Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 18:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12277 ]  На страницу Пред.  1 ... 396, 397, 398, 399, 400, 401, 402 ... 410  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А мне "опять 17 лет" или БЖД у тех кому за 35 с "хвостиком"
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 21:25 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 22:40
Сообщения: 2402
Откуда: США
Пол: Женский
Отзывы: 78|0|0
Maks
Просто злит и удивляет что сравнивают детей и кукол, и проводят параллели раз в куклы играешь, то срочно рожать надо. Маразм какой то. Сравнивать человека и кукол. Вчера только был разговор, когда я пялилась на очередную голову которую мне очень хочется купить. И опять 25 , роди и будет куда тратить деньги :evil: Завели с пол-оборота, у нас как раз семейные посиделки были, я так всем и заявила, будете так кучей наседать на меня, то точно никогда вам никого не рожу! И себе! Вам назло! :lol: А если все отстанете, перестаньте прессовать и считать куда и на что деньги трачу, может и подумаю, и пересмотрю свою точку зрения на этот счёт)) ну все и заткнулись
А стоимость хобби.. вот я иногда думаю.. Гольф, тоже ж хобби, палочкой шарик гонять. Но какое ж дорогое и сколько места одно поле занимает.. а люди которые коллекционируют всякую антикварную фигню с моей точки зрения. Вот это расходники.. и ничего. Крутое такое хобби, как считают некоторые. А куколы так, игрушки, пустая трата всего на свете :?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А мне "опять 17 лет" или БЖД у тех кому за 35 с "хвостиком"
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 22:32 
 Ключевые слова:
credo in vita
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 20:47
Сообщения: 1769
Откуда: г. Самара
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
Kykycik
Печально это читать. Любят просто так, а не за "что-то". И если любят - то всего человека целиком, со всеми его достоинствами и недостатками. Вам стоит задуматься о своем положении среди родных и в кругу семьи, потому что такое отношение ненормально и хороший мужчина, родные и близкие должны поддерживать Ваше хобби, или по крайней мере его принять, т.к. это Ваша личная отдушина в жизни. А вот постоянная критика свидетельствует о том, что у родни к Вам - потребительское отношение, и как это не печально - Вас пытаются перекроить так, чтобы было "удобно пользоваться". Подумайте об этом на досуге - интересуются ли родные и близкие тем - что у вас на душе, или тем - "что сегодня есть пожрать". Подумайте, видят ли в Вас личность. Или предмет меблировки. Подумайте - почему так случилось и как это исправить.
Хотя... второй вариант - если туго с деньгами и Ваше хобби идет в ущерб семье - тоже имеет место быть.
В любом случае, все зависит только от Вас. И стесняться тут абсолютно нечего, это Ваша жизнь, а коллекционируете Вы кукол, дорогие автомобили или дырявые носки - это ни в коей мере никого не должно касаться. Это Ваш внутренний мир.
Простите, если мои слова показались Вам несколько грубыми. Если хобби не в ущерб семье - то оно просто обязано приносить удовольствие. Это и есть цель любого хобби)

_________________
Истории моих кукол


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А мне "опять 17 лет" или БЖД у тех кому за 35 с "хвостиком"
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 23:09 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:32
Сообщения: 1567
Пол: Мужской
Отзывы: 0|0|0
Kykycik
думайте больше о хорошем...и общайтесь с тем кто вам нравиться..вы не 100 долларовая купюра чтоб всем нравится..семья это нужно..это хорошо..но это не приговор..девочка так понимаю большая и сами можете расставить свои приоритеты без подсказок семьи..так понимаю по вашему местоположению у вас там специфические особенности

_________________
"Победа идет по следам танков". Гейнц Вильгельм Гудериан
X


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А мне "опять 17 лет" или БЖД у тех кому за 35 с "хвостиком"
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 01:11 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 22:40
Сообщения: 2402
Откуда: США
Пол: Женский
Отзывы: 78|0|0
Виктория Сам
Нет, к счастью дело не в материальной стороне, хотя, учитывая что моя родня выросла во времена ссср, у них деньги всегда должны экономится, сколько бы их не было. И тратится только на нужное, то что приносит пользу. Отсюда и вечная критика, и прессинг «мол роди, и трать на ребёнка».. в целом , если не считать этого момента, наверное бы и не трогали бы меня, но постоянные посылки, куклы которые везде стоят-сидят, и целый шкаф с их барахлом как то всем мешает.. хотя шкаф мой, деньги тоже.. достало просто.

Maks
Могу конечно, и давно расставлены, но не все с ними согласны, и ввиду того что родня рядом их влезание имеет место быть. А вот как раз местоположения тут вообще роли не играет, просто живём рядом,и то что я одна у родителей, вот и требуют от меня , по прежнему учат жизни и суют нос куда не надо(


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А мне "опять 17 лет" или БЖД у тех кому за 35 с "хвостиком"
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 09:02 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:20
Сообщения: 2282
Откуда: СПб
Пол: Женский
Отзывы: 188|0|0
Kykycik писал(а):
....учитывая что моя родня выросла во времена ссср, у них деньги всегда должны экономится, сколько бы их не было. И тратится только на нужное, то что приносит пользу.
извините, конечно, но вот СССР тут ну вообще не при чем, тут речь о широте кругозора и духовных потребностях данных конкретных людей.
Я сама выросла в том самом несчастном СССР, который теперь принято обвинять во всем, аж в неприятии куклохобби вот.
И как-то мне ни вырастание в СССР, ни наличие двоих детей, ни скромная з.п. училки - ничего не мешало всю жизнь любить кукол и заниматься ими (в прошедшем - потому как дети уже не дети, и тоже - кукольницы)))
И есть у меня знакомые выросшие уже после СССР, которые сочувственно кивают и советуют, мол, как, опять купила куклу, а летом - на дачу?! да продай куклу и махни на эти деньги на Кипр, это ж модно, это кругозор, это стиль, это вообще должен и обязан каждый уважающий себе чел - поехать и полежать не на дачном песке, а на тамошнем!
Я - за путешествия, расширения кругозора и проч... но т.к. одновременно и на куклу и на путешествия денег нет - мне кукла милее, поэтому я куплю куклу - и на дачу.
А кто не одобряет - да идите лесом, уважаемая родня... я сама дофига всего у этой родни не одобряю, и чего?
ИМХО.
А что касается фотания на улице - тоже не люблю.
И дело тут не в стеснении по поводу куклохобби, просто в нежелании выносить очень личное на обозрение толпы - но это ж совсем другое.

_________________
Со мной: Алекс и Кристал А.Добряковой, Less Д.Ворон, FE-1 А.Кучеренко; Нэлли и Хацуми О.Литвинович; Вахмурддарр,Мортеррад и Эдмунд aGatti, Dollshe Michael Bowie fashion, Dollshe Philippe fashion, Souldoll The hanged man AMON и др.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А мне "опять 17 лет" или БЖД у тех кому за 35 с "хвостиком"
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 09:24 
 Ключевые слова:
Мамина сибирячка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 15:15
Сообщения: 1381
Откуда: Чернь Тульской области
Пол: Женский
Отзывы: 70|0|0
finn2002, спасибо, замечательно Вы сказали! Думаю, что добрая половина этой группы - бывшие советские люди.
И про "очень личное" - хорошо! - я не могла так точно сформулировать.
...Мои подруги не увлекаются куклами, но театры, симфонические концерты тоже не дешёвое удовольствие. И точно так же не приносящее "пользы" по мнению тех, кто "не в теме".


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А мне "опять 17 лет" или БЖД у тех кому за 35 с "хвостиком"
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 09:58 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2013, 09:48
Сообщения: 172
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Ну да, всех, кто ,,не в теме'' - лесом. :lol:
Мне, вижу, крупно повезло, у меня семья "сдвинутых" (муж, трое взрослых детей), у каждого есть свои увлечения до умопомрачения и потому нет времени поучать жизни ближних (...хотя характер тоже имеет важность, ... кто бы посмел меня поучать за мои деньги).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А мне "опять 17 лет" или БЖД у тех кому за 35 с "хвостиком"
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 10:51 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 14 май 2018, 22:43
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 6|0|0
Kykycik писал(а):
Виктория Сам
Нет, к счастью дело не в материальной стороне, хотя, учитывая что моя родня выросла во времена ссср, у них деньги всегда должны экономится, сколько бы их не было. И тратится только на нужное, то что приносит пользу. Отсюда и вечная критика, и прессинг «мол роди, и трать на ребёнка».. в целом , если не считать этого момента, наверное бы и не трогали бы меня, но постоянные посылки, куклы которые везде стоят-сидят, и целый шкаф с их барахлом как то всем мешает.. хотя шкаф мой, деньги тоже.. достало просто.

Это ваши деньги? Ну и все. Пусть заработают себе свои деньги и тратят их, куда хотят. А все эти "роди, роди" моментально превращаются в "родила - сама дура" и "твой ребенок - ты с ним и возись", как только речь заходит о том, чтобы помочь с ребеночком или, не приведи Бог, съехать с ним от мужа на родительскую жилплощадь. Это поколение такое, им не ребенок нужен, они просто воспроизводят "модус поведения правильных родителей", в который почему-то входит "требовать внуков".

_________________
Куплю:
Aileen Doll Greenery Ricota


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А мне "опять 17 лет" или БЖД у тех кому за 35 с "хвостиком"
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 10:59 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 22:04
Сообщения: 512
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
Kykycik
Не обижайтесь на своих близких .Они Вас любят. Будьте дипломатом, постарайтесь совместить приятное с полезным.
Я тоже из прекрасного СССР. В 10 классе купила себе немецкую куклу, как сейчас помню за 7руб. 50 коп.,сшила на нее модный костюм и ...нашла время для хобби только, когда ушла на пенсию. В субботу была на выставке бжд в Сокольниках. Получила удовольствие, не сравнимое ни с какими курортами.
Моя Катерина.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А мне "опять 17 лет" или БЖД у тех кому за 35 с "хвостиком"
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 12:24 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 14 май 2018, 22:43
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 6|0|0
collectionkate писал(а):
Kykycik
Не обижайтесь на своих близких .Они Вас любят.

Кстати, абсолютно не факт. Родственники всякие бывают.

_________________
Куплю:
Aileen Doll Greenery Ricota


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А мне "опять 17 лет" или БЖД у тех кому за 35 с "хвостиком"
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 18:48 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:20
Сообщения: 2282
Откуда: СПб
Пол: Женский
Отзывы: 188|0|0
Yarla писал(а):
.... все эти "роди, роди" моментально превращаются в "родила - сама дура" и "твой ребенок - ты с ним и возись", как только речь заходит о том, чтобы помочь с ребеночком .
ой, девчат, не знаю.... а я как родила первую дочу - всех бабок от нее на пушечный выстрел разогнала, потом вторую, и так мы душевненько выросли, совершенно не напрягая друг друга... теперь у меня целых две единомышленницы, кто против нас устоит? :mrgreen:

_________________
Со мной: Алекс и Кристал А.Добряковой, Less Д.Ворон, FE-1 А.Кучеренко; Нэлли и Хацуми О.Литвинович; Вахмурддарр,Мортеррад и Эдмунд aGatti, Dollshe Michael Bowie fashion, Dollshe Philippe fashion, Souldoll The hanged man AMON и др.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А мне "опять 17 лет" или БЖД у тех кому за 35 с "хвостиком"
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 19:25 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:38
Сообщения: 1316
Откуда: Екб
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 14|0|0
Тяжелая поднята тема.
Думаю, что каждый из нас проходил через недоумение/неприятие/отрицание и даже пренебрежение близких/друзей/коллег.
И, как следствие, стеснение/умалчивание о своем хобби.
Я перестала фотографировать на улице, мой мир и осуждающий кокон отравляет восхищение.
Мои родные только раз в год/полгода просто спрашивают "и сколько у тебя сейчас?", хмыкают и всё, молчание ... Считаю, что это та же форма неприятия, только безболезненная. Хотя раскрутить меня на раз-два, только спроси пару вопросов и я понеслась о своих "открытиях"
X Недавно радовалась, когда до меня дошло, как укладывать канекалоновые парички. :lol:
А то ж беда была с завивками. :D .


А про "своих мужчин", слышала ещё в молодости и с возрастом поняла, что редко какой муж/свой мужчина принимает или даже поддерживает хобби(любое рукоделие) второй половины. Это наверно как ревность, ведь уходишь мыслями в этот мир, а он остается за бортом. Я так это вижу.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А мне "опять 17 лет" или БЖД у тех кому за 35 с "хвостиком"
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 20:01 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:33
Сообщения: 2122
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 26|0|0
Ой какая у нас тут тема животрепещущая! Имею что сказать)))
Во-первых, для многих из нас куклохобби не только и не столько вложение денег, а скорее часть души, лучшая и немного детская. Чувствовать вину за то, что "внутренний ребенок" жив и психически здоров как-то нелепо, наоборот: его нужно поощрять и радовать. Тем более, что это можно себе позволить независимо ни от кого.
И, как мама двоих взрослых дочек, совершенно уверена, что рожать нужно не для кого-то, а только для себя, когда придет время. Противостоять семейному шантажу трудно, но возможно. ( Меня уже предупредили, что внуков ждать я буду долго :roll: )
Ну а отношение близких, по-настоящему близких!, должно быть положительным, все-таки это приносит нам радость и творческое удовлетворение.
Мне в этом отношении сказочно повезло, все мои родные и друзья являются сопереживающими и посильно спонсирующими. Особенно радуются в праздники, так как поиск подарка самый простой: какая-нибудь кукольность. Пусть никто БЖД куклами не увлекается, но интерес и посильную помощь оказывают. Даже начальник подписан на кукольный инстаграм)) Но я никогда и не скрывала свое увлечение, наоборот всячески демонстрировала кукол и излучала позитив от них. Видимо заразно...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А мне "опять 17 лет" или БЖД у тех кому за 35 с "хвостиком"
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 20:22 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:32
Сообщения: 1567
Пол: Мужской
Отзывы: 0|0|0
:lol: подытожим..как сказал один замечательный педагог ..люби себя чихай на всех..и в жизни ждет тебя что?....правильно..успех))))что сказать..если я как человек сочувствующий не имеющий бжд а только несколько шарнирок проживающих у дочки получаю странные взгляды от родни и знакомых то думаю многим приходится совсем не сладко..на меня и за анимэ косятся и за модели...но у меня на это своя точка зрения и я ее разделяю))))так что все кто в осаде держитесь...нас мало...но мы в тельняшках)))))слава богу в сети в наш мир чужие не лезут..им не интересно

_________________
"Победа идет по следам танков". Гейнц Вильгельм Гудериан
X


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А мне "опять 17 лет" или БЖД у тех кому за 35 с "хвостиком"
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 21:23 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2013, 09:48
Сообщения: 172
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
oleandra писал(а):
Но я никогда и не скрывала свое увлечение, наоборот всячески демонстрировала кукол и излучала позитив от них. Видимо заразно...
:D
Тоже не скрываю. У меня имеется урок из советского детства, - я не тратила деньги на школьные обеды, скопила и тайно от родителей купила немецкую куклу, долго её прятала, доставала, когда родителей дома не было, естественно, что абсолютно не получала удовольствия , т.к. не могла играть открыто и сколько хочется, это было мне мукой и наказанием, - когда призналась , то получила нагоняй , не за куклу, а за враньё и за то, что голодом себя из-за куклы морила. Папа мне тогда сказал, - ты в своей голове сочинила страшную сказку, как мы не разрешим тебе её иметь. С тех пор перестала что-то делать тайно, стесняться обычных вещей, вещей нормальных в принципе, это ж не преступление получать удовольствие и иметь отдушину в хобби (в любом), а если кто-то мне у виска крутит это их проблема, ...и ещё я заметила, что чем увереннее я преподношу своё увлечение, тем нормальнее к нему относятся окружающие, - BJD не инфантильная игра в куклы, это прежде всего творчество и люди вникающие считают это хобби очень эстетичным и изысканным.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А мне "опять 17 лет" или БЖД у тех кому за 35 с "хвостиком"
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 01:58 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 22:40
Сообщения: 2402
Откуда: США
Пол: Женский
Отзывы: 78|0|0
Меня утешает только то что я не одна такая, не одну меня родня прессует. Но я нутром чую что моя чаша терпения почти наполнена, ещё немного и крышку сорвёт))) И вот тогдаааа. Ну вообщем я в таком состоянии могу много чего сказать и сделать, иногда реально думаю свалить в другой город, что бы в гости пореже ходили))) И будет мне тогда мир и покой, и этотсаиая умная мысля что меня посетила за последнее время. Но работа.. блин. Видимо прийдется серьёзно этим вопросом заняться((( мои нервы и покой мне все равно дороже)
А про фото на улице..меня это огорчает, я одна, не с кем пойти и весело провести время, а так хочется. Редкие встречи не спасают ситуации. Люди просто сидят и болтают, никаких действий.
А ведь на фото куклы живут, у них появляется реальные истории из жизни своей и хозяина. Или совместной.. Но что бы фоткать нужна помощь со стороны.. замкнутый круг поямо(


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А мне "опять 17 лет" или БЖД у тех кому за 35 с "хвостиком"
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 13:06 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:03
Сообщения: 4980
Откуда: Мск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 150|2|0
Цитата:
извините, конечно, но вот СССР тут ну вообще не при чем


Очень даже при чем: Союз изначально складывался в непростых обстоятельствах + Первая Мировая + Вторая Мировая.
Как ни крути, люди больше выживали, чем жили. Это сформировало определенный стереотип поведения для тех, чья молодость пришлась на суровые годы и, в свою очередь, с оглядкой на пережитой опыт они воспитывали своих детей. Лишь в 70-х положение стало выравниваться, но там уже и перестройка подкралась...

Но всё вышеперечисленное, разумеется, никак не отменяет того, что человек вправе иметь то хобби, которое ему нравится. ;)
Конфликтовать из-за хобби не обязательно, но расставить все точки над "I" очень даже имеет смысл.

_________________
Это очень важно: девочке нужен новый игрушечный единорог! (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А мне "опять 17 лет" или БЖД у тех кому за 35 с "хвостиком"
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 16:39 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 22:40
Сообщения: 2402
Откуда: США
Пол: Женский
Отзывы: 78|0|0
Physalys
+100 к сказанному про ссср, у моей семьи вечный режим экономии и слова «дорого» укоренились в подкорке до конца жизни видимо. И так же понятие что траты должны быть только на необходимость, а на всякое баловство типа хобби это ж жуткое расточительство, и вообще глупейшее и безрассудное поведение. Потому как надо все отложить на чёрный день и сесть в ожидании оного, ага)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А мне "опять 17 лет" или БЖД у тех кому за 35 с "хвостиком"
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 16:48 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 14 май 2018, 22:43
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 6|0|0
Kykycik писал(а):
Physalys
Потому как надо все отложить на чёрный день и сесть в ожидании оного, ага)))

И тут-то родное государство проведет очередную денежную реформу, чтобы выстраданные сбережения превратились в тыкву.

_________________
Куплю:
Aileen Doll Greenery Ricota


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А мне "опять 17 лет" или БЖД у тех кому за 35 с "хвостиком"
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 17:24 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:20
Сообщения: 2282
Откуда: СПб
Пол: Женский
Отзывы: 188|0|0
Kykycik писал(а):
....понятие что траты должны быть только на необходимость, а на всякое баловство типа хобби это ж жуткое расточительство, и вообще глупейшее и безрассудное поведение. Потому как надо все отложить на чёрный день
это совершенно неоспоримо, но не в отношении рожденных в СССР, а в отношении любого человека с небольшим достатком, проживающего в стране с нестабильной экономикой.
Но если исходить из этого - значит, Ваши родственники осуждают не Ваше куклохобби, а просто любое хобби как таковое, включая вышивание крестиком - тоже ведь надо покупать канву и нитки... поэтому Вы зря расстраиваетесь - они бузят не из-за кукол ;)

_________________
Со мной: Алекс и Кристал А.Добряковой, Less Д.Ворон, FE-1 А.Кучеренко; Нэлли и Хацуми О.Литвинович; Вахмурддарр,Мортеррад и Эдмунд aGatti, Dollshe Michael Bowie fashion, Dollshe Philippe fashion, Souldoll The hanged man AMON и др.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А мне "опять 17 лет" или БЖД у тех кому за 35 с "хвостиком"
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 18:28 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 18 июн 2019, 15:20
Сообщения: 13
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Мне далеко уже «за 35» и полная свобода в плане того, что делать, кого собирать и как и на что тратить деньги. И это огромный плюс. Мало того, критиковать в семье тоже никто не критикует( сковорода страшное оружие с большой зоной поражения :D ))) да и голодным можно остаться. Поэтому собираю кого хочу и трачу свои деньги на кого хочу.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А мне "опять 17 лет" или БЖД у тех кому за 35 с "хвостиком"
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 20:48 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:32
Сообщения: 1567
Пол: Мужской
Отзывы: 0|0|0
finn2002
:lol: :lol: вышивки они реально дорогое удовольствие..особенно фирменные...и вот если попробуешь хорошие фирмы то потом уже тяжеловато ))))к хорошему быстро привыкаешь)))но это со всем так...когда достанет экономия то психанешь и не станешь экономить..экономим то мы чаще всего на себе

_________________
"Победа идет по следам танков". Гейнц Вильгельм Гудериан
X


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А мне "опять 17 лет" или БЖД у тех кому за 35 с "хвостиком"
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 20:50 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:32
Сообщения: 1567
Пол: Мужской
Отзывы: 0|0|0
Kykycik
(((((жаль что нет рядом такой страдающей души..бросил бы ремонт к хренам и сходил помочь кукол отснять..уже реально охота кого нибудь убить...и возможно это будут люди из руководства)))))))))

_________________
"Победа идет по следам танков". Гейнц Вильгельм Гудериан
X


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А мне "опять 17 лет" или БЖД у тех кому за 35 с "хвостиком"
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 22:06 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 22:40
Сообщения: 2402
Откуда: США
Пол: Женский
Отзывы: 78|0|0
Maks
Вот мне тоже жаль что рядом никого кто если не разделял мое хобби, то хотя бы не мешал, не крутил у виска пальцем и иногда лучше бы помогал))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А мне "опять 17 лет" или БЖД у тех кому за 35 с "хвостиком"
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 14:53 
 Ключевые слова:
Мамина сибирячка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 15:15
Сообщения: 1381
Откуда: Чернь Тульской области
Пол: Женский
Отзывы: 70|0|0
...Года летят, аж шляпу сносит...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А мне "опять 17 лет" или БЖД у тех кому за 35 с "хвостиком"
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 19:26 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:05
Сообщения: 2469
Откуда: Видное, Моск.обл.
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 22|0|0
claire_k
Какая красотка! :D Шляпка прелесть.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А мне "опять 17 лет" или БЖД у тех кому за 35 с "хвостиком"
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 14:39 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:33
Сообщения: 2122
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 26|0|0
claire_k, красотуля какая! У ребенка лето)))) А года, да, как-то очень со свистом пролетают.
Лето и у нас


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А мне "опять 17 лет" или БЖД у тех кому за 35 с "хвостиком"
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 22:38 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:05
Сообщения: 2469
Откуда: Видное, Моск.обл.
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 22|0|0
oleandra
И только наши куклы остаются вечно молодыми. ;)
Классный купальник на Вашей барышне. :D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А мне "опять 17 лет" или БЖД у тех кому за 35 с "хвостиком"
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 10:50 
 Ключевые слова:
Мамина сибирячка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 15:15
Сообщения: 1381
Откуда: Чернь Тульской области
Пол: Женский
Отзывы: 70|0|0
oleandra, Харитинья,
спасибо, девочки!
Харитинья, мы тоже остаёмся молодыми! По крайней мере, душой! :D
oleandra, Элана прекрасна! На фото в чёрном она мне тоже стихи Блока напомнила, но не те, что цитировали, а это: "...Я послал тебе чёрную розу в бокале золотого, как небо, аи..."


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А мне "опять 17 лет" или БЖД у тех кому за 35 с "хвостиком"
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 20:06 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:33
Сообщения: 2122
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 26|0|0
Харитинья О да, этот купальник прям настоящий получился, по образцу дочкиного. ;)
claire_k Спасибо, Люблю её - нимагу, несмотря на все недостатки.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12277 ]  На страницу Пред.  1 ... 396, 397, 398, 399, 400, 401, 402 ... 410  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка