Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 16 апр 2024, 15:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2552 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 86  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 19:27 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 19:29
Сообщения: 461
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Награды: 3
Отзывы: 62|0|0
Yoru, не всем же рождаться гениями, как мы с вами? ;) Скучно будет.
Gennybes, это точно мне адресовано? Пока проставлял запятые и выкидывал лишние буквы, потерял нить разговора... Пишите в личку, если есть желание. А насчет всех перемирить (оффтопиком) - я только за массовые расстрелы, которые, как вы знаете, обязательно спасут родину. :mrgreen: Я думаю, вы мне не напишете только по той простой причине, что никого, кроме себя, слушать не желаете, к сожалению. :oops:

_________________
etsy
flickr


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 19:49 
 Ключевые слова:
Impending Sky
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:39
Сообщения: 1016
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
Увлечения человека не играют абсолютно никакой роли, важно одно - с уважением он относится к другим людям или нет.
Можно не любить кукол, но не обязательно крутить у виска и говорить что это бред и выкинутые на ветер деньги :roll:
Я очень рада что мои родные и друзья (многим из которых вобщем-то на кукол наплевать) знают о том, что такое "уважение", мне повезло.
А вам?

_________________
~My Deviant gallery~
~My LJ~


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 19:59 
 Ключевые слова:
• Полярная лисичка •
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 12:47
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 62|0|1
Дождь, я думаю, она не напишет, потому что я ее об этом попрошу. А тебя я прошу воздержаться от высказывания мнения о характере и мотивах других пользователей.
Я за массовые расстрелы - за рамками форума. В дневники, аську. Моя аська - слева.
Я полагаю, ты тоже не напишешь, потому что живое общение - совсем не то, что форум.

Свой максимализм (это всех касается) - не публично.

Dollfie, спасибо, благодаря тебе мы возвращаемся к дискуссии.

_________________
Я в безуууумном восторге! (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 20:08 
 Ключевые слова:
• Полярная лисичка •
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 12:47
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 62|0|1
Dollfie, трудно сказать насчет уважения. Наверное, мне тоже повезло. Я достаточно состоявшийся человек (в плане работы, семьи, каких-то позиций), и очень мало кто отваживается диктовать мне свои взгляды. Обсуждения увлечений с людьми, которые их вряд ли разделяют, я избегаю. Всегда есть о чем поговорить двум неглупым людям, даже если один из них не увлекается БЖД, верно? Мои отец и бывший муж не в курсе насчет Конайре, мать относится к нему как к существу уровня ребенка/собаки (она очень любит собак), но при условии, что я не потратила на него денег. Поэтому я просто соврала, что это подарок.
Из цивильных друзей я рассказала одной подруге, она повторила сентенцию насчет "роди себе ляльку", но не слишком настойчиво. Теперь вот маечку мне отдаст откуда-то привезенную на него.
Так что все, по моему мнению, зависит от человека. Если он неуверенный, неуравновешенный, постоянно хочет разного, то окружающие и будут навязывать свое мнение.

_________________
Я в безуууумном восторге! (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 20:20 
 Ключевые слова:
Impending Sky
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:39
Сообщения: 1016
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
Snow_white писал(а):
Dollfie, трудно сказать насчет уважения. Наверное, мне тоже повезло. Я достаточно состоявшийся человек (в плане работы, семьи, каких-то позиций), и очень мало кто отваживается диктовать мне свои взгляды. Обсуждения увлечений с людьми, которые их вряд ли разделяют, я избегаю. Всегда есть о чем поговорить двум неглупым людям, даже если один из них не увлекается БЖД, верно? Мои отец и бывший муж не в курсе насчет Конайре, мать относится к нему как к существу уровня ребенка/собаки (она очень любит собак), но при условии, что я не потратила на него денег. Поэтому я просто соврала, что это подарок.
Из цивильных друзей я рассказала одной подруге, она повторила сентенцию насчет "роди себе ляльку", но не слишком настойчиво. Теперь вот маечку мне отдаст откуда-то привезенную на него.
Так что все, по моему мнению, зависит от человека. Если он неуверенный, неуравновешенный, постоянно хочет разного, то окружающие и будут навязывать свое мнение.

Каков человек, такие у него и друзья, круг общения мы выбираем сами. Ни один из моих друзей (в интернете или в жизни) никогда не позволит себе сказать что-то плохое в адрес не то что бжд, но и даже так всеми "любимых" мукол :roll:

_________________
~My Deviant gallery~
~My LJ~


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 20:28 
 Ключевые слова:
• Полярная лисичка •
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 12:47
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 62|0|1
Dollfie, ну, в общем, да. Другое дело, что бывают объективные трудности. Родителей не выберешь, братьев-сестер тоже...

_________________
Я в безуууумном восторге! (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 20:29 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 10:32
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 0|0|0
и коллег:) и еще соседей:(


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 20:41 
 Ключевые слова:
Impending Sky
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:39
Сообщения: 1016
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
Марина писал(а):
и коллег:) и еще соседей:(

совсем не обязательно посвящать посторонних в личные дела, на то они и личные

_________________
~My Deviant gallery~
~My LJ~


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 21:05 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2007, 22:49
Сообщения: 584
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 18|1|0
Snow_white писал(а):
Yoru, Gennybes, девушки, спокойно!


Ой, я дала повод думать, что завожусь? Простите :) Но это не так :) Не имею привычки оспаривать чужое мнение или возводить свое, как высшую инстанцию. Тем более все отписавшиеся правы.


Dollfie писал(а):
Увлечения человека не играют абсолютно никакой роли, важно одно - с уважением он относится к другим людям или нет.


Именно. Даже если они не согласны, все равно оставляют за другими право решать для себя самих. А родные скорее просто будут радоваться, что вы счастливы :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 14:29 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 19:29
Сообщения: 461
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Награды: 3
Отзывы: 62|0|0
Как жаль, что на этом замечательном форуме иметь мнение, отличное от мнения модераторов и их друзей, запрещается - можно только поддакивать.
З.Ы. Любите кукол. Учите русский язык. Всего наилучшего.

_________________
etsy
flickr


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 06:44 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 10:32
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Dollfie писал(а):
Марина писал(а):
и коллег:) и еще соседей:(

совсем не обязательно посвящать посторонних в личные дела, на то они и личные


А я и не посвящаю коллег и соседей в свои дела. Ни в личные, вообще ни в какие.
Но если бы могла выбирать их (коллег, соседей etc...) то посвятила бы обязательно:)))))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 18:27 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 11:23
Сообщения: 34
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Можно считать, что все у меня уже есть: работа, семья, ребенок, собака, но мне всего этого мало - я очень люблю жизнь. Кукол из моей жизни выкинуть невозможно. Я влюбилась в них очень давно, собираю авторских кукол (уже больше 30), делаю их сама, а недавно открыла для себя БЖД. Купила первую эльфу и заказала еще двух других. Первые лет 5 меня пытались наставить на путь истинный, но я очень упорна в своих заблуждениях (супруг называет меня "стингером" :D ). Мы с мужем уверены, что каждому из нас нужен свой мир. Никто не может полностью растворяться в другом человеке или в людях, да и кому ты будешь тогда интересен. Вследствие этого, мой мир кукол, аниме, манги и египтологии прекрасно уживается с моим образом жизни, семьей и работой. Круг общения постепенно сформировался из людей с такими же увлечениями как и мои. Мне кажется, что наши проблемы из-за того, что в Советском Союзе (во время наших родителей) не было ничего подобного. Это непривычно и чуждо. Но теперь есть наш сайт и мы может встречаться, обмениваться мнениями, делиться горестями и радостями. Мне кажется, нам везет.

_________________
Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать от комплекса неполноценности


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 11:20 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 10:52
Сообщения: 1504
Откуда: город невест
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 14|0|0
Freez писал(а):
Мы с мужем уверены, что каждому из нас нужен свой мир.

Вот и у меня так же. Мне скучно в окружающей действительности, поэтому всегда существует особый мирок, в котором мне легко и интересно, где я могу подпитываться положительной энергией. Может быть это инфантилизм и безответственность, как говорит мой муж, но я периодически "одумываюсь" и стараюсь жить обычной каждодневной жизнью и ни к чему хорошему, кроме наступления полнейшей апатии это не приводит. Так что как бы не относились к этому другие, я знаю что не могу по-другому.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 01:00 
 Ключевые слова:
Manaism
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:57
Сообщения: 1820
Откуда: С-Петербург
Пол: Женский
Награды: 4
Отзывы: 19|0|0
У меня пока нет куклы, но я тщательно готовлюсь к ее преобретению. А пока все уши прожужжала коллегам на работе. Реакция разная, но негативной ни разу не встретила. Те, что постарше смотрят с легким снисхождением. И я догадываюсь, о чем их мысли : "Вот ведь деньги девать некуда!". Те что помладше, моего возраста, с интересом слушают меня и я даже замечаю, как в их глазах загорается какой-то огонек. Родителям ничего не говорю. вообще никогда. Знаю, что не одобрят такую дорогую покупку. Но и цену реальную я им называть не стану. Просто поставлю перед фактом, когда первый мальчик приедет. А вот на работе я обязательно кукла покажу. И я уверена, что им он понравится.

_________________
Мои куклы: Minami Saigo[Soom Sabik], Shun[Luts Kid Delf Bory Boy], Mana-sama[Minimee], Abarai Renji[Minimee], Sebastian Michaelis[Minimee]


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как относятся к BJD те кто вас окружают?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 15:59 
 Ключевые слова:
bubuzuke woman
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2007, 16:06
Сообщения: 2118
Откуда: Видное
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 38|1|0
Я тоже еще не купила куклу, но уже четко определилась - как с куклой, так и с бюджетом (нуу... разве что еще баков 20-30 к нему добавится). И несмотря на довольно прохладный прием со стороны самого любимого человека, мужа, я ему все равно благодарна. И дело тут не столько в неразделении им этого интереса, которое, естественно, присутствует, но никоим образом не давлеет, а в том, что на столь дорогую покупку меня действительно разобрало в самый неподходящий момент, когда нам, словно волшебникам, нужно во что бы то ни стало выжать из воздуха довольно крупную сумму. Но я написала в своем блоге честный закрытый пост, где объяснила ему (и еще паре людей, с непониманием отнесшихся к Кайлу) истоки своего желания, и муж согласился. Просто теперь мне придется запастись терпением и копить понемногу, чтобы сумма, запланированная на покупку куклы, не оказалась помехой нашим планам.

Но вообще подобное ожидание - это даже хорошо, у меня будет время подкопить материала и получше подготовиться к приезду Кайла :)

А вот от сестры я неожиданно получила полную поддержку. И обещание ни о чем пока не рассказывать нашим родителям, которым я, правда, намекнула, что начинаю самым серьезным образом экономить, откладывая кое на что деньги.

_________________
Good girls got balls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 15:39 
 Ключевые слова:
Тень иных времен
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 18:18
Сообщения: 1142
Откуда: Рыбинск, Ярославская область
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 114|1|0
Я своего первого только заказываю. Но родителям решила сюрпризов не устраивать.
Отец просто сказал: "Тебе нравится? А чего не покупаешь?".
Мать сначала спросила: "Ты серьезно хочешь купить такую дорогую игрушку?". Потом посмотрела фотки шарнирок вообще и мальчика, которого я выбрала, признала, что это очень красиво, и махнула на меня рукой. Дескать, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не беременело.
Кроме них, из реальных (не интернетовских) знакомых о моей мечте знает только лучшая подруга, и она сама очарована куклами.
А остальных я и не посвящаю. Незачем...

_________________
Это больная и злая сказка... (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 19:03 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2007, 04:14
Сообщения: 1202
Откуда: Москва, м. Шоссе Энтузиастов
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
Я давно заинтересовалась красотой и эстетикой кукол. Не шарнирных, про таких я узнала лишь полгода назад. Мой долгожданный Джейс пока еще не заказан, но это дело поправимое))) Родители привыкали к моему увлечению куклами постепенно. В августе прошлого года я занималась созданием папье-машового Кунсайта, и каждый завершенный этап работы они с интересом оценивали: рассматривали только созданную папье-машовую голову, потом удивлялись ее преображению после грунтовки, а потом после росписи. Ну и всем остальным телом тоже. Им явно пришлась по душе моя идея создавать кукол. А вот покупать их... Папа долго убеждал меня, что я смогу вылепить ничуть не хуже. Пришлось объяснять, что ничего плохого нет в том, если мне очень важно общаться с куклой, созданной другим человеком. Маме кукел понравился, и она просто удивила меня, сказав, что эти куклы стоят таких денег. Сложно было найти вариант накопления необходимых средств на покупку. Но он уже решен. И еще очень мама была против того, что куклу я заказываю, полностью оплачиваю, и лишь потом получаю в руки. Говорила, что это мухлеж какой-то, ведь правильнее сначала получить посылку, а потом расплатиться за нее. :lol:
О кукле я разговаривала с подругой из универа и с друзьями с дневников. И там и там - полный восторг и поддержка))) но это уже проверенные люди, которые вполне хорошо знают меня.

_________________
New Wave Vaudeville!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 16:25 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 23:48
Сообщения: 837
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 0|0|1
Ну мамка нормально к ним относится тип "Красивые", к купленому куклу сказала "Если он придет, ты его храни и говори что тебе мама подарила", хотела сделать когда то с ней шарнирку она заинтересовалась, но говорила тип "потом-потом", ну потом не случилось.. Когда узнала что кукл придет голый и лысый была ф шоке, я сказала что у мя парик есть (куплен тупо в обычном кукольном магазине, но думаю подойдет), да еще + заказала несколько, а вот с одеждой что делать незнаю... Буду пытаться шить сначала руками чтоль, а потом просить мамку покупать швейную машинку :(

_________________
Что происxодит? Раньше девушки желали, чтобы парни снимали свои рубашки, а теперь они xотят, чтобы иx укусили. Мир сошел с ума! (с)

Если я ангел, то рисуй меня с черными крыльями (с) Арман


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 16:28 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 23:48
Сообщения: 837
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 0|0|1
Janos угу-угу! У мя мать так же к инет-покупкам относится, сама после ее слов пугаюсь... Но щас молчит тип "посмотрим...", но все равно... страшно уже... :(

_________________
Что происxодит? Раньше девушки желали, чтобы парни снимали свои рубашки, а теперь они xотят, чтобы иx укусили. Мир сошел с ума! (с)

Если я ангел, то рисуй меня с черными крыльями (с) Арман


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 23:48 
 Ключевые слова:
Soldier 1st class
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2008, 23:39
Сообщения: 1154
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 3
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
Вэй...у меня с этим не так лагко как кажется..скорее это даже смешно. Мать моя относиится к ним скептичемки говоря что это просто дорогая игрушка и не более. Ясен пень я с ней не согласен. Сестра иногда ужасается и всё время всех под одну гребёнку...то бишь под девочек. Разговор примерно такой:
-Смотри какой кукл симпатичный!!!
-Ага,ничего так девочка...
-Какая ещё нафиг девочка?! Это МАЛЬЧИК!
-Да? А почему тогда накрашенный?
-Ну ты сама посуди,еслиб он был не подкрашен.то был бы не такой красивый.
-Ну не понимаю я так...
-А чё тут не понимать? Они красавцы!
-Ну-ну...
- Иди нафиг! Мне нравится,и этого достаточно!
-Ладно,если это мальчики,то всё ранво почему они так на девочек похжи?
-Нуу....просто куклу пытались покрасивее сделать,и между прочим у них "всё что нужно" при себе.
-Да ну?
-Баранки гну. Вот будет у меня кукл,сама узнаешь.

Папа у меня к ним никак не относится,посему ничего сказать не могу. Друзья..хм...тож наверно никак. Большинство правда удивляются. У меня есть некое развлечение: закачиваю на моб фотки кукол и распрашиваю друзей "а это мальчик или девочка?". Если не отвечают правильно.то по шапке. А так как практически все отвечают неправильно,то все получают по шапке :) . Что самое интересное,у меня в основном обитают фотки мальчиков,а говорят все "девочки",соответственно,понятно что за этим следует :twisted:

_________________
The time you enjoy wasting is not wasted time. ©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 01:10 
 Ключевые слова:
Злостный обитатель форума!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 01:02
Сообщения: 2829
Откуда: Москва (Ясенево)
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 50|0|0
животрепещущая тема... Я морально готовлю мужа и маму к появлению в доме большого кукла. Шпинель мне спать спокойно не дает - уже снится...Мама говорит, что мне это не надо, столько денег и тп... Муж либо хранит ледяное молчание , то грозится меня убить, то упрекает ремонтом кухни, то еще чем-нибудь. Он даже не хочет посмотреть на промки. Одажды задал вопрос - тебе правда нравятся такие мужчины? Честно сказала - да. И тут же услышала все его мысли о Шпинеле - самое мягкое слово было - гей. :cry:

Цитата:
"Роди себе живую ляльку и играйся!" (вот эта фраза для меня - как красная тряпка для быка. Сравнивать ребенка с куклой! Это до какого маразма дойти надо и как по-наплевательски относиться к ребенку, чтоб его обозвать куклой. Он же живой человек, и кукла в любом случае мне ребенка не заменит. Куклы отдельно, дети - отдельно )


У меня вот есть дочка, а желание покупать кукол не пропадает)И честно говоря, я вообще мало вижу связь между ребенком и куклой... Вот предрассудков зато полно(


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 15:27 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008, 20:59
Сообщения: 14
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
мне даже страшно представить, как отнесутся к моему приобретению моя семья...
Мужу один раз показала фотографию, на что мне было сказано, что красиво, но это для фанатов... :) то, что я серьёзно хочу себе это Чудо, он пока не знает. А на эти деньги он может себе спокойно гитару взять :oops:
ещё боюсь за будущее куклы (у сына скоро зубья пойдут). Так что, приобретение нужно отложить на неопределённый срок, пока не буду уверена, что кукла не будет обгрызана маленьким Хитрюлей, а я не получу взбучку от мужа (мало ли что) :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 15:51 
 Ключевые слова:
bubuzuke woman
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2007, 16:06
Сообщения: 2118
Откуда: Видное
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 38|1|0
Сестра_Хаос, знаешь, мой сын тоже еще маленький (3+ года), но он давно усвоил, что есть как минимум 2 вида игрушек: те, которыми играют (его), и те, которыми любуюся (мамины). Покупать гашапоны мы с мужем начали еще до его рождения и к тому моменту, когда Никита пополз, на нижней полке в шкафу уже стояло 2 набора маленьких фигурок. Поначалу он пытался до них добраться, но я мягко объяснила, что эти игрушки не для малышей, что на них нужно просто смотреть. Как бы удивительно это ни было, сын легко смирился с этой мыслью и каждую новую фигурку (потом были PVC, а теперь вот Кайл) встречает сдержанным, чисто созерцательным любопытством.
К тому же сейчас, во время ярко выраженного бэбибума, игрушек вокруг так много, что тянуть ручки к маминым не имеет особого смысла - у тебя своих собственных завались.

_________________
Good girls got balls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 03:17 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2008, 03:04
Сообщения: 25
Откуда: Хабаровск
Пол:
Отзывы: 0|0|0
О, Господи! Оказывается не у меня одной такие проблемы! Я замужем и когда он услышал о кукле, высказался довольно категорично. Поставил меня в тупик вопросом "Зачем она тебе?". А я не могу объяснить зачем...Мне этот кукел просто нужен и все. И неважно сколько он стоит и сколько мне придется на него копить. Кстати, супруг увлекается страйкболлом, и я не считаю сколько он тратит на свое хобби. Интересно, все мужья такие?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 11:45 
 Ключевые слова:
Злостный обитатель форума!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 01:02
Сообщения: 2829
Откуда: Москва (Ясенево)
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 50|0|0
Лориенн

почти все так реагируют , за очень редким исключением. Хотя у меня наметися положительный прогресс - муж стал интересоваться - а какой? а сколько ждать? а как привезут? а что он - лысый будет?? Вопсчем , я поняла, что из дома ни меня, ни Зака (ну не нравится мне это рабочее название - Шпинель) не выгонят)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 14:02 
 Ключевые слова:
Динозавр
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:45
Сообщения: 1141
Откуда: Москва
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 3|0|0
Лориенн .
<А ты? -спрашивал он. -Ты в каком веке хотела бы жить?>
<Я? В том, которым можно восхищаться>, - отвечала она. Восхищаться?.. Женщина не должна говорить таких вещей. Женщине достаточно восхищаться мужчиной, который рядом, и тогда у нее не будет ребяческой и рассудочной тоски по несбыточному. (с) "Немного солнца в холодной воде"
Это я сама так поясняю для себя, почему мужчина с трудом принимает увлечения жены, если они не аналогичны его собственным, не понятны, не для дома и семьи :lol:

_________________
мой дневник тут
Сохраняю спокойствие


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 14:19 
 Ключевые слова:
bubuzuke woman
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2007, 16:06
Сообщения: 2118
Откуда: Видное
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 38|1|0
Я могу лишь сказать, что мой муж, как мне кажется, _не_воспринимает_ Кайла как куклу - его пугает и заставляет ревновать его настолько человеческая, но все еще неодушевленная сущность. И сын, он ревнует меня к Кайлу. Когда я снимаю его или просто вожусь с ним, сын пытается привлечь мое внимание, корчит недовольную моську, просит сладости.
Я не хочу их переубеждать, даже не знаю, какие бы мне хотелось привести им доводы. Просто нам надо научиться жить всем вместе. И как бы странно это ни звучало, мне кажется, что появление жениха, который несколько замкнет, преломит стремление Кайла к общению, ласке и вниманию, нам поможет.

_________________
Good girls got balls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 15:17 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2008, 12:50
Сообщения: 862
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 18|0|0
Женщина, которая ничем не увлекается и чьи заботы направлены исключительно в семейное русло скоро станет скучна и будет восприниматься как дополнение к домашней обстановке. Те самые немецкие три К - "кюхе, киндер, кирхе" неприменимы к современным реалиям, и если мужчина не последний шовинист, то он это наверняка понимает.
У нас с мужем принято интересоваться увлечениями друг друга - я тоже вожусь с машиной, научилась красить миниатюры для настолки Warhammer, а он в свою очередь пролистал кукольные сайты, похвалил мой выбор и заметил, что ему очень понравилась лимитированная HwiKi. Иногда я ловлю его снисходительные улыбки, но надо отдать ему должное - тем, что я всё-таки получу своего Абадона я обязана исключительно ему. Когда я не спала ночами и грызла ногти изводясь из-за того, что не имею морального права на такую покупку, он просто сказал: "Скоро день рождения. Я подарю".
А родители это отдельная тема: отец не понимает моего желания купить куклу - ему кажется, что в 22 года это попахивает диагнозом, а мать.. она пофигистичней. Если дочка бредит, но вполне себе на этот бред зарабатывает, то почему бы и нет? Вместе со мной подбирала фейс-ап, парик и одежду.

_________________
Всё, что нас не убивает, делает большую ошибку.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 18:14 
 Ключевые слова:
Злостный обитатель форума!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 01:02
Сообщения: 2829
Откуда: Москва (Ясенево)
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 50|0|0
Цитата:
в 22 года это попахивает диагнозом


ailen
а в 30? ))))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 18:16 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 23:21
Сообщения: 555
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Gilraen писал(а):
а в 30? ))))))))))))


Ага, а мне 32 :mrgreen: Всё - в стационар, немедленно :D !

_________________
В моей голове нет тараканов.
Их давно сожрали другие, куда более крупные и опасные твари.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2552 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 86  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка