Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 18:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 00:30 
 Ключевые слова:
МагЪ и сволочь
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 10:40
Сообщения: 4896
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 9
Отзывы: 59|0|0
Как вы думаете, почему у одних людей есть деньги, чтобы купить желаемую куклу, а у других нет?
Почему взрослый человек не может себе позволить отвалить 300 баксов за бюджетный Резинсоул,
А девочка-студентка покупает уже вторую Сумолимитку за штуку баксов и при этом ещё не умерла с голоду?
Почему кто-то и мечтать не смеет о "такой дорогой, красивой" хоть и бесполезной в хозяйстве штучке,
А кто-то мечтает, верит в то, что она ему необходима, как воздух и деньги внезапно находятся будто сами?
Что это - кукломагия или что-то более приземлённое?)))

p.s. мы не рассматриваем варианты с "родители/муж/добрый дядя покупают всё, что возжелала капризная деточка" :mrgreen:

_________________
Не надо меня злить. Я в гневе неприятен.
а Дукан, извиняюсь за выражение, самоуверенная гадость...(с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 01:05 
 Ключевые слова:
Эпицентр бед|LaTiDoll-fan
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 01:11
Сообщения: 1298
Откуда: Москва, м. Ул. Подбельского
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 82|1|2
У взрослых могут быть разные приоритеты в сравнении со студентами или быть может они не умеют копить?)
А деньги которые появляются "вотпрямщаз" на безумную хотелку появляются хоть и быстро, но не легко. Кто-то что-то продает, менее ценное или менее нужное чем то что желает приобрести... или занимает у друзей/родителей, а быть может и кредит берут, а потом выплачивают с гордой мыслью "все плохое миновало и теперь он/она мой/моя!" х)

_________________
Lex(Lati Blue Rei Cristopher), Nathan(Lati Red L), Count D(Dikadoll Murong), Yume(Dikadoll AAAAA)
LaTiDoll-fan|DikaDoll-fan|Помогу с заказом куклы и вещей бесплатно.|Люблю фотографировать BJD.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 03:27 
 Ключевые слова:
I'm a mage! :D
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 04:38
Сообщения: 1461
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 141|0|0
Соглашусь с Die Blanshe, приоритеты действительно меняются)) на всякие хотелки остается не так много свободных денег, а сделав незапланированную покупку все равно маешься, что остался почти без денег, а зп еще не скоро) когда ты студент, все как-то проще с этим делом) хотя с другой стороны, начинаешь работать, и возможности появляются, и новые хотелки :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 03:43 
 Ключевые слова:
МагЪ и сволочь
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 10:40
Сообщения: 4896
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 9
Отзывы: 59|0|0
Оххх... не умею чётко выражать свои мысли ><
Дело не в возрасте. Это был просто пример на контрасте.
Могу привести другой - домохозяйка, мама двоих детей - зарабатывает на кукол сама, фрилансер без постоянного заработка и без того, кто поддерживает на плаву - но на желаемую куклу деньги приходят. Вот оппачки и покупают и сумолимитку и нового ипплопарня с аутфитом и зеркалочку, чтобы их снимать. И вроде бы благополучная, с постоянной работой и доходом дама с мужем и ребёнком - а фигушки, не может себе позволить урвать копейку на такое развлечение из семейного бюджета.
Понятное дело, что приоритеты меняются, но мы как бы предполагаем, что и та и другая просто хочет куклу. Для себя.

_________________
Не надо меня злить. Я в гневе неприятен.
а Дукан, извиняюсь за выражение, самоуверенная гадость...(с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 04:33 
 Ключевые слова:
Эпицентр бед|LaTiDoll-fan
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 01:11
Сообщения: 1298
Откуда: Москва, м. Ул. Подбельского
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 82|1|2
Lisenka, есть у меня подруга которая будучи не замужем покупала себе кукол, хотя даже встречаясь с будущим мужем так было. А когда семейная жизнь началась, пока еще не имея детей, муж ей сказал "вот у тебя n-количество кукол. Хочешь новую? продавай тех что есть и покупай, я не против. Но деньги все вкладываемые в общий бюджет на кукол не пойдут". Она не может никого продать, но у нее лежит любимый йорик без тела и вот что хочешь то и делай.
Вообще тут все от людей зависит. Кто-то втягивает следом за собой мужа/отца/мать и все хорошо, а кто-то очень строго относится к деньгам и поэтому возможности ограничиваются. Ну не разводиться же из-за этого с человеком которого любишь?)
И в случае с мамой фрилансером.. тут опять же дело все в человеке. Быть может она и считает каждую копейку, однако у нее всегда найдется в заначке и на "запас" и на "черный день", тогда и деньги появляются на хотелку в нужный момент и все хорошо. А если у нее жизнь как у студента из разряда "получила деньги - неприкасаемую часть отложила на житье-бытье на некоторое время - остальное потратила/отложила на кукол", то это полностью в ее руках - как потом выкручиваться в случае чего.

_________________
Lex(Lati Blue Rei Cristopher), Nathan(Lati Red L), Count D(Dikadoll Murong), Yume(Dikadoll AAAAA)
LaTiDoll-fan|DikaDoll-fan|Помогу с заказом куклы и вещей бесплатно.|Люблю фотографировать BJD.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 06:29 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 21:54
Сообщения: 799
Откуда: Ангарск
Пол: Женский
Отзывы: 23|0|0
Дело в приоритетах и способности рассчитывать бюджет. Мне вот никак не удается экономить: ну не смогу месяц есть карамельки вместо шоколадных конфет ради куклы.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 06:52 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 11:02
Сообщения: 343
Откуда: Вега
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 24|0|0
Как правило, чем старше человек- тем приземленнее. Он уже не витает в облаках, и всегда найдет вещь для покупки более "важную", чем кукла- новая мебель, ремонт, хозяйство итэдэ. Такие покупки разуму всегда легче аргументировать, нежели как было сказано выше "бесполезную в хозяйстве куклу". Вот мечта так и остается мечтой. А когда появляется семья, тут аргументы приводить приходится уже не только себе...
Это про нищих студентов/обеспеченных взрослых.
Но, главное, почему одни хотят и делают, а другие не делают, в ограничениях в своей голове. Одни позволяют себе иметь, а другие считают что дорого/бесполезно/не для меня. Они сами не могут себе позволить такую "блаж", поэтому и деньги никогда не найдутся.
А вообще, любое желание своего рода магия. Мысли притягивают ситуации :)

_________________
Jedem das Seine. Alles hat seine Zeit.
Дома: Soom m.Euclase GS head(Sirius)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 07:38 
 Ключевые слова:
I'm a mage! :D
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 04:38
Сообщения: 1461
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 141|0|0
Lisenka
в таком случае, дамочка с мужем, просто НЕ ХОЧЕТ эту куклу, раз не может найти на нее копеечку)) значит, у нее другие интересы) ведь, согласитесь, на то, что нам действительно нравится, мы не жалеем денег.

тут так просто не рассудищь, ведь бывают ситуации, когда у тебя есть дети, висит ремонт и тд, и, естественно, деньги в первую очередь расходятся на первостепенные вещи. поэтому, может, когда люди говорят, что у них нет денег на кукол, и именно по этой причине они считают приобретение куклы "роскошь, блажью и тд?" как такой вариант?


Последний раз редактировалось Kisyabric 27 окт 2013, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
даблпостинг. Сообщения объединены.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 08:50 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 22:49
Сообщения: 262
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 9|0|0
А я считаю, что это кукломагия. Когда я хотела куклу, деньги на нее всегда находились. Хотя казалось бы месяц назад даже представить себе не мог, что позволишь себе потратить такую сумму на игрушку. Ну и да, сразу перестаешь тратить деньги на что-то менее важное)

_________________
Ко мне - "на ты"
Со мной Рей-Ло (DollZone Hong)
Мужские галстуки на заказ


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 09:16 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:19
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 3
Отмечен на карте
Отзывы: 47|0|0
Я умею копить. Хотя я студентка. 8-)

_________________
Crobidoll Lance - Икура Сона, Crobidoll Yuri - Адамант,
Crobidoll Lulu - Фицджеральд, SOOM Lucky - Юно, SOOM Nephelin - Сая, Souldoll Juhl - Акира, Luts Yul - Орион;


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 09:28 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:22
Сообщения: 815
Откуда: Домодедово
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 40|0|0
НУ тут уже все сказали о приоритетах. Скажу на конкретном примере.
22 года, увлекаюсь уже полтора года (в смысле с куклой полтора года, медитирую на них уже больше 2 лет).
На первого мальчика, было как в пословицы "с миру по нитке..." Так и тут. Родственники на дарили денег на день рождение, больший вклад сделала мама. Ну и остальные кто сколько дарил, что то сама добавила, в итоге тадам. Через 2 месяца я уже с мальчиком.
С девочками которых до сих пор жду, другая история. Копила больше полугода, откладывая сколько когда могла с зарплаты.
Сейчас есть еще одна хотелка, ради которой я беру дополнительные смены на работе, что бы ущерба семейному бюджету, в котором и так копится на ремонт и свадьбу.
Так что как говорится, деньги всплывают откуда как.
еще немного о деньгах
X У нас с мужем где то по 2 штуки из бюджета выделяется на свои увлечения в месяц. Он обычно книги или табак для трубки покупает, а для кукол что нибудь, где то паричок, где то платьице. Где то просто захныкала до лучших времен


Ну и еще к слову, с детьми приоритеты меняются. Ты уже лишнею копейку тратишь на хотелку ребенка, а не на себя.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 10:41 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 15:14
Сообщения: 985
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 83|1|0
Цитата:
Но, главное, почему одни хотят и делают, а другие не делают, в ограничениях в своей голове. Одни позволяют себе иметь, а другие считают что дорого/бесполезно/не для меня. Они сами не могут себе позволить такую "блаж", поэтому и деньги никогда не найдутся.
А вообще, любое желание своего рода магия. Мысли притягивают ситуации :)

плюс много) все это психология отношения к деньгам, к желаниям, к целям. один человек считает, что ему что-то надо и получает это, а другой только хочет, но находит массу причин, почему он не может этого иметь, соответственно и не получает ничего.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 12:56 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:30
Сообщения: 3663
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 180|0|0
Не очень понимаю, о чем тема. Каждый человек свои заработки распределяет сам и сам решает, сколько готов потратить на конкретную вещь, независимо от заработка. Если я хочу пить, но там, где я нахожусь, бутылка минералки стоит 300 рублей, я буду терпеть или попью из-под крана, потому что 300 рублей за минералку - это для меня дорого. Это же не значит, что у меня реально не найдется 300 рублей. То же с куклами - для меня дорого выкладывать за куклу 30-50 тысяч, это не значит, что у меня их нет и я не могу накопить, это значит только то, что я не буду покупать куклу за такие деньги. Даже если они на меня с неба свалятся - я скорее поеду куда-нибудь в дальние страны, ибо путешествия для меня как минимум не меньший наркотик, чем куклы. Плюс - я эту тему поднимала на ДП, там довольно интересная дискуссия разгорелась - даже в пределах одного и того же хобби всегда есть выбор между несколькими более дешевыми и одной дорогой. Так вот я, например, чаще склоняюсь к первому. Само собой, что кукла должна нравиться, иначе и покупать незачем, но если реально нравятся разные, и бюджетные, и дорогущие, то я скорее предпочту купить несколько бюджетных и получить свою дозу положительных эмоций несколько раз, ибо уже давно подметила, что объем положительных эмоций от любой куклы примерно сопоставим, хоть сами куклы и отличаются в цене в десятки раз.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 13:45 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:56
Сообщения: 5213
Откуда: Белоруссия г.Минск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
У меня обычно, если я чего-то хочу, то я это получаю, заработать на хотелку всегда можно и род деятельности такой, что подработку всегда найду, но мне везет, в большинстве случаев мне нравятся бюджетные куклы, которых я могу купить с одной или двух зарплат без особого ущерба и лишних телодвижений. А если нравится что-то дорогое, то я от этого отказываюсь, потому, что всегда помимо куклы надо еще что-нибудь, и отдохнуть хочется где-нибудь поприличнее, чем в Крыму, поэтому я лучше куплю куклу подешевле, а кроме нее еще полезные в хозяйстве вещи и на отдых отложу, чем одну, но дорогую куклу.

_________________
Дома: Стефан B&G Morant (гибрид, мод.), Айолин Resinsoul Feng (мод.), Меллин Resinsoul Song, Валик Illusion Spirit Zhu Qing (гибрид), Дон Симон Doll Chateau Chester (гибрид), Нуада Miro Doll 1/4 boy (мод.), Сутех Luts Lu-Wen (гибрид, мод.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 14:05 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 11:59
Сообщения: 2157
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Награды: 3
Отзывы: 46|0|1
Die Blanshe
Цитата:
"вот у тебя n-количество кукол. Хочешь новую? продавай тех что есть и покупай, я не против. Но деньги все вкладываемые в общий бюджет на кукол не пойдут".

Цитата:
Ну не разводиться же из-за этого с человеком которого любишь?)

Из-за кукол может и не стоит разводится, а из-за того, что человек не видет ничег зазорного в том чтобы распоряжаться твоими деньгами как своими или считает, что все заработанные тобой деньги должны им контролироваться и идти "в семью"... Уже может стоит подумать. Ну или хотя бы поговорить на тему того, что вы как бы не в средние века живете.

***
А по поводу темы поста. Действительно - вопрос приоритетов. Полностью соглашусь с Dorothy вот в этом пункте
Цитата:
для меня дорого выкладывать за куклу 30-50 тысяч, это не значит, что у меня их нет и я не могу накопить, это значит только то, что я не буду покупать куклу за такие деньги. Даже если они на меня с неба свалятся - я скорее поеду куда-нибудь в дальние страны, ибо путешествия для меня как минимум не меньший наркотик, чем куклы.

У меня тоже в делеме "деньги на поездку vs на куклу" кукла однозначно окажется тем самым менее важным, на что "сразу перестаешь тратить деньги" ).
Плюс от себя могу добавить. У меня есть конкретный лимит - разовая кукольная покупка не больше 300$-320$ баксов не включая доставку. Я сам его себе поставил. Очень удобно. Наверно это именно та сумма для меня о которой я потом не буду желеть, что мог бы потратить ее лучше ).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 14:16 
 Ключевые слова:
БОБЁР ХD и местами жираф)))
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 08:03
Сообщения: 10738
Откуда: Саранск, Республика Мордовия
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 53|0|0
Для меня куклы это нечто особенное, они позволяют осуществлять мои мечты. А мечты я считаю очень важной частью жизни. Поэтому их нужно осуществлять, чтобы потом не жалеть об этом. Хотя я понимаю, что если бы моя жизнь сложилась по-другому, и сейчас у меня были бы дети, то я вряд ли могла бы позволить себе купить кукол. Поэтому я с удвоенным рвением стараюсь приобрести хотелки именно сейчас, потому что либо сейчас, либо никогда. А никогда меня не устраивает.

_________________
Никогда не сдавайся.
Обращение на "Вы" прошу не считать наездом)) © Gemma


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 14:25 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:34
Сообщения: 372
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
Мне думается, что все дело в умении распоряжаться деньгами.
Самый простой пример - было дело еще во времена моей школьной жизни. Я всегда любила бродить по книжным магазинам, искала интересные книги в красивом оформлении. А моя подруга тоже любила все это, но никогда не покупала, хотя возможности были одинаковые. Она просто предпочитала посмотреть то что есть у меня, повздыхать и растратить деньги на всякие более дешевые вещи. Зато их было много)) Сейчас ситуация осталось такой же. Обе мы работаем, у обеих схожие вкусы, но...кукол у нее нет, хоть дико нравятся.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 16:26 
 Ключевые слова:
Эпицентр бед|LaTiDoll-fan
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 01:11
Сообщения: 1298
Откуда: Москва, м. Ул. Подбельского
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 82|1|2
stinkstinkdoll2 писал(а):
Из-за кукол может и не стоит разводится, а из-за того, что человек не видет ничег зазорного в том чтобы распоряжаться твоими деньгами как своими или считает, что все заработанные тобой деньги должны им контролироваться и идти "в семью"... Уже может стоит подумать. Ну или хотя бы поговорить на тему того, что вы как бы не в средние века живете.

Там просто ситуация с не слабыми затратами на ремонт и обустройство.)) Она не умеет контролировать деньги, а он помогает, контролируя - все взаимно. х)

_________________
Lex(Lati Blue Rei Cristopher), Nathan(Lati Red L), Count D(Dikadoll Murong), Yume(Dikadoll AAAAA)
LaTiDoll-fan|DikaDoll-fan|Помогу с заказом куклы и вещей бесплатно.|Люблю фотографировать BJD.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 16:41 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 11:59
Сообщения: 2157
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Награды: 3
Отзывы: 46|0|1
Die Blanshe
Ну не знаю, по мне естественней было бы самому учится контролировать свои деньги. Ну хотя бы из тех соображений - а че будет, когда этого мужика рядом не окажется? Но это не моя жизнь )


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 16:49 
 Ключевые слова:
Эпицентр бед|LaTiDoll-fan
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 01:11
Сообщения: 1298
Откуда: Москва, м. Ул. Подбельского
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 82|1|2
stinkstinkdoll2, у каждого на этот счет свое мнение.) Хотя я бы тоже так не поступил.

_________________
Lex(Lati Blue Rei Cristopher), Nathan(Lati Red L), Count D(Dikadoll Murong), Yume(Dikadoll AAAAA)
LaTiDoll-fan|DikaDoll-fan|Помогу с заказом куклы и вещей бесплатно.|Люблю фотографировать BJD.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 17:10 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:04
Сообщения: 854
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 55|0|0
Не хотят куклу вот и не покупают.Ибо "нужные траты" типа ремонт,мебель,отдых,машина,дача..и еще миллион подобного будут присутствовать всегда,всю жизнь.
Невозможно купить(сделать) все это,а уж потом..Когда наступит полное изобилие..купить наконец куклу.Потому что это изобилие не наступит никогда.Не одежда так обувь,не обувь так сантехника,не сантехника-так забор на даче делать надо..И все надо,а жизнь идет.Без куклы,естественно.
Так что большей частью это не вопрос денег а психологии.Потратить "на себя",на "ненужную вещь"? Как можно!Что скажет совесть?Что подумают люди?-)

_________________
принимаются заявки на лечебные пиявки...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 17:32 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 17:22
Сообщения: 750
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 37|0|0
Lisenka
Странная тема если честно. Мир не справедлив, это хотите услышать, или что О_о Или что волшебная магия кукол благоволит на покупку только избранным? Может и благоволит, но как правило разные люди, разные ситуации, разное отношение к деньгам, четче сформулируйте вопрос. А то кажется что у вас задела чья-то возможность покупать куколок, а дайрики закрыты.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 17:52 
 Ключевые слова:
МагЪ и сволочь
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 10:40
Сообщения: 4896
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 9
Отзывы: 59|0|0
Мора, ой, нет)) И дайрики были открыты. И мир справедлив ящитаю.
И куколок у меня так много, что некуда уже рассаживать всё это богатство :lol:
И возможности для покупок есть. Впрочем, они есть у всех в равной степени.
Я не хочу ничего конкретного услышать, мне интересно, что другие думают по этому поводу)))

И вот моё мнение - возможности есть в равной степени у всех.
Вопрос в том, что человек в собственной голове может себе позволить.

Kenji_Kawasaki, спасибо)))
igarechka, и вам спасибо)))

_________________
Не надо меня злить. Я в гневе неприятен.
а Дукан, извиняюсь за выражение, самоуверенная гадость...(с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 17:59 
 Ключевые слова:
Мамина сибирячка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 15:15
Сообщения: 1381
Откуда: Чернь Тульской области
Пол: Женский
Отзывы: 70|0|0
Lisenka

а мне кажется я Ваш вопрос понимаю. У самой совсем недавно такое случилось. Подруга убеждала меня, что мне необходимо купить серьги с бриллиантами, ибо неприлично в моем возрасте что-то иное в ушах носить. Я ей совершенно честно и искренне ответила - да ты что! откуда у меня такие деньги!... И через несколько дней потратила больше тысячи зеленых на куклу - и деньги именно "нашлись" - вернули долг, на возврат которого не рассчитывала, банк пригласил снять проценты по вкладу, на день рожденья подарили деньгами, хотя обычно дарили безделушками... Так что вопрос не праздный, по-моему, если кукла "твоя", то деньги найдутся. Причем я не оголила семейный бюджет, не посадила семью на хлеб и воду, не грызла карамельки...

Kenji_Kawasaki, я думаю, Вы не правы, что чем старше человек- тем приземленнее. Мне и моим подругам за 50. В куклы играю я одна, но и подруг своих "приземленными" не считаю. Просто у каждой свои игрушки...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 18:06 
 Ключевые слова:
SD13

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:03
Сообщения: 478
Пол:
Отзывы: 15|0|0
Не знаааааю... Я вот согласна с
estella
. Плохо хотят. Конечно из основного бюджета не всегда получится урвать, но вот подработку или премию отложить на хотелку -почему нет?
Вон в соседней теме про первую куклу люди достаточно чётко расставили приоритеты: кому шоколаду, кому отдых в заграницах, а кому и куклу.И именно куклу-мечталку. Ну так хотят.

_________________
Майбахов много не бывает.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 06:02 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 05:56
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 139|0|0
Я думаю, тут дело не в возрасте, а в психологии человека... Разные мировоззрения. Можно это чем угодно объяснять - знак зодиака, в конце концов, соционика... Факт в том, что это разные психологические состояния.
Если кукла мне прям очень-очень нужна, нравится, так что вот прям свербит - я найду денег. Одолжу или устроюсь на временную работу. И не потому что я молодой, глупый, безответственный, незамужний и бездетный студент, а потому что мои... нематериальные потребности являются для меня гораздо большей мотивацией, чем что-то приземленное))) Я, конечно, не хожу в рваных ботинках и бомжатском пальто, но скорее предпочту отложить на разумный срок покупку новой сумки взамен надоевшей и купить новый йорик от лимитки, ибо сумка еще полежит, а вот йорик потом можно не найти)
А вот, например, моя лучшая подруга так делать не будет. Она, правда, и не настолько вовлечена в хобби, но она четко ставит приоритет на повседневные нужды - на ремонт, на вещи, обувь и т.д. Хотя она всего лишь на год старше меня, и только год назад закончила университет. Но при этом мне всегда очень нравились фразы вроде "если денег нет, то их можно достать" или "есть два состояния - нет денег и СОВСЕМ нет денег", и я живу по таким принципам. Я могу растянуть ремонт, и купить куклу. Для нее же "нужно купить мебель в новую квартиру" - значит все. Никаких кукол, пока не будет обставлена комната.
Такие разные взгляды, хотя, вроде бы, мы почти сверстники, из одного социального класса, из похожих в целом семей.
Зато меня понимают некоторые друзья-моделисты. Мальчики. Хоть, они и не совсем понимают увлечение именно куклами, зато хорошо понимают, как могут легко "найтись" деньги на новую куклу, так же, как у них они легко находятся на новую миньку.

Еще, на мой взгляд, "наличие денег" очень зависит от... времени в хобби. Когда ты уже однажды купил куклу за 15+ тысяч рублей, неважно как - выплатив ли долгую рассрочку или расквитавшись потом с долгами, то уже легче купить следующую. Ты уже понимаешь - накопить на мечту не так уж сложно. Всегда можно это осуществить, всегда есть возможность. Главное - ее отыскать. Дело лишь в том, что для кого-то не настолько нужно воспользоваться этой возможностью.
Для новичка в хобби, только посмотревшего "красивые фоточки куколок" и испытавшего приступ вдохновения и жажды обладания, кто бы этот человек ни был - студент или зажиточная дама, вот так взять и потратить 15 тысяч на куклу - это действительно шок. Но если человек уже однажды решился и сделал это - ему проще сделать это и в следующий раз ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 08:38 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 21:48
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Отзывы: 11|0|0
Если куклы являются частью жизни, то всегда можно найти деньги. Если появляется кукла, которую я очень сильно хочу-нимагу, то готова отодвинуть на второй план другие необходимые приобретения ради нее. Иногда кукла достается очень тяжело... Приходиться просить рассрочку, "перехватывать" недостающую сумму, работать дополнительно. Но в итоге, все получается. Как уже писали выше - мечтать мало... Можно очень долго мечтать, но так и не купить. Нужно просто взять и купить, ни смотря ни на что!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 09:33 
 Ключевые слова:
InvisiblE CaT
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:37
Сообщения: 19103
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 1148|0|0
Lisenka
Вы в первом случае прямо меня описали. Да, я мама-фрилансер, у которой 27 кукол, и я ни копейки на них не трачу из семейного бюджета. И муж у меня не миллионер и не газпромовец далеко, то есть мы живем не только на его зарплату, но и на мои заработки. Но это действительно магия: когда кукла "моя", валом валит клиент, настолько валом, что я могу и в бюджет класть, и на куклу остается. Мы не копим ничего: на черный день отложена сумма, но новый автомобиль более-менее приличный на нее не купить. Однако тут мы с мужем солидарны: у нас одна жизнь, и всю ее прочахнуть над златом - это ничего не увидеть и ничего не почувствовать. Мы много ездим, покупаем то, что хочется... Хорошо, когда деньги не самоцель, а инструмент, и мне искренне жаль девушку, которая поставлена в настолько дурацкую ситуацию, что не может одной кукле тело купить без барского соизволения.
Хотя я к куклам отношусь проще, чем многие: если будет нужда, так же легко, как и покупала, продам. И если завтра дорогое мироздание денег на куклу не даст, нее буду рвать на себе волосы и переходить на доширак - ни одна кукла того не стоит.

_________________
Помогу с заказом в интернете
Нарисую мейк.
Дома 50+, и это не любимый размер.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 11:15 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 20:17
Сообщения: 458
Откуда: Karelia
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 39|0|0
Мне кажется, у некоторых меняются счетчики, если сравнивать обычные растраты и сумму которая нужна на куклу. Когда откладываешь на мечту по пять тысяч, допустим, сумма кажется не такой уж и большой. В голове образуется большущий карман который сразу съедает эти деньги. После того как смотришь на то, что осталось от зарплаты сразу переключаешься в "реальный" мир и уже планируешь свои денежки на месяц. ^^'' Возможно не совсем понятно изъясняюсь, но в моей голове суммы как то так скачут когда думаю о покупке куклы. :D

_________________
У каждого свое небо.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и Деньги.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 11:54 
 Ключевые слова:
too talented to exist
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:37
Сообщения: 3515
Откуда: Kyiv, Ukraine
Пол: Женский
Награды: 3
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 26|0|0
А по-моему, кого-то просто достали нытики-лузера)) Потому что если женщина с мужем и двумя детьми, или кто у нее там, хочет свой резинсоул молча, то никто об этом не узнает. Надо жить по средствам и уметь расставлять приоритеты, но это, увы, не всем дано. Когда-то мне не хватало денег даже на занавесочные ролевухи, так я сидела молча и не рыпалась.
Полный игнор - и нытики сами отвалятся.
А вообще чужая душа - потемки. Если бы мой мужчина начал рассказывать мне, куда мне тратить всё заработанное бабло, то он летел бы дальше, чем видел. Но я умею считать деньги, именно поэтому веду семейный бюджет с подачи моего мужчины. Когда мы только встречались, он вообще отдавал мне собственные деньги на хранение: типа, целее будут :lol: А есть транжиры, которых держать нужно в строгой узде, но на месте нормального мужика я бы с такой тоже не связалась)) Просто для меня семья - это партнерство, любые несимметричные отношения не приемлю.

_________________

WGRASS.ORG * Facebook * TUMBLR * Deviantart


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка