Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 12:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: BJD 22 века)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 04:05 
 Ключевые слова: BJD Chobits persocom человеческий рост вопрос
make it so
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 01:16
Сообщения: 1188
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 4|0|0
Наверное у многих в детстве была кукла, ростом с ребенка (то есть с вас в то время), которую можно потянуть за ручку и она начнет шагать. А что насчет кукол ростом со взрослого? Вначале мне было просто интересно, существуют ли BJD 1/1 (и больше ли чем в одном-двух экземплярах). Ответ на этот вопрос был вскоре найден в уже существующих темах. Однако, моё любопытство на этом не остановилось *w_smile* Понятно, что далеко не все интересуются японской анимацией, тем не менее мой вопрос касается одного аниме, которое еще давно связалось у меня в голове в ассоциативный ряд с BJD. Это, собственно, Chobits / ちょびっツ, в котором речь идет, правда, не о шарнирных куклах, а о человекоподобных компьютерах, внешне похожих на настоящих людей. Наверное, с BJD они мне показались схожими потому, что и те и другие, в общем-то, подвижны, красивы и их можно сделать по индивидуальному заказу с учетом всех пожеланий. Разница в том, что анимешные персокомы по своей конституции действительно похожи на реальных людей, в отличие от своих шарнирных собратьев аналогичного размера, ну и, конечно, в большей реалистичности материала - это касательно внешности. Так вот, хотели бы вы, будь это реально уже сейчас, иметь дома большую красивую движущуюся и говорящую куклу в человеческий рост? Если да/нет, то почему?

_________________
Only a fool or a dead man never changes his mind.
春野愛、桜の雪花 [Angel of Dreams Xi], Professor [SoulDoll Asen], 清少納言、清原諾子 [DollZone Baixuan]


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD 22 века)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 05:01 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 20:36
Сообщения: 264
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Отзывы: 20|0|0
Нет, не хотелось бы. Люди людям уже сейчас не нужны. Представьте, что будет, случись куклам заговорить...

_________________
Я - рыба.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD 22 века)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 07:10 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 12:32
Сообщения: 2646
Откуда: Тверская область, г. Конаково
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 37|0|0
В человеческий рост? Говорящую? Нет конечно. Места много надо, как человеку, да еще и на уши давить будет. :?

_________________
My dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD 22 века)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 08:00 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 16:50
Сообщения: 869
Откуда: Петербург-Вятка
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 13|0|0
хахаха))) и да, и нет.
Нет: потому что в свете размеров квартирки я вынужденный мсдшник. Потому что я живу не одна и не хочу, чтобы кто-то третий, условно-человеческий, разговорчивый и прямоходящий еще с нами жил :oops:

Да: потому что вся наша компания разъехалась по разным городам и так получилось, что самый близкий мой друг - один-единственный - именно тот, с кем я живу) Согласитесь, иногда хочется...даже не знаю, как объяснить..пойти в кафе с подружкой посекретничать или с приятелем поговорить о том о сем. Общения на работе с коллегами не то, чтобы не хватает, просто это не то. У жениха - своя парнячья компашка, они с первого класса вместе, ну и естественно, девочек не всегда берут с собой на посиделки. Я даже сказала бы, почти никогда не берут. Не знаю, насколько огромная говорящая кукла смогла бы заменить собой живое общение с живыми людьми, но я бы попыталась. Бред конечно.

_________________
Открытый космос


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD 22 века)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 08:35 
 Ключевые слова:
God ass of wig making
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:28
Сообщения: 1504
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 44|0|0
Мне такой вариант напомнил Armitage 3. Там довольно ярко и подробно о роботах второго поколения (человекоподобных и говорящих). А вообще только вчера крестница меня спрашивала, бывают ли шарнирные куклы ростом с человека. Грустно это... когда по квартире не живой человек бегает, а кукла говорящая... лучше пускай тихо на полке сидит. Прожужжать все уши и живых любителей найдётся.

_________________
Счастливый обладатель OLD Dollshe Saint; DollZone Clare, Virgil
Парикомастер, пошивун


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD 22 века)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 10:34 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 18:18
Сообщения: 17
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Отзывы: 6|0|0
такая уже есть http://d-storic.com/shop/step1.php?
number=304
Не очень то ее и хочется, одежду ей человеческую покупать и обувь =\ накладно жить с такой


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD 22 века)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 10:43 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 07:04
Сообщения: 1970
Пол:
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 24|0|0
nono, да человеческая одежда стоит немногим дороже, чем хорошая bjg-одёжка.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD 22 века)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 11:13 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:56
Сообщения: 5213
Откуда: Белоруссия г.Минск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
С одной стороны у меня гигантомания и я люблю больших кукол, куклу в человеческий рост теоретически поселила бы у себя с удовольствием, а практически я бы не смогла ее обслуживать, с моим ростом такую махину не перетянуть, не одеть, я даже ее поднять не смогу. А, вот ходящую и говорящую точно не хочу, во-первых неинтересно, постоянно один и тот же набор фраз, действий и реакций, во-вторых ее не разберешь, не модифицируешь, не перекрасишь под свой вкус, там уже сложная электроника, а не резиночки и суповой набор, в-третьих занимает много места и требует много денег на уход, плюс техобслуживание, а в-четвертых я бы ее боялась, не из-за фильмов ужасов о вышедших из-под контроля роботах-убийцах, это уже бред, но причины опасаться все равно есть, мало ли какая неполадка, еще начнет хаотично двигаться и всю квартиру мне разнесет, или начнет верещать посреди ночи, как задолбавшая весь двор соседская машина, и что тогда делать, а вдруг ее заклинит и она не выключится и придется ждать пока зарядка не кончится, да и просто если вдруг на меня случайно упадет она же и зашибить может, не надо мне такого счастья.

_________________
Дома: Стефан B&G Morant (гибрид, мод.), Айолин Resinsoul Feng (мод.), Меллин Resinsoul Song, Валик Illusion Spirit Zhu Qing (гибрид), Дон Симон Doll Chateau Chester (гибрид), Нуада Miro Doll 1/4 boy (мод.), Сутех Luts Lu-Wen (гибрид, мод.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD 22 века)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 14:19 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:55
Сообщения: 441
Откуда: Казань
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 12|0|0
Хм, ну если все это упаковать в размерчик поменьше - с удовольствием ;) думаю многим хочется чтобы их бжд ожили по-настоящему. Только большую не надо.. куда ее?? А вот в привычном размере - почему бы и нет ;) сложнее будет справляться с электроникой, зато развернется поле для творчества на ниве программирования, глядишь и мальчики в хобби появятся Х))

_________________
^^ с удовольствием отвечу на любой вопрос
Коплю на IpleHouse Arvid
группа ВК
X http://vk.com/suntreas - украшения и аксессуары ручной работы

Сокровища! Найди себе сокровище по душе ;)Аксессуары,игрушки,кукольная нямка! Любое желание на заказ клик!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD 22 века)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 14:36 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 23:57
Сообщения: 188
Откуда: Украина
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Ходящая и говорящая кукла в человеческий рост - это, кагбэ, уже робот :mrgreen: С одной стороны их, вроде, даже можно купить уже, с другой и цена соответствующая, всю квартиру можно вместо этого куклами заселить :lol:
Я бы такого "счастья" точно не хотела, нет)) Кукол ростом 70-80 см более чем достаточно. А если они заговорят, то меня вообще кондратий хватит, ну его! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD 22 века)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 15:12 
 Ключевые слова:
make it so
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 01:16
Сообщения: 1188
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 4|0|0
nono, эта не двигается и не говорит.
Sheila Ashberry писал(а):
во-первых неинтересно, постоянно один и тот же набор фраз, действий и реакций
...
не модифицируешь, не перекрасишь под свой вкус

Ну, собственно в Chobits они заменяли компьютер и даже больше, поэтому там можно было запрограммировать не набор фраз, а заданный характер + модели поведения в определенных ситуациях и т.д. и т.п. Насчет внешних модификаций вот не помню.
Kintara писал(а):
Хм, ну если все это упаковать в размерчик поменьше - с удовольствием думаю многим хочется чтобы их бжд ожили по-настоящему. Только большую не надо.. куда ее?? А вот в привычном размере - почему бы и нет сложнее будет справляться с электроникой, зато развернется поле для творчества на ниве программирования, глядишь и мальчики в хобби появятся Х))

Если говорить о конкретном аниме, маленькие аналоги там были - с тиников, да и вообще всякие разные *w_smile* Это просто мне стало интересно именно мнение касательно кукол в человеческий рост.
lira-rie, ну... да) Как я писала выше - проассоциировались с BJD из-за своей красоты.

_________________
Only a fool or a dead man never changes his mind.
春野愛、桜の雪花 [Angel of Dreams Xi], Professor [SoulDoll Asen], 清少納言、清原諾子 [DollZone Baixuan]


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD 22 века)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 15:55 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2009, 23:51
Сообщения: 121
Откуда: Воронеж
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
меня уже много лет завораживает идея искусственного интеллекта. уж так повелось, что отношения с людьми у меня не складываются, потому идея жить вместе с человеком (не как соседи - у каждого своя жилплощадь и всем на всех плевать, а именно как близкие) для меня гораздо более нереальна и фантастична, чем идея жить с любой другой формой жизни. Моя семья начинается и заканчивается моими животными. Грустно это или весело - вопрос двоякий. Мне так хорошо. Одиночество для меня - это норма, ненормально, когда ты не одинок. И вот мечта об андроиде уже давно засела на почве моей души. Мысль, что станет возможным совместить красоту куклы и пользу от ПК, очень даже завораживает меня. Думаю, это было бы не просто совсем иное существо, непохожее на что-либо доселе, это почти что новая форма жизни. И это восхитительно! Люди себя исчерпали.
Уверена, "персоконы" обязательно появятся рано или поздно. Технологии не стоят на месте. Это, конечно, смелый шаг, но это будет. Все, что раньше было фантастикой, уже произошло, и не думаю, что "персоконы" будут исключением. И я намерена этого дождаться!

_________________
Мой Дневник


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD 22 века)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 16:01 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:56
Сообщения: 5213
Откуда: Белоруссия г.Минск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
Kartes, ага, мы их может и дождемся, но стоить они будут как маленькая нефтяная компания, не для простых смертных это игрушечки будут :roll:

_________________
Дома: Стефан B&G Morant (гибрид, мод.), Айолин Resinsoul Feng (мод.), Меллин Resinsoul Song, Валик Illusion Spirit Zhu Qing (гибрид), Дон Симон Doll Chateau Chester (гибрид), Нуада Miro Doll 1/4 boy (мод.), Сутех Luts Lu-Wen (гибрид, мод.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD 22 века)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 19:53 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2009, 23:51
Сообщения: 121
Откуда: Воронеж
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Sheila Ashberry писал(а):
Kartes, ага, мы их может и дождемся, но стоить они будут как маленькая нефтяная компания, не для простых смертных это игрушечки будут :roll:


не думаю. средний потребительский класс в сотни раз обширнее класса элиты, следовательно, денег на нем можно будет сделать больше. да и компы же доступны всем... думаю, они не будут такой уж редкостью. технология так или иначе просочиться в массы, а там их начнут собирать уже "в китае"

_________________
Мой Дневник


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD 22 века)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 22:52 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:34
Сообщения: 372
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
А почему бы и нет? Если моя кукла сама передвигается, говорит, имеет своеобразный интеллект) Но это уже действительно из разряда утопии, когда люди и роботы живут бок о бок. Меня бы лично не смущал такой житель. Опять же всегда есть возможность корректировать внешность, продумать характер, создать себе собеседника. И это вовсе не идеальная жизнь для нердов, а просто новый способ самовыражения, обустройство своего жизненного пространства.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD 22 века)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 03:18 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 05:56
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 139|0|0
Эх, да об этом целый фантастический роман можно написать, да и написано подобных немало.
Философский, в общем, вопрос. И не новый, на мой взгляд.

Если лично обо мне - то не знаю. Вот не знаю, и все :?
Если речь идет просто о кукле в человеческий рост - то вряд ли. Не люблю громкие звуки, и держать дома лошадиный гибрид тамагочи и бжд как-то... накладно, места много занимает, не пошьешь на него, ночью просыпаешься - а оно на тебя смотрит своим полиуретановым лицом и говорит заданную фразу вроде "Доброе утро, Владелец"... Неее, меня после одной такой ночи можно будет сразу в дурку увозить, если не с инфарктом)
А вот если рассматривать полностью сознательного андроида, как уже упомянутая Armitage - то это совсем другое дело... Но тут уже другой вопрос - возможно ли когда-нибудь создать настолько совершенный искусственный интеллект. Но вот от такой куклы я бы наверное не отказалась - полностью реализованный и ставшим абсолютно живым придуманный мной персонаж... Да, это, наверное, того бы стоило.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD 22 века)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 04:43 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 12:36
Сообщения: 758
Пол: Женский
Отзывы: 57|0|0
Чобита я бы себе завела :lol:

_________________
Куклы детям не игрушки!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD 22 века)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 10:45 
 Ключевые слова:
Nightly Knight
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:42
Сообщения: 2156
Откуда: чёртовы кулички XP
Пол: Женский
Отзывы: 44|1|0
Цитата:
Люди себя исчерпали.

Вот уж никогда не соглашусь с этим высказыванием! Зато соглашусь вот с этим
Цитата:
Грустно это... когда по квартире не живой человек бегает, а кукла говорящая...
, каким бы одушевителем ни была. Тем более, что описанное в теме, это уже не кукла, а именно что андроид. Фильм "Cherry 2000" хорошо отражает мою точку зрения :D
Нет, не надо мне такого счастья. Пусть куклы остаются куклами, а киберпанк - фантастикой :)

_________________
Рыцарь не делает того, что противоречит его совести.

Все, кто дома - в профиле


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD 22 века)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 22:47 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 20:50
Сообщения: 134
Откуда: Пермь Великая
Пол: Мужской
Отзывы: 0|0|0
Не хотел бы: мне хватает друзей-людей и зверей.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD 22 века)
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 21:16 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2012, 02:48
Сообщения: 1273
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 11|0|0
Посмотрела Чобитов. За 1 вечер.
Я такого хочуууууууу :lol:

_________________
Дыбр
X dybr.ru/blog/strange-person-khasa

Инста
X www.instagram.com/khaski_13/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD 22 века)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 19:35 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:36
Сообщения: 104
Откуда: Омск
Пол: Женский
Отзывы: 6|0|0
Lissabra писал(а):
...а оно на тебя смотрит своим полиуретановым лицом и говорит заданную фразу вроде "Доброе утро, Владелец"...

Представила: просыпаешься утром, а мелкие пукифишки и желтые латишки на полке суетятся, ручками машут, пищат "доброе утро, хозяйка". :D Сразу захотелось.
С другой стороны, каждый раз, как комп глючит, радуюсь, что этот комп не в голове у человекоподобного робота установлен. :) Я бы такую куклу брать побоялась, как писали выше, из-за возможных технических проблем.

_________________
Дайри
Дома: Misora от Dreaming Doll, PukiFee Bonni от Fairyland, Le Petit Prince ver.Elf Kuku (The Baobob fairy) от Laty


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD 22 века)
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 03:10 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 03:44
Сообщения: 8
Откуда: г.Улан-Удэ.
Пол: Мужской
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
Leary писал(а):
Lissabra писал(а):

С другой стороны, каждый раз, как комп глючит, радуюсь, что этот комп не в голове у человекоподобного робота установлен.

ну допустим часто глючит не сам компьютер а операционная система или программное приложение на компьютере и это при том что операционная среда да и программные приложения домашних компьютеров не так и сложны, а для имитации осмысленной деятельности потребуется на столько сложная программное обеспечение и операционная среда что думаю первостепенные глюки будут портовые лет сто пятьдесят :roll:... с другой стороны, не так уж и сложно сделать псевдоразумное поведение, допустим реакцию на звук (свет, движение), тактильную или термическую реакцию , уже у существующих в данное время микроконтроллеров мощностей хватит с запасом чтоб реализовать, но опять таки тут технические проблемы с сервоприводами и питанием всей системы....

ух ты как много Букваф получилось...

_________________
У как тут всё запущено...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD 22 века)
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 12:23 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 04:49
Сообщения: 809
Откуда: г. Мончегорск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 30|0|0
Если б такие создания появились в ближайшем будущем, собраны б они были, конечно же, не на резинку, так что здесь бы считались жутким оффтопиком :mrgreen:
А если б серьёзно, то от персокома не отказалась бы, но не в рост человека. Если б вариации роста были только такие, как в аниме, то MSD-шку. А если выбор был побольше, то предпочла б размер 70+ - мой любимый размерчик :lol: И вряд ли б выбрала девочку. Кстати, ещё в самом аниме удивляло, что абсолютное большинство персокомов условно женского пола. :?
Хотя на самом деле, конечно, не удивительно - целевая аудитория сериала + японские национальные традиции. Но думаю, в реальности, персокомов бы выпускали не только в виде девочек-ангелочков.

P.S. В тему вспомнилось: в детстве читала "ЧАО - победитель волшебников" - как же хотелось такого робота!!!

_________________

Разбирая залежи в шкафу, можно найти много приятного и пять раз кота. (c)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD 22 века)
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 13:04 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:18
Сообщения: 1597
Откуда: Питер
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 136|0|0
Боюсь, что случись мне обладать такой куклой, и без того тонкая грань между реальностью и фантазией окончательно сотрется. Короче, свихнусь я от такого счастья... Так что нет, не надо :D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD 22 века)
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 01:22 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 08:46
Сообщения: 238
Откуда: Из гламурной конфетной коробки, залитой кровью моего сердца.
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Нет уж, спасибо. Для меня они и так достаточно живые. Зачем усложнять.
Да и потом, я слишком привязчивый ко всему на свете человек и таккое счастье плохо для меня кончится.

_________________
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.
*дома живут:
Ayano (Luna nDoll)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD 22 века)
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 11:51 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 20:23
Сообщения: 102
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Если брать именно персоком как это в Чобитах показано - ябкупила:D
Конечно они и в аниме не дёшево стоят, а в реальной жизни и подавно (на первых порах то тем более цены запредел были бы). Если рассматривать не как куклу даже, а как помощника-компьютер-собеседника = персоком, то я бы не отказалась, это слишком интересно для меня и привлекает своей новизной. Попробовать пожить в такой атмосфере тоже интересно.
А если про куклу в полный рост - нет, спасибо) Это и место, и парики и одежда и так далее, мне и "стандартных" размеров хватает для куклы)

_________________
Со мной: DOD E-an/Tender E-an(Октавия)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD 22 века)
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 12:05 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13521
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
кукла форматом 1/1 - это уже манекен, а не кукла. Играть с такой будет сложно физически, это ж какой вес должен быть? )) Хотя, я лично была бы ЗА появление кукол-роботов. Чтоб ходили сами, и им не требовалась тележка для транспортировки даже в пределах квартиры. А если еще смешнее, то пусть эти прекрасные куклы-роботы за кошками убирают, кормят их в мое отсутствие, поливают цветы и пылесосят пол :lol:
Правда, если чобита и сделают, цена на него должна быть запредельная. Скажем прямо, многим подобная куколка окажется не по карману :)

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD 22 века)
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 12:54 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 20:23
Сообщения: 102
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Kisyabric
Не смотря на то,что аниме это всё же аниме и в нём можно найти кучу всего реального и ирреального. То цену на персокома они подчеркнули правильно - запредел и не всем подряд доступна и как бы "хотелка" не зашкаливала, цена всё равно будет запредел и это точно.
А идея создания робота для уборки за котами, цветами и вообще жильём - это нужная вещь. По хозяйству вообще вещь отличная)
Я представляю какая резинка была у этих "манекенов" :? это помереть не встать какая перетяжка должна быть) :?

_________________
Со мной: DOD E-an/Tender E-an(Октавия)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD 22 века)
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 13:07 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13521
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
Alfassbender, это же какая сила должна быть у владельца такого манекена! Вручную такое не перетянешь, да что уж там, даже переодевать было бы проблематично при размере 1/1. Вес, однако, очень немалый. Потому, думаю, без механизма, способного обеспечивать передвижение куклы, такой размер не имеет смысла.
В таком формате делают риалдолл или как их там. Силиконовые куклы человеческого размера. Но это куклы совсем другой направленности ))

Кстати, помню была кукла и бОльше человеческого роста от Royal de Luxe. Подвижная, с суствавми/шарнирами в тех же местах, где суставы у человека. Правда она скорее механическая марионетка. И вот одной ею управляли сразу несколько человек. Думаю, куклой БЖД 1/1 тоже должны были бы управлять несколько человек (при отсутствии механизма внутри и с натяжкой на резинке). А при таком росте, еще и подвеска механическая как у Royal de Luxe не помешала бы.

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD 22 века)
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 13:21 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 20:23
Сообщения: 102
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Kisyabric
Я куклу в полный рост видела, но, понятное дело, только в Интернете...


Тут больше
X http://smg.photobucket.com/user/riversoblood/media/paper%20moon/me-n-chii-web.jpg.html

Выглядит странно, это точно манекен, но как играть с таким не представляю) в обнимку фотографироваться можно даже) :lol:

_________________
Со мной: DOD E-an/Tender E-an(Октавия)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка