Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 16:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 20:44 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:56
Сообщения: 5213
Откуда: Белоруссия г.Минск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
У меня последнее время экономия получается простая, крашу знакомым кукол за кукольные шмотки и прочие приятные мелочи, и куклам хорошо, и знакомые довольны, что могут избавиться от части ненужного куклобарахла и сэкономить на мейке, и у меня рука набивается.

_________________
Дома: Стефан B&G Morant (гибрид, мод.), Айолин Resinsoul Feng (мод.), Меллин Resinsoul Song, Валик Illusion Spirit Zhu Qing (гибрид), Дон Симон Doll Chateau Chester (гибрид), Нуада Miro Doll 1/4 boy (мод.), Сутех Luts Lu-Wen (гибрид, мод.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 15:37 
 Ключевые слова: советы опрос обсуждение
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:02
Сообщения: 3782
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 115|0|0
Очень хочется шить самой. И не только, и не столько ради экономии, а просто потому, что для меня это - волшебный, творческий процесс. Но, думаю, в любом случае, это будет дешевле, чем покупать, даже, если учесть все, что нужно для шитья... И мейк, да,самой. Потому что интересно, и процесс захватывает, я целый день рисовала - не оторвешься, чес. слово! Я не умею рисовать, но получилось же! И шить как профи не умею, но обязательно научусь. как говорится, дорогу осилит идущий. Но опять - таки - это экономия для тех , кто хочет делать сам. Кто категорически против хендмейда, тому да, только мониторить сайты, ждать распродажи, и коллективки со сплитами.
Но, если честно, даже если я буду отшивать кукольные прет-а порте, я все равно буду покупать вещи в коллективках - просто потому, что мне нравится сам процесс :lol: !

_________________
Я люблю тебя за то, что твое ожидание ждет
Того, что никогда не сможет произойти...

Наутилус Помпилиус.
Продаю практически всю свою коллекцию, список - в профиле.
Все фото по запросу, в ЛС, или по Ватсапп.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 03:08 
 Ключевые слова:
светить и жечь
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:20
Сообщения: 1531
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 48|0|0
В первую очередь - не скупать все няшное и всякое лишнее, только потому, что понравилось))
Я стараюсь покупать персонажам только то, что строго в образ, хоть порой, и раздражает, что товарищ сидит босиком, либо в чужой обуви только потому, что пока не подобралось определенной - и очень хочется купить уже что-нибудь =_=
В итоге образовываются вещи, которые вроде бы и нужные и клевые, но как-то особо не носятся. Такие вещи надо продавать.
В идеале действительно подрабатывать каким-то куклосервисом по мелочи, чтобы частично окупалось - в частности, сендинг, проклейку и перетяжку может делать абсолютно любой =)

_________________
.ılııllı.music is the universal language.ılııllı.
Старый ник - Fulmine


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 02:28 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 03:58
Сообщения: 122
Откуда: Норвегия
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Ну вообще у меня пока только один кукел, копится пока на второй, но вообще экономить пока не получается. В принципе на одежду ему я потратила больше денег чем на саму фуллсетную куклу в принуипе ,что меня немного огорчило, конечно. На один его императорский наряд я потратила около двухсот долларов, плюс доставка. Но все же по мелочи пытаюсь экономить. Если мне нужно что-то разное, типа и парик и туфли и одежда, стараюсь заказывать разом много на одном сайте каком-нибудь, что бы платить за доставку один раз. Потом если нужно что-то одно, покупаю на ибее, там чоень дешевые и качетсвенные глазки и неплохие паричкИ, зачастую с бесплатной доставкой. Недели две конечно подождать придется, но оно того стоит. Во-вторых, бывает иногда, когда прям очень очень хочется, надо себя остановить и подумать: "А оно мне надо?" Зачастую просто не нужно и ажиотаж спадает в итоге, спасаешься от ненужных всяких трат. Хотя у моего мальчика такой гардероб уже, да еще кое-что в пути, что оно никуда не помещается х3 Чувствую себя таким барахольщиком.
И да, шью сама тоже ему. У меня бабушка инженер-швея и у нее постоянно куча ткани разной и всегда готов совет.

