Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 12:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Работа над пукифи
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 12:24 
 Ключевые слова: Fairyland, pukifee Nanuri
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 21:14
Сообщения: 295
Пол:
Отзывы: 11|0|0
Всем доброго всего.
Не нашла более подходящего раздела, потому создам тему тут.
В этом году мне перепал старенький "безбилетник" с телом 12го года выпуска и ивентным Нанури 16. Фото идут в порядке - каким он был в объявлении, какой он приехал и каким стал.
Поигранный, грязненький, но без серьезных дефектов, кроме царапины на мордочке Нанури возле носа. Потому у него теперь несколько разные щеки. Сплюшку Зое я покупала в состоянии новой и ни разу не крашенной у oksatow.
Разбирала полностью, промывала с хозяйственным мылом детали. Магниты от ржавчины отчистились меламиновой губочкой. Мэйк, нарисованный прямо поверху ПУ, местами не взял даже строительный ацетон. Тело равномерно изменилось по цвету, но верхний слой был довольно глубокий по пожелтению, потому и его и то, что не взял растворитель, я снимала гравером. Гравер у меня для нэйларта, насадка, которой я этот делала - резиновая с мелкодисперсной алмазной крошкой. Она не царапает полиуретан, и если что, доводится войлочной насадкой для полировки. Мэйк рисовала сама обеим мордашкам.
Резинки были уже старые и растянутые, новую резинку и магниты размера 4х3мм купила на Куклобазе. Магниты ядреные. В фэйсплейты вклеились легко на клеевой пистолет, с хэдбеком замучилась, потому что магнит разворачивался и цеплялся за тот, что под ухо, клей в это время уже успевал застыть, приходилось снимать и повторять процедуру. Шарнироприемники местами проклеила замшей. Обезжириваю, клею на момент Кристалл (он, если что, легче всего сходит тонкой пленочкой не составляя следов) замшевым слоем наружу. У меня растишка.

И вот так (многофото)


X






































_________________
Обо мне придумано столько небылиц, что я устаю их опровергать


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Работа над пукифи
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 19:25 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2019, 00:31
Сообщения: 46
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Пол: Женский
Отзывы: 9|0|0
Наткнулась на эту темку случайно, и, в общем-то, не считаю себя фанатом такого формата бжд, но!
Преображение налицо! Всегда радуют подобные темы, где старые и побитые жизнью куколки обретают новую жизнь (уж простите за тавтологию) и образ. Пролистываю фото и улыбаюсь тому, как изменилась эта кроха :')


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Работа над пукифи
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 20:24 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 21:14
Сообщения: 295
Пол:
Отзывы: 11|0|0
Спасибо) Я сейчас перешла на формат СД, но мелкого к себе домой очень хотелось. Мне нравится подвижность и балансировка Фэйрилэнд, и нравится именно этот формат малышей, потому когда мне его предложили, то решила купить.

_________________
Обо мне придумано столько небылиц, что я устаю их опровергать


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка