Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 02:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 14:57 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 11:59
Сообщения: 2157
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Награды: 3
Отзывы: 46|0|1
Kittipers
"Опять же все выше сказанное относится к городам,а если ты живешь в маленьком городке или селе,то хоти тебе на здоровье,подработки нет и не бывает,дополнительной работы тоже не бывает,а люди могут хотеть куклу и там"
Стоп что-то я не понимаю. Если люди в маленьком городке/селе знают о БЖД, то они их не в сельпо увидели. Ну допусти, гипотетически, тетя Маша в деревне Гадюкино увидела по телеку "таку чудную игрушку". Какова вероятность того, что она вот прямо захочет ее до потери пульса? Минимальна.
А где скорее всего человек из маленького города видел таких кукол? В сети. Значит уже есть доступ к интернету. А значит есть доступ к интернет-заработкам.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 16:12 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 22:28
Сообщения: 246
Откуда: Алтай
Пол:
Отзывы: 0|0|0
stinkstinkdoll2
Не будем далеко уходить от реальности,например я,живая и настоящая увидела в интернете куклу и бжд-форум и очень захотела куколку,а теперь большое НО,
в деревне ОЧЕНЬ маленькие заработки,это раз,
в деревне есть время сидеть в интернете только зимой или ранней весной(не надо объяснять,почему?)
в деревне почти нет интернета и он зависит от погоды,
пы.сы я не жалуюсь,просто куда ни кинь,всюду клин,
вот условия для тех,кто еще не понял всю сложность ситуации
ДОМ
X


буду очень признательна,если кто подскажет как В ЭТИХ условиях заработать дополнительные деньги на куклу
пы.сы прошу прощения,если это оффтоп...

_________________
Мировое господство,уважаемые,это еще не предел!
Гибрид доллшато и юноа


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 16:27 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 11:59
Сообщения: 2157
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Награды: 3
Отзывы: 46|0|1
Kittipers
У вас вокруг дома - если верить фотографии с Avito - прекрасные виды. Фотографируйте их и продавайте фотографии в фотостоки ).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 20:38 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 22:28
Сообщения: 246
Откуда: Алтай
Пол:
Отзывы: 0|0|0
stinkstinkdoll2
хм...логично...
да,это наш дом,просто фотки приличные у родителей дома на компе,а эта сохранившаяся на почте была

_________________
Мировое господство,уважаемые,это еще не предел!
Гибрид доллшато и юноа


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 23:01 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 11:59
Сообщения: 2157
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Награды: 3
Отзывы: 46|0|1
Kittipers
Глянул ваши посты. Вы ведь из Алтайского края?
Вот как можно жить в одном из немногих экологически чистых районов страны и не знать как на этом заработать )))
Угол туристам на лето сдавайте. Травы душистые и лечебные собирайте, ягоды, сушите, делайте травяные чаи и продавайте зимой через сеть. Это кроме выше названных фоточек, которые в отличие от травосбора и туристов вообще вреда природе не нанесут и вам не особо хлопот прибавят.

На Дару-даре зарегтесь. Повезет, сможете там "за пересылку" что-нибудь нужное найти, а деньги отложить. Кстати, мне там даже Розен за "кто похвалит меня лучше всех"(с) попадался.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 15:28 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 22:28
Сообщения: 246
Откуда: Алтай
Пол:
Отзывы: 0|0|0
stinkstinkdoll2
у меня все в жизни новое:новый край,новое хобби,новый дом)растерялась немного)))
вы,правы)попробуем и к этим условиям приспособиться)

_________________
Мировое господство,уважаемые,это еще не предел!
Гибрид доллшато и юноа


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 12:23 
 Ключевые слова:
Мать Драконов
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 08:31
Сообщения: 15026
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 1155|3|0
Все зависит от истинности желания приобрести куклу, нужна ли она на самом деле. (Для чего и кому - личное дело).
Если таки нужна, то человек найдет тысячу возможностей, если на самом деле не особо - то тысячу причин.
Приведу пример, немного из другой оперы, но из личной практики.
У меня были клиенты, заказавшие фотосет в студии. Они мялись и торговались за каждый рубль. После фотосета они пошли в магазин, и накупили дорогущей выпивки, включая чивасы, на сумму большую, чем фотосет, и употребили в ближайшем дворе.
А например некоторые мужчины могут накупать тонну разной техники, надо ли, не надо, но устраивать истерику, когда жена в магазине хочет купить крем поприличнее.
В общем приоритеты и желания.)

_________________
-=Посредничество Предствляю SartoriaJ в России.=- Отвечаю на ЛС очень медленно, по мере онлайна.
-=ReinStudio:глаза 6мм-18мм , Магазин украшений из натуральных камней=-


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 19:19 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 19:27
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Отзывы: 1|0|0
Это и правда дело приоритетов. Кому-то важнее куколку прикупить, а кому-то - на ремонт/машину/технику (бытовую и не очень) отложить или съездить отдохнуть. Возможно, даже банальнее - лишний раз сходить в кафешку, выпить хорошего спиртного, проехать на такси.

_________________
Я считаю себя средним человеком, за исключением того факта, что считаю себя средним человеком.
Мишель де Монтень


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 00:03 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:14
Сообщения: 1436
Откуда: Норильск-Москва
Пол: Женский
Отзывы: 15|0|3
Сразу признаюсь, я *опа с ручкой. Копить я практически не умею, так как у меня планы на "сделать" :D ребенка летом, три хаски, кролик, работа в инете и домашний очаг. Помимо этого, конечно, я люблю купить себе новую одежду, приоритетно пользуюсь только хорошей техникой и помешана на здоровой пище, правильной косметике и прочем. Зарабатываю я в принципе копейки, ну тысяч 20 в месяц, с этого кормлю животных, себя и кукол покупаю. И никогда не отказываю себе не в чем.
Единственный совет: пересмотреть все на что тратятся деньги. Я думаю без лишней растипопа шоколадки можно прожить, так же как и без суши бара и забегаловок, пицц на дом и кино, и от автобуса тож можно, заодно и пользительно :D
П.с мужчина дает мне денег на кукол только потому, что это не в ущерб нам. Но мы правильно используем деньги и не в чем себе в принципе не отказываем. Хотя заработок у нас минимальный пока что. Благо квартира своя.

_________________
Жду кучу иплов:
Iplehouse Addiction Claude, Doria, Aaliyah, Stella, Bianca (grey)
Soom Gluino (grey)
Серый народец!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 08:35 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 10:56
Сообщения: 66
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
Конечно вопрос приоритета, но ситуации бывают разные. Я задвинула свое увлечение куклами на второй план после рождения сына, точнее даже не на второй, а совсем ушла из хобби – кукол всех закрыла по коробкам и шкафам на год. Не было сил ,времени и денег.
Потом стало появлятся немного времени и куклы стали возвращаться на прежние места появилось время полазить в интернете – увидела девочку бжд и все пропала. Взяла подработку накопила, купила и тут черт меня дернул пойти получать еще одно образование, что отнимает время и стоит не мало – денежка с подработки стала уходить на учебу. Пока кукол не покупаю приоритет ребенок, семья, учеба (хотя на новые глазки, парички итд как то нахожу денежку) Думаю когда выйду на работу ,опять появится возможность откладывать на свое увлечение. Так что у меня все периодами.

_________________
Дома: Iplehouse Elin - Софья
Путешествие в сказки!
viewtopic.php?f=78&t=80632


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 13:40 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 08:00
Сообщения: 583
Откуда: Москва
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 15|0|0
Kittipers а где именно Вы живете ? Может совсем соседи?

_________________
В мечтах о Чуде.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 12:20 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13522
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
Напоминаю, что правила этого форума одинаковы для всех!
Портал » Список форумов » База Знаний » Правила форума » Правила создания сообщений, этикет
Сообщения личного характера, про весенние депрессии, финансовые трудности и больных домашних животных считаются офф-топиком и не приветствуются даже в разделе флуда. Для подобных сообщений есть личные блоги.

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 10:56 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 12:08
Сообщения: 433
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
Все же это и правда вопрос приоритетов. У меня куклы далеко не на первом месте стоят. Есть и другие увлечения, мечты и нужды, которые требуют денег. Но жаловаться и ныть, что де не можешь себе чего то позволить, безусловно глупо. Из любой безденежной ситуации можно выкрутиться.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 14:51 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 12:08
Сообщения: 433
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
Bechanaya_belka писал(а):
Это Магия, именно с большой буквы, когда очень хочешь чего-то, то обязательно это получаешь, волшебство жизни, если хотите.

Иногда это волшебство называется мошенничеством;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 18:08 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 03:58
Сообщения: 122
Откуда: Норвегия
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Все зависит от того, что больше нужно. Я иногда задвигаю подальше покупку куклы, потому что нужно купить одежды, потому что хочется купить сбее новые хорошие туфли например. Когда очнь хочется, я задвигаю свои нужды и коплю. Иногда каждый месяц выкраиваю небольшую сумму на мелкие аксессуарчики и так далее.
Дома куча ткани - вместо покупки одежды - я шью ее.
Но как правило если кукла нужна, все копится. А если так хочетя, но не то что бы очень, тогда сколько ни старайс, будет бесполезно.

_________________
Зовут Оля. Можно на ты.
Дома: Аматсу (Sol от Ringdoll), Валентин (Ringdoll Jack the Ripper Limited), Ильви (DollLeaves Wish),
Деаваль (Dollshe Hound)


Choices.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 16:01 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 16:17
Сообщения: 456
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 88|0|1
А я вот давно хотела себе BJD, но всегда смущала цена... Так как выросла в довольно бедной семье, не понимала, как можно потратить СТОЛЬКО денег на куклу. А потом все закрутилось, работа, свободные деньги... Которые снова тратились на фигню)) :D . Но в один прекрасный момент я увидела ЕЕ и сказала себе, что хочу и баста! И буквально через пару недель начальство дает премию. Радости не было предела. Любимая кукла заказана. Сейчас коплю на новеньких, запросы-то растут)

_________________
화양연화


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 17:48 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2014, 08:49
Сообщения: 237
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 6|0|0
Зависит от человека,как он тратит деньги. Кто-то всю большую зарплату спускает практически сразу,а у кого-то и с маленькой остаются "свободные" деньги.

_________________
мои подопечные
X Дома: Heena(BJD CROBI), MeiJi (Loongsoul), Bianca (Iplehouse), Miss Kitty(DollZone), Infernale (IOS)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 22:13 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 16:35
Сообщения: 183
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 21|1|0
Насчет денег на кукол - было бы настоящее желание купить. Найдешь. Что то продашь, где то подзаработаешь, что то (дофига что) не купишь.
Лично я, когда начала увлекаться фигурками (еще не БЖД), год не покупала себе новой одежды. Год. Или нет, вру, вроде одну юбочку за 500р купила на распродаже. И все, больше ни единой шмоточки. Косметику по абсолютному минимуму тоже.

Bechanaya_belka писал(а):
Про мужей, если супруг ставит жестко условие, я или хобби, то это не вопрос денег, это начало конца отношений, сначала куклы, потом все остальное подомнет под себя, у меня так было в первом браке, распались из-за жуткой авторитарности супруга, сначала были куклы..... итог нельзя работать и общаться с мамой и родней. В конце развод.

Вот кстати ППКС
офф
X Если муж вообще запрещает покупать кукол, или ставит условия - строго, если хочешь купить новую - продай старую, или и вовсе требует их срочно выбросить/продать/отдать на растерзание ребенку --- дело не в куклах. Просто он человек хреновый, и ЕГО надо менять.

Тоже был схожий опыт. До замужества не дошло, к счастью. И там тоже все началось с не покупай чертей (цитата) (фигурки 1/6), потом было - отдай кому нибудь кошек (у меня 2 нежнейшие и воспитаннейшие сфинксы), мне не нравится как ты говоришь/одеваешься/готовишь, почему к нам так часто (раз в месяц на полдня) приезжает твоя мама, хотя живем у меня (т.е. по сути у мамы) в квартире, и еще куда более интересные и веселые вещи, которые я не хочу озвучивать на форуме.
2 года сомнительных удовольствий, и человек таки ушел в лес.

И вы не поверите, девочки, как я РАДА, что не вышла за него замуж, не родила ему детей, и не позволила ему дальше уродовать себе жизнь.
Есть нормальные мужики, попадаются еще (проверено на дальнейшем опыте!)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 10:32 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:55
Сообщения: 20
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Если поставить себе цель, даже если она кажется невероятной, то ее можно достичь. Так что цена куклы это всего лишь преграда на пути, если действительно хочешь , то ее преодолеть, а если споткнешься: значит не сильно и надо было, имхо.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 16:30 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 18:31
Сообщения: 58
Пол:
Отзывы: 14|0|0
У взрослых людей все же иные приоритеты. Семьи, дети итп.
А когда ты молодой студент, ты активен, можно найти подработку, получить заветную сумму на др или другие праздники от родственников (кстати, взрослых людей) и накопить желаемую сумму.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 11:00 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 14:00
Сообщения: 177
Откуда: Бердск
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Я, как человек взрослый, но не слишком прибыльной профессии, к своей первой БЖД шла долго: три раза пыталась накопить, но все три раза деньги роднёй вытягивались то на непредвиденный ремонт, то на какие-то насущные нужды. В конце концов, оставила попытки "откладывать понемногу и копить" и угрохала всю зарплату на покупку куклы. Шипение родни, мол, голодом будешь месяц сидеть - в игнор, в противном случае куклы бы у меня до сих пор не было.

_________________
дома: Эрик (Souldoll Eliot), Ксандр (Souldoll Harace), Лисяо (Souldoll H. C. Yurr), Шанди (Peak's Woods Limited FOF Leo)
мой нынешний ник: Джин Соул/Happy Possum, большей частью обитаю в личном паблике ВК


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 01:12 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2016, 22:43
Сообщения: 45
Пол:
Отзывы: 2|0|0
Хм. Буду рассуждать как человек, выросший в бедной семье. И как ребенок, которого никогда и ничем не баловали.
Сейчас я своими силами достигла такого момента в жизни, где я во многом могу с легкостью себе не отказывать. Но никому бы не пожелала такой работы, как у меня. Даже врагу :lol: Можно сказать, мое детство в нищете, помогло мне достигнуть того, что я имею сейчас. Ибо жить так дальше, просто не хотелось. А мечт у меня было очень много. Поэтому данную тему можно рассматривать с двух сторон.

Я знаю как тяжело гнуть спину, получать за это копейки и делить крошечную зарплату на потребности и развлечение. Ибо живу в крошечном городе, с мизерными зп. Потребности сжирали большую часть казны. На прочие расходы оставалась сумма, с двумя нулями. Не больше. И когда дело доходит до того, что ребенку нужны новые ботиночки, ибо старые уже разорвались, какая может быть кукла?
Легко жить в семье, которая тебя обеспечивает, а заработанные деньги ты тратишь на себя и пишешь что то в стиле: а ты пойди и виды пофоткай.
Пф. У некоторых людей даже мыльницы нет Х) Не говоря о фотоаппарате с более-менее должным качеством, что бы эти фото потом продавались. Будьте реалистами. Васей Пупкиных и Марьиванн по интернету миллионы. И все они фоткают одно и тоже с целью срубить бабло. Шанс того что ты продашь одну свою фотографию за 150-300 рэ: 3% на миллион. Кому нужно фото с Тьмытаракани, если даже не хотят покупать фотографии сделанные в других странах, за границей, хорошими умельцами? Повторюсь - будьте реалистами. Или поживите в "наших" условиях годика с пол :)
Есть те у кого нет талантов. А есть и те, у кого есть и талант , но нет самого главного... ВРЕМЕНИ.

Да и отказывать себе в развлечении или шоппинге - тоже не такая уж великая жертва. Некоторым приходится потуже завязывать поясочки, отказывая в потребностях... Поэтому тут все относительно и зависит от человека.
Никому не в обиду. Ибо человек и из неблагополучного положения может хотеть себе такую куклу всей душой и сердцем.

Но давайте посмотрим на тех, кто может позволить себе куклу. Одну. И другую. И вон ту тоже может. А заверните две.
Просто когда ты чего то хочешь, стремишься к этому и что достается тебе с трудом, ты относишься к этому с уважением. А те кто может легко достать луну с неба, у них отношение к этому более приземленные. "Поиграюсь и продам. У меня их еще миллион будет."

Наверняка к счастью, что я не из второго класса людей. И наконец-то вышла из первого. Я могу себе позволить еще и еще одну куклу, откажись я от своих других дорогостоящих хобби и увлечений, но не хочу. Потому что когда временишь, когда что то достается тебе не так просто, у этого есть душа. А я люблю такие вещи. Люблю достигать цели. Ибо именно поставленная цель, толкает жить дальше :) Ради чего-то, помимо себя самого. Поэтому никогда не отчаивайтесь. Никто и ничто, не запретит вам иметь то, что вам нравится. Рано или поздно, так или иначе, но задача будет завершена, если приложить к этому усилия.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 21:22 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:57
Сообщения: 577
Пол: Женский
Отзывы: 51|0|0
Доброго вечера.) Можно мне здесь немного пофлудить?)
У меня к куклам особенное отношение. Не только к БЖД. Когда-то.., когда только появились в перестроечной России первые Барби, а я была бедной студенткой, не могущей позволить себе такую роскошную, по тем временам, куклу, я придумала способ, как заработать на свою первую Барби. (в то время валом продавались китайские маленькие куколки, чуть меньше размера Барби... голая кукла из пластмассы, в пакете, с прорезанной дырой в голове, куда засунута копна волос. Типа: кому надо прошивайте сами.) Стоили такие куклы копейки... Я купила несколько кукол, прошила им волосы, сшила красивые пышные платья в кружевах, и ещё, в дополнение к каждой куколке - кровать мастерила с постельными принадлежностями. А потом, ходила по всем местным магазинам и предлагала это продавцам под реализацию. Продавцу %, конечно, был. Так я заработала на первую, фирменную куклу. Рада была до безумия...
Несколько лет назад, в Интернете, увидела фотографии БЖД. :o И влюбилась в этих прекраснейших кукол. Узнав какие цены на БЖД, по началу не решалась дооолго на покупку.))) Т.к. денег таких реально просто не было. Живу в маленьком городке. Но мечта мной завладела. Хотелось ну хоть какую-нибудь..., хоть самую недорогую... долго изучала фирмы, кукол..., а когда добралась до фото БЖД своей любимейшей, на сегодняшний момент, фирмы... то просто снесло крышу! :mrgreen: И я сказала себе: "Черт возьми, один раз живем! Ну неужели я не могу позволить себе хотя бы одну куклу которая мне действительно нравится?" Копила несколько месяцев. Кукла была очень долгожданной, как в плане накоплений, так и в ожидании (у фирмы на тот момент был завал, делали долго).
Это был счастливый день, когда кукла, наконец, приехала и я взяла её в руки. С тех пор, я болею БЖД. :) Всё что могу, трачу на кукол. И кредит как-то даже брала на одну из кукол, и копила по полгода, затянув потуже пояс... Может быть кто-то скажет, что это безрассудно для взрослого человека.., но я считаю, что это моё хобби которое дарит мне много радости. А что главное в жизни? Как раз-таки ощущение радости от чего-либо... Поэтому, почему бы не тратить на это деньги, пусть даже совсем не маленькие? И хочу сказать, что если есть какая-то большая мечта - при большом желании её можно осуществить. Только нужно придумать, как это сделать.)

Но если в семье есть дети и семья не богата, то здесь конечно всё гораздо сложнее. Уже лишнюю копеечку потратишь на ребенка, а не на свои какие-то желания...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 11:27 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:11
Сообщения: 112
Откуда: The Sky
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Я тут тоже поделюсь своим, так как я немного почитала коментарии.
Я на днях должна получить в руки свою первую БЖД куколку. Я про Iplehouse узнала еще в сентябре. Осень у нас сложилась трудной - переезд, ремонт и т.д. Я еще собираю и МХ куколки (а там хотелок то сколько осталось!), но сказала себе - вот, вот ету куклу хочу! В итоге настал сезон праздников. И мне все больше и больше захотелось ту, самую. Признаться честно - я потратила деньги которые были предназначены не на куклу, а на мебель для дома. Но парень подумал. подумал и сказал - Ладно, заказывай. Ведь если она тебе поднимет настроение и ты будешь чувствовать себя намного лучше так давай, мне не жалко. И вот я реально взяла и заказала себе как подарок на др. У меня из за переезда настроение хреновое сложилось, но там другая история. Ну вот сейчас мой парень работает второй месяц по выходным, а я откладываю по 50% своего бюджета на неделю что бы собрать. В итоге мы затрату вернем, но для меня оно того стоит. Я сказала ему, что мне будет трудно ждать пока он будет 2 месяца работать без перерыва, а потом еще кто знает сколько, пока кукла будет готова. Хотя я скоро вряд ли куплю новую куклу. Планирую, что может быть куплю когда у меня будет работа и нормальная зарплата. А есть и такое, что сейчас моя куколка будет мне достаточна на долго, ведь ето такая радость, иметь БЖД куклу :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 17:59 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:51
Сообщения: 184
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург, Хельсинки
Пол:
Отзывы: 4|0|0
Bechanaya_belka писал(а):
мужу помогать в его хобби, он музыкант, а музыка кушает еще больше, чем куклы.

Простите, я некроблогер, но настолько за душу задело)) Мы пока не супруги, но мой парень музыкант. И именно это помогло ему понять, почему я ТАК хочу именно эту куклу и СКОЛЬКО мне нужно денег) Вы меня прям приободрили.

А по сабжу. В магию Вселенной верю. Порой да, бывает, что совсем становится грустно, разочаровываешься, думаешь, что всё против тебя. А потом раз и оказывается всё, как нельзя кстати.
Собиралась занять денег и выкупить авторскую куклу. Но буквально за пару часов до моего сообщения её уже забронировали. Я понадеялась, что бронь сойдёт. Но куклу выкупили, да и итоговая цена оказалась выше планируемой. Я совсем пригорюнилась, решила отложить покупку куклы на неопределённый срок. Потому что другая моя кукольная хотелка стоила ещё больше, намного больше.
Только посетовала на судьбу и погрозила ей кулаком, как на следующий день она мне подкинула на вторичке мою куклу мечты по вкусной цене. Ну как, если не магией, это назвать?)) Сейчас вот бегаю по стенам, надеюсь, что всё произойдёт без казусов.

_________________
Одна из проповедей Седьмого Патриарха звучала так:
«То, что вы — не вы, То, что — ничто, Не то — то!»


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 13:19 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:44
Сообщения: 401
Откуда: Севастополь, Россия
Пол: Женский
Отзывы: 78|0|0
Я думаю, все зависит от того, насколько сильно хочется эту куклу. Если она и правда очень нужна, то деньги на нее найдутся - не прям завтра, может через полгода, а то и год, и желание купить не перегорит. Кукломаны они люди одержимые) А живем и правда один раз - так почему отказывать себе любимым?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 16:50 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:23
Сообщения: 85
Откуда: Калининград
Пол: Женский
Отзывы: 13|0|0
Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет отговорки. ©

А вот почему декларация часто расходится с действиями - это вопрос из области психологии.
Одна из "болезней " нашего времени - отказ себе в удовольствии от жизни.
Мне хочется куклу, но я куплю мебель и шторы и буду страдать от того, что куклы у меня нет.
Это вопрос из медицинской сферы - за что человек себя наказывает, но это очень частый случай.

_________________
Теперь взрослые - это мы. (С)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 13:54 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2016, 01:17
Сообщения: 47
Пол:
Отзывы: 5|0|0
Согласна, главное желание, на желаемую куклу деньги находятся практически всегда


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 11:40 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2016, 22:51
Сообщения: 65
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Это со всем так. Куклы, видео-игры, гаджеты...новая ванна, ремонт, окно вставить. Нет в деньгах никакой магии. Человек либо видит деньги, либо нет. Это всё в его голове. И в кошельке, разумеется. Кто-то держит в руке 5 тысяч и думает как на них прожить, а кто-то идет и покупает, что ему хочется. Потом берет кредит или взаймы у соседа/родственника и живет дальше. Всё просто.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 11:59 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 12:28
Сообщения: 345
Пол:
Отзывы: 31|0|0
Приореты - да, решают многое. Кому кукла, кому айфон.
Но кроме них есть ещё необходимость - как вот рождение ребёнка или, чего не хотелось бы, болезнь. Тогда все хотелки как-то отодвигаются и меркнут

_________________
Подсунули эту куклу
С фабричным дефектом – душой.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка
cron