_________________
Зовут Оля. Можно на ты.
Дома: Аматсу (Sol от Ringdoll), Валентин (Ringdoll Jack the Ripper Limited), Ильви (DollLeaves Wish),
Деаваль (Dollshe Hound)


Choices.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 00:28 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 17:27
Сообщения: 270
Пол:
Отзывы: 4|0|0
А ответ "Лучший способ экономить на кукле - это вообще ее не покупать" был уже? :lol:

_________________
Serenity now. Insanity later.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 01:40 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 05:56
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 139|0|0
Эм... А у меня вот что-то слово "бжд" со словом "экономия" вообще не вяжется) Да и пожалуй любой "маггл", услышав про то, сколько стоит купленная кукла, и что человек еще и пытается "экономить", будет громко и долго смеяться)
Бжд само по себе дорогое хобби... Не допускающее особой экономии, если хочется хорошего результата. Мейки, одежда, обувь, всякие мелочи да и фототехника в конце концов - все это требует затрат. Даже если шить, шкурить, красить самим - деньги точно также потратятся на материалы, на пробы, на набивание руки.
Можно конечно красить кукол дешевыми материалами, перешивать старые вещи на куклошмот и т.д... Но вот только зачем? На мой взгляд как-то странно - купить куклу за 100-1000 долларов и одевать ее в перешитый носок или ошметки старого свитера. Разве что, если это не учебный носок и одна из первых пошивушек.

Единственные адекватные варианты, которые я вижу - просто не покупать лишнего. Удавить в себе шопоголизм и хомячество :mrgreen: Не покупать лишнее и продавать ненужное))) Хотя этой оооооой как нелегко сделать :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 11:33 
 Ключевые слова:
SD

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 17:22
Сообщения: 252
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
Lissabra писал(а):
Можно конечно ...перешивать старые вещи на куклошмот и т.д... Но вот только зачем? На мой взгляд как-то странно - купить куклу за 100-1000 долларов и одевать ее в перешитый носок или ошметки старого свитера.

Мне трудно представить нормальный дом, где из бэушных вещей только носки и свитера, да еще заношенные до ошметков.
А все остальное куда девается после того, как им не хотят больше пользоваться? Нормальная одежда (и пр.текстиль) из хороших красивых тканей?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 11:29 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:38
Сообщения: 1530
Откуда: Сыктывкар
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 119|0|0
Недавно для себя решила тратить с каждой зарплаты не более чем на одну вещь для куклы, неважно аутфит это или глазки.
Выйдет долго но зато сама лапу сосать не буду.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 12:14 
 Ключевые слова:
ko4erishka
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 14:15
Сообщения: 3283
Откуда: Москва, Ховрино
Пол: Женский
Награды: 4
Отмечен на карте
Отзывы: 247|1|0
интересно почитать, как народ умудряется экономить в таком хобби :)
у меня получается экономить только на себе, вот сижу без теплого свитера, зато своей кукле хочу пальто заказать >_< и это неизлечимо уже три-четыре года.
Сейчас хочу составить список важностей в порядке убывания и по нему все покупать :) авось получится хоть немного экономить

_________________
Кукольно-крафтовый блог~


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 00:28 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 05:56
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 139|0|0
Phevronia

Ну, ясное дело, что я говорю очень гипотетически и утрированно.
Но. Не знаю как у других людей, но мне вот неприятно как-то одевать куклу в старые вещи, даже хорошо сохранившиеся. Я вижу в них изьяны. Джинсовая ткань для шитья редко не подходит, как и большинство брючных - вытягивается, протирается, слишком плотная и т.д. Нательная одежда вроде всякого трикотажа и водолазок у меня слишком быстро выходит из строя (опять же - не знаю как у других). Платья и блузки я особенно не ношу, но у многих зачастую крупноват рисунок.
В общем, с перешиванием из старых вещей, лично на мой вкус, проблем куда больше, чем с покупкой новой качественной ткани в магазине. Тем более, на куклу много не надо, а за полметра гора денег не набежит.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 08:22 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:04
Сообщения: 854
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 55|0|0
Phevronia
У меня,например,нет горы одежды для выходов в свет-она мне попросту не нужна.А шить что-то из обыкновенного,на каждый день,трикотажа и джинсов,да еще на куклу...Кукол я одеваю по контрасту с действительностью-в фантазийные платья,исторические костюмы.
Да и вообще не понимаю смысл шитья на куклу из своих обносков..Какой в этом кайф? :roll:

_________________
принимаются заявки на лечебные пиявки...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 09:14 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 17:45
Сообщения: 2797
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 55|1|0
Tigger писал(а):
А ответ "Лучший способ экономить на кукле - это вообще ее не покупать" был уже? :lol:



тоже первым делом в голову пришло! :lol:

_________________
Дома: SouldollKid Mayu - Мэй, IH nYID Eddie - Эльза, FL Chloe mod - Фанни, Narae 416 D-storic КR - Лин :)
Шоу-рум Авроры


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 10:01 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:50
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 53|1|0
У меня один единственный мужчинка, больше не предполагается (и не скажу, что кроме него меня кто-то цепляет). Поэтому для него хочется приобретать только все самое лучшее и ни о какой экономии и речи быть не может. Экономить получается только в том случае, когда денег нет совсем, тогда из режима "покупаем" переходим в режим "усиленно копим". :D

_________________
В моей голове жизнь гораздо интереснее...

Полностью переместился ВКонтакт, по всем вопросам пишите, пожалуйста, туда!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 17:38 
 Ключевые слова:
Осенняя Фея
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:20
Сообщения: 5829
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 4
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 420|2|0
Поскольку у меня кукол много, на выставках появляюсь часто (а каждая выставка - что-нибудь новенькое) вижу только один способ хоть какой-то экономии - по максимуму одевать кукол самой, а не в покупные аутфиты, и вовремя избавляться от лишнего. Еще бартер - отличнейшая вещь. Но экономить на дорогой кукле, одевая ее в хлам или с фломастерным мейком на лице, смысла не вижу.

_________________
Группа VK Мастерской Евы https://vk.com/evaworkshopbjd
Тема Мастерской Евы (заказы) https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=88&t=133158


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 09:08 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 19:05
Сообщения: 733
Откуда: Анапа
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 41|0|0
По поводу шитья из ненужных вещей (слово "обноски" для меня ассоциируется почему то с лохмотьями) - я бы с радостью накупила новых тканей в магазине и шила из новья, но вот ну нет у нас в магазинах тончайшей джинсы которая подошла бы для брюк моему парню и не стояла бы колом, а вот она рубашечка которую уже 2 года не надевали потому, что вышла из моды из той самой тончайшей джинсы да ещё и стрейч, и цвет потрясающий, или вот он безумно красивый гипюр с пеньюарчика в котором сломалась застежка на второй день и которого в магазине ну не сыскать при всём желании, а вот меховушка снятая с капюшона сразу после покупки и заброшенная на дальнюю полку гардеробной (нет в магазине конечно есть меховушка в стиле драный бешеный кот, но всё же хочется не кота а что то менее драное и бешеное). Так что же, выкидывать всё это богатство только ради того чтобы шить из новых тканей, в которых кстати сама бы ходить не стала, не то что на куклу натягивать? Совсем недавно рассматривала покупку сарафанчика только ради того чтобы ободрать с него винтажное кружево шириной почти 20см которого ну вот нет в магазинах у нас при всём желании (к счастью мозг победил хотелку, но всё же)).

_________________
Хисраил (Angelsdoll Sarah boy), Эйра (Impldoll Iris), mr. Бубенчик (Captivated Doll), Капитан Крыс (Doll Leaves Sandy)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 09:45 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:03
Сообщения: 2016
Откуда: Новороссийск
Пол: Женский
Отзывы: 182|0|0
У меня экономить плохо получается, но я к этому стремлюсь- пока одежда покупная ( фирменная и качественный хэндмейд) , но уже прикуплены ткани ( да и много вещей одетых максимум по одному разу из клевых тканей) - и в ближайшие дни грядет покупка швейной машинки (кстати на удивление дешевая и востребованная модель- всего 2800 р :shock: ).Тем паче,что то что я планирую своей деве на сайтах не продается.Мейки рисую сама - косяков еще много, но со временем ,думаю,обязательно получится. Шью парики.Единственное от чего не в силах отказаться -это покупка обуви. :D

_________________
________________________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 10:57 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 19:05
Сообщения: 733
Откуда: Анапа
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 41|0|0
Кстати совсем забыла, кроме перебора гардероба, есть ещё один отличный способ разжиться красивыми тканюшками - поход по ателье. Хотя бы в одном или двух, вам без проблем вытащат на свет божий пару тройку пакетов или коробок с обрезками. Так же сильно пригодятся знакомые портнихи)

_________________
Хисраил (Angelsdoll Sarah boy), Эйра (Impldoll Iris), mr. Бубенчик (Captivated Doll), Капитан Крыс (Doll Leaves Sandy)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 13:12 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 05:56
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 139|0|0
Zlatko
Так то, о чем вы говорите - это, считайте, шитье из новых тканей, если вы берете пеньюар, который носился два дня и мех, который не носился вообще. Это я не рассматриваю как б/у ткани. Но вот перешивать на куклу то, что носилось месяцами-годами, пошло катышками, протерлось, вытянулось - на мой вкус это моветон.
Ну, конечно, если какая-то вещь очень-очень подходит, а аналогов в магазине нет и не предвидится - это тоже логично)))
Но я все равно сторонник новья)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 13:34 
 Ключевые слова:
Bestial Huntress
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:09
Сообщения: 4617
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 161|0|1
Когда дело заходит об экономии я представляю.
Хочу голову Амбер, но посажу ее на тело резинсоул-экономия.
Хочу новую куклу, но без этого набора вещей, продающихся только в фуллсете, ищу сплит. Экономия-не покупаете ненужные части. :lol:
Или ищите то, что хотели приобрести для куклы на вторичке, порой, бывает дешевле, но не всегда :D

_________________
Даже когда нет денег есть возможность их заработать (с)
Soom Amber-Kiriel; Breccia BZ - ?; Soom Breccia - Midori
Soom Ebony-Aiora Rosette Mia NS- Namiko


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 14:25 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 22:03
Сообщения: 200
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 27|2|0
Очень интересная тема. Призадумалась... Конечно же самый действенный способ сэкономить - это всё шить и делать самой. Но если как в случае со мной - нет навыков, то как тут сэкономить))) На одежде не выходит. А так у меня у каждой девочки один паричок, глазки, так как у каждой свой образ уже сложившийся.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 16:39 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:39
Сообщения: 298
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 25|0|0
Я не задавалась целью экономить на куклах, но у меня это как-то само получается :) У каждой куклы по одному парику и по одной паре глаз, образ сложился и я его уже не меняю. Часто переодевать кукол не люблю, поэтому у них 1-2 продуманных аутфита у каждой и больше мне не требуется. На улицу их не выношу, поэтому теплую/верхнюю одежду покупать смысла тоже нет. Вот как-то так...

_________________
Дома: уже никого...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 18:25 
 Ключевые слова: советы опрос обсуждение
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 01:24
Сообщения: 242
Откуда: Иваново
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 15|0|0
Считаю экономию вполне нормальным явлением. Если кто-то считает, что она заключается во фломастерном мейке и пошивушках из заношенных вещей, то он не прав. Сплиты, коллективки и вторичка - тоже способы экономии. Кроме того, в хобби хорошо развит натуральный обмен. А ещё отличный способ сэкономить - прокачка скиллов. Пример: парик на сайте стоит 20 баксов, не считая доставки. За те же 20 баксов можно купить два мотка канекалона, салфетки и клей и сделать несколько париков. Даже если первые два-три не получатся, потом уже будет вполне хороший результат плюс удовольствие от работы, а лишние парики можно обменять на глаза, одежду или что-то не менее нужное. Знаю, мне сейчас скажут, что есть люди, которые не умеют вообще ничего или не хотят крафтить, потому что им это не доставляет удовольствия. Но ведь меняться можно даже на такие услуги как помощь со съёмкой фотосета или последующей обработкой фото, переписка с фирмами и т.п.
В конце концов, есть Новогодний бобёр и Барахолка, где вещи раздают вообще бесплатно.

_________________
Не бывает людей взрослых, бывают скучные.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 19:08 
 Ключевые слова:
Life is beautiful and amazing.
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 16:35
Сообщения: 1957
Откуда: Первоуральск, Свердловской обл.
Пол: Женский
Отзывы: 57|0|0
Я экономлю теперь таким способом, покупаю для куклы что-то, только с продаж её же вещей. Примерно так: так как шью сама, то продала платье, заказала на коллективке ручки)))
Ткани специально я не покупаю, так как очень долго шила на заказ для людей :lol: остатков всяких скопилось много, а фурнитуру и вовсе собирала несколько лет, когда даже и не помышляла о кукле бжд. Просто видимо "совковый плюшкинизм" срабатывает, куплю про запас, вдруг пригодится. Так например года три назад попала в Питере на выставку кукол, плюс там была распродажа всяких приятных мелочей: пуговки, тканюшки с мелким принтом, вот я купила того, да сего по-маленьку, и вот только теперь пригодилось :D
И обувь я уже тоже частично научилась делать, но не в целях экономии, а потому что мне это интересно, да и куклосайтах я не вижу того, чего бы мне хотелось либо стоит слишком дорого.
Сначала конечно мне пришлось вложиться, но это наверное как в любом бизнесе, прежде чем начать своё дело, в него надо сначала вложить энную сумму :)

_________________
со мной Ниёле(Leona IH), Сантьяго(Lester SoulDoll), Матильда(Нина Raccoondoll)
Шкатулочка с секретом, Продам одежду на msd IH JID girl, Продам одежду для Minifee,
https://www.instagram.com/s_a_shpineva/
Светлана, ко мне на ты


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 23:05 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:04
Сообщения: 1212
Откуда: Париж, Франция
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
Lissabra,
полностью с Вами согласна! BJD - не то хобби, в котором надо стремиться к экономии. Люди, ввязывающиеся в это приятное, но затратное мероприятие, должны отдавать себе в этом отчет. (Не говорю про шитье/вязание/ваяние для своего удовольствия).

Единственный совет, работающий лично у меня, - перед заказом поискать домашние фото, попытаться понять, так ли хорошо в действительности то, что так красиво выглядит на промо.

А экономить на себе или на Фейлоне точно не буду. Я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 09:45 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 22:57
Сообщения: 204
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Хорошая темка! Подпишусь!) У меня пока одна кукла, я в принципе не собиралась на ней экономить, еще до ее приезда купила 4 пары обуви и 3 парика, НО одежду покупать принципиально не буду! Во первых это очень дорого! во вторых у меня есть свое понятие об одежде для куклы и только я смогу одеть ее так как я хочу, в третьих я умею шить и это не составит мне особого труда.
Я считаю что нужно покупать только то, что ты не можешь сделать сам, т.к. я новичок в бжд я не могу сама сделать парик(да и не хочу) - его можно на ибей аукционе выиграть не очень дорого.. и обувь сделать очень сложно (для меня) поэтому эти вещи я купила)
опять же я купила 3 пары одинаковых балеток сетом и договаривалась с продавцом о скидке - они на это идут, не нужно стесняться) и теперь я эти балетки украшу так как хочется мне) так что я думаю каждый выбирает свой способ экономии)

_________________
Дома Eileen Mystic kids Распаковка


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 12:07 
 Ключевые слова:
Мать Драконов
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 08:31
Сообщения: 15026
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 1155|3|0
Хм.. нужно ли экономить?
Скорее надо четко представлять что конкретно надо для полного создания образа, просмотреть рынок и найти наиболее нормальные цены и держать себя в руках против накупания всего, что глянулось)

_________________
-=Посредничество Предствляю SartoriaJ в России.=- Отвечаю на ЛС очень медленно, по мере онлайна.
-=ReinStudio:глаза 6мм-18мм , Магазин украшений из натуральных камней=-


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 20:34 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:16
Сообщения: 50
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Буду покупать кукол одного размера, чтобы менялись одеждой и прочим:)

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 23:21 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 23:09
Сообщения: 98
Откуда: Питер
Пол:
Отзывы: 2|0|0
алиэкспресс забит чехлами под телефон в виде курточек, кошелёчками в виде рюкзаков -- всё это стоит копейки и при этом является неплохо сделанными шмотками и аксессуарами для мсд xD у меня как раз есть такой "рюкзак", который на деле кошелёк. то же касается всякоразных подвесок и бусиков. а фотоаппараты и пистолеты, например, можно поискать среди сувенирных зажигалок :ugeek:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 13:43 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 08:48
Сообщения: 51
Пол:
Отзывы: 7|0|0
Ахаха, спасибо за советы!

Реально сэкономить помогает мейк, глаза, одежду и парики самой.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 09:40 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:35
Сообщения: 45
Пол:
Отзывы: 0|0|0
шить одежду самостоятельно, мастерить обувь, продавать ненужное, меньше сидеть на сайте))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка