Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 17:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 12:34 
 Ключевые слова:

Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Сообщения: 0
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 12|0|0
estella писал(а):
Неужели есть реклама кукол бжд,рассчитанная на широкую публику? :shock: Чтобы сформировать интерес надо крутить фото и видео этих кукол по центральным каналам с утра до ночи под слоганом "Я этого достойна!"или "БЖД-изысканный путь в высшее общество..")))

Это точно, полностью согласна. Более того, никакой моды на них я не наблюдаю. Всю информацию о них я сама выискиваю и выспрашиваю, но только лишь потому, что они мне нравятся. Думаю я не одна такая. Никакой крутости, потому что ими владею, не ощущаю :D И от окружающих порой слышу, что это достаточно глупое вложение не малых денег :roll:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 12:41 
 Ключевые слова:
-=ii=-
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:40
Сообщения: 3924
Откуда: Мск
Пол: Женский
Отзывы: 798|5|0
2estella - сравнивать картины и кукол не очень правомерно, разный ценовой диапазон и потребитель. Хорошее масло художника среднего возраста размером 30х30 стоит 12-15 тысяч рублей, картина на дереве молодого опять же, но уже чуть более известного художника - от нескольких тысяч евро (знакомые и родственники в теме, поэтому я краем уха слышу цены). Про антиквариат и тем более антикварную мебель я вообще молчу, а в теме про новый выпуск коллекционных кукол недавно снова было то же, что и обычно - сколько-сколько? За ЭТО?!. Плюс в антике, картинах и коллекционных куклах расчёт именно на коллекционеров, а среди бждшников, особенно одушевителей, это слово ругательное =).
Сравнивать можно с... ну, может с моделистами, кастомерами-настольщиками или любителями гараж-китов. Чтоб дорого но не очень, не особо долговечно, узко, качество - в разбросе, и для кастома.
2Elenna - про аниме 20 лет назад тоже никто не слышал, и в голову никому не приходило что взрослые люди могут залипать на мультики в массовом порядке =). Примерно то же самое с куклами - 5 лет назад о них знали единицы, сейчас их в России тысячи, полагаю. ВНЕЗАПНО! =) Фанаты анимации и кукол - были, но их количество возросло лавинообразно и в одну конкретную сторону.
Не мода, нет? А что же тогда? Причём слово "мода" негативного смысла у меня тут не несёт. Описание явления, не более. Я никакой эмоциональной окраски в это не вкладываю, надо мной и неразумным вложением денег тоже можно иронизировать не без повода =)

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 14:48 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:02
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 88|0|0
estella
Очевидно, что любое вложение денег ака куклы-антикварная мебель-самолетики ориентирована на узкий сегмент коллекционеров, неважно, сотни их или тысячи, главное что есть. Но спекулировать можно только тем, что нельзя добыть обычным порядком. Берилл перевыпущена, Фин перевыпущена, Сейнт перевыпущен, Оникс перевыпущена, и по ходу всех остальных сум-лимиток мы скоро увидим без рогов и в базе. Тенденция "чет мы передумали" отбила хлеб у барыг если не совсем, то почти что, да и у собирателей мечт поубавилось. Сейчас отлично откастомленную куклу можно продать не только как Берилл антикварного разлива, но и как очень красивую штуку, но вот навара на уникальности молда, думаю, будет все меньше и меньше. Производители, как оказалось, не дураки, переотливать старые гениальные головы намного проще, чем лепить новые.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 15:35 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 07:13
Сообщения: 897
Пол: Женский
Награды: 4
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
Вообще хорошо что эта тема поднялась. У меня часто мысли об этом всплывают. И было очень интирестно почитать, что думают другие об этом. Я вот, для себя решила что не лемитной куклы в моем доме никогда не будет. Можете кидать тапками но это решение было принято после того как я свою девочку с долмора решила продать. Я ее продала, еле еле и то маме)))) Вообще у меня скорее предпочтение брендов чем Молдов. Сначала Сум теперь Долши и Сум))) Так вот я к тому что за всех своих лимиток я не переплатила ни цента и за те деньги которые они попали ко мне они улетят минут за 15 на доа. В этом часть моей игры найти любимый молд да подешевле))) И я за свои деньги спокойна, и мне от этого хорошо. Я за эти рамки не выйду как бы мне не нравилась Ипловская Карина любоваться мне ей только из далека. И как бы часто не посещала меня мысль продать вторую Берил все чаще приходят мысли оставить и радоваться жизни. И конечно собирать денюшку на Долшей дай Бог ини еще ченить выдадут типо Берманна или мот деву какую . Уф жестоко, но зато честно)))

_________________
Dollshe: Saint SA Tan old type, Volks: Souseiseki, Garnet, Belle, Chloe, Victorique, fcs F16 DWC-02 DD Mio Akiyama
My diary


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 17:12 
 Ключевые слова:
-=ii=-
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:40
Сообщения: 3924
Откуда: Мск
Пол: Женский
Отзывы: 798|5|0
2Rafael.VYana - пришла к такой же политике, продав двух или трёх нелимиток дешевле, чем они мне обошлись, под фырканье "ой а чёйто вы базовых кукол играных в цену номинала ставите". Есть нелимитки, которые мне нравятся, но если обстоятельства вынудят продавать кукол - уж лучше я продам тех, за кого будет драка, чем тех, кто будет висеть полгода. Я не зарекаюсь что куклы у меня на всю оставшуюся жизнь, и вкладываться в заведомый неликвид не вижу смысла. Поэтому ищу любимые молды среди редких.
Да, я знаю что эта точка зрения не популярна, и меня это не волнует. Это мои куклы, я играю в них так )
2Shelma - навара "за кастом" в России получить не удастся почти наверняка, кроме случая что молд редкий и проще переплатить за мейк в смывку, чем искать чистую куклу - а по ощущению куклы прекрашиваются в бОльшей половине случаев, любой свой кастом ценится выше почти любого чужого. Почитай тему про выбор мейкапера, всего один человек сказал что охотится за кастомами любимых художников.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 17:58 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:02
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 88|0|0
HerrZog
Вопрос времени, я думаю. Увлечение молодое, зубров кастомизации у нас пока нет или очень мало, так что выбирать-то, собственно, не из чего. Но на ДОА расходятся, насколько я видела, правда, не замечала почем. Помнишь ту Берилл с топазьими ухами? Купила бы за любое бабло, если бы оно у меня было. :)))
Сам факт, что существую кастомные мейки и аутфиты говорит о том, что креативить стремятся не все. Другое дело, что когда в куклу вбухана прорва человеко-часов, продавать ее уже как-то и не хочется... И над ценообразованием придется помозговать, ручной труд, да еще и свой, оценивать очень сложно.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 16:19 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:04
Сообщения: 854
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 55|0|0
HerrZog
5 лет назад было меньше куклолюбителей?)Нет,просто меньше было уверенных пользователей интернета!Коллекционеры были,но они довольствовались тем что называлось "коллекционная кукла"в магазинах,о БЖД им узнать было попросту неоткуда.За последнее время интернет и компьютеры стали доступнее вот и наблюдается девятый вал коллекционеров..))
а вообще сейчас народ в коллекционирование ударился-собирают все что можно и нельзя-насекомых,минералы,модельки танков,эльфов,фигурки животных,модели машин,самолетов и солдат в форме,камни,ракушки,открытки,марки..имя этим предметам-легион..
Что касается ликвидности чего бы то ни было-вопрос очень спорный..Например при социализме люди среднего достатка собирали хрусталь и фарфоровые статуэтки.Хрусталь сейчас можно только выбросить,а вот статуэтки с руками оторвут в ближайшем антикварном магазине..А начиналось все одинаково,стоимость была похожей.
Что касается картин-вообще страшновато..Художник может быть моден и известен сейчас-и его работы стоят дорого,а через десять лет они будут невостребованы.И наоборот.
С куклами все сложнее.И круг коллекционеров узок и типы кукол в каждую эпоху различны.

_________________
принимаются заявки на лечебные пиявки...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 16:23 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:04
Сообщения: 854
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 55|0|0
Shelma
Если будут заменять скинтон то уникальность лимиток сохранится...вайт и нормал дают совершенно разных кукол,хоть и с одним молдом...
С другой стороны-а вдруг БЖД так пожелтеют/позеленеют/побледнеют со временем что даже рядовая кукла,не лимитка,но новая будет больше востребована?

_________________
принимаются заявки на лечебные пиявки...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 01:15 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:02
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 88|0|0
estella
К сожалению, никто не знает, что завтра клюнет в голову мамонтов БЖД-строения. Лимиток, перевыпущенных в том же скинтоне мы имеем уже несколько. Не исключена и белая Берилл и сиреневая Везувия, почему нет? И зверодевайсы с доступе, и снятые с продаж тела - все это может десять раз вернуться. Покупатель будет, а честь самурая можно и подвинуть чуток. Ну и изменения цвета, как вы уже заметили. Словом, не воспринимаю я кукол ака банковский вклад.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 20:19 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 23:12
Сообщения: 62
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 3|0|0
да,я,правда,в основном с другими куклами в обороте,но они,по крайней мере,не дешевеют,а по происшествие достаточно долгого времени дорожают даже обычные выпуски.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 08:34 
 Ключевые слова:
Hound

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 12:06
Сообщения: 761
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 87|2|0
Не считаю, что куклы - хорошее вложение денег. Возможно, те, которые уже вышли из продажи будут покупаться быстрее, но не считаю, что за завышенную цену. Вот странные монеты, у меня их родители ищут, это да. Любая монета только дорожает со временем, а купленная тем более. С куклами ничего такого не происходит, и продавать их трудно, тем более за завышенную цену. Хотя, наверно, глупо я сравнила куклы с монетами, но это первое, что пришло мне в голову). Вообщем, сугубо мое мнение.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 09:19 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:04
Сообщения: 854
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 55|0|0
Riabelo
Ну,если сравнить возраст монет и кукол...)))
Вряд ли родителям удастся через год продать монету значительно дороже)
Кукол собираю уже давно,и коллекцию обычных барбеек продала отнюдь не за три копейки,любая кукла(не китайская пластмасска и не подделка,естественно)через 10 лет в хорошем состоянии продается за неплохие деньги.
...А уж через 20.... :D

_________________
принимаются заявки на лечебные пиявки...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 09:32 
 Ключевые слова:
Hound

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 12:06
Сообщения: 761
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 87|2|0
estella
Нет, серьезно, они покупают монету века так 17 за определенного цену, а потом сразу через дня 4 на аукционе продают в 2 раза дороже).
А насчет кукол, вы, наверно, правы. Но 10 лет...Конечно, если кукла в хорошем состоянии, она будет так же хорошо продаваться. Такой раритет же).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 23:21 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 22:20
Сообщения: 336
Откуда: Бровары, Украина
Пол: Мужской
Отмечен на карте
Отзывы: 8|1|0
Насчет ценности не лимиток, пример: http://aukro.ua/kukla-cccr-para-redkost ... 16340.html (а тогда она пару рублей стоила)

А ведь прийдет время, когда большинство базовых окажутся в мусорнике, мало их останется по коллекциям, вот цены и поднимутся. Кроие того некоторые базовые молды менее распространены чем лимитки.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 13:30 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:06
Сообщения: 701
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 4|0|0
Господа (и дамы, вестимо), а что вы думаете о "быстром заработке на бирже"? :)
Я про сумолимиток говорю. Держать в постоянном обороте сумму примерно в 1000 баксов с копейками, брать каждую новую сумолимитку фулсетом, и продавать ее, как только приедет (то есть, уже сильно после окончания периода заказа на сайте).
По идее, может быть стабильный ежемесяченый профит, хоть и не астрономически большой. :)

По дальнейшей дискуссии - полный +1 к HerrZog.

_________________

мои куклы


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 14:16 
 Ключевые слова:
-=ii=-
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:40
Сообщения: 3924
Откуда: Мск
Пол: Женский
Отзывы: 798|5|0
2Terra - имхо это ерунда - таких желающих если не подзаработать, то купить на посмотреть и если что продать не за номинал десятки и сотни, и все они сбивают друг другу цену. Единственный выбор для барыги (давайте называть вещи своими именами) - брать на продажу SO, но популярных из них - ну Везувия, которая недавно была, ну был бы Хром если-бы-его-было-50, ну Берилл, ну Гелиот.. Сума на самом деле очень много, и многие начинают продавать кукол сразу по приезде, а сэкономить хочет 99.9 процентов (я посредник, ко мне часто приходят по вопросу вторички, и вопрос "как мне сэкономить" применительно к редким и дорогим куклам я слышу постоянно, а тех, кто готов на многое ради вожделенной куклы - не так много, и они как правило не сумом интересуются).
Ещё вариант - покупать битое и ломаное, приводить в порядок, делать конфетку и продавать. Но нужны навыки и скилы, плюс за битые популярные головы всегда драка - желающих взять незадорого и хотя бы попробовать восстановить уйма.

Вам точно нужна репутация "ещё одного барыги" за сто баксов в месяц, отправки, переговоры, рассрочки (потому что 90% покупателей будут хотеть именно её, и возвращать в оборот свою тысячу долларов Вы будете не раз в месяц. Плюс фулсеты начинают цениться через пару лет). Плюс у Сума бывают непопулярные куклы - Касс и Чалко с Сфалером, Эпидос с трудом уходят за номинал. Вы немножко опоздали с этой идеей - в 2008 году, когда это было свежо и ухты, это было бы хорошо. В 2011 - уже наврядли.

Имхо если Вам нужны деньги под проценты, накопите сто тысяч и положите в ПИФ.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 14:21 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:08
Сообщения: 192
Пол:
Отзывы: 2|0|0
Если посмотреть, сколько стоят сумовские куклы в сплите и на вторичке, то разница очевидна. Особенно головы. Сплит: $100-130, вторичка $250-300. Ясное дело для популярных кукол.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 14:29 
 Ключевые слова:
-=ii=-
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:40
Сообщения: 3924
Откуда: Мск
Пол: Женский
Отзывы: 798|5|0
2Crow - хорошо сидите? Действительно популярные головы - это 500-600. Но это было давно, сейчас повторить популярность ушастой Амбер, сиреневой Везувии или Дии-с-ушками наврядли возможно без ограничения количества - если тех лимиток сотни. Плюс переиздания белых и нс-кукол портят погоду перепродавцам.Та же Мигма наврядли будет стоить первые пару лет сильно дороже номинала, за счёт количества. NRFB для кукол 2008-2009 года и раньше - это скорей случайность, чем дальний прицел. Плюс никогда не известно, кто будет популярен, а кто будет с трудом уходить за номинал. А держать кукол в коробках пока они не вырастут в цене - это надо располагать средствами, не сравнимыми с тысячей долларов, застолбить же десяток голов в сплитах по дешёвке Вам никто не даст - звероноги и тела в таком количестве не нужны, и сплитов столько не соберётся.
Хотя впрочем Гелиотов было очень много, и за два с половиной года они подразбрелись и стоят довольно дорого для такой массовой куклы благодаря очень удачному скульпту.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 14:54 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:08
Сообщения: 192
Пол:
Отзывы: 2|0|0
я не говорю про самые популярные молды, я про последние куклы, Нефлин и Бречия отлично уходят за 8000-9000 за голову, судя по нашей теме продаж. И переизданные нормал тоже. Мигма наверняка тоже будет хорошо раскупаться. Насчет тел да, они в цене практически не меняются. Если заться целью, то в принципе за полгода на таких манипуляциях можно получить тысяч 5, а то и 10. Но по моему мнению, мороки тут куда больше чем прибыли.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 15:14 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:06
Сообщения: 701
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 4|0|0
HerrZog
Вы меня неверно поняли.
Я спрашивала гипотетически - работает ли эта схема. Вы объяснили, что нет. Спасибо, утолили мое любопытство.
Сама я зарабатываю другими способами. И нет, мне не нужны ни деньги под проценты, ни репутация "ещё одного барыги".

_________________

мои куклы


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 15:29 
 Ключевые слова:
-=ii=-
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:40
Сообщения: 3924
Откуда: Мск
Пол: Женский
Отзывы: 798|5|0
2Terra - в теории - работает, но возни гораздо больше, чем профита. Плюс в Украине рынок меньше, а пересылка зарубеж это деньги за пересылку.
2Crow - Бреччия и Нефилин не самые популярные. Нормал Оникс, к вопросу о переизданиях, за столько не уйдёт скорей всего.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 02:29 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:06
Сообщения: 701
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 4|0|0
HerrZog
Ага, я уже поняла.

_________________

мои куклы


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 14:29 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:12
Сообщения: 6925
Откуда: г.Москва г.о.Щербинка
Пол: Женский
Отзывы: 126|1|0
Я считаю как угодно может повернуться. Можно и налететь. Лучше покупать для себя, а не для бизнеса.

_________________
Дома:FL MF Seline(Sel) (tan), Chloe (Chlo), Sia, Rin. LF Ante/Luna. PF Pio(Pi). SD Snowdrop, SD + FL Мира. SID Claude v. версия(Граф), KIDLonnie. АD Rot, Рикота. Шарокотик. Кот сфинкс (Клео).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 21:21 
 Ключевые слова:
VinnyFoxFlower
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 23:36
Сообщения: 1723
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 54|0|0
я так для души покупаю)
а парень говорит, что помогает мне с покупками только потому, что это неплохое вложение и потом можно хотя бы часть денег вернуть, при необходимости :roll:
хотя, Пеньку он любит=)

_________________
В моих волосах песок и ветер..
"Меня зовут Винни! Но я не медведь, я- Лис!"(с) =^_^=
Балетки mnf m-line, yosd
VK


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 12:37 
 Ключевые слова:
Nightly Knight
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:42
Сообщения: 2156
Откуда: чёртовы кулички XP
Пол: Женский
Отзывы: 44|1|0
Если оставить в стороне эмоции, то... то мне всё равно кажется, что это неудачное вложение :mrgreen: Ведь на самом деле ликвидность у БЖД-кукол довольно слабая по сравнению, скажем, с теми же золотыми украшениями или антиквариатом. Вложиться-то ты вложишься, а вот реализуешь ли потом - вот какой большой вопрос.

_________________
Рыцарь не делает того, что противоречит его совести.

Все, кто дома - в профиле


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 13:50 
 Ключевые слова:
светить и жечь
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:20
Сообщения: 1531
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 48|0|0
Пока что для меня "кукла как вложение" - это отмазка для тех, кому не удается объяснить, без недоумевания и разборок, зачем мне она :mrgreen:

_________________
.ılııllı.music is the universal language.ılııllı.
Старый ник - Fulmine


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 19:30 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:39
Сообщения: 970
Откуда: Ульяновск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
думаю не самое удачное вложение денег из соображений, что круг покупателей достаточно ограничен, хотя на каждую лимитку наверное найдется свой покупатель, готовый потратить бОльшую сумму, чем эта кукла стоила , но это такой редкий случай..

_________________
Моя Лолита


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 12:35 
 Ключевые слова: куклы обсуждение вторичка
Мир Ра (Mir Ra)
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 15:57
Сообщения: 4886
Откуда: Архангельск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 87|2|0
Очень сложный вопрос, вряд ли кто-то стопроцентно может здесь что-то гарантировать.
Единственное в чем я например уверена, так это в том, что ценится возможно будут определенные молды или определенные молды с определенным фирменным мейком. Возможен вариант коллекционирования мэйков определенного художника (но я пока таких художников не встречала), ну и фулсеты с лимитками. Остальные личные мейки и навороты, как правило интересуют исключительно своих владельцев, поэтому деньги лучше вкладывать в недвижимость!
Данные выводы сделаны на основе просмотра антикварных рынков с куклами (интересовало меня это направление одно время, плотненько изучала спросы и предложения)

А еще расскажу страшилку из мира коллекционеров (сама коллекционирую марки, а муж значки-фрачники, ну еще монеты по случаю бывает дарят - их мы пока просто складируем).
Так вот есть среди коллекционеров такие товарищи, которые нам совсем не товарищи, которые скупают например определенный вид марки по дешевке, пока на рынке ее много, а потом оставляют несколько экземпляров, а остальное уничтожают, так марка становится редкой и это не единичный случай. Куклы дороже, но ведь и неадекватных людей много!
Так что предсказать что-либо определенно, это как в стогу сена иголку искать, возможен вариант когда очень распространеный молд вдруг станет редким и будет стоить дороже лимитки, но кто предскажет какой это будет молд? Возможно все, но слишком непредсказуемо, поэтому деньги лучше вкладывать в другие вещи.

_________________
Моя СКАЗКА )))
Мой телеграмм: https://t.me/kosmiheskoelukomorie


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 12:38 
 Ключевые слова:
Bestial Huntress
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:09
Сообщения: 4617
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 161|0|1
Fulmine писал(а):
Пока что для меня "кукла как вложение" - это отмазка для тех, кому не удается объяснить, без недоумевания и разборок, зачем мне она :mrgreen:

Вот я того же мнения :lol:

_________________
Даже когда нет денег есть возможность их заработать (с)
Soom Amber-Kiriel; Breccia BZ - ?; Soom Breccia - Midori
Soom Ebony-Aiora Rosette Mia NS- Namiko


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 13:06 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 07:04
Сообщения: 1970
Пол:
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 24|0|0
Мне в шарнирках нравится то, что в случае чего тьфутьфутьфу их можно продать по цене производителя или близко к тому. Т.е. вернуть вложенные деньги, чего, например, нельзя сделать с техникой.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка