вот просто захотел и все тут, хоть трава не расти. Поползал для острастки по ДОД, Сумам и другим сайтам, но ничего не приглянулось, в голове засела мысль: мой лучше. Пришлось начать копить на него деньги )

Вот и спрашивается, кто кого из нас двоих себе выбрал.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мы вибираем, нас выбирают...
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 21:54 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:13
Сообщения: 110
Откуда: Moscow-city
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
Очень долго я облизывалась на этих прекрасных созданий, тырила разные фотографии себе в папку, ветошью прикидывалась в группах. Они все казались прекрасными. Я могла позволить себе спокойно накопить на кого-нибудь, но "удар кувалдой" пришёлся именно при взгляде в эти глаза. Кто-то или что-то подмывало прекратить поиски. Вот оно, то самое, твоё единственное! Я попыталась присмотреть кого-нибудь, но всё равно возвращалась к ней, понимая, выбор сделала она. Спорить с ней бесполезно...

_________________

А так же Kexin от Only Doll


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мы вибираем, нас выбирают...
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 15:56 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 16:35
Сообщения: 132
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 2|0|0
Кстати, удивительно, но кажется все таки Фенрис выбрал меня сам. Ведь когда я планировала БЖД покупку, я и думать не хотела о йориках, гибридизации и всяком таком. Я люблю простоту и думала: "Ну и ладно, куплю куклу, может и смогу сваять из него нечто похожее на моего любимого персонажа!" Но не тут то было. Как только я начала планировать/копить/размышлять, совершенно внезапно появляется желающий продать мне заветный йорик!!! (Лимитированный из коллективки) Вот так.

_________________
Fenris is love


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мы вибираем, нас выбирают...
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 21:59 
 Ключевые слова:
Fox from the Secret Kingdom
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:14
Сообщения: 2953
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 298|1|0
Если и колебалась относительно моих старичков, то на счет новенького абсолютно уверена: выбрал меня сам =)) Как только его увидела в теме продаж, как в голове перещелкнуло: он будет жить у меня и никак иначе. И не заставил меня ждать - попал ко мне в рекордные сроки и совершенно неожиданно))
Все-таки такое очень приятно с их стороны **


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мы вибираем, нас выбирают...
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 12:56 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 15:07
Сообщения: 1695
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 18|1|0
Алексаш несомненно меня выбрал, и терпеливо ждал все то время, пока я не возьмусь за ум и куплю его х)
Он мне понравился, но на фирме был в солд-ауте, и я решил искать кого-то другого - предворительно, конечно, проверив вторичку. А потом случилось некое событие, после которого было решено отказаться от этого персонажа и искать совсем другую куклу под другого. А фирма тем временем рестокнула его... Я мужественно держался и не купил. Ищу дальше кого-нибудь - но вот подстава, даже смотреть ни на кого не хочется. Даже те, о ком мечталось, никаких эмоций не вызывали кроме раздражения. А Ал вдруг всплыл на вторичке. И снова я долго держался, чтобы не покупать его, даже не смотрел в тему с продажей. И никто его не покупал. Цена снизилась. Он по прежнему ждал меня.
И вот в один прекрасный день я понял - нужно срочно брать. И тут же оплатил его. Теперь он со мной, бесконечно меня радует, и я его очень люблю ) Пусть это и совсем не тот персонаж, который задумывался первоначально для этого молда ) Но мы решили, что как нибудь скосплеим его =)

А еще на след день после оплаты я написала об этом знакомой, поделиться радостью. И оказалось, что она собиралась купить его и не успела буквально на день!

_________________
Если есть те, кто приходит к тебе,
Найдутся и те, кто придет за тобой


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мы вибираем, нас выбирают...
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 22:26 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:55
Сообщения: 146
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
Я своего явно не сердцем выбирала. Наверное, все-таки он меня.
Я покупала его из-за цены(ивентной низкой цены, подарочных ручек и йорика), а он меня, кажется, любит. И сейчас я тоже к нему прикипела.

_________________
Дома: Luode от Doll Family- H, Doll Family- H Lyre(йорик)

Хатико ждал, и я подожду.(с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мы вибираем, нас выбирают...
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 23:40 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2012, 02:48
Сообщения: 1273
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 11|0|0
Я изначально собиралась заказывать другую, Мэй от Резинсоулов. Но... не лежала душа... и лицо не такое, и скулы кривые, и глаза большие))) Долго мурыжила посредника, то подгоняла то откладывала заказ... уже вот-вот... В сомнениях пошла лазить по сайту и совершенно случайно наткнулась на соседнюю темку про Джу... и все. Мое сердце осталось в той теме))) В результате уже второй месяц у меня живет Джу - спокойная, умная, немного хитроватая - противовес "сладкой" Мэй :D
"Чтобы стать БЖДшником выбрать нужно свою БЖД, а она должна выбрать тебя" (с)

_________________
Дыбр
X dybr.ru/blog/strange-person-khasa

Инста
X www.instagram.com/khaski_13/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мы вибираем, нас выбирают...
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 17:33 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:29
Сообщения: 24
Откуда: Киев, Украина
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Влюбилась в БЖД еще осенью, по юзерским фоткам. Увидев цены, долго не позволяла себе захотеть. Потом месяца полтора мечтала о Фейрилендовской Реалпуки Сосо (начала даже деньги собирать, но в результате мама подарила необходимую сумму на ДР). Заказала. И буквально на следующий же день "понесло" меня выбирать себе следующую - тиника. Смотрела разные молды, неспешно выбирала, в результате осталось два варианта. И вдруг как что-то щелкнуло: хочу именно ЕЕ, прямо сейчас, даже деньги нашлись буквально в несколько дней (правда, 400 долл. в долг взяла)! И что характерно - денег хватило ровно на куклу в желаемой комплектации. Даже на обувь не осталось...Заказала вторую с промежутком в две недели :)
Кстати начитавшись рассказов на форуме, пытаюсь с ней (второй) договориться, чтоб подогнала денег себе на туфельки :))
Ах да, и при этом первую-то жду с не меньшим энтузиазмом! Есть ощущение, что девочки подружатся :)

Ну и кто кого выбрал?

_________________
Чего хочет женщина, того хочет Бог... А женщина хочет куколку!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мы вибираем, нас выбирают...
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 22:02 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 01:00
Сообщения: 1220
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 43|0|0
Они нас выбирают, наверное)) Мы, конечно, носимся по сайтам, смотрим фотки и т.д... И вроде кажется, что выбираешь сам. Но потом, когда он (или она) так и не выходит из головы, и во сне является, и наяву так и ломится в мысли типа "ну вот какой я распрекрасный, я прям будто создан для тебя, я самый-самый... ". И так преследует и преследует, пока не убедится, что его не заказали))

_________________
Feel no shame for what you love


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мы вибираем, нас выбирают...
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 23:16 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:56
Сообщения: 5213
Откуда: Белоруссия г.Минск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
У меня мой третий по счету кукел просто в наглую взял меня на измор и добился того, чтобы жить у меня. Все началось с того, что подруга заказала через мое посредничество резинсоуловского Фенга. Когда парень приехал, распаковывали вместе у меня дома. Как только мальчика достали из коробки, подруга сразу разочаровалась, приехало совсем не то, что она ожидала, а парень зря времени не терял и первым делом вцепился мне в одежду так, что еле отцепили. Мы отметили приезд парня, я выдала ему самовязанный свитер моего первого кукела, чтобы не замерз, и подруга увезла кукела домой, надеясь к нему привыкнуть. Спустя неделю мальчик приехал ко мне на перетяжку, проклейку и мейк, да так и завис на целых пол года, потому что перекрашивала я его бесчисленное количество раз и он на пару дней уезжал к подруге, а потом возвращался назад на очередную перекраску. Подруга мурыжила и меня и мальчика, так как не могла подобрать ему образ и с ним подружиться, а он тем временем, живя у меня, потихоньку обрастал шмотками, которые мой старший кукел не носит. В конце концов, после последней перекраски подруга его увезла, и вроде он ей даже начал нравиться, а я была счастлива наконец то от него избавиться. Но сразу после его отъезда, мне приснился сон, что я в огромном магазине с БЖД выбираю себе куклу, а продавец дает мне коробку и настаивает на том, что именно эта кукла моя, я открываю коробку, а там тот самый Фенг нагло улыбается и тянет ко мне руки. Буквально через пару дней подруга сообщила, что все таки решила мальчика продавать, я смирилась с неизбежным и сказала, что если она подождет пару месяцев, то после отпуска я его выкуплю, ну а парня поставила перед фактом, что если он хочет жить у меня, то пускай сам подсуетится, чтобы у меня хватило денег и на море, и на него. Деньги таки появились, в ту же неделю на меня посыпались заказы и ровненько на необходимую сумму, парень стал моим даже быстрее, чем рассчитывала. У меня с этим мальчиком теперь особая связь, я его чувствую и понимаю лучше, чем остальных моих парней, он самый теплый, уютный и ласковый в компании, даже с первым моим кукелом такой связи нет, первый мой мальчик, хоть и остается самым любимым, хуже идет на контакт, он всегда немного отрешен и замкнут, а Фенг, названный Айолином, смотрит влюбленными глазами и лезет обниматься, по итогу больше всего его и тискаю, потому что он как кот, разве что не мурлычит.

_________________
Дома: Стефан B&G Morant (гибрид, мод.), Айолин Resinsoul Feng (мод.), Меллин Resinsoul Song, Валик Illusion Spirit Zhu Qing (гибрид), Дон Симон Doll Chateau Chester (гибрид), Нуада Miro Doll 1/4 boy (мод.), Сутех Luts Lu-Wen (гибрид, мод.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мы вибираем, нас выбирают...
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 21:07 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 01:00
Сообщения: 1220
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 43|0|0
Sheila Ashberry, какой он настойчивый-то оказался))) Ну прям судьба! Хорошо, что все благополучно закончилось. ))

_________________
Feel no shame for what you love


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мы вибираем, нас выбирают...
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 03:03 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 10:52
Сообщения: 445
Откуда: Ларнака, Кипр\Москва
Пол: Женский
Отзывы: 81|0|0
Мне кажется, и то, и другое. Со всеми бждшками, кроме самой самой любимой, получилось так, что я их просто купила. А вот любимого парня я не планировала вообще покупать, это получиось чисто случайно. Думаю, он сам меня выбрал.

_________________
Пожалуйста, оставляйте отзывы, если имели со мной дело с:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мы вибираем, нас выбирают...
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 03:27 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 06:28
Сообщения: 90
Откуда: California
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Первую свою куклу купила два года назад, влюбившись с первого взгляда в промку, выпавшую по запросу "бжд" в гугле, когда я пыталась выяснить, что это вообще такое, встретив упоминание в одном женском сообществе... Потом уже, когда стала всерьёз думать над покупкой, стала смотреть на других девочек, никак не могла выбрать и в конце в концов решила, что первое впечатление не врет, и взяла ту, самую первую. И не прогадала!

Я с самого начала твёрдо знала, что у меня будет одна кукла. Любимая, неповторимая, уникальная и на всю жизнь! Одна!
Поэтому воссоединившись с Ари, успокоилась, перестала лазить по сайтам... Пока не наткнулась где-то на промки серии addiction от iplehouse - там была очень красивая и стильная Бьянка-вампир. Прекрасная! Но размер для меня великоват, дорого, не до конца понятно, зачем мне она и, главное, кукла-то у меня ОДНА и она у меня уже есть. Отговорила себя вообщем, но за серией стала следить - очень люблю вампиров, а уж так классно сделанных... И вот в этой серии вышла Лиза. "Ну, это сразу нет", - подумала я и даже скривила лицо для верности. КИДы - тоже не мой размерчик, не люблю кукол-детей, а эта вообще страшненькая какая-то, КИДы есть и посимпатичнее, если б я их вдруг полюбила... Так я себе думала несколько месяцев. За это время продажи этой лимитки закончились. И тут меня накрыло! Пошли домашние фото - увидела её в других скинтонах и других образах и вдруг поняла, что это же моя мечта воплотилась в жизнь! В отрыве от кукол маленькие злобные девочки - мой любимый образ. Во всех компьютерных играх и т.д. всегда любила их больше всех. А это же она! Ещё и вампир. Вдруг оказалось, что и размер-то у неё очень даже привлекательный, и сама она какая прелесть прекрасная, аж дух захватывает!
Ну, и вот. Вчера оплатила по новогодней акции. Сижу медитирую на неменяющуюся надпись "заказ готовится" каждый день и пускаю умилённую слезу на кукольно-подростковые свитерочки и юбочки... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мы вибираем, нас выбирают...
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 09:53 
 Ключевые слова:
Nightly Knight
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:42
Сообщения: 2156
Откуда: чёртовы кулички XP
Пол: Женский
Отзывы: 44|1|0
Time passed...
И вот теперь я думаю, что, пожалуй, они принимают в этом процессе даже бОльшее участие, чем я думала раньше :lol: Оглядываюсь и понимаю, что персонажи персонажами (да, ни одной совсем случайной, не под персонажа куклы дома таки-нет), но какие из них и в каком виде получат воплощение - решение, зависящее не только от нас.
Первенец. Маэль, он же просто мелкий. Хотели воплощать чиби-версию игрового персонажа, заказывали сумовского Алоа только для того, чтобы здесь обменять его на Пироля (один юзер на тот момент собирался продавать своего Пироля, с которым не срасталось, и был заинтересован в обмене). Приехал, мы на него посмотрели... и не стали меняться. Я написала человеку, с которым была договорённость, письмо с извинениями - и она радостно ответила мне, что тоже раздумала расставаться со своим тиником, всё хорошо.
Найлэс, он же командор. Оба молда, подобранные под него, никак не давались в руки. Эта катавасия тянулась полгода, когда последний выбранный молд навсегда ушёл в солдаут буквально за сутки до оформления заказа. Я была ужасно расстроена (шутка ли, любимейший персонаж, а тут такие закидоны), думала даже вообще отказаться от этой идеи. И... наткнулась на нужное лицо на другом сайте, разглядев его под промками. Приехал. Всё оказалось как нельзя лучше. Строго говоря, на тот момент я даже не могла понять, насколько всё хорошо. Я раскрыла это гораздо позже. Когда поняла, что, купи я первый выбранный молд (идеалиана), у меня были бы реальные проблемы с подбором куклы под напарника персонажа (идеалианы крупные, а телохранитель командора - шкаф, выше его на две головы и шириной с двух командоров)), а купи второй - реальные проблемы были бы с восприятием куклы, вплоть до отвращения (на родном теле кукла выглядела редкостным головастиком, а я, как оказалось, такие пропорции не люблю).
Илай. Гелиот Годмастер в полной комплектации. Это было в те лохматые времена, когда Сум ещё не так страшно халтурил с отливками, и все думали, что лимитки у него всё-таки лимитные :mrgreen: Муж хотел именно годмастера, но деньги, запрашиваемые за него на вторичке, отбивали начисто всю охоту. Получите, распишитесь - первый фри чойс ивент, плюс внезапная подработка, позволившая оплатить рассрочку.
Ирука. Профукали период продаж лимитки с лутса. Хорошо так профукали, прошло полгода. Голов на вторичке нет - не настолько популярным был молд, его не заказывали массово и, соответственно, не продавали. Обращаемся к посреднику с ДоА - через некоторое время она таки-находит голову, по вполне гуманной цене. А ещё через некоторое время я нахожу на нашей вторичке тело совершенно в моём вкусе и тоже по очень приятной цене. Голова садится как влитая.
Фред. Долго рассматривали, сравнивали, какой из молдов больше подойдёт под персонажа: базовый Декстер или лимитный Дуглас. Выбрали Дугласа. Время поджимает, денег нет, период продаж вот-вот закроется... ну, думаем, ладно, подождём перевыпуска в базе. И тут работодатель внезапно возвращает долги по зарплате за последние два месяца. Приезжает Дуглас, и... буквально через пару месяцев иплы снимают молд с производства. Если бы мы не успели купить лимитного Дугласа, никакого перевыпуска в базе мы бы не дождались.
И вот теперь - новенький. Моя клиентка и приятельница подарила мне совершенно "замученный" йорик-мсд (царапины, попилка, эпоксидка), который ей в своё время с учётом его состояния тоже отдали бесплатно. Она вручила головушку мне со словами: "Ты давно хотела девочку, чтобы наряжать её в рюшечки и платьица - вот, держи, сделаешь себе девочку." Ага, как же, сделала, два раза! Беру я в руки йорик и понимаю, что это не девочка - это мальчик. :mrgreen: Глазастый, худенький, совсем маленький - лет девять-десять, но мальчик. А если быть совсем точным, то... один из моих новых персонажей в детстве. У меня не было в планах воплощать всю эту ветку: эти герои вполне неплохо себя чувствуют в своём двухмерном мире, тем более, что он обширный, хорошо проработанный и красочный. Но он не спросил меня - он просто появился. И у меня не хватило духу его "прогнать". А в подтверждение серьёзности его намерений - грянувший через неделю доллзоновский ивент с тридцатипроцентными скидками на кукол мсд-линии. Свободно отчуждаемой суммы как раз хватало на тело в сплите - и сплит собрался.
Вот и думай, называется, хозяйка, кто же на самом деле выбирает кого :geek:

_________________
Рыцарь не делает того, что противоречит его совести.

Все, кто дома - в профиле


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мы вибираем, нас выбирают...
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 11:32 
 Ключевые слова:
SD

Зарегистрирован: 28 сен 2016, 21:37
Сообщения: 350
Откуда: Россия
Пол: Женский
Отзывы: 8|0|0
Я считаю, что бывает по разному, иногда мы выбираем кукол. иногда они нас. Так было с моей Бонни (Ipl JId Benny), я не хотела этот молд, мимо и все и тут знакомая предлагает поменять одну из моих Сибариток на БЖД, "ты вроде хотела БЖДшку не сильно огромную от Иплов", девочка подруге просто не понравилась, совсем, я пожалела куклу и взяла даже особо не приглядываясь. с мейком родным и ладно. Дома открыла коробку, и пропала, моя любимица, этот взгляд, это милое наивное личико. Девочка к слову была с шикарным приданым - с 2 париками и парой обуви. И теперь понеслось. я свою красавицу не продам никогда и не за что.
Остальные девочки появлялись по разному, всех люблю, со всеми вожусь. но к Бонни отношение особое. Она теплая, какая-то родная.

_________________
Дома:IH KID Joy SE, IH JID Benny, IH YID Bianca SE, Fairland ChicLine Lishe, SoulDoll Little Jandi, Soom Beryl
Моя вязальня темка
X http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=146&t=105848&p=3209370#p3209370


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мы вибираем, нас выбирают...
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 07:28 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2016, 05:13
Сообщения: 66
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Обычно выбирала я, но недавно со мной случилось нечто противоположное.
После долгого перерыва я вернулась в куклохобби, и мне захотелось попробовать все-таки формат 1/3, который раньше я считала для себя слишком большим. Со временем планировала воплощение двух мужских персонажей, но для начала решила купить какую-нибудь недорогую девочку, чтобы поиграть и понять, как мне этот формат.
Искала симпатичную и улыбчивую, обязательно с человеческими ногами, чтобы в изготовление обуви поиграться, рассматривала фото, уже почти подобрала молд, но тут на соседнем форуме на вторичке увидела Ai от Resinsoul. Она копытная, грустная, недовольная и вообще ничем не соответствовала моим условиям, кроме разве что размера - и цвета (в таком цвете я со временем хочу дракончика от Резинсоул, и интересно было посмотреть, как он вживую).
Эту куклу продавали почти год. Я была уверена, что нет, мне нужна совершенно не такая, но все равно неделю заходила и смотрела на нее. А потом сдалась.
И оказалось хорошо, что сдалась. Очень рада, что она теперь со мной, и хотя я далеко не одушевитель, мне кажется, что она тоже рада.
Ее почти год никто не хотел покупать. У меня такое чувство, как будто все это время она ждала именно меня - и дождалась.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мы вибираем, нас выбирают...
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 14:08 
 Ключевые слова:
SD

Зарегистрирован: 28 сен 2016, 21:37
Сообщения: 350
Откуда: Россия
Пол: Женский
Отзывы: 8|0|0
Вот еще один случай: Купила себе Бьянку от Иплов, она приехала, я поняла. не моё, года два она просто лежала в коробке, потом попыталась продать почти год и никак, все время что-то мешало. Я переживала. что купила не то. что хотелось. Так я с ней промучилась год, потом решила, раз никому не нужна, то пусть живет, теперь вот попривыкла к ней. Как итог нашелся и образ и нужный парик и очень быстро аутфит.

_________________
Дома:IH KID Joy SE, IH JID Benny, IH YID Bianca SE, Fairland ChicLine Lishe, SoulDoll Little Jandi, Soom Beryl
Моя вязальня темка
X http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=146&t=105848&p=3209370#p3209370


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мы вибираем, нас выбирают...
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 11:45 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2016, 08:45
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Мое знакомство с БЖД произошло где-то в 2008, а может и раньше. Тогда мне нравилось рассматривать их на фото, мечтать, что когда-нибудь, когда я смогу себе это позволить.. Но всегда, когда мысли уходили в этом направлении, я начинал залипать на Soom Sabik. Это была просто любовь с первого взгляда.
На какое-то время, чтобы не мучить себя, я забывал об их существовании, но каждый раз возвращался вновь. И вот в феврале 2016, когда я листал просторы интернета, я увидел моего Ваню. Он так смотрел на меня, что у меня в голове звучало только "Забери меня к себе, забери". И я понял, что он на все 1000% мой. У меня практически не было денег на то, чтобы его купить, но мой мужчина сказал мне "Давай, поторгуйся, я же вижу, что это твой" и все получилось. На следующий же день я тащил на себе эту коробку домой, бережно распаковывал, мыл-чистил-стирал-расчесывал... В общем, мечта сбылась. Я думаю, это он нашел меня в конце концов. Такая вот история))

_________________
Take your protein pills and put your helmet on


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мы вибираем, нас выбирают...
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 16:45 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 20:37
Сообщения: 276
Пол:
Отзывы: 1|0|0
меня выбрали)

_________________
Сон разума рождает чудовищ.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мы вибираем, нас выбирают...
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 23:12 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:57
Сообщения: 561
Откуда: Волжский
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Хотелось бы мне сказать, что это сугубо осознанный выбор и гордо продефилировать в лагерь реалистов, но с учетом того, что меня случайно вынесло на кукольный сайт, где мне понравилась самая-самая первая бжд, которую я увидела в своей жизни, и после нее все остальные поголовно скорбно меркли...
А потом понеслось долгое беганье по потолку, страдашки длиной в много лет... до тех пор, пока процесс волшебным образом не запустился, и мы благополучно встретились.
В общем, скажу больше. Некоторые куклы не просто "выбирают" хозяина (хранителя, владельца). Они выбирают время встречи.

_________________
Дома: Edward O'Shea (Dollmore Haneol Moon), Erina Nakiri (Dollmore Roo), Emily (Doll Chateau Gladys)
Жду: Crobi doll Lance


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мы вибираем, нас выбирают...
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 01:49 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Ещё давно выбрала куклу, точнее нескольких кукол, к которым легла душа. Все приехали, кроме одной. Ничего такого в ней нет особенного, если сравнивать с другими, есть более красивые и т.д. Возможно её никто не выбирает и не покупает, хотя не знаю. Но по тому, как постоянно сталкиваюсь с препонами в процессе реализации её приобретения, чувствую, что что-то не то происходит. Идёт какая-то борьба, я устаю. И, если в конечном итоге, откажусь от неё и морально, и физически, - это, видимо, и будет означать, что она не выбрала меня. Или она тоже давно выбрала другого человека, просто ждёт его. Есть в этом какая-то мистика.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мы вибираем, нас выбирают...
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 09:24 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2021, 12:49
Сообщения: 333
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 16|0|0
Glam
Вы имеете в виду конкретный экземпляр куклы или название молда (скажем, Вениту)? Потому что, имхо, только в первом случае такое "сопротивление" - действительно мистика. ;) А во втором варианте это борьба то ли с собой (вы не уверены, нужна ли она), то ли с стечениями обстоятельств ;) (они рано или поздно сдадутся).

_________________
Куплю: Soom ID Branon, можно йориком


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мы вибираем, нас выбирают...
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 11:21 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Mezza_m
Тут и первый и второй случай, наверное. Потому что кукла фулсетная, и в этой размерной линейке из ассортимента молдов нравятся только два. Кукла с одним из них мне запала (второй молд уже есть, так что больше его не рассматриваю). Можно, конечно без мейка и без костюма, типа базовый вариант купить. Но, никто из мастеров не согласится копировать фирменный мейк. :|


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мы вибираем, нас выбирают...
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 13:43 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2022, 20:20
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Меня наверное тоже можно сказать что выбрали. Я в нельзяграме зарегистрировалась чтобы только посмотреть на работы авторов и красивые одежки/обувь/фото. Кого-то покупать у меня и в планах не было. В режиме "смотрим-лайкаем" я прожила где-то полгода, а потом автор выложила пост про новый молд в майке и "я умир": на меня с фото такое лицо смотрело, что я поняла : если не впишусь, то жалеть буду очень сильно и очень долго. В преордер вписалась без понимания что делать и как готовиться + ни шмоток/обуви/аксов, ни переноски - ничего у меня не было. Но в итоге все сложилось и по финансам, и по одежде, и по доставке т.к. он даже доехать до меня смог в самые последние дни декабря, чтобы вместе новый год встретить.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мы вибираем, нас выбирают...
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 14:17 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2021, 12:49
Сообщения: 333
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 16|0|0
Glam
Ну да... тогда это какой-то третий вариант, действительно. Сочувствую.
Вот, с одной стороны, и хочется испытать это "увидел, упал и умир" ;) , а с другой – мучайся потом, если что-то недоступное или вот так ускользает. Мне пока везло, один раз еще и немного поломалась, прежде чем соглашаться. :D

_________________
Куплю: Soom ID Branon, можно йориком


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мы вибираем, нас выбирают...
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 14:34 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Лёка
вот то, что Вы описали - удачное стечение обстоятельств и означает, что кукла Вас выбрала. По крайней мере, в моём понимании.
А я даже в ордер не вписываюсь пока. Подозрительно, что если обстоятельства начали складываться не лучшим образом ещё задолго до ордера, то что-же ожидать в дальнейшем?! Не очень-то люблю "долгих" и муторных кукол. Иногда лучше отказаться от покупки.
Mezza_m
спасибо за сочувствие)) у меня тоже много таких "лёгких" кукол. И от того у нас с ними любовь и взаимопонимание. Но и "трудные" есть, конечно. Со временем забывается все трудности и негативные моменты, однако неуловимое что-то остаётся. Иногда, думаю, может продать? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мы вибираем, нас выбирают...
СообщениеДобавлено: 02 апр 2023, 12:21 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2021, 12:49
Сообщения: 333
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 16|0|0
Glam
Как у всех по-разному все-таки! Меня мысли про "продать" посещают (чисто умозрительно, как примерка) как раз про самых беспроблемных, которых за пару дней "захотел-нашел-купил" (вторичка). Да и не очень связано решение о продаже с легкостью добычи. :) Скорее, востребованность, формат и куча других причин помельче.

_________________
Куплю: Soom ID Branon, можно йориком


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка
cron