Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 12:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Гибридизация головы dollzone и тел от nobility и ringdoll
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 22:43 
 Ключевые слова: гибрид
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2020, 09:00
Сообщения: 36
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Всем доброго времени суток!
Может у кого-то есть возможность сравнить:
хочу купить голову от доллзона - http://www.doll-zone.com/test/pro_detail.asp?id=2336
подойдет ли она этим телам - http://www.nobilitydoll.com/shop/step1.php?number=773 и https://www.ringdoll.com/rgmbody-3-p0393.html
Или лучше брать родное тело от доллзона? :<


Последний раз редактировалось Хэльги 17 янв 2020, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Заголовок


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: гибритизация головы dollzone и тел от nobility и ringdoll
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 20:03 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2019, 14:36
Сообщения: 609
Пол: Женский
Отзывы: 31|0|0
peachy

Дело в том, что этот молд редок в природе. Это печально. Тот случай, когда на релизе все охали, какой он необычный, а в итоге куклу заказали единицы.
Я тоже его заприметила, но лишь потому, что он похож на одного моего коллегу, а без мейка - так вообще вылитый :mrgreen:. Селить у себя, естественно, не собиралась, но за судьбой молда следила. В частности, прицельно искала его домашние фото, потому что мой парень от DollChateau (см.профайл), которого я тоже вознамерилась гибридить, имеет аналогичную форму и такой же точно обхват головы - 20,8 см. Так вот, помимо здешнего Лихта, живущего у ponka73, я встречала эту куклу 1 раз в инсте и 3 раза на просторах китайских блогов, не считая оригинального, доллзоновского, конечно.
Найти в таких условиях нужную визуализация гипер-сложно.

Для своего пока гипотетического гибрида я одно время тоже смотрела в сторону тела от Ringdoll, только это было RGM-4, от которого мне пришлось отказаться из-за узких плеч (подобной голове нужно 15,5-16,5 см) и недостаточного роста (хорошо бы от 70 см). Поскольку, головы рингов серии Grown почти все 20,5 см, по пропорциям Ваша задумка может сойтись, но есть нюансы.
1) Шея у RGM-3 – 11 см, а у головы Лихта – 11,5 см (у моего – 10 см, потому что гладиолус Доллшато), и при стыковке может быть щель; плюс, у рингов шея довольно короткая, без скругления под шарнироприемник головы.
2) Пластик DZ/DC довольно плотный, а у рингов "мыльный", чуть-чуть прозрачный. Тем не менее, новый normal pink DZ хорошо сочетается по цвету с wheat RD (см. тут). Белый DZ/DC не сочетается ни с белым, ни с нормалом рингов. Судя по немногочисленным фото, новый peach-цвет DZ/DC похож на нормал рингов, но он более холодный, что ли…

Надеюсь, эта слегка разрозненная информация окажется для Вас полезной.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: гибритизация головы dollzone и тел от nobility и ringdoll
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 09:37 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2020, 09:00
Сообщения: 36
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Needle Nib
спасибо вам огромное!! наверное, все же буду смотреть на родное доллзоновское, тем более что в цене оно чуть поменьше будет

относительно самого Лихта - я ужасно расстроена :( приметила его, так как личико больше всего подходит моему персонажу, и с огромным расстройством удивилась, что таких ни у кого не увидела, подумала уже, может он мне приснился и на самом деле его нету
а найти его на вторичке я вообще отчаялась - скорее всего буду заказывать с фирмы и сидеть ждать, облизываться на чужих чудесных куколок


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: гибритизация головы dollzone и тел от nobility и ringdoll
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 16:37 
 Ключевые слова: гибрид
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2019, 14:36
Сообщения: 609
Пол: Женский
Отзывы: 31|0|0
peachy

Вы, главное, не торопитесь.
Если молд Вам очень нравится, можете пока приобрести только голову; родное тело от DZ всегда успеете взять позже, если не подберете другой вариант; оно периодически появляется и на вторичке. Подумайте над цветом. С расчетом на гибрид лучше выбрать белый или розовый скинтон (который на деле кремовый), желтый у фирмы сильно желтый, а peach – новый цвет, очень мало его примеров в сети, и не совсем понятно, с чем он сочетается, потому что это такой бледно-розовый с фиолетовым подтоном.
Также поищите на Youtube обзоры на доллзоновское тело B70-004 и распаковки кукол этой линейки (Gene, Robin, Raymond, Isaac); у него есть свои особенности, местами не особо логичные. Потом уже и решите, покупать куклу, как есть, или гибридить.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: гибритизация головы dollzone и тел от nobility и ringdoll
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 18:48 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2020, 09:00
Сообщения: 36
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Needle Nib

спасибо Вам еще раз за помощь и советы *w_smile* *w_smile*


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: гибритизация головы dollzone и тел от nobility и ringdoll
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 21:25 
 Ключевые слова:
InvisiblE CaT
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:37
Сообщения: 19103
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 1148|0|0
peachy
Главное, возьмите голову. Подогнать под любую другую фирму при наличии у мейк-апера аэрографа - не проблема.
Сразу скажу вам, как человек, красивший Лихта Понки, - скульпт ну очень непростой. Но если возьмёте, получите уникального парня в итоге)

_________________
Помогу с заказом в интернете
Нарисую мейк.
Дома 50+, и это не любимый размер.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Гибридизация головы dollzone и тел от nobility и ringdoll
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 13:46 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2020, 09:00
Сообщения: 36
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Кошка Мартовская
аааа блин, спасибо за ответ! я уже точно осмелилась на то, чтобы заказывать его полностью с телом, совсем немного осталось поднакопить х)
новая моя проблема теперь - заиметь подходящие шарнирные руки :D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Гибридизация головы dollzone и тел от nobility и ringdoll
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 14:33 
 Ключевые слова:
InvisiblE CaT
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:37
Сообщения: 19103
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 1148|0|0
peachy
Вам их родные не нравятся?

_________________
Помогу с заказом в интернете
Нарисую мейк.
Дома 50+, и это не любимый размер.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Гибридизация головы dollzone и тел от nobility и ringdoll
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 14:40 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2020, 09:00
Сообщения: 36
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Кошка Мартовская
их сейчас в продаже нет :(
да и у того же резенсоула они аж в два раза меньше стоят, поэтому тут цена тоже имеет свой вес х)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка