Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 00:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Resinsoul Yun
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 13:39 
 Ключевые слова: Resinsoul [Yun]
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:15
Сообщения: 1035
Откуда: Украина
Пол: Женский
Отзывы: 49|0|0
Собственно, статья о Resinsoul Yun.
(За фото моей Рис спасибо
ВЕСНА
)

Начну с поэтического восторга. Все знают, что за звери эти резинсоуловские ребята: цвет кожи, мейк, парик, даже просто одежда порой сильно меняют молд. Yun я бы назвала одним из молдов-хамелеонов даже на фоне остальных резинсоулов. Один только цвет кожи у нее меняет не только образ, но уже само выражение лица. Цвет и даже размер глаз меняют её не хуже, чем иных кукол полноценный мейк.

Весьма примечательно, просто в качестве интересного факта, что даже вошедшие в легенды кривые руки резинсоуловского фотографа не смогли полностью испортить впечатление от Yun, и на промках она одна из немногих выглядит вполне ничего так.
Например, вот тут
X

Но поверьте, в жизни она, как и все остальные куклы этой компании, намного лучше.
Для сравнения
X Промо-фото а-ля Юлия Тимошенко:

Домашнее фото тоже в профиль, без мейка:

Еще промо:

И для сравнения, тот же портрет три четверти:


На промо (да и на домашних) хорошо видно нашу гордость – уши. Проделаны красиво и на удивление очень прочные, почти монолитные). Хотя бить ушами об пол я не пробовала, но что они сделаны на совесть, видно и без того.
Однако жертвами этой красоты станет большая часть париков. Ибо на уши они не налезут, особенно если шапочка глубокая. Парики с Leeke на 8-9 велики. Парик с Dollmore, те же 8-9, чуть-чуть лучше, но не намного. Велики настолько, что простым скотчем или силиконовой шапочкой это не лечится. По факту, объем головы у Yun чуть больше 20 см. Однако, как верно говорила
Selvera
в статье об Ai, не обольщайтесь, 8-9 ей велики. Еще не пробовала резать и ушивать, так что дельного совета, что с ними (и ушами, и париками) делать, пока не дам.

На сайте никаких размеров я не нашла. В домашних условиях эти размеры примерно таковы (примерно – потому что я могу ошибиться где-то на пару мм):
Высота ~ 57
Объем головы ~ 20 см
О.шеи ~ 8,5 см
О.груди ~ 22 см
О.талии ~ 15 см
О.бедер ~ 24 см
Ступня ~ 6,7 см
Каблучная ступня ~ 7-7,2 см

Её тело мы можем видеть вот тут. Это стандартное женское тело с маленькой грудью и старым типом резинсоуловских шарниров.
На промо
X

В жизни это выглядит вот так:
X

Для красивой позы сидя надо пилить бедренные шарниры. Из остального – назад не заваливается, позы держит хорошо, стоит устойчиво, кроме сидения претензий вроде бы пока и нет. Швов, как водится, тоже нет. Материал очень приятный на ощупь, гладенький.

Ножки у моей Рис сразу по приезду были заменены на каблучные, потому по поводу подбора обуви на не-каблучную ножку Resinsoul SD девушек могу посоветовать заглянуть в тему об Ai.
Каблучная выглядит так:
X

На эту ножку отлично сели на чулок вот эти сапожки. Чуть просторны, но не болтаются, просто не прям в обтяг. В принципе, это решаемо затягиванием шнурков получше. Смотрятся отлично.
Мобилковая техническая уг-фотка, прошу прощения за качество:
X


Размер глаз на сайте не указан, однако 14 мм Dollmore акрил стали вот так
X

Собственно, на всех моих фото тут можно увидеть, как стоят эти глазки. По краям были бы видны небольшие зазоры, но пластилин решил эту проблему. 16 мм стоят лучше, но и зрачок больше, от этого они менее реалистичны. Как станут 18 мм – не знаю, не пробовала пока.

Некоторое инфо по парикам. Итак, за прошедший почти-год Ильрис успела примерить доллморские, доллзоновские, ликовские, камилловские, черишевские, латсовские и хенд-мейд парики на 8-9 (и не только). Как и говорилось в начале темы, большинство безбожно велики. Сидят, простите мой эльфийский, как горшок. Даю подробный отчет.
http://happycamille.taobao.com/
Парички от Камиллы, заявленные у нее как 8-9 на 20-21 см, оказались с неглубокой и очень мягкой шапочкой, их можно безболезненно ушить на сантиметр-полтора, и даже, возможно, не понадобится резать под уши. Сами парики очень мягкие, выглядят как натуральные, хоть и лезут, но не сказать, чтоб прям кусками. Так, в меру. Скоро буду иметь возможность примерить камилловские 7-8, напишу потом результат. Красятся или нет, пока не знаю, только приехал.
Если бы не лез, ему бы вообще цены не было!
http://www.leekeworld.com/En/default_leeke.asp
Парички от лики, без сомнения, шикарны, но. Их 8-9 сидят реально как горшок и шапочка жестковата. Если сильно ушивать, могут топорщиться. И однозначно либо под них пилить уши, либо их сильно резать, потому что шапочка глубокая. А 7-8 маловаты. Сами парики очень красивые, модели необычные, цвета хорошие, но жесткие, как по мне, видно, что это парик, если понимаете, о чем я. Кроме того, в меру лезут и лохматятся. У меня все светлые, потому не могу сказать, будут ли краситься.
Довольна только красотой, но была бы возможность - выбрала бы то же, но лучшего качества.
http://www.dollmore.net/
Тут шапочка помягче, ушивается лучше. Но 8-9 все равно велики. Не знаю, как прямые, а кудри довольно сильно лохматятся. Лезут очень слабо. Хотя сам волос мне кажется мягче, чем у тех же ликовских. И снова, у меня светлые, голову не окрашивают.
Качество нормальное.
http://www.doll-zone.com/index.asp
У меня их парик с косичками. Не смотря на то, что он б/у был уже тогда, когда я его брала, и с тех пор нещадно эксплуатировался несколькими моими куклами по очереди, он все еще жив и вполне прилично выглядит. Получше, чем ликовский новый через полгода эксплуатации и примерно так, как доллморский через полгода лежания в коробке с редкими примерками. Размера он был 9-10, но в меру мягкая шапочка позволила ушить его до 8,5 без проблем. У меня темно-вишневый, и не окрасил даже нежный доллморский гламур-резин за пару месяцев.
Однако! Внимание! Часто слышала, что доллзоновское качество скачет от случая к случаю в зависимости от того, как повезет. Так что, возможно, это мне просто так повезло.
http://www.eluts.com/index.php
Шапочка жестковатая и глубокая. 7-8 маловат, хотя и налез. По этому сами можете судить, что 8-9 будет, опять же, велик. И уши. Надо резать. Парик, в смысле)). Практически не лезет. Красится совсем слегка, но, возможно, если бы носился постоянно, то красился бы сильнее.
В целом качеством довольна.
http://www.cherishdoll.us/
Во-первых, это единственные пока у меня парики, у которых вот если это 8-9, то это 8-9, а не 7-10, 8.5-9.5 или другие загадочные китайские сантиметры. Шапочка глубокая и жесткая. Ушивать мне не кажется хорошей идеей, потому как грубо будет, я думаю. Волосы почти не лезут. И - внимание - их много. У тех же лики многие жалуются, что у светлых париков видна шапочка (и это правда). Здесь волос много. Не имела возможности примерить 7-8, не знаю, но 8-9, как и везде, велики.
Качеством довольна.
Хенд-мейд.
Ну, тут, кроме того, что все зависит от автора, материала и фантазии, добавить нечего. У меня есть несколько, разные, и у всех разное качество. Больше всего понравился, конечно, - да простят мое нубство, если называю неправильно! - из ламы. Мягкий, укладывается как угодно, лежит естественно. К ним только две претензии: иногда лезут (видимо, зависит от конкретного куска этой самой ламы) и бывает виден край шапочки (зависит, видимо, от конкретного изготовителя).

И в завершение несколько понравившихся мне фото с фликра и девианта. Хотя надо сказать, что фото Yun вообще не так уж много, а хороших фото еще меньше. Это не самый популярный молд. А зря.
Tuyah by the oak tree by ~falacedar
X

Spring Flowers by punkprincesslee
X

Aimi by ~hellpuppet
X


FAQ по молду.

Меня уже несколько раз спрашивали:
"А сколько стоит заказать у РС такую же куклу, но с дополнительными шарнирами? Сколько нужно доплатить?".
Товарищи, а также господа, дамы и прочие граждане! РС, в отличие от других фирм, НЕ ДЕЛАЕТ базовое тело, к которому потом надо доплатить сто пятьдесят раз за каждый шарнир отдельно! У РС есть несколько видов тел, и вы сами можете СРАЗУ выбрать, какие именно тело вы хотите. Для этого достаточно написать Сан вот сюда: admin@resinsoul.com и заказать нужную голову на нужном теле. Например, « Я хочу голову Yun на теле Xue». И у вас будет кукла с тем телом, которые вы заказали.
«Я хочу купить одно тело, а родные руки мне не нравятся… И вообще, хочу Yun на копытах!»
Пишете Сан и заказываете любые комплектующие в любом нужном цвете и количестве. К примеру, я заказала себе голову и кисти Ai на теле Mu. Также можно, к примеру, купить целую Yun и дополнительно к ней купить копытные ноги. Или сразу голову Yun на теле Ai. У чудесной фирмы РС всё продается отдельно, если вам нужно.
«Мне не нравятся уши Yun. Они снимаются?»
Нет, они не снимаются (и слава богу, съемные уши – мой ночной кошмар :lol: ). Пилите, Шура, она золотая (с).
«А ваш purple насквозь purple?»
Да. РС, в отличие от некоторых других фирм, не делает цветное напыление (или как там назвать цветной верхний слой), она делает именно цветную насквозь куклу. Это значит, что свою purple (а также red, green и прочие цвета) вы можете пилить сколько душе угодно, она все равно останется purple (red, green, нужное вписать).
«Хочу каблучные ноги. Что делать?»
Заказать их дополнительно к кукле. Сделать это можно не только при покупке самой куклы, но и в любой момент, когда возникнет желание. Имейте в виду, что каблучная нога чуть больше обычной. На 3мм, но все же.
«А такую куклу можно купить в любой момент? Или это что-то сезонно-лимитное?»
В любой. С утра до вечера, в любом скинтоне, в любой день недели и время года. У РС пока что нет никаких лимитных кукол, и ваш выбор ограничен только вашим воображением и финансами.
«Почему кукла стоит так дешево? У нее, наверное, плохое качество? Хуже других?»
Качество хорошее. И лично мне нравится больше, чем, к примеру, те же Dollmore и Cherish, с которыми я имею возможность сравнивать каждый день. Почему? Потому что, во-первых, с РС куклами можно играть. Их можно таскать за собой по комнате, посадить на диван, на стол, не переживать, что они разобьются от малейшего дыхания. К примеру, одна моя знакомая уронила куклу на асфальт – у той отбилось пара пальцев. И всё. Когда я перетягивала свою Рис первый раз, у меня детали летали по всей комнате – и ничего, даже царапин не осталось. На тех же упомянутых доллмор и чериш оседает вся возможная пыль, а после пары переодеваний их пора купать/протирать. Я беру их только тщательно вымытыми руками, и уж если шью – то у меня в комнате как в операционной. Тогда как РС кукол я могу тискать, таскать, класть/садить рядом с собой, любыми руками и очень часто/долго. Один раз я шила и попутно что-то готовила. Только отвлеклась, Кейт чуть не свалился с дивана. Я хватанула его руками в свежем мясе. Ничего, просто протерла полотенцем, не пришлось даже мыть.
Отливка чудесная, ни внутри, ни снаружи нет наплывов, пузырьков и прочих «радостей». Швов тоже нет. От слова вообще. Кукла абсолютно гладенькая.
Сейчас очень много дешевых кукло-фирм, и цена давно показатель не качества куклы, а затрат фирмы на рекламу и сопутствующие товары.
«Сколько стоит зашкуривание швов у РС?»
Нисколько. Кукла по умолчанию приезжает к вам без швов.
«Делает ли фирма какие-то подарки?»
В подарок к любой кукле вы получите переноску с матрасиком. Ну и, считайте, бесплатное сошкуривание швов. Также к любой голове, которая на сайте заявлена как рогатая (Ai, Ming, Mu, Dan, Yao), рога кладутся по умолчанию. Если вам их не положили, смело пишите Сан и просите рога. К остальным молдам, в том числе и к Yun, рога покупаются отдельно.
«Как мне заказать куклу?»
Лучше всего сделать это либо в коллективке (ищите в соотвествующих темах на форуме), либо через посредника, либо написав лично Сан на «мыло». Во всех случаях вы можете выбирать цвет, составляющие и дополнительные компоненты типа каблучных ног и рогов для вашей куклы.
«Что с мейком?»
Мейк, а также блашинг можно заказать у фирмы. В опциях блашинга нет, это оговаривается отдельно. Цены на все это более чем демократичные, так что если у вас руки, как у меня, не растут для хорошего мейка и блаша, а мейкапера на горизонте не намечается – заказывайте у фирмы. «Родной» мейк не отличается выразительностью или чем-то особым, наоборот, он полностью нейтральный, в приглушенных естественных тонах. Можно попросить фирму сделать мейк в других тонах, насколько мне известно.
«Сколько стоит доставка?»
Смотря куда. Лучше всего написать фирме и попросить рассчитать, сколько будет стоить доставка конкретно в ваш город.
«Нуждается ли кукла в перетяжке? И если да, то на какую резинку вы перетягивали Yun?»
Нуждается. Во всяком случае, всех своих РС (а сколько их у меня, вы можете увидеть в подписи) я перетягивала. Родная резинка мне не нравится, быстро растягивается. Конкретно для Yun я брала ликовскую резинку 4, для мальчиков брала 3,5 доллморскую. Т.е., резинка подойдет 3,5-4.
«Хорошо ли держатся магниты в голове?»
У моих у всех хорошо. Крышка не слетает, очень плотно прилегает. Магниты не выпадали, переклеивать ничего было не нужно.

P.S. Красивых фото моей Рис в эстетически приемлемом виде, к сожалению, показать не могу - нет пока ни фотоаппарата, ни готового образа.
P.S.S. Все фото техничны и эстетического, а также любого другого, кроме ознакомительного, значения не несут.

_________________
Мой кукольный дневник, там вы найдете всякое о куклах, моих и не только.


Последний раз редактировалось Tomoe 21 ноя 2011, 20:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Дополнение информации по молду


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Resinsoul Yun
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 20:04 
 Ключевые слова:
миррорный док
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:48
Сообщения: 1487
Откуда: Kyiv, Ukraine
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
у нее же тело как у Дай?
все параметры, кроме головы тогда должны быть такими же)

_________________
Мне есть куда деться /И снова в мертвятник /И лишь мастера у костра /Улыбаются мне (с)Инсульт


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Resinsoul Yun
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 20:55 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:15
Сообщения: 1035
Откуда: Украина
Пол: Женский
Отзывы: 49|0|0
Veresk, да, видимо, такое же. Ну, у меня параметры приблизительно так и вышли. На всякий случай повторю, с вашего позволения, выписку из вашей статьи о Dai с более точными параметрами.

Взято отсюда:
HEIGHT 58cm
ARM LENGTH 16.5cm
LEG LENGTH 31cm
FOOT LENGTH 6.7cm
HEAD SIZE 20cm
NECK SIZE 9cm
SHOULDERS 8.5cm
CHEST 22.5cm
WAIST 15.5cm
HIP 24cm
EYES 16mm

(Тут почти что офтопом могу добавить: на этом примере прекрасно видно то, о чем есть целая тема где-то на форуме - реальные размеры ваших кукол. Например, я могла ошибиться на пару мм при обмерах Рис, но не на 5 мм. Значит, примерно пара мм разницы с указанным на сайте у вашей куклы может быть плюс-минус в сторону увеличения или уменьшения. Что и было выяснено опытным путем ;) )

_________________
Мой кукольный дневник, там вы найдете всякое о куклах, моих и не только.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Resinsoul Yun
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 22:08 
 Ключевые слова:
миррорный док
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:48
Сообщения: 1487
Откуда: Kyiv, Ukraine
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
Джей Джей
я когда-то эту инфу с ихнего сайта уперла) до того, как они ее потерли)))

ага, у них(бжд в общем) у всех отливка гуляет от пары мм, до пары см.

_________________
Мне есть куда деться /И снова в мертвятник /И лишь мастера у костра /Улыбаются мне (с)Инсульт


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Resinsoul Yun
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 22:36 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:15
Сообщения: 1035
Откуда: Украина
Пол: Женский
Отзывы: 49|0|0
Veresk, а я теперь уперла из твоей статьи)). Спасибо, кстати, это важный момент. Особенно потому, что многие хотели бы сшить или купить одежки до приезда куклы - а мерок-то и нет!

_________________
Мой кукольный дневник, там вы найдете всякое о куклах, моих и не только.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Resinsoul Yun
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 22:41 
 Ключевые слова:
упёртый фанат Resinsoul
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 20:00
Сообщения: 2798
Откуда: Санкт-Петербург метро Купчино
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 28|0|0
Она, точно:



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Resinsoul Yun
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 23:38 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:15
Сообщения: 1035
Откуда: Украина
Пол: Женский
Отзывы: 49|0|0
Tomoe, блин, в темном платье - просто фантастика! Я этой фотки не видела((. Хотя обычно она мне в нормале не очень нравится, но тут хороша, да!

_________________
Мой кукольный дневник, там вы найдете всякое о куклах, моих и не только.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Resinsoul Yun
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 23:55 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 20:42
Сообщения: 538
Откуда: Москва, САО
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
Джей Джей
Я правильно поняла, что ваша Yun - это серенькая дроу, лежащая у телевизора? Мейк у неё просто супер, сами сделали?

_________________
Дома: IH Edwin, IH Cecile, 5Stardoll Alyssa + Withdoll: Emma, Fenrir, Angela, Ruby


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Resinsoul Yun
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 00:29 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:15
Сообщения: 1035
Откуда: Украина
Пол: Женский
Отзывы: 49|0|0
Antimony, да, совершенно правильно, и у монитора, и на всех других технических фото именно она). По факту её цвет называется purple, но по натуре он реально темно-серый, без всякого намека на фиолетовость при любом освещении.
Мейк - моя только задумка, которую очень удачно воплотила
ВЕСНА
, за что ей большое спасибо).

_________________
Мой кукольный дневник, там вы найдете всякое о куклах, моих и не только.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Resinsoul Yun
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 00:43 
 Ключевые слова:
миррорный док
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:48
Сообщения: 1487
Откуда: Kyiv, Ukraine
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
Джей Джей
:)

есть мерки на Дай и на Ганга.
немного хаотичны (криволапая я делала). что-то может повторяться. ну и от гулять может до сантиметра... могу в темах ихних выкинуть. может кто разберет. сама пыталась не один раз - и забрасывала.

_________________
Мне есть куда деться /И снова в мертвятник /И лишь мастера у костра /Улыбаются мне (с)Инсульт


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Resinsoul Yun
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 00:58 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:15
Сообщения: 1035
Откуда: Украина
Пол: Женский
Отзывы: 49|0|0
Veresk, кидай, конечно! Мне кажется, это будет полезно. И, если не трудно, на Dai мерки и сюда кинь, пожалуйста - тело-то у них одинаковое

_________________
Мой кукольный дневник, там вы найдете всякое о куклах, моих и не только.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Resinsoul Yun
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 01:37 
 Ключевые слова:
миррорный док
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:48
Сообщения: 1487
Откуда: Kyiv, Ukraine
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
мерки (за 100% не ручаюсь)
X - расстояние от уха до уха через макушку /для шапочки-шляпки/: 11,0
- обхват шеи: 9,0
- ширина плеча /от основания шеи до начала руки/: 2,5
- обхват груди: 23,0
- ширина спины: 9,0
- ширина груди /от подмышки до подмышки над грудью/: 11,0
- ширина груди /от подмышки до подмышки по груди/: 15,0
- высота груди /от середины плеча у шеи до самой высокой точки груди/: 7,0
- высота проймы: 3,0
- длина спины /от шеи до линии талии/: 10,5
- талия: 15,0
- длина руки (от плеча до кистевого шарнира): 16,5
- обхват руки на уровне подмышки (чуть-чуть ниже, в самом широком месте): 7,2
- обхват запястья: 7,5
- обхват бедер: 24,0
- обхват одного бедра: 13,5
- расстояние от линии бедер до талии: 6
- расстояние от линии бедер до подмышечной впадины: 12
- объем подмышечной впадины (меряется от крайней точки плеча до середины подмышки): 3
- длина ноги (до шарнира. Если надо до пола, то +2см): 34,0
- обхват лодыжки: 7,0
- максимальная ширина стопы: 2,5

_________________
Мне есть куда деться /И снова в мертвятник /И лишь мастера у костра /Улыбаются мне (с)Инсульт


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Resinsoul Yun
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 01:52 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:15
Сообщения: 1035
Откуда: Украина
Пол: Женский
Отзывы: 49|0|0
Veresk, спасибо). Я думаю, даже если там неточность в пару мм будет, это не критично. Тем более если человек хочет шить что-то к приезду куколки - такие мерки ему пригодятся. Если бы в свое время у меня были такие, не пришлось бы одевать Рис в свитер от будущего мальчика))

_________________
Мой кукольный дневник, там вы найдете всякое о куклах, моих и не только.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Resinsoul Yun
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 01:55 
 Ключевые слова:
миррорный док
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:48
Сообщения: 1487
Откуда: Kyiv, Ukraine
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
Джей Джей
не за что :)

_________________
Мне есть куда деться /И снова в мертвятник /И лишь мастера у костра /Улыбаются мне (с)Инсульт


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Resinsoul Yun
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 00:42 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:15
Сообщения: 1035
Откуда: Украина
Пол: Женский
Отзывы: 49|0|0
Отчет по глазкам.
Купила своей Рис вот такие. На удивление, встали хорошо, без зазоров, а главное, не оставляют "щелей" по бокам, как, например, доллморские 16 мм. Там фишка в том, что сам глаз не круглый, а как бы немного сплюснутый (взяли круг, надавили, и он сплюснулся, став больше вширь, как-то так). Из-за чего и получается такой, в принципе, эффект, как у "рыбки". Кроме того, радужка там не намного больше, чем у 16 мм от доллмора, буквально чуточку. Качество удивило, потому что это на акрил не похоже, больше всего похоже на какую-то керамику. Уронила на пол (со мной бывает, да) - ничего, живы-здоровы, только звук такой был, как у моего фарфорового колокольчика :). Однозначно стали лучше, чем доллморский акрил 14 и 16 мм.
Фото показать не могу, как вы знаете, фотоаппарата у меня нет Т_Т, но своей однозначно буду ставить такие.

_________________
Мой кукольный дневник, там вы найдете всякое о куклах, моих и не только.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Resinsoul Yun
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 09:53 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 13:58
Сообщения: 1214
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 12|0|0
Сколько стоит доставка на Юн, не подскажете?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Resinsoul Yun
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 01:35 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:15
Сообщения: 1035
Откуда: Украина
Пол: Женский
Отзывы: 49|0|0
Омг, у меня дошли руки в кои-то веки забрать фотки моей Рис. Добавлю сюда, для коллекции и наглядности)
Ириска
X

_________________
Мой кукольный дневник, там вы найдете всякое о куклах, моих и не только.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Resinsoul Yun
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 14:49 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:15
Сообщения: 1035
Откуда: Украина
Пол: Женский
Отзывы: 49|0|0
Добавлю некоторое инфо по парикам. Итак, за прошедший почти-год Ильрис успела примерить доллморские, доллзоновские, ликовские, камилловские, черишевские, латсовские и хенд-мейд парики на 8-9 (и не только). Как и говорилось в начале темы, большинство безбожно велики. Сидят, простите мой эльфийский, как горшок. Даю подробный отчет.
http://happycamille.taobao.com/
Парички от Камиллы, заявленные у нее как 8-9 на 20-21 см, оказались с неглубокой и очень мягкой шапочкой, их можно безболезненно ушить на сантиметр-полтора, и даже, возможно, не понадобится резать под уши. Сами парики очень мягкие, выглядят как натуральные, хоть и лезут, но не сказать, чтоб прям кусками. Так, в меру. Скоро буду иметь возможность примерить камилловские 7-8, напишу потом результат. Красятся или нет, пока не знаю, только приехал.
Если бы не лез, ему бы вообще цены не было!
http://www.leekeworld.com/En/default_leeke.asp
Парички от лики, без сомнения, шикарны, но. Их 8-9 сидят реально как горшок и шапочка жестковата. Если сильно ушивать, могут топорщиться. И однозначно либо под них пилить уши, либо их сильно резать, потому что шапочка глубокая. А 7-8 маловаты. Сами парики очень красивые, модели необычные, цвета хорошие, но жесткие, как по мне, видно, что это парик, если понимаете, о чем я. Кроме того, в меру лезут и лохматятся. У меня все светлые, потому не могу сказать, будут ли краситься.
Довольна только красотой, но была бы возможность - выбрала бы то же, но лучшего качества.
http://www.dollmore.net/
Тут шапочка помягче, ушивается лучше. Но 8-9 все равно велики. Не знаю, как прямые, а кудри довольно сильно лохматятся. Лезут очень слабо. Хотя сам волос мне кажется мягче, чем у тех же ликовских. И снова, у меня светлые, голову не окрашивают.
Качество нормальное.
http://www.doll-zone.com/index.asp
У меня их парик с косичками. Не смотря на то, что он б/у был уже тогда, когда я его брала, и с тех пор нещадно эксплуатировался несколькими моими куклами по очереди, он все еще жив и вполне прилично выглядит. Получше, чем ликовский новый через полгода эксплуатации и примерно так, как доллморский через полгода лежания в коробке с редкими примерками. Размера он был 9-10, но в меру мягкая шапочка позволила ушить его до 8,5 без проблем. У меня темно-вишневый, и не окрасил даже нежный доллморский гламур-резин за пару месяцев.
Однако! Внимание! Часто слышала, что доллзоновское качество скачет от случая к случаю в зависимости от того, как повезет. Так что, возможно, это мне просто так повезло.
http://www.eluts.com/index.php
Шапочка жестковатая и глубокая. 7-8 маловат, хотя и налез. По этому сами можете судить, что 8-9 будет, опять же, велик. И уши. Надо резать. Парик, в смысле)). Практически не лезет. Красится совсем слегка, но, возможно, если бы носился постоянно, то красился бы сильнее.
В целом качеством довольна.
http://www.cherishdoll.us/
Во-первых, это единственные пока у меня парики, у которых вот если это 8-9, то это 8-9, а не 7-10, 8.5-9.5 или другие загадочные китайские сантиметры. Шапочка глубокая и жесткая. Ушивать мне не кажется хорошей идеей, потому как грубо будет, я думаю. Волосы почти не лезут. И - внимание - их много. У тех же лики многие жалуются, что у светлых париков видна шапочка (и это правда). Здесь волос много. Не имела возможности примерить 7-8, не знаю, но 8-9, как и везде, велики.
Качеством довольна.
Хенд-мейд.
Ну, тут, кроме того, что все зависит от автора, материала и фантазии, добавить нечего. У меня есть несколько, разные, и у всех разное качество. Больше всего понравился, конечно, - да простят мое нубство, если называю неправильно! - из ламы. Мягкий, укладывается как угодно, лежит естественно. К ним только две претензии: иногда лезут (видимо, зависит от конкретного куска этой самой ламы) и бывает виден край шапочки (зависит, видимо, от конкретного изготовителя).

_________________
Мой кукольный дневник, там вы найдете всякое о куклах, моих и не только.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Resinsoul Yun
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 04:05 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:36
Сообщения: 1095
Откуда: Минск
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
Джей Джей, заглянула в эту темку - и чуть не проглотила свою чашку с чаем. Какая красота!!!

Мда, у резинов сложно ограничиться одной куклой :(

_________________
"У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление" (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Resinsoul Yun
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 11:15 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:15
Сообщения: 1035
Откуда: Украина
Пол: Женский
Отзывы: 49|0|0
shtuchka, чистая правда). А главное, это пока единственная, которую я знаю, фирма, у которой есть всякие ушасто-копытные, огромный выбор скинтона, и всё это не лимитное - бери когда хочешь. Всегда идут навстречу любым твоим пожеланиям. И бонус - скинтон у них "насквозь" цветной. То есть, у некоторых фирм (мы не будем тыкать ни в кого пальцем), если их пилить (модификации), то можно допилиться на цветном скине до белых полос. У РС можно пропилить насквозь, и зеленый останется зеленым даже изнутри.

_________________
Мой кукольный дневник, там вы найдете всякое о куклах, моих и не только.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Resinsoul Yun
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 13:09 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:36
Сообщения: 1095
Откуда: Минск
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
Джей Джей, ну тогда... остаётся только молиться, чтобы резины не поповышали цену) И хапать-хапать-хапать)))

У Ириски изумительный скинтон! Один из самых красивых, которые я только видела. И всё же, учитывая, как к людям приезжают ярко-фиолетовые куклы, я решила не рисковать и взяла парня в скинтоне нормал... Ну боязно стало рисковать на первой кукле. А там уже посмотрим, как будет :)

Кстати, если бы не эти ваши фотографии, я бы так и не узнала, как хорош этот молд. Среди девушек-SD-шек Yun мне больше всех нравится :)

_________________
"У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление" (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Resinsoul Yun
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 22:54 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:11
Сообщения: 1210
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 26|0|0
Джей Джей, какая же Ириска у Вас красивая. Раньше больше внимания обращала на Dai, а теперь на Yun. От наряда в восторге. Украшение на одежде сами творили? Из бисера? Паричок сами подстригали Или готовый ?

_________________
Дома
X head - Elfdoll Normal Skin [RAINY] Reminisce RED (20.02.2012г)
tiny 5STARDOLL Normal Skin Ria (05.09.2012г)

Продам
X head - Elfdoll (NS) [RAINY] Reminisce RED - новая, все время лежит в коробке с 2012г]


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Resinsoul Yun
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 20:00 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:15
Сообщения: 1035
Откуда: Украина
Пол: Женский
Отзывы: 49|0|0
shtuchka, да, как обычно, в жизни РС красивее, чем на промо). Поскольку Юн, к сожалению, не очень популярный молд (я бы сказала, что, наверное, самый непопулярный среди СДшек у РС), то обычно домашних фото в сети не так уж много и оценить куклу в жизни сложно. Когда у меня будет фотик *мечтает*... Так о чем мы? :roll:
Я думаю, одним парнем вы не ограничитесь)) РС - они такие, да. Сначала думаешь: ну возьму на свой страх и риск. Потом: ну такая классная же! Возьму еще одну... А потом оглядываешься - а их уже трое, и четвертый в уме! :lol: :lol:

fakell, спасибо). Парик покупался с рук, так что кто и что с ним творил до меня, я не в курсе. Брала таким, как есть). Весь наряд, включая чулки и белье, и украшения из бисера полностью моих рук дело. Цветы делались и пришивались отдельно, а остальное творилось уже прямо на готовом наряде. Шилось все вручную, ибо машинки у меня нет(.

_________________
Мой кукольный дневник, там вы найдете всякое о куклах, моих и не только.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Resinsoul Yun
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 18:01 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:11
Сообщения: 1210
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 26|0|0
Джей Джей, ничего себе. :o На руках такую красоту... Браво!

_________________
Дома
X head - Elfdoll Normal Skin [RAINY] Reminisce RED (20.02.2012г)
tiny 5STARDOLL Normal Skin Ria (05.09.2012г)

Продам
X head - Elfdoll (NS) [RAINY] Reminisce RED - новая, все время лежит в коробке с 2012г]


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Resinsoul Yun
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 18:08 
 Ключевые слова:
Sir Doctor of Tardis
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:36
Сообщения: 2608
Откуда: Белгород
Пол:
Отзывы: 10|0|0
Вот сделайте меня развидеть, теперь хочу взрослую Рил. Т_Т

_________________
I am responsible for what I say. I am not responsible for what you understand.
Дома:Рил Resinsoul NS Mei, Мерлин Томас Dollshe Saint , Шиндже, IS Lin Xi, Гинмэй I.O.S Chaos, Мирей Facodoll Xue Zhu, Джолион LUTS WEH2011


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Resinsoul Yun
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 02:20 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:15
Сообщения: 1035
Откуда: Украина
Пол: Женский
Отзывы: 49|0|0
fakell, спасибо :) (Самая красота - это костюм Кейтары, вот там да. По сравнению с ним то, что на Рис - так, заготовка)))
~Хару-Ичиго~, даешь больше Юн! ;)

_________________
Мой кукольный дневник, там вы найдете всякое о куклах, моих и не только.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Resinsoul Yun
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 17:22 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:11
Сообщения: 1210
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 26|0|0
Джей Джей писал(а):
[user=75162]Самая красота - это костюм Кейтары

Вы, извините, но я не видела их. :oops: А где можно посмотреть?

_________________
Дома
X head - Elfdoll Normal Skin [RAINY] Reminisce RED (20.02.2012г)
tiny 5STARDOLL Normal Skin Ria (05.09.2012г)

Продам
X head - Elfdoll (NS) [RAINY] Reminisce RED - новая, все время лежит в коробке с 2012г]


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Resinsoul Yun
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 18:40 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:15
Сообщения: 1035
Откуда: Украина
Пол: Женский
Отзывы: 49|0|0
fakell писал(а):
Джей Джей писал(а):
[user=75162]Самая красота - это костюм Кейтары

Вы, извините, но я не видела их. :oops: А где можно посмотреть?

А нигде пока, у меня фотика нет)) Так что увы, пока могу хвастаться только на словах. Ну, или, при большом желании, скинуть ужасные мобилковые фотки в лс. Настолько ужасные, что...

_________________
Мой кукольный дневник, там вы найдете всякое о куклах, моих и не только.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Resinsoul Yun
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 12:25 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 17:08
Сообщения: 28
Откуда: Краснодар
Пол:
Отзывы: 0|0|0
На одну Юн стало в мире больше=) Правда я ее еще не могу показать, так как ее прячут от меня до моего дня рождения Т_Т


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Resinsoul Yun
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 13:18 
 Ключевые слова:
Sir Doctor of Tardis
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:36
Сообщения: 2608
Откуда: Белгород
Пол:
Отзывы: 10|0|0
Korppi
Здорово! А когда день рождения? :)

_________________
I am responsible for what I say. I am not responsible for what you understand.
Дома:Рил Resinsoul NS Mei, Мерлин Томас Dollshe Saint , Шиндже, IS Lin Xi, Гинмэй I.O.S Chaos, Мирей Facodoll Xue Zhu, Джолион LUTS WEH2011


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка