Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 22:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Что для вас важнее в кукольном теле?
главное эстетика и анатомически правдоподобный скульпт. Подвижность не так уж важна. 65%  65%  [ 536 ]
главное подвижность и возможность принять любую позу. Красота тела не так уж важна. 34%  34%  [ 287 ]
Всего голосов : 823
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 01:52 
 Ключевые слова: гибрид тело сравнение
✖Брусничный Морс✖
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 03:48
Сообщения: 2064
Откуда: Мурманск
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 47|1|0
Все мы в первую очередь при выборе куклы смотрим на молд. Именно лицо изначально притягивает наше внимание, и потом уже не отпускает ни днем ни ночью) Снится, видится в промелькнувших в толпе лицах и т.д. Все плавали, все знаем :lol:
Но зачастую бывает, что тело вдруг, по каким то причинам нас не устраивает. Обычно красивые, максимально приближенные к реальным, тела не отличаются гибкостью. А те, что подвижны и готовы в любой узел завернуться, без одежды смотрятся не совсем эстетично.
Поэтому, дамы и господа гибридизаторы, давайте поговорим, а чем вы руководствуетесь при выборе тела? Что для вас важнее эстетика или подвижность?

_________________
Девушка ищет свой дом)
одежда на мсд
парички 6-7


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 02:03 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 21:59
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Мелкому подбираю креветку
/и очень хочется выразительных рук

_________________
Дома: Towa (Volks Dollfie), Мелкий (Luts)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 02:16 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 12:03
Сообщения: 135
Откуда: Yakutsk
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Хочу третий вариант - мне и креветка кажется эстетически красивым :D

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 02:22 
 Ключевые слова:
cool & soul
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 23:15
Сообщения: 1035
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 60|2|0
Уже отвечала у тебя на дайре, отвечу тут более раскрыто:

Плевала я на подвижность =D

Вообще обычно я предпочитаю плыть по течению и если у головы есть родное тело - хватать прямо с ним и не парится. И все же, если думать о том, какие тела мне нравятся, а какие нет, про подвижность я думаю в саааааааааааааааааамый последний момент. Пожалуй, единственный критерий подвижности который меня волнует это умеет ли кукла сутулится. Это было единственное слабое звено волксовского SD13 - не сутулится, зараза. А счастье было так близко ~>_<~ Но более чем это? Вообще не волнует. А вот насколько тело пропорционально? А вот нет ли у мальчукового тела этого ужасающего пресса будто он ходит в спортзал на завтрак обед и ужин? А подходит ли это тело под возраст и телосложение моего персонажа? А вот какие у этого тела руки? Это очень, очень, ОЧЕНЬ важно для меня. Особенно руки. Ничто не разочаровывает меня в теле больше, чем некрасивые или недоработанные руки, в какие бы там гульки это тело не могло сворачиваться.

Пожалуй, причина кроется в том, что мне как-то и не надо особо своих ребят гнуть. Я не припомню ни одного момента чтобы я когда-либо подумала "Эх!! Был(а) бы ты хоть немного подвижнее!!!" про кого-либо из своих кукол :\ Вот моя Фриза бревно-бревном по подвижности, у нее такие косяки с подвижностью тела, что она не может повернуть свою руку так, как может любая вторая без всяких двойных шарниров или наворотов. Тем неменее я еще ни разу не задумывалась о том чтобы заменить ей тело ради подвижности. Ради более красивого тела - да, было дело, на волкс засматривались. Но вот ради подвижности... а зачем?

_________________
орден ржавого ключика


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 02:25 
 Ключевые слова:
cool & soul
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 23:15
Сообщения: 1035
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 60|2|0
хотя если тело подвижное и красивое это только ++++ :lol: вон мой кид делф самый подвижный среди моих и это чертовски приятно когда он хорошо гнется, хорошо держит ручки и вообще))))

_________________
орден ржавого ключика


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 02:32 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:12
Сообщения: 1605
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
Нельзя противопоставлять эстетику (еще и связывая ее зачем-то с правдоподобностью скульпта) подвижности, будто эти пункты взаимоисключающие.
Во-первых, эстетика и правдоподобность скульпта очень слабо связанные понятия (максимальная похожесть, подробность, детальность и т.д. не равны эстетичности). Во вторых, ваше утверждение «все мы в первую очередь при выборе куклы смотрим на молд» неверно и непонятно на чем, кроме вашего опыта, основано. В-третьих... не помню, что в третьих, но ваш опрос некорректен :)

_________________
Ким Ки Ён — молодец!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 02:42 
 Ключевые слова:
✖Брусничный Морс✖
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 03:48
Сообщения: 2064
Откуда: Мурманск
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 47|1|0
mungojerry Что вы так разволновались?) Я нигде не говорила, что они взаимоисключающие) Есть тела отвечающие (хотя бы на мой вкус) обоим этим качествам. Мне просто интересно мнение общественности именно при выборе между ними.
mungojerry писал(а):
Во вторых, ваше утверждение «все мы в первую очередь при выборе куклы смотрим на молд» неверно и непонятно на чем, кроме вашего опыта, основано.

Интересно, а на что смотрите вы при выборе куклы?

_________________
Девушка ищет свой дом)
одежда на мсд
парички 6-7


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 05:50 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 19:49
Сообщения: 108
Откуда: Москва, метро Улица Подбельского
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 9|0|0
Я затрудняюсь ответить на поставленный вопрос. Двойные шарниры мне нравятся куда больше одинарных, но вот кореветочные плечики-попы, шарнир в шее... не, не моё это. То есть для меня усредненный вариант пожалуй считается идеальным.

_________________
25.11.2008- 24.06.2012 Костя - Domuya Syon
17.04.2010 Эйсид — Dollcatch Sian 22.06.2012 Сириус — Luts SSD Abadon 24.10.2013 Марго — Luts Delf Nina


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 07:13 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:12
Сообщения: 286
Откуда: Приморский Край, Большой Камень
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 2|0|0
Согласна, ответить однозначно очень уж сложно... но всё таки наверно подвижность для меня важнее..но даже если тело будет супер подвижное а сама скульптура будет на низком уровне, я скорее всего предпочту выбрать чтото другое.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 07:25 
 Ключевые слова:
a fangirl against "those fangirls"
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 18:24
Сообщения: 1751
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 178|2|0
В опросе отметилась, хоть и со скрипом - формулировка и сама постановка вопроса несколько удивляет.
Я кукол выбираю, грубо говоря, на голову глядя. Если очень нравится голова - возьму вместе с телом и париться не буду. Единственное исключение пока что - Эльфдолл, там, если буду брать их куклу, в жизни родного тела не возьму. :?
Но, если предположить, что я выбираю именно тело, допустим, для того, чтобы сгибридить с изначально одиноким йориком... В общем, вынуждена признаться - я готова наплевать на "красоту обнажённой натуры", если она - в ущерб подвижности. Это не означает, что я от каждой куклы жду возможностей тела, как у фэйрилэндовских, просто, например, мне категорически не нравится, когда у куклы торс идёт одной деталью. Или когда руки-ноги сгибаются только на 90 градусов.
Поняла я это только тогда, когда ко мне вторая кукла приехала. Первая, так уж получилось, скорее подвижна, чем нет. И, когда я взяла в руки вторую - поняла, что держу бревно. Красивое, уже любимое, но, блин, бревно же! Я, конечно, не буду изгаляться и искать своему бревну другое тело, но, например, для того же "гипотетического одинокого йорика" это тело уже точно не возьму, пусть эстетически оно у меня каких-то жалоб и не вызывает.
Вообще, так уж получилось, что сами по себе шарниры моему чувству прекрасного не противоречат. Я совершенно спокойно могу смотреть на них на фото, сама не стану замазывать их в фотошопе. Другой вопрос - если подвижное тело мне само по себе не нравится (допустим, оно мне кажется не пропорциональным, чрезмерно вытянутым или наоборот - слишком уж приземистым), то не возьму, невзирая на подвижность.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 08:15 
 Ключевые слова:
Our business is life itself
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 19:20
Сообщения: 2959
Откуда: Владивосток
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 152|0|0
Мммм... уж лучше сумовское бревно, чем долшевская креветка. Оно, может, и подвижно, но я-то знаю, какая промышленная жуть там, под одеждой. Уж лучше я буду переодевать куклу и наслаждаться, чем нервно вздрагивать. Хотя мы там в первых рядах светимся на куклу-киборга)
Если бы АФ-офцы сделали своему 70-ти см телу грудной шарнир и доработали кисти рук - было бы очень недурно. По сравнению с тем же сумом они держат позы лучше.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 09:01 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:25
Сообщения: 854
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
Для меня важнее красота тела, чем его подвижность. Как-то не хочется затягивать куклу в закрытую одежду из-за того, что мне не нравятся ее шарниры :oops: Хотя если лицо вдруг зацепит, то куплю куклу, не смотря на тело :) либо подберу ей другое тело, которое нравиться будет больше, чем ее "родное".

_________________
У моего ангела глаза цвета свежей листвы...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 09:08 
 Ключевые слова:
LSD
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 12:07
Сообщения: 674
Откуда: Москва
Пол:
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 26|0|0
по-моему выбирать куклу по подвижности - это вообще лотерея, особено если речь идет о новых компаниях, тела которых еще не протестили простые смертные потребители))) лично я, покупая куклу с двойными шарнирами, и обнаруживая, что руку к лицу она все равно поднести не может хоть ты тресни, или же напротив хреначит себя ладонью по лбу от любого неосторожного движения, чувствую себя обмунтой XDDD большинство вот этих новомодных шарнирных хитросплетений в самых неожиданных местах либо не работает в принципе своем, либо вынуждает танцевать с бубнами вокруг куклы при желании, например, подтянуть колени к груди. конечно большую часть таких проблем можно решить проклеиванием, но это опять же из области танцев с бубнами...
ну и вообще я испытываю невероятный кайф, держа в руках заолл или DS18 - да, не акробаты, но зато в руки ложатся как котята, не щелкают и не кусаются - честно работают на свою заявленную 90-градусную амплитуду)
хотя как правило наличие или отсутствие двойных шарниров не влияет на выбор тела для меня - важнее скульптура, руки и все такое 8)

_________________
медовый пряник, ясное дело -_-


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 09:18 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 15:11
Сообщения: 407
Откуда: Хабаровский край, г. Амурск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 39|0|0
Подвижность, однозначно. Ну и динамика еще (мягко двигается или щелкает стоперами при каждом шевелении), но ее по фото не видно. Третью свою вообще заказала ради тела, личико было на втором плане - ужжасно понравились в руках доллзоновские мсд.
Стандарт подвижности для меня - двойные шарниры в локтях и коленях и трехчастный торс, если нравится кто-то, кто может меньше - это проблема... И хочется, и колется. А гибридизации пока побаиваюсь, да и не всегда она возможна.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 09:29 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:48
Сообщения: 787
Откуда: Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 46|1|0
Да, я тоже выбираю сначала молд, лицо, а какое будет тело - это уже вторично. И для меня красота и изящество скульптуры, пожалуй, все-таки важнее подвижности. Причем особо тщательно выбираю именно красивые кисти и стопы - то, что чаще всего видно из-под одежды, фотосессиями с обнаженкой мы не увлекаемся:)

_________________
Лисовизна - это не болезнь. Это состояние души.
(c)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 09:35 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:33
Сообщения: 394
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 19|1|0
а меня выносит с неподвижности сума, (хотя вот унидолл ещё хуже, но мне от этого не легче) даже красоты никакой не нужно, если оно _так_ движется. Механика дольше значительно приятнее, да и ничего особенно страшного в плане эстетики в их новых телах я не вижу.
Хотя вот для меня есть средний вариант, который устраивает более всего - гламур доллморовский. Наиболее вменяемая анатомия из виденных мной, а уж как он сворачивается, когда его берешь на руки. Мням.
Ещё подвижностью покоряют розетки и минифишки актив, и в их эстетике я тоже не вижу ничего страшного.

_________________
Ко мне лучше на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 09:44 
 Ключевые слова:
Подопытный
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 10:14
Сообщения: 1383
Откуда: г. Челябинск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 55|0|0
Вопрос красоты сугубо индивидуальный.
Кому-то красиво, а кому-то нет.

Для меня важна красота тела: тонкое тело, не обязательно накаченное, главное худое; красивые руки, ноги, ступни;красивая грудь у девушек, щиколотки, каблучные ноги,ну и общая пропорциональность.
Подвижные тела тоже бывают очень красивыми, моя любовь это минифи и ДСАМ 35.
И красиво и подвижно ^_^

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 09:45 
 Ключевые слова:
мехафоб и пукофил
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 13:54
Сообщения: 8671
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 21|0|0
хм.
в опрос нужно вставить третий пункт -- долльши и фейриленд :))))) поскольку они эстетичны, грамотно стилизованы, красивы и подвижны.

скажем так, по моим соображениям кукольное тело может быть а) как можно более приближено к реалистичной скульптуре и малоподвижно как следствие ( как точку отсчета на этой шкале можно ставить доллстаун, ария долл и тд.). во главу угла ставиться подвижность , но из-за этого этого о реализме говорить не приходиться (опять таки яркий пример лонгсоулдолл, новая домуйя, дбдолл) и всякие промежуточные этапы между ними ( ээ... товарищей. которые не умеют лепить вообще я в данной ситуации не рассматриваю).
и фейриленд с долльшами отдельно. потому что они очень подвижны и за счет концепта и стилизации невероятно эстетичны и выразительны без претензии на реализм.
и руки.
какие руки.. .ааааа

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 09:47 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:02
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 88|0|0
Спасибо, очень хороший вопрос. Два года плотнейшего изучения БЖД-темы привели меня к выводу, что имитировать пластику человеческого тела жесткими материалами невозможно. Например, колено не только сгибается, но и может слегка сдвигаться вбок, что нужно при приседании. А по-японски мы сидим не сколько благодаря подвижности сустава, сколько благодаря мягкости мышц. Так что на предмет "поднесет ли руку ко рту" я особо не парюсь, ему же не кашу есть. Интересно скорее, как шарниры вписаны в скульпт, гармоничны ли телу или существуют сами по себе. Делать это умно и грамотно умеют, на мой взгляд, только две фирмы (ППКС rienna). Их и люблю.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 09:57 
 Ключевые слова:
-=ii=-
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:40
Сообщения: 3924
Откуда: Мск
Пол: Женский
Отзывы: 798|5|0
Непредсказуемо. Я могу запасть на лицо (сумочки), на тело (минифи) или на промо-образ (новая минифишка Шик, аж облизываюсь), к примеру. Но я с куклами не играю, фотографирую редко, поэтому мой ответ не информативен, подозреваю.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 10:31 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:10
Сообщения: 244
Откуда: Korolew (MO)
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 13|0|0
лично я, как и многие, залипаю именно на молд, на лицо. Тело действительно вторично, но это не отменяет того, что к нему тоже должны быть свои требования. Если кукла - воплощенный персонаж или, тем более, миними - то тут, понятно, я смотрю на фигуру персонажа, и желательно бы видеть в скульптуре тела хоть что-то отдаленно напоминающее прототип. Тут уже не до подвижности, вот вообще она даже не на последний план уходит, а намного дальше.
Если же мне нравится какой-то не привязанный к персонажу молд, то тело я рассматриваю намного пристальнее и даже порой с придирками. Но "креветки" точно не мое, они, имхо, совершенно неэстетичны в обнаженном виде.
я люблю тело доллморовского гламура, но, увы, признаю, что подвижности ему не хватает почти также катастрофически как мехаангелам.
так что эстетически красивое тело, да еще и при этом пластичное - для меня пока просто мечта.

_________________
Извращения как японская еда: кому-то нравится, а кому-то - нет. Но если ты японец, то у тебя нет выбора...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 10:35 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 19:38
Сообщения: 855
Откуда: Москва
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 19|0|0
У меня живут два "бревна", вот если их смешать, получится для меня идеальное тело XD
Двойные в локтях-коленях... хотя нет, можно только в локтях (руки к лицу, да)). И грудной шарнир. И шоб стоял на земле нормально, а не только на ровном столе.
Перегруженность шарнирами не люблю, если честно Т_Т
Меня напрягают даже руки-колени дельфа в голом виде, хотя там шарниров-то...

karmade, подвижность B&G Т______Т

_________________
Совершенство - это жестоко (с)

Starscream [Bismuth] - Dollshe Bernard
Megtaron [Tellur] - Dollshe Rosen
Pathos, Strawberry, Common Sense


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 10:41 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:53
Сообщения: 939
Откуда: Иркутск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 19|0|0
А я просто люблю *w_love* минифи фейриленда *w_love* - и красиво и подвижно... И спасибо куклобожеству, который познакомил меня с BJD через Фейриленд!

_________________
Ирина, предпочтительнее на ТЫ.

Осыпался... Но в сердце будет цвести всегда... Этот пион...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 10:45 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:36
Сообщения: 1298
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 39|0|0
Я западаю на тело с той же частотой, что и на лицо.

При этом подвижные шарниры могут быть и изящными, и совершенно жуткими. Креветка для меня является эстетичном телом, а вот тела, которые ради большего угла сгибают ногу в виде ломаной из пяти звеньев - уберите, пожалуйста.

_________________
У них развивается мозг: со стороны это выглядит как вырождение. (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 10:47 
 Ключевые слова: гибрид тело сравнение
Богомол-еретик.
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2009, 09:26
Сообщения: 1473
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 5|0|0
Для меня однозначным ответом будет "креветка".
Красивая DSAM35, Longsoul, Souldoll тушка.
И Лицо совсем не показатель. Голов на сайтах много, а красивых подвижных тел- нет.
Шарнирные соединения полагаю даже красивыми, их всегда можно задрапироваать.

_________________
любитель бамперов 8-го размера


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 10:50 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2008, 22:07
Сообщения: 2754
Откуда: Москва (Ясенево)
Пол: Женский
Отзывы: 38|0|0
rienna
ХЫХ! Доллстаун малоподвижный?! У меня ощущение, что вы его не видели близко просто, прошу прощения. Такие динамичные (на фото выглядит реально движением, а не позой) и красивые позы не принимает больше никто. Ну немножко новый ДЗ 65, но он по другой оси, скажем так. Заол я не видела - ничего не могу сказать за подвижность.
Просто недавно тельцами игралась. И как раз Доллстауном и Лонгсоулом. И че-то Лонгсоул капризничал по полной - еле поставила в элементарную позу Доллстауна.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 11:07 
 Ключевые слова:
Оголтелый хэппиендщик. Бывший))
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:49
Сообщения: 3316
Откуда: Воронеж
Пол: Женский
Награды: 7
Отмечен на карте
Отзывы: 61|0|0
Подвижность - наше все! К виду шарниров быстро привыкаешь, а вот возможность поизгибать куколку во всех направлениях доставляет огромное удовольствие! :D

_________________
Мой гроб еще шумит в лесу
Он - дерево, он нянчит гнезда.

Ф. Грубин


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 11:11 
 Ключевые слова:
мехафоб и пукофил
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 13:54
Сообщения: 8671
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 21|0|0
tancredi, я по фоткам сужу :))) долстаун в руках держала всего один раз, и то крутить побоялось - чужое же. и тяжелое. но с ним делают исключительно фото "это я эротично столбом подпер стену" как и с сумом -- из чего сделала вывод, что по подвижности и способности поменять позу они где то равны :lol:
надо будет следующий раз не стесняться:))))

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 11:15 
 Ключевые слова:
Динозавр
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:45
Сообщения: 1141
Откуда: Москва
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 3|0|0
Люблю тела работы Керберус и Волксотушки сд и сд13, но первые гибки, а вторые - нет, так что даже не знаю что отметить :lol: Вероятно всё же первый пункт. Люблю за эстетику тела, а шарниры... Могу работать с чем есть ради счастья не испытывать желание плотнее задрапировать любимую куклу чтоб не видеть подробностей :lol:

_________________
мой дневник тут
Сохраняю спокойствие


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Креветка или статуэтка
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 11:23 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2008, 22:07
Сообщения: 2754
Откуда: Москва (Ясенево)
Пол: Женский
Отзывы: 38|0|0
rienna
ну судите. Кукла без всякой поддержки стоит. И ее можно спокойно оставить и снимать (в студии, конечно)


Последний раз редактировалось tancredi 08 май 2010, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка