Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 16 апр 2024, 23:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 19:30 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013, 22:58
Сообщения: 125
Откуда: Электросталь
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 15|0|0
У моей бабушки не было бжд, у нее были фарфоровые куклы(о я я кажется от нее заразилась куклами), целая коллекция, она на них шила и вязала, давала им имена, и т.д.
да как-то нормально смотрелось.
фотографировать нет, не фотографировала, у нее не было фотоаппарата. но одушевляла это точно :)
и вообще откуда такая дискриминация по хобби, почему дедушка складывающий марки в альбомы это нормально, а бабушка с куклами не серьезно?
по сути и то и другое маразм :D
а магнитики на холодильник собирать?
а увлечение оружием?
а склеивание масштабных моделек?
это всё бесполезные занятия и трата денег.
(о мой муж бейсбольные карточки собирает, это почти отдельная валюта)

и еще я надеюсь, что к моим 60 уже не придется бегать на раздачки, а все мелочи будут в свободном доступе в магазинах(мечты) :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 19:47 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 23:57
Сообщения: 188
Откуда: Украина
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Согласна с большинством выше написавших. Я впервые увидела бжд лет в 17, но купила первого в 22 именно потому что думала что могу "перерасти" это увлечение. Не смогла :D Кстати, главным для меня был финансовый вопрос - где взять денег и нужна ли будет эта кукла потом, на чье-то мнение мне было, грубо говоря, плевать. Мама 50ти с лишним лет от роду от них в восторге и помогает с перетяжкой, бабушке 76, она предложила купить такого же кузену в подарок (ну она просто не знает сколько стоят бжд :lol: ). И вообще в старости я собираюсь забиться татухами "по брови" и ходить в кожаных корсетах. Ах да, и пойти учителем в школу :mrgreen: Я думаю, куклы будут смущать окружающих намного меньше))
Мейлин
Мне кажется, что Вы слишком трепетно относитесь к мнению своего окружения. Тут есть 3 выхода: сменить окружение, сменить хобби или просто забить)) Последнее крайне рекомендую)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 21:56 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:56
Сообщения: 5213
Откуда: Белоруссия г.Минск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
Ограничивать себя по возрасту , это очень глупо. Даже психологи говорят, что у каждого есть внутренний ребенок, которого нельзя убивать, а нужно любить и баловать, несерьезные хобби как раз наоборот способствуют психическому здоровью и комфорту, они снимают стресс и гармонизируют. Лучше на старости лет с куклами играть, чем от нечего делать скандалить по почтам, ЖЭСам и поликлиникам, пилить детей и внуков, перемывать кости соседям на лавочке у подъезда и превратиться в старую маразматичную грымзу. Молодые хобби продляют молодость души, я лично видела на фестивале по танцу живота даму глубоко за 60, и никто не крутил пальцем у виска, у всех она вызвала только уважение.

_________________
Дома: Стефан B&G Morant (гибрид, мод.), Айолин Resinsoul Feng (мод.), Меллин Resinsoul Song, Валик Illusion Spirit Zhu Qing (гибрид), Дон Симон Doll Chateau Chester (гибрид), Нуада Miro Doll 1/4 boy (мод.), Сутех Luts Lu-Wen (гибрид, мод.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 22:20 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:20
Сообщения: 4040
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 132|1|0
Sheila Ashberry
Честно говоря, не понимаю такие крайности. Если не БЖД и не танец живота, то сразу скандалить по ЖЭКам? Интеллигентные пожилые женщины Вам не встречались? Бывают и очень интересные, снимающие стресс "взрослые" хобби.

_________________
Yes sir, I can boogie, but I need a certain song


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 22:32 
 Ключевые слова:
Мир Ра (Mir Ra)
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 15:57
Сообщения: 4886
Откуда: Архангельск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 87|2|0
Мне вот тоже за 35, но еще не 60 и не 70, маме 55 и она не понимает, а вот бабушке 78 и ей они очень нравятся..., мужу 40, он иногда просит что б я пореже их покупала потому что еще хочется в отпуск и ремонты и т.д., но при этом помогает перетягивать одевать фоткать (ругается если у мужиков носки отсутствуют или трусов нет, типа не прилично и холодно :lol: ), а вот доча все время спрашивает - "Когда я вырасту ты же мне отдашь своих кукол?" - так что вопрос куда я их потом дену не стоит, и да скорее всего если дочь играть не будет, то куклы будут стоять в витрине и радовать глаз, при условии что у самой ими заниматься у меня сил не будет, а так да совершенно не смущает ни лазанье по кустам, ни что-то еще, и да я никому и ничего не должна.
А вообще у нас в городе в основном такие куклы у студенток, но вот есть нас трое кому за 35 и мы к друг другу в гости ходим в кафешках встречаемся и обязательно с куклами, причем мелкие (исключительно)только у одной из нас троих живут, а у двоих кони по 60-70 см, и даже с ними мы бывает сидим в кафе...

А еще я на работе народу их показываю и психологу нашему тоже и у всех исключительно положительная реакция и это при том что у нас все и мужчины и женщины люди в погонах...

В общем нестыковка кукол и возраста Мейлин это исключительно Ваши тараканы...

_________________
Моя СКАЗКА )))
Мой телеграмм: https://t.me/kosmiheskoelukomorie


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 22:43 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:04
Сообщения: 854
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 55|0|0
Мейлин
А чем,по-вашему,должен заниматься человек если ему 40? 50? 70?
Есть какие-то обязательные занятия?И если ей 70 но хочется играть в куколки а не вязать носки внукам то....куколки следует немедля убрать и взяться за вязание,ибо-"так положено"?Иначе что скажут люди?
Подозреваю что в 70 на мнение остального человечества несколько...кхм...плевать..Это больше свойственно очень молодым людям-быть как все,подстраиваться в стаю,соответствовать ожиданиям окружающих.Но это проходит. :D

_________________
принимаются заявки на лечебные пиявки...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 23:03 
 Ключевые слова:
БОБЁР ХD и местами жираф)))
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 08:03
Сообщения: 10738
Откуда: Саранск, Республика Мордовия
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 53|0|0
Если я не потеряю интерес к куклам, а я почему-то уверена, что не потеряю, то буду до конца жизни ими заниматься.)) Буду старой бабушкой, значит буду полозить в кустах с фотоаппаратом и плодить фотографии.) В очках вязать шарфы и внукам, и куклам.) А ещё постараюсь, чтобы кто-нибудь в семье тоже ими заинтересовался, чтобы хобби по наследству передать.) ВОт было бы здорово делиться опытом по куклам с внуками.)) :lol:
А на счёт перерасти хобби это у всех по-разному. Кому-то со временем становится в нём тесно, и он уходит, а кто-то находит всё новое и новое всё в том же хобби.)
По большому счёту мне довольно параллельно на мнение окружающих обо мне. Я стараюсь делать то, что мне нравится, что вдохновляет и радует. В моих увлечениях нет ничего плохого, это никому не вредит, поэтому я считаю, что могу заниматься этим дальше.) У меня есть очень хорошая знакомая, которая серьёзно занимается куклами, ей около 60.) Она очень активная, позитивная и сильная личность, в свои 60 я бы хотела походить на неё.)
Вы меня извините, но моё больное воображение нарисовало мне такую картину. Всё как обычно...
Театр тётиньки Химеры представляет...
X Жила-была бабушка, любила она кукол иностранных, называемых сокращённо бжд. Любила она своих кукол во всякие наряды наряжать. А наряды эти она в коллективках заказывала на сайтах заморских. И вот однажды приболела она, а нужно было сходить на раздачу забрать очередное платьице. Вот и послала бабушка внучку свою Красную Шапочку...

_________________
Никогда не сдавайся.
Обращение на "Вы" прошу не считать наездом)) © Gemma


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 02:21 
 Ключевые слова:
Инацея Анацаци, ужаска
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:01
Сообщения: 3507
Откуда: Мурманск
Пол: Женский
Отзывы: 291|2|0
Интересный вопрос, на самом деле.
Только, я думаю, в теме много преждевременных выводов. Мне в следующем году 30 и я думаю, что если доживу до пенсии, к тому времени понятие "нормальности" изменится. Что в столицах, что в провинции. Сейчас потихоньку стареет поколение, которое смотрит аниме, забугорные сериалы, в том числе про "кровь-кишки", играет в приставки, обвешивается гаджетами, набирает на компьютере быстрее, чем пишет от руки, активно пользуется интернетом, звонит в любую точку мира по скайпу и т.п. Неужели к 40 все эти люди стыдливо бросят это все и будут только впахивать, смотреть отечественное кино (это к примеру, ничего не имею против хороших отечественных фильмов), читать только газеты и разгадывать кроссворды, а к 70 годам дружно засядут на лавочки сплетничать, "лузгать семачки" и обсуждать сериал про то, как Мари полюбила Хуана?
Мы даже не представляем, чем будут увлекаться наши внуки. Какие будут нравы. Возможно, в то время старенькие мы с куклами будем выглядеть круто. А может быть, шарнирки надоедят большинству и станут диким отстоем, будем играть в человекоподобных роботов, управляемых силой мысли. А кто-то будет по-прежнему с ними возиться, вопреки моде и всему прочему, просто потому, что нравится, и их будут считать ретроградами.
Вообще, конечно, человеку свойственно развиваться с возрастом. Его вкусы и увлечения могут меняться вместе с характером и обстоятельствами. Могут, но не должны. Тут правильно сказали: мы никому ничего не должны. Каждый выбирает по себе и для себя.
А те, кто старше сейчас, и кто нас осуждает, мол, серьезней надо... где они будут, когда нам будет по 70? А если они успеют промыть кому-то мозг... это индивидуальные проблемы носителя мозга.

Еще, вот, вспомнилось стихотворение... Не занаю, может, не в тему, просто ассоциации
X Стареем, брат, дуреем, брат,
Весной в дубленках преем, брат,
И рад бы в небе реять, брат -
Да вот, не реется...
Вчера юнцы, сейчас отцы,
А завтра отдадим концы,
И внуки скажут: «Молодцы!»,
Устав надеяться.
Мы живы, брат, мы лживы, брат,
Мы в западне наживы, брат,
И ад глядит на наш канат -
Не время ль падать?!
Махнем рукой, найдем покой
И перемелемся мукой,
Укроемся сухой доской...
Душа, ты рада?
Не слушай, брат, бей в душу, брат,
Души меня подушкой, брат,
Стреляйся на опушке, брат,
Со мной, с проклятым!
Моя вина, что ночь пьяна,
Что бьет копытом Сатана,
Но встань со мной, к спине спина -
Останься братом.
Седы виски, горчат куски,
Белее мела кулаки,
Стоят в осаде старики,
Юнцов счастливей.
Гляди, пострел: я постарел,
Но я не сгнил и не сгорел,

И если снова ливень стрел -
Пусть будет ливень.
(c)О. Ладыженский



А вообще, конечно, я бы хотела в старости коллекционировать дорогие машины, а не дорогих кукол. Это действительно по-взрослому, серьезно и статусно. Удивительно... почему я не смогу этого делать?

_________________
ДЕЛАТЬ ПОКУПКИ – ЭТО ЕЩЕ НЕ ТВОРЧЕСТВО.© Douglas Coupland, “Generation X”


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 06:29 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:43
Сообщения: 1320
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Отзывы: 49|0|0
Hymera
:lol: :lol: . Я когда не могу в нашем городе на раздачу пойти- всегда своих дочерей посылаю


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 07:28 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 12:56
Сообщения: 2292
Откуда: Питер
Пол: Женский
Отзывы: 379|1|0
У футбольного Зенита год назад случилось горе, умерла самая старая и преданная болельщица. Регина Самуиловна много десятилетий ходила на трибуны, что бы поддержать свою команду. Женщина. За 90. На футболе. Странно? Нет, прекрасно! А вот представить, что кто нибудь из родственников будет давать советы, что рассказывать окружающим, а что попридержать...для мя это гораздо более шокирующе звучит, чем чье то увлечение куклами, воздушными змеями, футболом, художественным хождением по потолку и.т.д. Закончится ли к 70 увлечение бжд? Возможно, оно закончится завтра :mrgreen: . Очень возможно. И тогда я спокойно переверну страничку и пойду дальше.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 07:51 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:10
Сообщения: 1073
Откуда: Томск
Пол: Женский
Отзывы: 68|1|0
мне думается, всё потому, что возраст, по сути - циферка в паспорте, а в душе то всегда 20 или около того )
потому увлечения от возраста не особо зависят (больше от возможностей, физических и финансовых), просто меняются со временем - это да, а 30 или 60 - не так уж и важно.
Цитата:
И как-то смешно стало и кажется, что это будет жутко нелепо выглядеть) Все-таки каждому увлечению свое время... Как вы считаете, должен ли человек со временем "перерасти" это хобби?

и, кстати, с возрастом надо не хобби "перерастать", а зависимость от мнения окружающих, как же это выглядит со стороны :D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 10:45 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:20
Сообщения: 4040
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 132|1|0
Sierra писал(а):
мне думается, всё потому, что возраст, по сути - циферка в паспорте, а в душе то всегда 20 или около того )
потому увлечения от возраста не особо зависят

Не всегда и не у всех. Я вот, например, выгляжу очень молодо, но среди людей немного за 20 очень остро ощущаю эту разницу - именно в душе. Я не чувствую себя на 20 и не хочу этого, мне нравится ощущать, что мне 32, это здорово, каждый возраст для меня прекрасен своим опытом и новым мироощущением, и я не хочу останавливаться и прочувствовать все возрасты, которые я переживу.
Просто кого-то зацепил один возраст, в котором ему было чудесно и комфортно, и он старается остаться в нем. Это как съездить, к примеру, в какую-то чудесную страну - кому-то может так понравиться, что он будет ездить туда снова и снова, и ему не будет хотеться ничего другого, потому что он там счастлив, и ему там хорошо. Но есть и другие прекрасные страны, и другим людям хочется ехать и туда, и сюда, и успеть как можно больше. Я, наверное, такая, если использовать эту метафору. Страну 20 посетили, сейчас страна 32. Поездка закончится, наберу сувениров на память и вперед в 33))
Но даже если человек всю жизнь прожил в своей деревеньке, прожил хорошую, размеренную, тихую жизнь и был счастлив - тут ключевое слово "счастлив", оно всегда ключевое, только об этом нужно думать и никогда не стоит других на себя ровнять и стараться применить к ним то, что применимо к тебе, желая счастья им.

Поэтому если Вам в Вашем возрасте комфортно играть в куклы и ползать с ними по кустам - играйте и ползайте, и не думайте о том, что будет завтра. Играть или не играть - не настолько глобальный вопрос бытия, чтобы не жить сегодняшним днем.

_________________
Yes sir, I can boogie, but I need a certain song


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 11:00 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:53
Сообщения: 666
Откуда: Курск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 15|0|0
Мейлин
Цитата:
Как вы считаете, должен ли человек со временем "перерасти" это хобби? И что вы планируете сделать со своими куклами, когда наступит такой момент? Продать, отдать более юным родственникам, оставить, как память о былых временах?

Человек может отказаться от хобби, потерять интерес, но уж никак не должен. Вы вообще не в долгу у целого мира с сотнями разных мнений. Думаю, не стоит разделять жизнь на какие-то интервалы, по прошествии которых вы обязаны "повзрослеть", потерять интерес к куклам, аниме или творчеству и стать кем-то другим.
Если вам ваше хобби приносит больше дискомфорта, чем радости, из-за мнения каких-то людей, то, конечно, вам лучше "перерасти" его и жить так, так лично вам будет комфортнее. Если я потеряю интерес к бжд, то кого-то из своих ребят все равно оставлю на память - все же с ними связано много хороших моментов.

Sierra
Цитата:
и, кстати, с возрастом надо не хобби "перерастать", а зависимость от мнения окружающих

Вот! Всецело поддерживаю :D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 20:36 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:11
Сообщения: 1436
Откуда: Волгоградская область
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 77|0|0
Моей маме - 60, да и мне уже давно не 15...
У мамы пока 5 БЖД, планируются ещё! Назвать маму бабушкой - как то даже язык не поворачивается)))
Я тоже сколько себя помню - любила кукол. По возрасту ограничивать себя в любимом хобби не намереваюсь!
Пока они мне нужны и радуют - мне как то по барабану общественное мнение на этот счет.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 22:37 
 Ключевые слова: Обсуждение
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 14:21
Сообщения: 327
Откуда: Самара
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 13|0|0
Мне кажется из хобби уходят не по возрасту, а просто потому что интересы меняются. А меняться они могут совершенно непредсказуемым образом. Кто-то начинает вязать к 50ти, а кто то вязал в 15, а в 50 может захотеть прыгать с парашютом, танцевать, декупажить, коллекционировать кукол, да что угодно)))
Что касается меня, то думаю я буду веселой старушкой одушевительницей, которая не только ползает с куклами по кустам, но и пьет чай, разговаривает и все уже с этим смирились... )))
Но это потом, а пока нужно еще многое успеть. Тех же детей родить, которыми меня к слову тоже любят попрекнуть представители старшего поколения. И да-да, как это я могу до сих пор смотреть мультики. И котят брошенных опять с улицы притащила, кошек в доме уже больше чем людей. Ай-яй-яй в мои то почти 30...
Наверное, всегда будут люди готовые покрутить пальцем у виска, что ж тут поделать. Улыбаемся и машем))) Те кто нас любят все равно позволят нам быть такими какие мы есть, рано или поздно, так или иначе. А остальные... пусть счастливо остаются при своем мнении))) А я счастливо останусь при своем ^^

_________________
⌘дайрик⌘


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 08:54 
 Ключевые слова:
Nightly Knight
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:42
Сообщения: 2157
Откуда: чёртовы кулички XP
Пол: Женский
Отзывы: 44|1|0
Цитата:
Часто слышишь, что это какая-то степень инфантилизма и начинаешь задумываться должен ли человек на каком-то этапе переступать через такое увлечение.

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир". Мне, конечно, не 50-60-70, но и не 16 уже давно, как и многим в этой теме. Чес-слово, чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что чем меньше оглядываешься на мнение окружающих и больше полагаешься на своё, тем спокойнее живёшь и тем целее нервная система. Круг людей, к чьему мнению вообще стоит прислушиваться, на самом деле чрезвычайно узок - как, впрочем, и круг людей, которым мы действительно что-то должны. Должна я своим родителям и своему мужу. Будут дети - вот ещё им буду должна. А "общественное мнение" (при условии, что я не совершаю ничего противозаконного либо откровенно безнравственного) отправляется далеко по пешему эротическому маршруту. Будет мне в 70 хотеться и мочься играть в куклы - буду спокойно играть.
To sum it up, присоединяюсь к тем, кто говорит, что человек переступает через увлечение тогда, когда оно ему надоедает и перестаёт его радовать. Мне без кривляний жаль людей, которые под влиянием общественного мнения прогибаются и проживают "не свою" жизнь, а потом на старости лет жалеют об этом. :|

_________________
Рыцарь не делает того, что противоречит его совести.

Все, кто дома - в профиле


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 10:14 
 Ключевые слова:
SD

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 17:22
Сообщения: 252
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
Энпи писал(а):
Мне без кривляний жаль людей, которые под влиянием общественного мнения прогибаются и проживают "не свою" жизнь, а потом на старости лет жалеют об этом. :|

Это был их собственный выбор. И у них была вся жизнь, чтобы решить, оставаться ли в рамках "все как у людей" и "что люди скажут" или что-то изменить.

Как окружающие воспримут наше хобби, зависит от нас. Если мы считаем, что это в порядке вещей - будет одна реакция, а если виновато прятаться по углам - другая.
Мне тоже давно не 16, коллеги в курсе моего увлечения, относятся с пониманием. Лишь один недоумевает, как я, "человек с головой", могу так нерационально вкладываться в "ширпотреб")) Кукол надо покупать только уникальных, лучше из фарфора, потому что пластик теряет товарный вид и детям такую коллекцию не оставишь. :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 11:26 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 13:33
Сообщения: 707
Откуда: Санкт-Петербург, Мончегорск, Мурино
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 74|1|0
Между прочим для многих в 60-70 жизнь только начинается. Дети выросли, пенсия, свобода, на работу не надо)))) Самое время предаться любимому хобби ;)
И в 60-70 это еще дааааалееееекооооо не старость (в душе это всё те же мальчики и девочки).

_________________
я белый и пушистый, только запачкался и промок


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 11:35 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:34
Сообщения: 2024
Откуда: Калининград
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 110|0|0
У меня как раз возникал вопрос, что будет с моими куклами после...? Не знаю после чего ;) И что делать, если про мир коллекционных классных кукол я узнала совсем недавно, когда мне уже было за 50? Сейчас их у меня много и я еще хочу, благо, что могу себе позволить практически любую куклу. И буду с ними играть, надеюсь, еще очень долго и плевать что думают обо мне окружающие. Единственно, что я могу отнести к признаку возраста, это что меня совсем не интересуют куклы- мужчины и сисястые барышни :D Они мне напоминают манекены в витринах магазинов ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 08:25 
 Ключевые слова:
Мамина сибирячка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 15:15
Сообщения: 1381
Откуда: Чернь Тульской области
Пол: Женский
Отзывы: 70|0|0
Хотелось бы еще заметить, что в куклы мы "играем" по-разному. Поэтому для меня понятие "перерасти хобби" кажется довольно индивидуальным. Если сравнить увлечение куклами с компьютерной игрой, то в нашей игре тоже много уровней. Скупать "горы стаффа", на мой взгляд, это первый, самый примитивный уровень. Перерос его - можно перейти на следующий уровень, потом еще выше. В любой момент и на любом уровне можно уйти из хобби, потеряв к нему интерес. Я от этого тоже не зарекаюсь: если вдруг окажется, что я могу тратить свое свободное время рациональнее или с бОльшим удовольствием, то почему бы и нет... Про "перерасти" - это не про меня. "Инфантильность" - это тоже не про меня, к большому моему сожалению. Последние примерно 20 лет моей жизни у меня вообще не было времени на хобби, о чем я тоже не жалею. Я много работала и получала от своей работы удовлетворение. Сейчас свободное время появилось, появились куклы и множество идей, пока на уровне сшить-связать, и радость от воплощения этих идей, и от общения с единомышленниками.
И еще, осуждая старушек, беседующих на лавочках, мы тоже рассуждаем как обыватели, осуждающие кукольников. Ну болтают бабушки, восполняют недостаток общения, почему это плохо? Даже если сплетничают - кто-то от этого реально пострадал? Или сериалы смотрят - ах, какой кошмар! Их поколение, в большинстве своем, не имеет возможности общаться в интернете, и несмотря на это, имеет право на существование. Наше поколение, дожив до их лет, будет уже другим.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 09:19 
 Ключевые слова:
SD

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 17:22
Сообщения: 252
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
claire_k писал(а):
Наше поколение, дожив до их лет, будет уже другим.

Болтать и сплетничать оно будет в сети))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 09:21 
 Ключевые слова:
Мамина сибирячка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 15:15
Сообщения: 1381
Откуда: Чернь Тульской области
Пол: Женский
Отзывы: 70|0|0
Phevronia

точно :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 15:33 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 23:00
Сообщения: 736
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 14|0|1
Не люблю я говорить в масштабах страны, но тут прямо тема просит)
Знаете, в России просто, наверно, есть какое-то стереотипное представление о старушке, отхождение от которого якобы "нелепо". Старушка - такая полноватая женщина в белом платочке, сидит, щелкает семечки, сериалы смотрит и в современном мире не бум-бум. А вот в той же Америке пожилые люди очень активны) Они и на курорты разъезжают, и замуж выходят, и с парашютом прыгают.. Да и у нас видала я женщин в возрасте, которые на байке разъезжают :D
Так что вообще не вижу ничего такого в том, что на шестом десятке буду бегать на кукловстречи и в парк пощелкать.

_________________
и, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
Migidoll Cho/Ksandr Fox || Dikadoll Autumn/Leons || Supia Muriel/Isiliel
ПОСРЕДНИЧАЮ БЕСПЛАТНО


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 21:17 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 10:23
Сообщения: 147
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 3|0|0
кажется в наши ряды затесался еретик :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 21:19 
 Ключевые слова:
Мир Ра (Mir Ra)
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 15:57
Сообщения: 4886
Откуда: Архангельск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 87|2|0
teila
Точно :lol:

_________________
Моя СКАЗКА )))
Мой телеграмм: https://t.me/kosmiheskoelukomorie


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 10:31 
 Ключевые слова:
Мамина сибирячка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 15:15
Сообщения: 1381
Откуда: Чернь Тульской области
Пол: Женский
Отзывы: 70|0|0
teila
MirrRa

ой, это я, да :o ?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 10:38 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 10:23
Сообщения: 147
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 3|0|0
claire_k
я имела ввиду автора темы :)
а Ваше сообщение даже нашла и прочла, и даже полностью согласна)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 11:47 
 Ключевые слова:
SD

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:53
Сообщения: 276
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 54|0|0
Maro писал(а):
....А вы знаете, что тут на клабе есть раздел, где общаются владельцы БЖД кому за 35 лет, при чем многим там так давно за 35... :mrgreen:


-Доброго всем)
А для меня это приятная неожиданность и буду благодарна всем, кто поделится ссылкой на тему или просто укажет где она обитает и как называется) Просмотрела разделы "Общение" и "Дискуссионный клуб" - не нашла(
Спасибо!!!)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 12:15 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:04
Сообщения: 2454
Откуда: Иваново
Пол: Женский
Отзывы: 69|0|0
Tay_T, вот здесь viewtopic.php?f=118&p=2203405#p2203405 .


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 12:23 
 Ключевые слова:
SD

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:53
Сообщения: 276
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 54|0|0
olcha
-спасибо огромное!!!)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка