Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 13:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коробки от БЖД
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 10:15 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 05 авг 2019, 18:12
Сообщения: 46
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Все коробки ( их пока мало, всего две) лежат в кладовке, там хранятся вещи для кукол, парики, украшения, которые я иногда мастерю для них. Не выбрасываю. Летом планирую ехать на море и хочу взять с собой одну из кукол, думаю, что как раз в коробке и повезу, именно в ней самая надежная перевозка, иначе даже не знала, как брать с собой..а тут упаковала надежно, положила в коробку и поехали)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коробки от БЖД
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 01:20 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2018, 17:51
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Что делать с коробками от двух рослых SOOMовцев - был еще тот вопрос, т.к. они занимали место в комнате, а в кладовку не помещались. Выбрасывать я их однозначно не хотела, потому что могут пригодиться в случае переезда. Или для хранения, если вдруг решу перевести парней в "спящий" режим. По итогу коробку от super gem удалось уместить в шкаф на полку, а вот от mega gem никуда помещаться не хотела. Я ее аккуратно разобрала, сделав плоской, обмотала стрейчем и спрятала между спинкой дивана и стеной.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коробки от БЖД
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 22:59 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 20:30
Сообщения: 7
Откуда: Дубна
Пол:
Отзывы: 4|0|0
У меня одна кукла так и живёт преимущественно в фирменной коробке и матрасиках, потому что - смех и грех - я над ней трясусь, как над яйцом Фаберже. Она самая крупная из всех трёх, что у меня есть (70 см почти), и довольно слабо натянута, никак не получается нормально перетянуть. Поэтому при любой попытке придать ей позу она сползает в обморок, рискуя попортить красивый мейк или обо что-нибудь кокнуться. И вот я достану... покручу в руках... представлю с ужасом, как она падает и бьётся - и укапываю назад в матрасики до того дня, когда фея-крёстная перешьёт мне руки с пятой точки на плечи, я сделаю перетяжку и буду таки играться :lol: Коробка занимает пол-шкафа, но что поделать.
Две другие коробки (включая коробку от пылесоса, в которой приехал Boy&Girl Rin)))) выкинула, на случай переезда или выезда на пати уповаю на переноску.

_________________


Жду: Angell Studio Mix Blue (head)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коробки от БЖД
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 23:20 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Тоже собираюсь выкинуть коробки, очень они большие от сд и их много, матрасы уже выкинула. Ну потому что куда их столько, лежат преют. А если кукол буду продавать когда-нибудь, думаю, что коробка - не проблема, а перед продажей успею сшить парочку свежих таких же матрасиков. Ведь вряд ли кукол станут пачками покупать. :roll: )) Главное сертификаты сохранить.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коробки от БЖД
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 14:25 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2018, 23:48
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Мои коробки все лежат, правда и кукол у меня не много. Но рука не поднимается выкинуть. Буду хранить пока есть где складировать :(


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коробки от БЖД
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 21:40 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 23:43
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
В некоторых коробках оставляю кукол и вытаскиваю когда надо, а в некоторых их вещи)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коробки от БЖД
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 20:39 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:34
Сообщения: 19
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Часть кукол живет в коробках, часть коробок лежит в шкафу с кукольными одежками


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коробки от БЖД
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 14:29 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2019, 09:55
Сообщения: 121
Откуда: Тюмень
Пол: Женский
Отзывы: 7|0|0
Две коробки от MiniFee хранятся в шкафу на верхней полке. Места там - хватает. Lillycat обе приехали в переносках, которые идеально входят в большой жёсткий SD чехол. А вот коробка от IOS80, приехавшая из "условно не курящего дома" второй год лежит на балконе - проветривается от запаха никотина. Её, скорее всего, однажды выброшу.

_________________
"Не сейчас" не значит "никогда":)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коробки от БЖД
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 12:00 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Одни коробки не разборные и забирают много полезного места, а другие разбираются, поэтому не стала выкидывать и хранила их в плоском виде за шкафами. Но всё таки коробочный картон, когда стареет, то может вести себя непредсказуемо. Может сам по себе слоиться, покрываться пятнами, впитывая влагу из воздуха и снова высыхая. Особенно, когда постоянно открыты форточки, а за окном, то дождь, то снег,..то отопление. Может, что называется, коробиться и всячески деформироваться, и даже не очень приятно пахнуть. В гараже или в сарае тем более не будешь хранить. А от выброса останавливает закон подлости, работающий на совесть :twisted: , что как только выкинешь коробки, то они понадобятся для перевоза кукол. Так что большое количество больших же коробок для меня - они, как чемоданы без ручек, напрягают и бесят. Нет, всё же склоняюсь к мысли, что надо просто решиться и выкинуть. Приспичит переезжать или продавать кукол, купить обычных, но свежих коробок, не такие уж они дорогие, нервы дороже. А покупателю можно, наверное, объяснить ситуацию, зачем ему вонючие и испорченные коробки. :? Чтобы потом он тоже их у себя хранил :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коробки от БЖД
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 14:55 
 Ключевые слова:
Мир Ра (Mir Ra)
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 15:57
Сообщения: 4886
Откуда: Архангельск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 87|2|0
Вот так храню коробки от кукол и кукол в коробках)))
фото большое, а как ужать я не знаю, поэтому спрячу
X

_________________
Моя СКАЗКА )))
Мой телеграмм: https://t.me/kosmiheskoelukomorie


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коробки от БЖД
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 20:15 
 Ключевые слова:
Хитрая рыжая морда
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:35
Сообщения: 1845
Откуда: Москва(Новогиреево)
Пол: Женский
Отзывы: 69|0|0
Glam писал(а):
А покупателю можно, наверное, объяснить ситуацию, зачем ему вонючие и испорченные коробки. :? Чтобы потом он тоже их у себя хранил :lol:

О-да! Много-много плюсов! действительно, видок у старых коробок становится все обшарпаннее и обшарпаннее. Раньше стаф в них хранила, а теперь все чаще смотрю прикупить хорошие пластиковые короба, а картон по выкидывать. Думаю наличие документов куда важнее, наличия страшной, сморщенной коробки с замохрившимися краями. =)

Куклы то у меня в витрине сидят. И коробочное хранение явно не мое. =)

_________________
Ручаюсь, что ни одна легенда Геральдической палаты не более достоверна, чем моя. (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коробки от БЖД
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 09:37 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 15:16
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 9|0|0
так получилось, что две куклы до сих пор живут в своих коробках, руки не доходят их в человеческий вид привести и высадить в витрину.
а остальные коробки просто на шкафах лежат ничем не занятые

_________________
смеётся кукушка и кашляет


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка