Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 16 апр 2024, 19:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Перепродажа кукол - так ли это ужасно?
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 22:31 
 Ключевые слова:
скучно жить, мой Евгений...
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 01:30
Сообщения: 5942
Откуда: уездный город NN
Пол: Женский
Награды: 14
Отмечен на карте
Отзывы: 243|0|0
перепродажа - для меня нормально. кукла - вещь. любимая, особенная, но вещь. на которую есть право собственности. отчуждаемое :))) я со вторички спокойно покупала кукол, да и продала просто уже куууучуу всяких, некоторых из них любила горячо (в свое время), некоторых покупала просто так, "шоббыло"... но вот по самой первой проданной до сих пор скучаю страшно и жалею. вот он был не просто вещью. но поезд ушел :)

_________________
овца-мизантроп ищет друзей


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Перепродажа кукол - так ли это ужасно?
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 22:00 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:49
Сообщения: 117
Откуда: г.Челябинск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 3|0|0
По моему в перепродаже куклы нет ни чего ужастного, кукла всего лишь вещь.

_________________
Моя группа вконтакте

Инстаграм: https://www.instagram.com/arhiplut/?hl=ru


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Перепродажа кукол - так ли это ужасно?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 16:34 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 14:54
Сообщения: 391
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 28|0|0
Раньше очень болезненно относилась к продаже кукол. Когда только-только бжд начала увлекаться, года 4 назад. А сейчас довольно спокойно уже это воспринимаю. Сама я куклу продала единственный раз в жизни. Кому - даже уже и не вспомню. Это была минимишка Аватара-Джека, очень-очень красивая и очень-очень огромная. Куда этого дядю я буду сажать, не представляла совершенно, а потому рассталась с ним, едва он приехал. Но вот касательно остальных... продать куклу, в которую вложено много усилий лично мне было бы попросту обидно. Получается, что силы зря вкладывались и нервы зря трепались. Пусть уже сидит и радует глаз. Я уж лучше диван за те же деньги продам, если финансовая необходимость возникнет :mrgreen:

_________________
У меня: Астерион Малфой (Angell-Studio Lucifer), Несса (Soom Bygg), Фиона (Soom Ai), Гвенн (Soom Amber), Лу (Soom Trond)
Йорики: Эмбер Уизли (Iplehouse Freezia), Лисичка (Iplehouse Gentle Cocori)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Перепродажа кукол - так ли это ужасно?
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 23:12 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 17:32
Сообщения: 580
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 29|0|0
У меня пока нет кукол BJD, но есть несколько виниловых авторских кукол, так что напишу про них.
Почти все они- так уж вышло - куплены мною с рук. Потому что куклы, которых я для себя выбрала, уже давно не производит та фирма-изготовитель. Некоторые из них в отличном состоянии, пара - в плохом. для меня загадка, как можно хранить так куклу, чтобы у неё выгорели все ресницы? Кукла дорогая, красивая, нежная невероятно! Мне её очень жаль. Самое интересное, что у меня есть и пара новых кукол, из магазина. И вот именно их, новых, я готова продать... Конечно же,я их не продам - МОИ, да и муж очень против:) Но вот предложили бы - продала бы. А вот тех, не новых, никому и никогда:)
Но иногда коробит, да - читаешь на форуме: ах, мечта моя; ах, люблю_не_ могу... Через месяц смотришь - продается эта самая мечта.:)
Хотя, я купила несколько кукол у одной девушки - муж потерял работу, у ребёнка высокооплачиваемое хобби, и вообще... Ну как её не понять?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Перепродажа кукол - так ли это ужасно?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 00:26 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 03:53
Сообщения: 3480
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 74|0|0
У меня к этому вопросу двоякое отношение.

С одной стороны я все-таки (как оказалось) одушевитель и для меня продать куклу, которая уже живет у меня дома, равносильно тому, что я б взяла домой кошку или собаку, а потом вдруг поняла, что мне ближе другая порода и продала б ее. Понимаю, что многим это сравнение покажется абсурдом, поэтому сразу оговорюсь, что даже не пытаюсь никого осуждать и говорю лично за себя. Тем не менее даже в вещи повседневного пользования, не то что там уж в куклу, я вкладываю частичку... наверное своей души, назовем это так. Вот почему и к выбору куклы я подхожу крайне серьезно и жду какое-то время чтоб понять - не разонравится ли мне она через неделю-другую и наверное именно поэтому у меня на данный момент только одна кукла, хотя увлеклась бжд я более 2-х лет назад.

С другой стороны своего лимитного Винса я купила именно на вторичке, потому как я хотела именно его, но к моменту нашего "виртуального знакомства" он был уже в солд ауте. Ну вот и как спрашивается я могу относиться к той милой девушке из далекой Новой Зеландии, которая, продав мне куклу и так бережно упаковав ее при отправке, буквально исполнила мою мечту? Конечно же я испытываю к ней самые нежные чувства! :D

_________________
Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
*DODоман*


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Перепродажа кукол - так ли это ужасно?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 11:21 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 21:33
Сообщения: 110
Откуда: г. Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 5|0|0
Прикипаешь все душой к куколкам, и бывает с ужасом смотрю на тех, кто просто продает их.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Перепродажа кукол - так ли это ужасно?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 12:09 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 15:44
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 83|0|0
Я очень стараюсь не осуждать людей, которые продают своих кукол. Причины и обстоятельства у всех разные. Но мне очень обидно за кукол. Я понимаю, что они не живые, но они все равно родные. Можно отдать ребенка в детдом и иногда так лучше, можно отдать животное в добрые руки, если больше не в состоянии о нем заботится. Конечно куклу продать проще. Но все же больно. А вот чего я совсем не понимаю, когда кто-то продает только что пришедшую куклу, которую так долго ждал, которую делали для тебя. Мало того. что это не уважение к кукле и к труду мастера, который над ней работал, но это еще и очень обидно для других людей, которые например не успели заказать лимитку, или вынуждены ждать дольше из-за того, что кто-то вовремя успел хапнуть сразу троих, пока была возможность, а теперь подумал и решил, что погорячился.
Да, все мы люди, все совершаем ошибки. Но я очень хорошо понимаю крайне негативную реакцию людей на перепродажу кукол. Люди, в отличие от кукол, могут и плакать и ругаться, когда им больно и обидно.

_________________
Take me as I am. I’ll never be the other man.(c)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Перепродажа кукол - так ли это ужасно?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 13:53 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:27
Сообщения: 1721
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 31|0|0
К продаже своих кукол отношусь болезненно. Мало того что "мое", так еще и стыдно, хотя умом понимаю, что в этом нет никакого смысла. За всякого рода лимитками я не гонюсь, по этому в этом смысле я чиста))
К вторичке отношусь более чем положительно благодаря ей купила ивентную куклу, О! Даже две)

_________________
Некоторые вещи лучше некоторых людей. Я гюго (соционика)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Перепродажа кукол - так ли это ужасно?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 17:08 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 20:38
Сообщения: 414
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 18|0|0
Что аморального в продаже куклы? Товарищи одушевители, образ - в голове. А кукла - это полиуретан/фарфор/глина и что там может быть ещё. Если вы продаёте полиуретановую базу, то можете потом восстановить образ. Может, и не в одномолднике, люди ведь тоже меняются, но того же персонажа. А можно продать вместе с историей и распрощаться с ним навсегда. Потому что надоел или потому что у членов семьи аллергия, или потому что времени нет играть, или деньги нужны.
Неэтично, с моей точки зрения, ныть в уши продавцу и окружающим, что "бедной куколке у него так плохо было" или "мерзкий хозяин продал свою куколку, а она его так любила". Какая вам разница? хочет - покупает, хочет - продаёт.
Ещё бесит, когда смотришь на вторичку, а там кто-то продаёт дорогих лимитных кукол, пришедших в фуллсете, а после безбожно перекрашенных продавцом. Фломастерные мейки и одежда из носка на сумо-феях, при всей моей нелюбви к этой фирме, выглядит вульгарно и раздражающе. И жалко становится даже не самих кукол, а тех, кто этих кукол сделал и расписал. И да, я за вдумчивый выбор кукол. Просто потому, что зачем создавать новую, если есть уже такая же, не нужная никому в данный момент?

_________________
Прыгать - время, прыгать - время...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Перепродажа кукол - так ли это ужасно?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 19:39 
 Ключевые слова:
InvisiblE CaT
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:37
Сообщения: 19107
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 1148|0|0
Divisadero
Вы слишком уж категоричны. Я кукле, которая с первого взгляда показалась не моей, даю шанс. Но если она продолжает мне активно не нравиться, кому лучше будет от того, что она продолжит меня раздражать? По паре фотографий, тщательно обработанных в фотошопе, сложно судить, сможешь ли ты ее полюбить. Назвать это предательством можно лишь тогда, когда ты на нее 3 года копил и каждый день поливал слезами фотку на рабстоле. У меня все проще. Нравится кукла, есть деньги, кажется, что смогу сделать из нее что-то интересное - попробуем ужиться. Не выйдет - пусть лучше она уедет к человеку, который будет способен ее полюбить. Такой вот я циник. Хотя и одушевитель в чем-то.
Да, и почти половина моих кукол - со вторички.

_________________
Помогу с заказом в интернете
Нарисую мейк.
Дома 50+, и это не любимый размер.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Перепродажа кукол - так ли это ужасно?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 01:10 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:56
Сообщения: 5213
Откуда: Белоруссия г.Минск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
Я закоренелый одушевитель и по прежнему отношусь негативно к перепродаже кукол с моральной стороны, но со стороны эгоистично-практической я с большой любовью отношусь к куклам со вторички и с удовольствием их покупаю, причем особо нежную привязанность питаю к дешевым фирмам на которые все гонят и брезгливо морщатся при их упоминании. Когда кукла уже потасканная и побитая жизнью, с комплексом неполноценности и ощущением своей ненужности, она более благодарная что-ли, от нее идет большая отдача, на любое проявление внимания они реагируют с восторгом и обожанием, это очень чувствуется.

_________________
Дома: Стефан B&G Morant (гибрид, мод.), Айолин Resinsoul Feng (мод.), Меллин Resinsoul Song, Валик Illusion Spirit Zhu Qing (гибрид), Дон Симон Doll Chateau Chester (гибрид), Нуада Miro Doll 1/4 boy (мод.), Сутех Luts Lu-Wen (гибрид, мод.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Перепродажа кукол - так ли это ужасно?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 09:02 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 09:54
Сообщения: 47
Пол:
Отзывы: 2|0|0
Перепродажа - это нормально! Вот сидит у меня кукла, я совершенно к ней остыла, а кто то может будет безумно ей рад, так почему я не могу продать эту куклу ему, да еще и по заниженой цене.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Перепродажа кукол - так ли это ужасно?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 17:02 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 18:40
Сообщения: 122
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Я придерживаюсь малость инфантильной веры, что каждая кукла создается для конкретного человека.
Если она приходит после долгих месяцев ожидания, и человек счастлив, тискает, фотографирует и любуется своей куклой часами-это счастье. Но бывает и так, что кукла оказывается не той, потому что.. Дорога длиннее, что ли, была уготована для неё. Чтобы недовольный владелец перепродал тому, с кем кукла будет счастлива и кто будет счастлив с куклой.
Я не вижу в этом ничего плохого, действительно.
Но если человеку с куклой плохо, а ей грустно с человеком и это по глазам видно.. Зачем мучать себя и её, держа в шкафу или коробке, когда можно отдать тому, кто полюбит? Так ведь действительно будет лучше. Кроме того, на вырученные с продажи деньги можно купить уже ТУ куклу, а значит, осчастливить уже двоих людей-покупателя и себя.)

_________________
-Вы как дикий цветок, проросший сквозь тернии социальной несправедливости, Маргарита.
-Я Галина.(с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Перепродажа кукол - так ли это ужасно?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 03:08 
 Ключевые слова:
BzZz Evil Bee BzZz
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2008, 03:15
Сообщения: 2023
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 58|0|0
Раньше...в 2007 году, когда я только вливалась в мир бжд, и смотрела на свою (тогда ещё не мою) куклу на экране монитора, и мечтала о ней, а потом она приехала, были слёзы(!) счастья, что мечта у меня в руках. А потом прошло время, появилась ещё кукла и...через несколько лет я выставила их на продажу. Когда ко мне приехала моя первая кукла, я, тут на форуме писала "нет, никогда не продам свою девочку, она как член семьи". Но...всё меняется. Теперь я понимаю что это нормально, купить, а если не твоё - продать. Ведь зачем мучить себя и куклу? Конечно можно было дать им второй шанс (и себе), снова сменить мейк, купить новую одежду... но я стойко понимала что это ситуацию не спасёт. Просто не моё. И продала. И ушла полностью из хобби. И спустя два года возвращаюсь. И снова в поисках. Но теперь та ситуация меня кое чему научила. Но я не боюсь покупать и продавать.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Перепродажа кукол - так ли это ужасно?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 04:18 
 Ключевые слова: продажа вторичка
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2013, 16:06
Сообщения: 174
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Кошка Мартовская писал(а):
Кошка Мартовская

Все абсолютно верно.
Я например отношусь к ним как к людям. Кто-то мне внезапно неприятен а кто-то любим. Играет роль целый образ причем он в моей голове.
Нынешняя покупка имеет кодовое имя "сученыш". Моя голова наделила его таким характером и образом. И все! Он сученыш. Я мучаюсь при виде его, я его и люблю за то, что он прекрасен и недолюбливаю за сучью натуру (хотя у ресина нет натуры, это просто холодный кусок пластмассы, крючков, резинки и пары стеклянных глаз.)
Ну что мне делать? Даю ему шанс, жду когда придет набор для мейка. Не поможет, продам.
Вот такая ситуация бывает. Пока в руки не возьмешь, пока не оденешь не поймешь же что это за фрукт такой. Во я чушь несу, да? Шанс я ресину дать решила...во я ваще чекнулась.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Перепродажа кукол - так ли это ужасно?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 13:56 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 01:50
Сообщения: 386
Откуда: Иркутск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 6|0|0
Граждане, а если такая проблема: купила Момоколор Мишельку, у нее редкий мейк "зимняя соната", я этого не учла, понравился именно молд Мишель, сейчас и смыть мейк жалко, он действительно уникальный и куклу почувствовать не могу, пока не смою ей личико. Навязала ей вещичек, сделала босоножки, парик, пытаюсь подружиться короче, но почувствовать ее так, как чувствую свою Айку - пукифишку, не могу. И продать обидно -куклу не хочется обижать и держать у себя тоже - вдруг кто-то ее будет любить больше, чем я. Что делать, подскажите!!!

_________________
Дома пукифи Айка безсменный любимый ребенок!
[url]Авторские игрушки для кукол - my little bear - viewtopic.php?f=147&t=123196[/url]


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Перепродажа кукол - так ли это ужасно?
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 20:24 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 00:58
Сообщения: 76
Откуда: Мск
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
Я считаю что продавать куклу - нормально для того, для кого это нормально. Вся этика, мне кажется, в данном случае - личное дело каждого. У того, кто одушевляет кукол - куклы живые, а у того, кто не одушевляет - просто красивые вещи, и осуждение мне кажется тут просто неуместно.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Перепродажа кукол - так ли это ужасно?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 09:37 
 Ключевые слова:
the Mørts
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 10:59
Сообщения: 1511
Откуда: Μøscøw
Пол: Женский
Отзывы: 70|2|0
Испытываю отвращение к тем, кто продаёт куклу, с которой прожил кучу времени.
Для меня это попахивает предательством.
Может быть я просто серьёзно отношусь к дорогим и любимым вещам, с которыми не люблю расставаться.

_________________
Чёрный юморист, пессимист, реалист.
The Morts: public VK | ♥ instagram
Dollshe Husky club


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Перепродажа кукол - так ли это ужасно?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 15:51 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:05
Сообщения: 389
Откуда: г. Брянск -.-
Пол: Женский
Отзывы: 8|0|0
Ситуации разные бывают,конечно. Я иногда встречаю в тех же самых распаковках слова "Девочка\мальчик чудесная\ый,но буду продавать,не моё".С одной стороны меня берёт злость. Чего ты тогда вообще её заказывала хорошенько не подумав. а с другой я понимаю этих людей. понравилась кукла и,допустим были деньги,купил. А пока ехала ты осознал свою ошибку. И вот кукла дома,а ты смотришь на неё и не чувствуешь к ней ничего,либо разочарование. имеет ли в этой ситуации её оставлять?Нет. лучше отдать её тому,кому она действительно понравиться,а себе взять свою куклу. Так что перепродажи это нормально,имхо.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Перепродажа кукол - так ли это ужасно?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 14:18 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 21:37
Сообщения: 794
Откуда: Рязань
Пол: Женский
Отзывы: 61|0|0
По-моему, тоже нормально продать куклу к которой душа не лежит. Может, в другой семье ее примут теплее, может, она кому-то больше нужна. У меня все куколки со вторички. И я рада что кто-то расстался с куклой (причины были разные - нужны срочно деньги, не подошёл формат и т.д.) что бы осчастливить в данном случае меня.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Перепродажа кукол - так ли это ужасно?
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 07:55 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 20:21
Сообщения: 962
Откуда: Москва, м.Беляево
Пол: Женский
Отзывы: 79|1|0
Я вот собираюсь продать часть своих жителей, уже месяца два собираюсь и никак. Жалко, а вдруг потом буду жалеть, но с другой стороны понимаю, что некоторые из них совершенно не мои, я их не хочу, а вот другие просто нравятся, но играть мне с ними тоже не хочется. :?
И еще боюсь продавать лимиток, вдруг потом буду страшно об этом жалеть, но уже так просто их снова не купишь.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Перепродажа кукол - так ли это ужасно?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 14:37 
 Ключевые слова:
Victim of IPLEHOLISM
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 10:48
Сообщения: 1372
Откуда: Украина
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 30|0|0
Я в хобби всего два года и через моих руки прошло действительно много кукол, как для двух лет. Поначалу методом исключения я выбирала размер - у меня были и тиники и мсд, - не мое, именно так я пришла к тому, что мне по нраву лоси.
Я живу в провинции и у меня нет возможности пойти на встречу и пощупать куклу))
Сейчас осталось всего 4 куклы, но зато самых любимых.
Разные ситуации бывают, правда же. Я знаю одно - если хотя бы раз задумываюсь о продаже какой-то куклы - то все равно ее продам.
Не вижу ничего страшного в продаже куклы, к примеру последняя моя ситуация - я дико и безумно хотела сделать Белоснежку Дисней, растила эту идею в голове и сделала все для ее осуществления.
Когда кукла пришла и получила свой готовый образ - я поняла, что она - НЕ ТО: мне не понравился молд "вживую",ее образ совершенно расходился с образами моих "постоянных кукол", хотя она и очень красивая и собрала массу положительных отзывов и здесь и вк.
Продала без зазрения совести, девушка, которая купила ее, сказала, что и мечтать о такой не могла, - продала я ее даже дешевле, чем она мне обошлась, со "всеми потрохами".
Все довольны. Я не буду дома созерцать куклу, которую не люблю, девушка-новая хозяйка рада оттого, что у нее появилась ТА САМАЯ кукла, а кукла не живет в доме, где ее не любят должным образом.
Хотя я не одушевитель, но признаю, что четверо кукол, которые живут у меня - с характером, поэтому с ними расстаться не смогу.
Не вижу ВООБЩЕ ничего плохого в том, что кукол продают.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Перепродажа кукол - так ли это ужасно?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 15:11 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 00:22
Сообщения: 1103
Откуда: Москва . м.Ул.Академика Янгеля
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 95|0|0
Falconieri
мне очень нравилась ваша Белоснежка и я рада, что с ней всё так удачно сложилось )

Я продала ровно одну куклу и две головы. Кукла была моя первая, но я поняла, что мы друг другу не подходим и продала её человеку, который точно знал, что с ней будет делать... Одна голова покупалась с телом и была мне не нужна с самого начала, вторая продавалась ,потому что срочно нужно было собрать деньги на лечение друга. Потом выкупила её обратно.

Я не вижу ничего плохого во вторичке, для меня это способ получить куклу минуя несколько месяцев ожидания.....Большая часть моих кукол пришла ко мне именно так.

_________________
".. в целях повышения эффективности выноса мозга окружающим не стоит гнушаться никаких методов и подручных средств.."


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Перепродажа кукол - так ли это ужасно?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 23:02 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 16:32
Сообщения: 1084
Откуда: Подольск МО
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 67|0|0
Falconieri
Вот у меня все точь в точь, как и у вас, через мои руки за те же два года прошло тоже много кукол, но зато за это время, я для себя выделила две фирмы, которые хочу видеть у себя, два абсолютно разных направления - это Иплхаус и Кайе Виггс, одна фирма выпускает шикарных женщин, а другая забавных эльфов детишек, куклы других фирм у меня просто не приживаются, были и Фейриленд, и Лиликет, и Twigling, и ни одна кукла не осталась из этих фирм. И кстати, тоже самое, если хоть раз задумалась о продаже, то знаю точно, что рано или поздно я продам эту куклу, но зато те, что живут у меня, горячо мной любимы. Так же не люблю чужие образы, если понимаю, что он уже заезжен, то куклу сразу хочу продать, и никогда не жалею о том, что не купила, или упустила (преордер) значит это просто не мое, и рано или поздно я бы ее продала.
А вот моя подруга, тоже в хобби, всех кукол которых купила ни одной не продала :lol: и поражается, что своих продаю.
Я тоже не могу назвать себя одушевителем, у меня скажем все в рамках нормы))) но так же у каждой из моих кукол есть характер, например у меня живет Ипл Алия вамп версия вот с ней мне совладать тяжелее, чем с любой из своих кукол, мне сложно сказать почему так происходит, но я даже сфотографировать ее из за ее характера не могу :lol: по этой причине тоже могу расстаться с куклой.
Ну и в целом появляются новые молды, новые образы в голове, хочется перемен, а денег на все запросы не хватает :lol: я продаю что то менее дорогое моему сердцу и не жалею, в принципе не об одной проданной кукле. ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка