Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 15:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Иван Иванович из соседнего подъезда
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 16:42 
 Ключевые слова:
скучно жить, мой Евгений...
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 01:30
Сообщения: 5942
Откуда: уездный город NN
Пол: Женский
Награды: 14
Отмечен на карте
Отзывы: 243|0|0
Gaetane, мне нравятся фотографии :) стильно :) но желание видеть рядом с собой подобное не возникает, просто не мое.
у меня куклы - эммм... куклы, и живут у меня на комоде. "рождены" кто в Китае, кто в Корее. имена подбираю, исходя из субъективной оценки благозвучия, не привязываясь к национальности. одеваю как Бог на душу положит, но кимоно и smart casual люблю больше всего. есть произведение (пока у меня в голове :shock: ), прототипами героев которого они являются, там один русский (но он такой враль, что, весьма вероятно, и тут не все так просто), остальные кто откуда.

_________________
овца-мизантроп ищет друзей


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Иван Иванович из соседнего подъезда
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 16:53 
 Ключевые слова:
Сантехник-анархист, гном на полставки
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 01:26
Сообщения: 2311
Откуда: Киев
Пол:
Награды: 4
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 25|0|0
Я, кстати, тоже совершенно не испытываю стыд о своем советском прошлом. Более того, я бы мог сказать "как же хорошо мы плохо жили" (какая-то передачка сейчас рекламировалась с таким названием, но не суть. Суть в том, как оно отражает мое представление). Хотя это не повод для споров. Кто-то любит, кто-то не любит. Просто мнение тут высказывают.
А на тему "ребят из соседнего двора". Ну вот у меня три "Иваныча" живут. Хорошо живут. С исконно русскими такими именами. И одна Мадам Жоржетт, которая на самом деле имеет вполне русское имя, а Мадам - это у них псевдоним творческий такой.

_________________
Панк (от англ. punk) - разумное, доброе, вечное(с)
Горшок жив. Это как Цой жив, только Горшок(с)
http://diary.ru/~bjdofukraine/ - BJD в Украине


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Иван Иванович из соседнего подъезда
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 18:48 
 Ключевые слова:
Luthigern
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:09
Сообщения: 5127
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 158|0|0
buffoon
А как Мадам по-русски зовут? Или "не раскрывается"?))


А по теме: а почему "Иван Иваныч из соседнего подъезда" сразу у всех с совком ассоциируется? При чём тут вообще 80-90? Он вполне в 2012 жить может.
Мои все выстраивались вокруг основного персонажа, национальность которого задавала не я, так что выбора не было. Если бы я не отказалась от идеи бори-девочки, была бы у меня маленькая русская девочка) А после того, как погостил у меня вполне современный русский хиппи, я думаю, что возможно и к моим "вписать" кого-нибудь.

Мне очень нравятся чужие русские персонажи, потому что в них обычно нет того, что наворотил автор "просто потому что так". Даже если не брать в рассчет уже "родных" кукол, мало кого живее Шамана я знаю.

_________________
Дай Бог ума тем, у кого он есть, а нам, дуракам, остаётся надеяться на талант. (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Иван Иванович из соседнего подъезда
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 18:55 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:00
Сообщения: 827
Откуда: Мытищи
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 32|0|0
Abriza
ну, как минимум так проще =)

_________________
—Весь одинаковый это ваш Сум, я бы не взяла.
—Значит, хороший мужик, надо брать!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Иван Иванович из соседнего подъезда
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 21:24 
 Ключевые слова:
Сантехник-анархист, гном на полставки
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 01:26
Сообщения: 2311
Откуда: Киев
Пол:
Награды: 4
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 25|0|0
OranjeviiDojd
сказала, по прошествии 4 месяцев. Но только если я его афиширую - мне свернут во сне шею)))
Это же дама, она предпочитает оставаться тайной)).

_________________
Панк (от англ. punk) - разумное, доброе, вечное(с)
Горшок жив. Это как Цой жив, только Горшок(с)
http://diary.ru/~bjdofukraine/ - BJD в Украине


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Иван Иванович из соседнего подъезда
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 23:46 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 20:19
Сообщения: 918
Откуда: Мурманск
Пол: Женский
Награды: 3
Отмечен на карте
Отзывы: 97|0|0
Оба мои - русские) Более того, даже Мурманчане)
Валентин - учитель младших классов, Варвара, его младшая сестра - школьница ещё.
Не знаю почему, но вот так вышло, что как простые люди он мне ближе, родней и интересней, а заграниц и фэнтези мне хватает и в других областях)
А насчёт горячей дискуссии
X Конечно, я не могу судить о советских временах, я была ещё слишком маленькой тогда.
Но я,если честно, вообще не вижу смысла спорить о том,что было.
Это было и уже прошло. Дя кого-то "к сожалению", для кого-то "слава Богу". По-моему важно то, что происходит сейчас.
И чем жаловаться и не любить свою страну, не логичнее ли попробовать делать хоть что-то,чтобы жить в ней лучше?

_________________
"Злой" администратор Мурманского BJD-сообщества.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Иван Иванович из соседнего подъезда
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 01:22 
 Ключевые слова:
Luthigern
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:09
Сообщения: 5127
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 158|0|0
buffoon
Что-то такое я и подозревала :lol: Мадам и есть Мадам)))

_________________
Дай Бог ума тем, у кого он есть, а нам, дуракам, остаётся надеяться на талант. (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Иван Иванович из соседнего подъезда
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 09:38 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:05
Сообщения: 2469
Откуда: Видное, Моск.обл.
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 22|0|0
Dr_Mur
Вы умница! Сто процентно присоединяюсь к Вашему мнению. Чем ворчать, лучше сделать что-нибудь полезное.
А моя девочка живёт в моей юности, это в 70-х. И хоть проблем было много (а в каком времени их не было или было мало), это была юность, весёлая и задорная.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Иван Иванович из соседнего подъезда
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 11:26 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:56
Сообщения: 953
Откуда: Рига
Пол: Женский
Награды: 3
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
Моя Астрид, это, практически девочка-латышка "из соседнего подъезда". Вполне себе и по внешности и по характеру схожа, но, живёт не здесь, а в США, просто потому, что мне нравится играть с разными национальностями, а где ещё можно собрать вместе целую кучу совершенно разных людей, и так, чтобы зверь обоснуй не умер в конвульсиях? Только в США =)

Русских ИванИванычей не хочу делать потому, что менталитетом мы с основной частью жителей России не схожи. Европейцы и американы мне как-то ближе... и безопаснее Х)

З.Ы. Я родилась и живу в Латвии.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Иван Иванович из соседнего подъезда
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 13:41 
 Ключевые слова:
too talented to exist
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:37
Сообщения: 3515
Откуда: Kyiv, Ukraine
Пол: Женский
Награды: 3
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 26|0|0
Цитата:
А по теме: а почему "Иван Иваныч из соседнего подъезда" сразу у всех с совком ассоциируется?
OranjeviiDojd, кстати, я тоже не поняла, почему такая тема поднялась. У меня - современники, жители того же города, что и я. Ближе некуда :lol:

_________________

WGRASS.ORG * Facebook * TUMBLR * Deviantart


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Иван Иванович из соседнего подъезда
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 14:40 
 Ключевые слова:
Оранжевы Йослик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 18:13
Сообщения: 5021
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 97|0|0
irry
OranjeviiDojd
Вот и я не поняла.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Иван Иванович из соседнего подъезда
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 15:34 
 Ключевые слова:
Nobody can deny
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 20:56
Сообщения: 1463
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 18|0|0
У меня есть русский, правда, я не знаю, где он вырос и живет. Где-то в крупном российском городе. На выбор это могут быть Москва, Петербург, Пермь, Воронеж, Новосибирск, Уфа и, кажется, еще Краснодар. Примерно мой современник, неопределенно молодого возраста.

_________________
- It's showtime, folks!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Иван Иванович из соседнего подъезда
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 22:30 
 Ключевые слова:
Йа кактус. Съешь меня, если сможешь! :Р
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Сообщения: 3963
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 127|2|1
У меня планировался вертолетчик, сотрудник МЧС, но пока я эту затею отложила. А вот всяких нарочито "обычных" людей нет и не будет. В жизни все равно всегда тянешься к необычному, сам стараешься жить необычно - нафига воплощать в кукле что-то неинтересное?

PS: к советскому прошлому отношусь с уважением. Особенно к достижениям науки и труда.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Иван Иванович из соседнего подъезда
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 19:17 
 Ключевые слова:
ЛисёнаКира
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 07:59
Сообщения: 2880
Откуда: СПб
Пол: Женский
Отзывы: 79|0|0
При разнообразии кукол и персонажей свести их в конкретную страну и конкретный город к сожалению не получится, поэтому они живут просто "в Городе на берегу реки". Для меня это скорее абстрактный Санкт-Петербург образца 2012, но чуть более европейский, нежели сейчас. На мой взгляд, конечно.
Персонажи абсолютно разные, от фентези-фентези до обычных людей. Соответственно тоже без национальностей)

Но при всем этом есть обычный мальчик Санька, такой, как сотни пацанов, живущих Санкт-Петербурге.
Разбитые коленки, скейт, заткнутые плеером уши=)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Иван Иванович из соседнего подъезда
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 23:30 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 02:50
Сообщения: 871
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
К советскому прошлому отношусь как и к любому прошлому, как к виртуальной реальности. Насчет Иван Иванычей - у меня основные персонажы как раз и есть такие Иван Иванычи с поправкой на мои реалии, т.е. мои современники и соотечественники. Мне интересны обычные люди, так же как и обычные нелюди, я против расовой дискриминации. ;)

_________________

Read the e-book online or on your e-reader.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Иван Иванович из соседнего подъезда
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 23:37 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:56
Сообщения: 5213
Откуда: Белоруссия г.Минск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
Я сам образ жизни и мышления при совке воспринимаю с крайним неприятием и отвращением, хождение строем, уничтожение индивидуальности, убожество советского искусства и гонения на по-настоящему талантливых людей, вообще весь тот идиотизм, который творился просто презираю, но к диорамам и кукольным персонажам в совковом стиле отношусь нормально, это тоже своего рода историческая реконструкция, которая может быть подана очень стильно и интересно, люблю фильмы о людях, которые пытались противостоять совковой тупости, например "Дом восходящего солнца". У себя персонажей из совка селить не хочу, во всяком случае БЖД, так как я предпочитаю сильно стилизованные молды, а анимешные мордахи на руководителей профсоюза, партийных работников и даже диссидентов уж никак не тянут, так что мой удел, это прынцы, эльфы и неформальные подростки со смазливыми нежными личиками.

_________________
Дома: Стефан B&G Morant (гибрид, мод.), Айолин Resinsoul Feng (мод.), Меллин Resinsoul Song, Валик Illusion Spirit Zhu Qing (гибрид), Дон Симон Doll Chateau Chester (гибрид), Нуада Miro Doll 1/4 boy (мод.), Сутех Luts Lu-Wen (гибрид, мод.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Иван Иванович из соседнего подъезда
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:07 
 Ключевые слова:
электровеник
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:15
Сообщения: 4305
Откуда: Пушкино, МО
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 173|1|0
Sheila Ashberry писал(а):
Я сам образ жизни и мышления при совке воспринимаю с крайним неприятием и отвращением, хождение строем, уничтожение индивидуальности, убожество советского искусства и гонения на по-настоящему талантливых людей, вообще весь тот идиотизм, который творился просто презираю, ...

Речь тенят на агитлитературу постсовка, по сути своей ничем не отличающуюся от того, что вы "так ненавидите" в совке. Мир не делится на белое и черное, а дряни всега хватало и сейчас ее ничуть не меньше, просто угол зрения другой.

_________________

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу".(c)
Коллективка на Little Monica и Коллективка на Luts


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Иван Иванович из соседнего подъезда
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:10 
 Ключевые слова:
Йа кактус. Съешь меня, если сможешь! :Р
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Сообщения: 3963
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 127|2|1
Sheila Ashberry писал(а):
убожество советского искусства

Надеюсь, вы имели в виду только дешевые агитки, маскирующиеся под искусство, а не советское искусство в целом, потому что иначе очень смешно получается =)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Иван Иванович из соседнего подъезда
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:29 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:56
Сообщения: 5213
Откуда: Белоруссия г.Минск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
Я имею в виду все то, что создавалось под давлением, вышедшее из-под жестокой тупой совковой цензуры. Все лучшее, что создавалось в советскую эпоху, как правило, прошло через серьезную травлю, репрессии и прочие прелести, а если нет, то за за каждую вещь, чтобы ее пропустили, надо было серьезно повоевать, и я хорошо наслышана про эту систему, мой дед был театральным актером и режиссером, а отец и мать тоже работали в сфере искусства.

_________________
Дома: Стефан B&G Morant (гибрид, мод.), Айолин Resinsoul Feng (мод.), Меллин Resinsoul Song, Валик Illusion Spirit Zhu Qing (гибрид), Дон Симон Doll Chateau Chester (гибрид), Нуада Miro Doll 1/4 boy (мод.), Сутех Luts Lu-Wen (гибрид, мод.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Иван Иванович из соседнего подъезда
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 03:17 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:26
Сообщения: 752
Откуда: Заполярье
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 88|0|0
А я вот и хотела бы русского персонажа, но как погляжу в глаза Ивушке - француз он, и все тут :?
Дейке косички заплела, даже сарафан нашла, но вот ни разу не русская. Что за космополитизм такой, я не знаю прям :mrgreen:
Как там Чарнота говорил: "А меня чего-то в Мадрид кидает!" ;) Наверное, как уже говорили, хватает мне в жизни этих Иваниванычей и Марьпетровн.
Из советского прошлого я бы Алису Селезневу и других героев Булычева хотела увидеть в БЖД-воплощении, замечательные образы получились бы. Наташа Гусева
X
- кавай-кавай :lol:
насчет ужасов советской цензуры...
X ну, сейчас что угодно можно напечатать, только нужно ли оно? Качество литературы, ИМХО, нисколько не улучшилось - таланты по-прежнему редки, графомания никуда не делась. Только она теперь не идеологическая, а коммерческая. В кино/театре - никто не запрещает снимать/ставить, что хотите, только попробуйте без денег это сделать :roll: Цензор сейчас - это менеджер по продажам, что, увы, развитию искусства не способствует. ИМХО опять же)

_________________
Die Liebe ist ein wildes Tier, Sie atmet dich, sie sucht nach dir... (c)Rammstein


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Иван Иванович из соседнего подъезда
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 02:01 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 11:06
Сообщения: 1603
Откуда: С. - Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 13|0|0
Мои все "Иван Иванычи".))) Федор, Иван и Котя - родные братья, простые и незатейливые гопники из Коломяг. Дочкина Анна-Мария тоже "наша" девочка, да даже бурундук Степан - товарищ без "истории". Есть у нас один пафосный персонаж, но и он всего лишь казанский татарин.
Искренне восхищаюсь силой воображения владельцев фантазийных персонажей! Жаль, что для меня предел мечтаний - спокойное, неконфликтное существование "мальчиков из соседнего подъезда". А так хочется в шкафу какого-никакого графа там, или вампира держать)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Иван Иванович из соседнего подъезда
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 21:18 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 03:46
Сообщения: 1450
Откуда: Питер
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 60|1|0
Интересная темка)
А колличество японцев-китайцев-корейцев с круглыми светлыми глазищами ещё не подсчитывали? ;)
Кто-то селит кукол в выдуманных мирах, кто-то адаптирует фантастических существ в реальном мире.
Одни воплощают в куклах героев и знают их историю, у других куклы сами рассказывают о себе ровно столько, сколько считают нужным)

У меня живет Сашка) Сперва я думала ,что он студент 17-22 лет, но теперь понимаю, что ему лет 25. Фамилию его я не знаю, национальность тоже. Но судя по тому, что он замечательно адаптировался в моей "задрипанной хрущевке", подозреваю, что он до мозга костей русский! :lol: Симпатичный парень, совершенно реальный и без выпендрёжей. А вот КТО ОН, и кем станет завтра - неизвестно никому. Он и "гламурный пАдонАк" и "бравый десантник", а завтра может стать фавном или Лордом Драконом, а может и эльфийской принцессой! :shock:
Короче, устраиваем к взаимному удовольствию театр одного актера! :mrgreen:

_________________
"Мастерские lilolit" ОБЕ закрыты на неопределённый срок(
Все вопросы через дайри. МОИ ДАЙРИ


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Иван Иванович из соседнего подъезда
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 10:06 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010, 15:53
Сообщения: 1678
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
Gaetane какие у Вас замечательные жильцы!

У меня пока, как говориться, не дошёл ход,но в принципе планируется спецефический демон с украинскими корнями по матери - Марко Витриченко под псевдонимом Ио Шнайдер. Как только он будет найден и приобретен, то обязательно покажу его.

_________________

Маньяк-Иплофил
Матерь Иплов
Краше Ипла куклы нет


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Иван Иванович из соседнего подъезда
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 14:42 
 Ключевые слова:
way down below
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 20:29
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 299|0|0
Мои бжд все обитают частично в реальном мире, частично - в мире иллюзий и сказок. И тот реальный мир, в котором они живут - это Нью-Йорк. И по происхождению они все либо американцы, либо англичане, либо японцы, французы или представители какой-нибудь Норвегии и прочего.
Русских мне действительно как-то хватает в реальной жизни, но вот почитав эту тему я задумалась над какой-нибудь небольшой ячейкой русских эмигрантов среди своих персонажей. :3

_________________
To all of you who've wronged me
I am, I am a zombie ©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Иван Иванович из соседнего подъезда
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 15:36 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:01
Сообщения: 585
Откуда: Тамбов
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
Ermilena, поддерживаю - реальности хватает, а с помощью БЖД возможно создать то, что желаешь. То, что зависит только от человека, который тот или иной мир придумал.
Насчёт России, её истории и персонажей-"русских"... Я люблю свою страну, история у нас не такая плохая, как многие считают. Да, есть неприятные, трагические моменты, но их избежать трудно. В прошлом Европы и США тоже не всё гладко, как может показаться.
"Русских" персонажей нет и не будет. Я предпочитаю вымышленные миры со своими законами, обычаями и созданиями.

_________________
Со мной: Caleb Durant(Migidoll Miho); Lyra(Crobidoll Ara)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Иван Иванович из соседнего подъезда
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 21:41 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 21:48
Сообщения: 776
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 29|1|0
Все мои живут в современной Москве. Даже фейри-создания, они пришли и поселились в обычной квартире.
Но условно-русский и человек только Кондратий. Он голландец с русскими корнями, затерянными в веках. И Люка еще родом с Урала, но она не человек, а существо, порожденное сказками Бажова :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Иван Иванович из соседнего подъезда
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 22:00 
 Ключевые слова: куклы общение
Мир Ра (Mir Ra)
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 15:57
Сообщения: 4886
Откуда: Архангельск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 87|2|0
Я вот то же не поняла почему Иван Иванович это обязательно совок? А все что до совка было это что уже не Иван Ивановичи?
Мне вот очень книги и фильмы про гардемаринов нравятся, а еще был фильм и книга "Россия молодая" про становление русского флота, полу документальный фильм "Михайло Ломоносов" Война и Мир в конце концов, Пушкин, это что не Россиия, а Булгаков, а Стругацкие....
Совок такая же история! И где бы были многие из нас если бы не совок, что у всех родня исключительно дворяне??? Да 3/4 данного форума были бы крепостными крестьянами, которых простите, но любой боярин мог пороть, насиловать, избивать и т.д. самодурства-то всегда хватает (а мог и больницы со школами строить)!!!
Да в искусстве была цензура, но простите "Юнону и Авось" Ленком (театр Ленинского комсомола) именно в советское время поставил, а какие фильмы Марк Захаров наснимал, или Тарковский??? Где сейчас такое кино, такие театральные постановки, такие книги!?

А из Декстера получился бы потрясающий Иван Грозный!
А Александр Невский, а русские богатыри, это все где? Это что не Иван Ивановичи? А наши сказки, что хуже европейских? А вы настоящие почитайте, а не причесанные....

Я не ностальгирую по совку! НО ЭТО МОЯ СТРАНА И МОЯ ИСТОРИЯ! И мне не нравится когда ее хают или оскорбляют!

А некоторые соседние республики вообще лучше бы помолчали и хваленая Америка это страна с историей чуть больше века, с нашей не сравнить!

Мои все РУССКИЕ, будут жить в параллельной реальности, иногда будут играть роли исторических персонажей, или будущих поколений, но то что русских это однозначно!
Кстати очень люблю Японию и Корею, неровно дышу к Китаю, возможно у моих кукол будут и такие костюмы, возможно даже будет несколько анимешных персонажей, но мир моих кукол даже параллельный тесно связан с Россией не обязательно реальной можно и с вымышленной (утопией)!

_________________
Моя СКАЗКА )))
Мой телеграмм: https://t.me/kosmiheskoelukomorie


Последний раз редактировалось MirrRa 03 окт 2012, 22:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Иван Иванович из соседнего подъезда
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 22:24 
 Ключевые слова:
светить и жечь
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:20
Сообщения: 1531
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 48|0|0
Из моей банды условно русская - Стрела. Условно, потому что нет в нашей стране города Сарданск и его окружения со всеми вытекающими. Мир Стрелы - киберпанковое будущее, происходящее (для удобства написания) либо на другой планете, являющейся зеркалом нашей, либо вообще в параллельном измерении. И там национальности давно смешались, остались только географические названия, и в одном городе можно запросто встретить людей с русскими, английскими и, скажем, японскими именами и корнями.
Остальные мои куклы - персонажи, кто из игр, кто из графомании. А мне как-то не было интересно ни играть по реальному миру, ни писать о нем =)
так что "Васи с соседнего двора" не планируется.

_________________
.ılııllı.music is the universal language.ılııllı.
Старый ник - Fulmine


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Иван Иванович из соседнего подъезда
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 00:44 
 Ключевые слова:
Хам, но не люблю себе подобных!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:17
Сообщения: 5991
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 217|1|0
MirrRa
разговор то о персонаже из соседнего подъезда...
у меня в соседнем подъезде и даже доме не живут гардемарины :lol: :lol: :lol:

во всём остальном согласен- и гардемарины, и принцессы, и даже короли - хочу и буду делать!
но это уже исторические персонажи, имеющие к соседним подъездам малое отношение....

_________________
Игорь. на ТЫ!!!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Иван Иванович из соседнего подъезда
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 09:38 
 Ключевые слова:
Добрый Человек
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 16:36
Сообщения: 9268
Откуда: is out there
Пол:
Отзывы: 301|0|0
Люди, а вы вот все прямо так всё знаете про всех Иванов Ивановичей из соседних подъездов? :)
Много вы про них знаете, таких обыкновенных-обыкновенных с виду? А может, это засланные иностранные шпионы; агенты Моссад; тайные служители культа Вуду; реинкарнации Будды; масонские магистры очень даже интересные личности)))

_________________
ватсап, телеграм
X 89302794909


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка