Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 15:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Castus
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 21:43 
 Ключевые слова:
All magic comes with a price
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 20:09
Сообщения: 2260
Откуда: Москва, м. Речной Вокзал
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 182|0|0
AkioEda
Вы же эту тему чистки тоже не развивали. Вы сразу сказали, что в Вашем городе нет мастеров, что придется пересылать, сказали про 2000, на что я Вам тогда предложила воспользоваться Лаской или Фэйри, если чистка у мастера невозможна.
Я никогда не чистила кукол у мастеров. Назовите, пожалуйста, сколько это может стоить. Если это будет стоить 3000, то, в целом, я готова так решить ситуацию. Иного выхода не вижу, увы.
SleepingForest
могу Вам сказать, что я продавала ни одну куклу и тут, и на ДоА. Но таких проблем с продажей куклы у меня не было никогда.

_________________
I have every potion except love...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Castus
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 21:47 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 19:05
Сообщения: 733
Откуда: Анапа
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 41|0|0
zaba писал(а):
А можно немного эмоций, а? Сколько получено кукол со вторички, с ДоА. Вот грязь там вообще не считается поводом для драки. Однажды получила куклу, частично крашеную, аэрограф, чтобы скинтон изменить. Без предупреждения. Всякое бывает. Хобби такое - и вторичка всегда риск, тем более по фото.
Я понимаю - царапины и сколы, да, это дефекты. Я понимаю - изменения цвета полиуретана, это не лечится ( ну или очень редко и сильно шкуркой). Это - обман, да. А тут грязь - и ведь правда, очень похоже, что кукла не понравилась, мыть ее не хочется ( все, что я вижу на фото отмывается за два-три часа, в худшем случае три дня с пастой Зит) Но для этого надо хотеть эту куклу и любить.
Иногда стыдно бывает за сохобитцов, честное слово. Тут даже не "ласочка" нужна - просто руки и желание.
Опять-же таки, выпилите, если неуместно.


Извините тоже поофтоплю. Кукла в таком состоянии чтобы провести два три часа отдраивая её и доводя до вменяемого состояния, как минимум должна стоить не одинаково с куклой в "идеальном состоянии" (с). Кроме того покупатель должен быть морально готов потратить это время на очистку чужой грязи.

_________________
Хисраил (Angelsdoll Sarah boy), Эйра (Impldoll Iris), mr. Бубенчик (Captivated Doll), Капитан Крыс (Doll Leaves Sandy)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Castus
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 21:49 
 Ключевые слова:
All magic comes with a price
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 20:09
Сообщения: 2260
Откуда: Москва, м. Речной Вокзал
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 182|0|0
Zlatko
кукла была продана за 23000 с учетом пересылки - 24000. Если вопрос касается самой цены куклы.
zaba
я предположила то же самое, что кукла просто не подошла. Потому что какие еще меры можно предпринять с моей стороны, я уже не знаю. Так как компенсация была предложена сразу.

_________________
I have every potion except love...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Castus
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 21:50 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 20:17
Сообщения: 458
Откуда: Karelia
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 39|0|0
Castus есть такой момент как человеческий фактор. Не каждый покупатель решиться сказать о проблеме с которой столкнулся после покупки ("ведь кукла долгожданная, полюблю ее и такой... что уж теперь"). Я уж не знаю, что действительно произошло при сделке с zaba, но человек только сейчас решился тут написать. Вот Вам и пример...
*Хотя по этой давней проблеме считаю не совсем уместным писать именно здесь, хоть и обидно. :(

_________________
У каждого свое небо.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Castus
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 21:52 
 Ключевые слова:
Баран с обостренным чувством справедливости
Limited Edition

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 14:54
Сообщения: 1288
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 56|0|0
Дорогой продавец, у вас на каждое слово в ответ десять, но на фото с бумажкой на руке на выступающих местах видна грязь, а еще на шее над украшением. Это тоже тень? На выступающем месте?

_________________
Iplehouse & LLT - fan.
Дома 14 BJD разной степени собранности.
Тема с мейками.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Castus
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 21:52 
 Ключевые слова:
All magic comes with a price
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 20:09
Сообщения: 2260
Откуда: Москва, м. Речной Вокзал
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 182|0|0
Zlatko
сперва цена была 30, потом у меня изменились обстоятельства, и мне пришлось снизить цену до 26, тогда мне написал покупатель и попросил за 23. Я на это согласилась, потому что оказалась в ситуации безвыходной.

_________________
I have every potion except love...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Castus
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 22:07 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13522
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
прошу всех прекратить оффтоп! Цены не обсуждаем. Продавец продал за ту цену, которая его устроила, а покупатель за удобную для себя цену купил. Остальное -лирика.

Castus, идеальное состояние-это идеально чистая кукла без грязи. Как новая. Иначе кукла уже не в идеальном состоянии, а, как говорится, б/у оч.хор. И не имеет значения, сколько у куклы было владельцев. Описание должно соответствовать действительности.

zaba, отношение к куклам, конечно, у каждого свое. Как и к покупке кукол со вторички. Но на том же ДоА обычно присутствуют адекватные фото с дефектами/остатками блаша/местами краски от парика. А тут были фото, которые не соответствуют действительности. И сказки об идеальном состоянии. Это кукла в хорошем состоянии, без травм и сколов, но не в идеальном. Вы тоже имели право возмутиться, когда получили куклу в ненадлежащем состоянии. Но говорить о возмездии в проблемных сделках? Это оффтоп.

AkioEda, если кукла действительно целая, сколов нет, как нет и других дефектов, кроме грязи, предлагаю прислушаться к предложению продавца. Компенсировать затраты на устранение недостатков - это выход. Подумайте об этом.

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Castus
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 22:18 
 Ключевые слова:
only beauties,pleeezz!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 11:41
Сообщения: 1845
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 149|0|0
Kisyabric
Абсолютно согласна!Особенно про грязь.
Я и просила удалить мои посты, если это оффтоп - но хотелось, рискнув репутацией прийти сюда , мою сделку предать огласке, чтобы многие успели прочитать и задуматься, а какой человек сам покупатель. И почему он хочет вернуть куклу, лишь бы ее не мыть.
Еще раз извиняюсь, если совсем не к месту.

_________________
Всюду грязь!Классс!!!(с) Boom-De-Yada


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Castus
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 22:21 
 Ключевые слова:
All magic comes with a price
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 20:09
Сообщения: 2260
Откуда: Москва, м. Речной Вокзал
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 182|0|0
Kisyabric
Я с Вами соглашусь, Ваш вариант меня устроит. Тогда жду реквизиты покупателя.
Если он на это не согласится, тогда, мне кажется, кукла ему просто не нужна.

_________________
I have every potion except love...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Castus
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 14:39 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 20:22
Сообщения: 1310
Откуда: Москва, м Марьино
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 174|1|0
Castus
Конечно ему не нужна эта кукла!!!! И мне не нужна была бы, одно дело когда сознательно покупаешь ее в таком состоянии, и совсем другое когда это такой неприятный сюрприз, противно как-то; тем более что для покупателя состояние тела и куклы в целом было крайне важно!!! К куклам все по разному относятся и ухаживают, но продавать в таком виде просто свинство!!! Я полностью на стороне покупателя!!!

_________________
Но любовь и надежда живут, мрак души освещая и ныне...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Castus
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 22:32 
 Ключевые слова:
SD

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 21:09
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Пол: Мужской
Отзывы: 72|0|0
lylamay, очень близко к моим мыслям. Дело в том, что я не из тех людей, которые любят взять затасканную вещь, чтобы приводить ее в порядок и еще получать удовольствие от процесса. Хотя иногда так делают, но там опять же это сознательный выбор.
Кроме того, не знаю у кого как, но для меня негативный опыт связанный с вещью, это хороший повод от нее избавиться. Предпочитаю не хранить под носом, то с чем связаны не самые хорошие воспоминания. Можете считать это чудачеством, но именно поэтому я все это время настаивал на полном отмене сделки.
Для тех, кто посчитал, что я просто раздумал из-за того, что кукла не пришлась мне по вкусу открою страшную тайну. С самого начала в этой покупке меня больше интересовало супергемское тело. Для него у меня предполагалась другая сумовская, ранее купленная голова. Так что как минимум тело мне очень было нужно и именно поэтому, я несколько раз уточнял его состояние и просил доп.фото. и поэтому же так расстроился вскрыв посылку. Голова Бенмора рассматривалась скорее как очень приятный бонус, т.к. хотелось посмотреть на этот интересный (и к счастью целый) мэйкап от прекрасного мастера вживую и если понравится оставить.
zaba, Ваше поведение удивительно, с такой степенью непоследовательности я еще не сталкивался. Тем не менее в отличае от Вас, я зла держать не буду, судья Вам Бог.

Самое главное, что я хотел сделать в этом посте, это выразить огромную благодарность, людям, отписавшимся здесь в теме и мне в личку, в мою пользу. Деньги деньгами, но мне было важно это услышать. Спасибо!

Теперь по поводу итогов. За неимением лучших вариантов сегодня утром я согласился на компенсацию чистки со стороны Castus. Перевод она сделала и деньги уже поступили мне на карту. Думаю на этом можно считать вопрос исчерпанным.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка