Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 16:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Проблемная сделка с Vitarja
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 11:31 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 11:53
Сообщения: 2144
Откуда: Курск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 169|1|0
Здравствуйте.

С большой неохотой вынуждена открыть проблемную сделку в отношении мейкапера
Vitarja
. Я тянула до последнего, предупредила об открытии проблемной сделки за 10 дней, неоднократно предлагала решить проблему мирно, т. к. засветиться в проблемных сделках плохо скажется на репутации нас обеих и мне это совершенно не нужно. Но т. к. Vitarja игнорирует мои собщения в ЛС и ВК (хотя появляется там периодически) , другого метода воздействия у меня нет. Начиная с 10 сентября не могу добиться ответа на свои сообщения. Все скрины переписки у меня сохранены.

Суть проблемы:
В марте 2015 г. Vitarja открыла слоты на мейки. Я записалась на апрель. 1-го апреля напомнила о себе и выслала ей 1-м классом 2 новенькие свежеприехавшие с фирмы МСД головы Доллшато, с глазами, париками и масками + 2 пары когтистых рук СД-кукол от белого Гелиота и D.О.D на маникюр.
Посылка была получена с заверением, что все доехало в целости-сохранности. Но в связи с загруженностью меня переносят на май. Я согласилась, без проблем. Май прошел в тишине, о ТЗ меня даже не спрашивали, я напомнила сама и описала требования.
В середине июня спрашиваю как дела. Меня обнадежили ответом «мейки в процессе». Ну ОК, обрадовалась и жду дальше. В моем понимании «в процессе» означает, что рисование мейка ,как минимум, начато. Но никаких подтверждающих процесс фото не было, я и не требовала, ждала их ближе к завершению, для создания заключительных штрихов, ведь у мейкапера куча положительных отзывов и примеры мейков более чем прекрасны на мой вкус.

Здесь начинается параллельная печальная история — я записалась вместе с Vitarja в сплит на soom, который должен был ехать к ней. Я оплатила свою часть, в процессе общения о мейках по-прежнему не было ни упоминаний, ни фотографий.

В июле-августе начались отмазки — нет времени, переезд, болела и т.д.и.т.п., про мейки информации ноль. Я не понимаю, зачем вообще брать заказ, если на него нет времени и желания? Меня это уже так достало, что в начале сентября я о-очень вежливо (я ж вообще няша терпеливая и понимающая. До определенного момента хД) попросила вернуть мне моё добро и разойтись как в море корабли.

Уже месяц прошёл, а ответа нет. Пишу ЛС на клаб, дублирую ВК и получаю полный игнор. Хотя вижу, что Vitarja появляется на обоих ресурсах и сообщения числятся у меня как отправленные. Vitarja меня страшно задерживает: из-за финансовых проблем я продаю часть кукол и не могу выставить их в продажу, т. к. они полгода как безрукие. И ещё неизвестно, в каком состоянии эти самые руки (т.е.кисти рук) сейчас находятся.

Итак, на данный момент я хочу добиться наконец ответа от Vitarja - что (не)сделано по моему заказу. Хочу увидеть фото своих вещей на текущий момент, в каком они состоянии, нет ли поломок и изменения цвета, т. к. молчание наводит меня на самые нехорошие подозрения.
Если Vitarja не желает работать с моим заказом (что очень жаль, т. к. мне по-прежнему нравятся её мейки) прошу вернуть всё назад за свой счет и возместить мои расходы на почтовую пересылку 1-го класса.
Или завершить, наконец, заказ, который я готова оплатить.

P.S.: Знаю, что я не единственный человек, оказавшийся в этой ситуации, так что приглашаю клиентов Vitarja с аналогичной проблемой и закончившимся терпением, высказаться в этой теме.

Простите за такую развернутую простыню, но у меня есть ещё одна претензия к Vitarja, как к своему сосплитчику. Не вижу смысла выносить это в ещё одну проблемную:

У меня были оплачены лисьи уши Ace в сплите Сум. Сплит давно приехал, я узнала об этом случайно в теме ожидалки. Спросила все ли нормально (тогда Vitarja ещё реагировала на сообщения) , она сказала, что вот только что собиралась мне написать, а я её опередила. Ну-ну. Я, конечно, не особо в это верю, т. к. у нас все общение идет по одной схеме — пока не начну дергать, Vitarja первой не напишет. Фото , естественно, снова не было предоставлено, все только на словах.

Я хочу получить эти несчастные уши вместе с остальными своими вещами в том же идеальном состоянии, как и отправляла. Если сделаны мейки — готова их оплатить и на этом закончить наше неудачное сотрудничество. И вообще хотелось бы понять причины такого поведения, из-за чего вдруг меня поставили в игнор? Я общалась вежливо, в рамках «клиент-заказчик» и приложила все усилия, чтобы разрешить ситуацию мирно.
При необходимости могу предоставить все скрины переписки на клабе и ВК.

_________________
Мр-р-р! (^-^)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Vitarja
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 11:33 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 09:59
Сообщения: 1283
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 64|0|0
Это не первая проблемная сделка с данным мейкапером, увы...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Vitarja
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 11:43 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 11:53
Сообщения: 2144
Откуда: Курск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 169|1|0
Elisha-eva
не знала об этом :( У неё отрицательных отзывов нет, я обычно на это ориентируюсь :(

_________________
Мр-р-р! (^-^)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Vitarja
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 11:45 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13522
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
Elisha-eva, да? А ни одного отрицательного отзыва в профиле нет, ни одной проблемной сделки не озвучено...

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Vitarja
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 11:46 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 09:59
Сообщения: 1283
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 64|0|0
Точно помню что была аналогичная ситуация с Тамара Т_Т: memberlist.php?mode=viewprofile&u=16747
И проблемная вроде была, мне кажется я ее читала... В общем, тоже головы полгода или даже побольше висели, пока через проблемную она их не вытащила от данного мастера.

viewtopic.php?f=139&t=78471&p=2345478#p2345478
Упд: Не проблемная, просто "ищу". И не полгода, а 4 мес. :) Извините за неточности, плохо помнила. Сейчас освежила!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Vitarja
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 11:55 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:10
Сообщения: 1073
Откуда: Томск
Пол: Женский
Отзывы: 68|1|0
мне тоже писал пользователь этого форума в личку (ник не буду писать, т.к. человек не захотел это публично озвучивать), что голову с мейком с полгода ждал


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Vitarja
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 13:26 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 11:53
Сообщения: 2144
Откуда: Курск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 169|1|0
Sierra
Я тоже на днях пообщалась тут с одной девушкой, которая отправила свои йорики даже раньше меня. Но ей Vitarja хотя бы показала промежуточный вариант мейка (летом), а сейчас точно так же игнорирует.

_________________
Мр-р-р! (^-^)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Vitarja
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 11:58 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13522
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
Очень прошу "пострадавших" клиентов оставить отметку в профиле этого мастера. Хотя бы нейтральный отзыв с описанием возникшей проблемы, если не хотите прям красный отрицательный отзыв оставлять.

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Vitarja
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 14:35 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 11:53
Сообщения: 2144
Откуда: Курск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 169|1|0
Вчера вечером получилось связаться с Vitarja, сегодня мы обсудили дальнейшие действия и к концу недели, я надеюсь, всё решим. Vitarja объяснила, что случились технические неполадки и проблемы со здоровьем, из-за которых у неё не было возможности отвечать на мои сообщения.

_________________
Мр-р-р! (^-^)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Vitarja
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 18:37 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 19:56
Сообщения: 1939
Откуда: Пенза
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
Джем, ну вот и славненько :) Всякое бывает в жизни, надо уметь понять, что есть обстоятельства и мы все живые.
У меня оплаченную посылку человек не забрал и вернули обратно. На связь не выходит. Тоже вот жду, что и как, но думаю, что обстоятельства значит так сложились, что и посылку не забрала покупательница и не пишет.

_________________
Моя швейная мастерская. viewtopic.php?f=146&t=70735&p=2065241#p2065241
flickr https://www.flickr.com/photos/128608647@N05/page1/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Vitarja
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 20:45 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2013, 21:15
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 23|0|0
olanda
"Надо уметь понять" совершенно к этой истории не подходит. Надо уметь вовремя оповещать заказчиков о сложившихся негативных обстоятельствах, которые затягивают выполнение заказа, а не игнорить многочисленные вопросы в ЛС разных рессурсов, пока проблемку не открыли.
Тем более, судя по сообщениям выше, у мастера систематически случаются проблемы со здоровьем, переезды и технические неполадки протяженностью по полгода.

Оставьте хоть кто-нибудь соответствующий отзыв мастеру, пусть другие потенциальные заказчики будут предупреждены!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Vitarja
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 21:26 
 Ключевые слова:
Кот из Римини
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 21:27
Сообщения: 9055
Откуда: Москва / Мос.обл. ПГТ Свердловский
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 125|1|0
Valeryy
Золотые слова, но хочу от себя добавить, что отрицательный отзыв не всегда помогает и предостерегает: у меня был похожий случай, только не мэйк апреля, а пошив одежды. На Клабе её пошивочную тему закрыли, я оставила отрицательный отзыв, а мне за мою "вежливость и ненавязчивость" влепили нейтральный. По словам швеи, я должна была выколачивать из нее свой заказ. Но некоторое время спустя, у неё опять открыта другая пошивочную тема и люди к ней идут.
Я считаю, что надо обязать всех мастеров устанавливать более четкие сроки и если задерживает заказ, то мастеру самому надо сообщать о задержке, а не динамить сообщения от клиентов. Именно поэтому я предпочитаю перетягивать, прокачивать, шить и делать парики самой, а не ждать неизвестно чего.
Может быть, я категорично, но наболело.
Но больше всего меня поражают те кто умалчивает о том, что у него была проблема с тем или иным мастером. Они просыпаются только, когда отрывается тема проблемной сделки. А раньше никак было написать соответствующий отзыв?
Надеюсь, что после этого меня не побьют тапками ни модераторы, ни прочие обитатели Клабе!

_________________
Мой номер телефона: +79017659915
УЧЕБА! МНОГО УЧЕБЫ! МОГУ ОТВЕЧАТЬ С ОПОЗДАНИЕМ.
БЫВАЮ РЕДКО.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Vitarja
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 23:41 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 09:59
Сообщения: 1283
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 64|0|0
Я сама рассматривала данного мастера как возможного автора лиц моих кукол. Но передумала, тк на лс с вопросом о мейке ответа не получила. Потом копнула и нашла тему поиск. Опять же, какие бы ни были проблемы по здоровью, избирательность в ответах мне кажется странной. Те сторонние темы можно комментировать, проявлять какую-то активность, а вот работа сразу головную боль провоцирует? В общем, +100 к хотя бы нейтральным отзывам. Возможно отрицательные я бы делать не стала - работу свою мастер выполняет на совесть. Но вот такая шляпа с организацией - хочу пишу, хочу не пишу по полгода - должна быть наказана.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Vitarja
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 18:10 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 19:56
Сообщения: 1939
Откуда: Пенза
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
Valeryy, ну то что я опять не права к этому я уже стала привыкать.

От себя добавлю, что творческие люди -- персоны с особой натурой. Это не бухгалтер, который с цифрами дело имеет у которого всё чётко: сроки, отчёты, цифры. Разную работу выполняют люди разные по своему складу. У творческого человека может быть застой, может быть нет настроения на данную куклу и т.д. но в душе он понимает ответственность, а сказать не всегда легко. Конечно, если это уже система , то это другой вопрос. А вообще все всегда требовательны к другому, а себя редко кто в микроскоп разглядывает ;)

_________________
Моя швейная мастерская. viewtopic.php?f=146&t=70735&p=2065241#p2065241
flickr https://www.flickr.com/photos/128608647@N05/page1/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Vitarja
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 20:40 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 09:59
Сообщения: 1283
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 64|0|0
olanda, вы знаете... Дважды сталкивалась с похожего склада сделками... И дважды оставалась в минусе. И по деньгам, и по времени, и по нервам. При этом всегда была терпимой, всегда говорила - рисуйте сколько понадобится. Но люди откровенно наглели и начинали игнорить. В общем, оба раза с трудом получала головы и некоторые так и не покрашенные (хотя оплачивала всех). И на том спасибо...
Имхо в вопросах купле-продажи никаких скидок за творческую натуру быть не должно... А то душа к голове может и год не лежать, так весь год можно игнорить заказчика?..


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Vitarja
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 00:36 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3377
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
olanda
мимокрокодил. Творческая натура для себя пусть творит вне рамок и вне времени. А если ты берешь заказ, берешь за него деньги, тем более - предоплатой, то ты не творческая натура, а подрядчик, который за определенную плату в определенный срок берется выполнить оговоренную работу. И по-другому быть не может! Если ты рисуешь когда захочет левая пятка - оговаривай при заказе, ставь соответствующие сроки, но чтобы заказчики их знали и понимали. Либо рисуй для себя и точка.
Как мы привыкли оправдывать разгильдяйство какими-то душевными порывами-то...

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Vitarja
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 08:28 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 19:05
Сообщения: 733
Откуда: Анапа
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 41|0|0
*оффтоп удален супермодератором*

_________________
Хисраил (Angelsdoll Sarah boy), Эйра (Impldoll Iris), mr. Бубенчик (Captivated Doll), Капитан Крыс (Doll Leaves Sandy)


Последний раз редактировалось Kisyabric 15 окт 2015, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
оффтоп удален


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Vitarja
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 10:07 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13522
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
olanda, творческие люди с ранимой душой и тонкой организацией не должны работать на заказ и за деньги, если им их душевная организация и особенности характера не позволяют выполнять взятые на себя обязательства, а совесть молчит и не намекает на необходимость оповестить заказчиков об изменении сроков выполнения заказа, о технических трудностях и прочих возникающих проблемах.

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Vitarja
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 16:54 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 19:56
Сообщения: 1939
Откуда: Пенза
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
*оффтоп удален супермодератором*

_________________
Моя швейная мастерская. viewtopic.php?f=146&t=70735&p=2065241#p2065241
flickr https://www.flickr.com/photos/128608647@N05/page1/


Последний раз редактировалось Kisyabric 15 окт 2015, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
самовольная модерация и оффтоп


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Vitarja
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 23:28 
 Ключевые слова:
Sasta
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 11:05
Сообщения: 1388
Откуда: Ивановская область
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 54|1|0
А вы йорики-то назад получили? И что с коллективкой?
И где красные отзывы у мастера-орга?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Vitarja
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 01:06 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 11:53
Сообщения: 2144
Откуда: Курск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 169|1|0
Ничего я не получила. На прошлой неделе мне было обещано все выслать, в крайнем случае в понедельник 30-го. Понедельник вроде как тоже уже прошёл, никаких писем и сообщений нет. 1-го декабря торжественно отмечаю 8 месяцев.

_________________
Мр-р-р! (^-^)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Vitarja
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 09:15 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 10:24
Сообщения: 34
Пол:
Отзывы: 1|0|0
меж тем отрицательного отзыва у мастера так и не появилось


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Vitarja
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 10:10 
 Ключевые слова:
Sasta
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 11:05
Сообщения: 1388
Откуда: Ивановская область
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 54|1|0
Ойра
Так сделка еще и не завершена, отзывы ставятся по окончанию сделки, почитайте правила.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Vitarja
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 10:26 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 11:53
Сообщения: 2144
Откуда: Курск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 169|1|0
Ойра
Если Вы обо мне, то я собиралась ставить отзыв по окончании сделки. К сожалению, наша эпопея ещё не закончена. Я подготовила заявление в полицию, ко мне готов присоединиться человек, который также не может вернуть свои йорики. Я посчитала нужным поставить в известность Vitarja и нескольких её друзей, прежде чем нести заявление. Тут же получила ответ с извинениями и уверением, что мне будет все срочно выслано. Этот разговор состоялся в понедельник, но , как видите, сегодня четверг, и снова ни ответа ни привета.
В данный момент не могу списаться со своим собратом по несчастью и узнать как обстоят дела, т.к. общаюсь с ним на дайри, а сейчас нахожусь на работе и не имею туда доступ. Я несколько в растерянности, т.к. письмо от Vitarja было очень убедительным, я уж раскатала губу, что мне все вышлют и пока придержала заявление. Ещё и на работе завал, так что я ответила , что жду до конца недели информацию об отправке :(

_________________
Мр-р-р! (^-^)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Vitarja
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 11:00 
 Ключевые слова:
Sasta
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 11:05
Сообщения: 1388
Откуда: Ивановская область
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 54|1|0
Джем
если до понедельника ничего не будет - ни слова, ни звука - несите заявление в полицию. В крайнем случае, вы можете потом его отозвать, сообщив им, что ситуация разрешилась, как только вы оповестили потенциальную мошенницу о том, что заявление подано. А если ситуация не разрешится, лучше, если расследование начнется как можно раньше.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Vitarja
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 13:33 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3377
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
Ребята, заявления в полицию не "отзываются", не "забираются" и все остальное "не". Нам подал-забрал, а полиции по каждому заявлению (даже не касаясь необходимости опросов мошенников и заявителей) отписываться не одной бумажкой... Помните, пожалуйста, что полиция - не собачка, чтобы пугать мошенников! Каждое заявление - это работа ни одного человека и отрывание их от работы по серьезным делам. Подав заявление - доводите дело до конца!!! И мошенникам не повадно будет, и полиция не зря поработает, и отношение полиции к таким заявлениям наконец-то изменится! А то своим подам-заберу мы очень сильно настраиваем полицейских не отнимать свое время, отсюда и минимум работы, которым мы опять же недовольны... А все только по нашей вине.

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Vitarja
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 13:46 
 Ключевые слова:
Sasta
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 11:05
Сообщения: 1388
Откуда: Ивановская область
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 54|1|0
myauku
так вот и я за то, чтобы заявление подать и довести дело до конца в любом случае, но в крайнем случае - можно заявление забрать, если так того пожелает истец. Даже по уголовным делам куча таких прецедентов, когда заявления забираются.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Vitarja
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 13:59 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3377
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
yasu да нельзя "забрать" заявление. Нельзя и все. Никак. Каждое заявление - регистрируется, присваивается номер книги регистрации, и все - это уже не заявление, а материал, который может закончиться уголовным делом, или постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела. Если податель заявления приходит с желанием его забрать, никто ему заявление не отдаст и не аннулирует. Он сможет только написать еще одно заявление, что не имеет претензий, что ситуация разрешилась так-то и так-то, что признаков состава не видит. В итоге - податель два раза сходил и написал две бумажки, а по этим двум бумажкам еще пишется куча рапортов, служебных справок и в итоге - постановление об отказе в возбуждении уг.дела. А это время, время и еще раз время. И самое печальное - никому не нужная работа полиции.
Таким образом мы пугаем нерадивых, а когда попадается настоящий мошенник - полиция уже не хочет работать, потому что слишком много таких подам-заберу.
Поэтому - доводите до конца, пусть наказывают, и пусть полиция поймет, что мы серьезно относимся к своим заявлениям, а не пугаем ими...

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Vitarja
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 16:18 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 11:53
Сообщения: 2144
Откуда: Курск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 169|1|0
Здравствуйте!
Сделка благополучно завершилась. Больше никаких претензий к мейкаперу не имею.

Сегодня я получила посылку от Vitarja, снимала открытие на видео, на всякий случай, т. к. ожидала подвох и своему счастью, так сказать, не верила. После открытия проблемной сделки наш с мейкапером конфликт затянулся ещё почти на 2 месяца и я была очень-очень зла и настроена ставить отрицательный отзыв. Тем не менее, поостыв и хорошо подумав, отзыв я ставлю нейтральный. Я объясню причины, почему считаю это справедливым:

1. В качестве компенсации за потраченный километр нервов, за мейки Vitarja не взяла с меня денег. Кроме того, отправила посылку за свой счет, хотя я неоднократно просила реквизиты для оплаты почтовых расходов.
2. Мейки и блаш выполнены полностью в соответствии с ТЗ (рыженькая Квина просто восхитительна ИМХО), все сделано аккуратно, очень красиво, чистенько. При всем желании придраться просто не к чему.
3. Несмотря на огромный срок разлуки с родными телами, я вижу, что хранилось все в надлежащих условиях. Никакой разницы в скинтоне, никакого пожелтения, ничего не сломано, не покоцано, т. е. все мои опасения не подвердились.


Мне искренне жаль, что из-за сложившейся ситуации я потеряла возможность когда-либо ещё обратиться к Vitarja: у меня больше нет желания рисковать и нервничать, а у неё , как мне кажется, аллергия на
Джем
). По-прежнему считаю, что мейкапер очень классный, но безответственный и требующий постоянного контроля. Возможно, причины задержки были уважительными, но и у меня нервы не мифриловые и куча проблем, на которые я тоже не прочь пожаловаться.

Кроме того, хочу поблагодарить людей, которые писали мне в ЛС — оказали моральную поддержку, помогли найти контакты знакомых Vitarja, дали нужные ссылки. Ники указывать не буду) И друзьям Vitarja тоже спасибо — помогали разыскать, передать и т.п., в помощи никто не отказал. Отдельное огромное спасибо одному пользователю клаба и ещё одному хорошему человеку с Дайри, предложившим помощь с тем, чтобы лично встретиться с мейкапером , забрать и переслать для меня посылку. (Я сейчас как будто речь произношу на вручении Оскара хД, но реально, очень благодарна всем).

_________________
Мр-р-р! (^-^)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная сделка с Vitarja
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 18:29 
 Ключевые слова:
Sasta
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 11:05
Сообщения: 1388
Откуда: Ивановская область
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 54|1|0
Джем
хорошо, что все завершилось благополучно. Поздравляю с возвращением ребят и с хорошими мейками. Надеюсь, что и для Vitarja это все-таки послужит уроком, и в дальнейшем она будет более ответственна. Либо перестанет работать на заказ.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка