Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 16 апр 2024, 16:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Лидия (эльф, фея)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 18:29 
 Ключевые слова: проект авторская_кукла первая_шарнирка
Личность
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:58
Сообщения: 2918
Откуда: Донецк Украина
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 116|0|0
Наткнулась пару месяцев назад на Долпланет на фото шарнирной куклы и потеряла покой. Читала форумы, искала мастер-классы, тестировала пластики... В нашей далеко не столице достать нормальный материал просто невозможно. По интернету заказы пока еще не освоила. Из еле найденых Цернита, Керапласта и Паперклея остановилась на последнем. Очень довольна (только он зараза кончился, не хватило на руки :( ).
Друзья, глядя на мои потуги, крутят пальцем у виска, муж только печально поглядывает на меня поверх очков, только 8-милетняя дочка радуется каждому новому штриху и радостно пинается (пока еще в животе) сын, когда я сама уставшая но довольная оставляю частичку куклы высыхать.
Ну вот пока то, что у меня получилось.

эскиз и заготовки из фольги


вот такая расплющенная физиономия была у нас, пока я (к моей огромной радости) не наткнулась на этот форум


наши руки (если честно, то я ими довольна, хоть и вижу "бока")



наше тело (сейчас оно выглядит немного иначе, рельефнее, но сохнет)




теперь у нас такая мордочка (округлила подбородок, щеки, подняла линию бровей, сделала веки, заострила носик и изменила губы). Глаза у нас не купить, так что делала их сама, полностью.


наши губки бантиком, не удержалась и чуточку мазнула пастелью )))

наши ушки (кстати эльфом лидия стала совсем недавно под влиянием увиденного здесь)

самодельные глазики вблизи


вот пока всё. Ноги уже разрезала и поставила шарниры коленные и бедренные, остались руки (пробую их из цернита) и ступни, потом зашлифовать, покрывать буду грунтовкой акриловой и акриловой шпаклевкой, разведенной водой до жидкого состояния. (Попробую на маленьких участках, потому как у нас в Макеевке нифига нету).
О результатах обещаю честно отчитываться здесь. С нетерпением жду ваших отзывов. ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лидия (эльф, фея)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 18:41 
 Ключевые слова:
маленький зеленый синус
Limited Edition

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 10:12
Сообщения: 1773
Пол:
Отзывы: 3|0|0
Тело и руки...я таю, просто нечто.
А девочка какого роста будет?

_________________
out of order


Вернуться к началу
  Профиль
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лидия (эльф, фея)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 18:58 
 Ключевые слова:
Личность
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:58
Сообщения: 2918
Откуда: Донецк Украина
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 116|0|0
Предполагалась 60 см, но сам лист для эскиза еле нашла 59 см, так что девочка будет 58 см.
Спасибо за отзыв

Это у нас подсохли (но еще сыроваты) ножки (пока ничего не шлифовано и слабо подогнано)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лидия (эльф, фея)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 15:48 
 Ключевые слова: моя первая шарнирка, да и вообще первая кукла
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:37
Сообщения: 947
Откуда: Германия
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 5|0|0
расскажу вам секрет "умных глаз"
Веки должны чуть прикрывать зрачек, и сам зрачек должен быть крупнее, чем растояние от края радужки до самого зрачка. Вот примерно как на куклах в шапке этого форума )))) надеюсь поможет.

_________________

GCDolls
VK, Facebook, Flickr, Instagram, Diary, Livejournal, Etsy все новости Gentle creation


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лидия (эльф, фея)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 20:28 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 06:14
Сообщения: 1397
Откуда: Питер
Пол: Женский
Отзывы: 43|0|0
Очень хорошо у Вас получается! Паперклей правда мягкий материал, а натяжение резинок сильное, наверное стоит хорошо промазать тело изнутри и снаружи клеем ПВА, в несколько слоёв. Чтоб покрепче было. Из того, что в лепке посоветую. Повыше верхнюю линию черепа, там ведь парик держаться должен и не съезжать на глаза. Верхняя губа в уголках рта как бы находит на нижнюю, на нижней там ямка должна быть. А у Вас сейчас они на одном уровне. Глазки у Вас получились просто прекрасно, зрачок действительно может быть шире. Такой узкий он если только прямо на Солнце смотреть, чем меньше света тем шире зрачок. Впрочем у фей может быть по всякому :D Но вот верхнее веко точно надо ниже опустить. Ещё Вы слишком высоко подняли надбровные дуги, они на середину лба уехали. Ещё отсутствует место соединения нижней челюсти и черепа (подбородок сразу переходит в ухо). И козелок на ухе. Ещё можно центр переносицы чуть чуть пошире-повыше сделать, там кость которая только потом в хрящ переходит. А ещё, в разделе"Ссылки. Производители" есть сайт "Dollstawn" и у них в галерее очень интересные фото. Загляните, не пожалеете. Удачной Вам работы, терпения и вдохновения!

_________________
и ребята
Ринальдо Divon Domuya/Вирджин Heliot/Чар Euclase/Уолтер mm/Дениз mm M.Farmer/Росио mm Keanu Reeves/Тьерри Sof DT/Савиньен Jase Unidoll/Валентин Baku AD/Блэкмор Mihael AD/МулукOrijean Dollshe/Северус mm Adrien Brody/Ори mm Björk/mm Kusuriuri


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лидия (эльф, фея)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 21:39 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:32
Сообщения: 3720
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 305|3|1
:))точно-точно, черепную коробку надо побольше:))
Вообще, многие считают, что девушке мозги как бы и не нужны... :lol: но место под них должно быть! :D
Ручки получились очень милые:) всегда есть, куда совершенствовать, но и перестараться не нужно!
А вот по лицу: присоединю к Anchi по поводу "умных" глаз:) и в целом - У НЕЕ БОЛЬШОЕ КРУГЛОЕ ПЛОСКОЕ ЛИЦО. А на нем, на передней плоскости, налеплен нос, рот, веки. А еще уголки губ неплохо бы чуть вдавить, немножечко, чтоб не были "накладными". Вот это и смущает:) как бы это показать?.. ща попробую...

Вот, типа такого
а вот фото головки с похожими пухлыми губками!

Еще заметила - третье веко. Оно, конечно, рудимент... но с ним лицо как-то привычнее смотрится;)

_________________
Свобода – это возможность открыто делать то, что кому-то не нравится. ©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лидия (эльф, фея)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 23:12 
 Ключевые слова:
Личность
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:58
Сообщения: 2918
Откуда: Донецк Украина
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 116|0|0
Anchi, вот пока вы не сказали, не могла понять почему у неё такой глуповатый вид. Как будто её кто-то настолько удивил, что вернее веко от удивления ушло совсем вверх, буду править.
Mavka, Паперклей действительно мягкий, боюсь потом трещин, сломов, но он такой приятный на ощупь и очень легкий. Завтра с утра начну осваивать заказы по интернету. Про череп согласна. У меня темечко приплюснутое, а затылочная назад ушла. Если подниму вер черепной коробки - уравновешу сам череп, а не только избавлюсь от съезжания парика. С ухами еще разговор не окончен.)))
А в целом большое спасибо за поддержку и подсказки!
OlesyaGavr,ой не ожидала! Спасибо! Только нужно теперь что-то придумать с лицом вообще после вашей правки (мне на первый взгляд показалось, что на меня смотрит инопланетянин!))) хотя согласна, что смотрится более гармонично.
Спасибо вам за поддержку и внимание!

п.с. Подруга недавно пошутила, что мне на кладбище уже прогулы ставят, а я в куклы играть намерилась. Это она по поводу того, что в 29 лет менять интересы в жизни так радикально не годится. А я на время лепки или моделирования будто в нирвану погружаюсь. :D
Вот соберу денюшку и обязательно закажу настоящую шарнирку ... наступив на горло и так полудохлой жабе


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лидия (эльф, фея)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 23:47 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:32
Сообщения: 3720
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 305|3|1
BECHA, ну а мне 28 - недалеко ушла:))) творчество - это всегда приятно:)
Инопланетянка почудилась по двум причинам - во-первых, с непривычки :lol: а во-вторых, я черепушку нарастила. Возможно - чересчур, я для наглядности, чтобы разница была заметнее:) это ооочень грубые прикидки :oops: я хотела суть показать, что если смотреть на голову сверху, то лицо не налеплено на плоскости, а как бы огибает голову. Не как у животных, конечно (или у Доллмора :D ), но немного должно быть заметно, особенно если глаза большие:)
Я могу еще профиль своей девушки отснять для наглядности - у нее губки похожи, и вообще, типаж подходящий, полувосточный:) хотя, там на фотках и так в целом видно, и мейк не отвлекает. У нее как бы, лицо, нос, рот вперед лба выдается, и надбровные дуги ближе к бровям, чем к макушке :lol: ну и поскольку это своя кукла, то можно рррразойтись, и пролепить, например, височные кости, которыми обычно пренебрегают...
А макушка нехай назад уходит:) мне кажется, так головка в профиль смотрится изящнее :oops:

_________________
Свобода – это возможность открыто делать то, что кому-то не нравится. ©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лидия (эльф, фея)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 02:51 
 Ключевые слова:
Тринадцатый Ангел
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:32
Сообщения: 1235
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Очень здорово у Вас получается :) Пожалуйста, держите нас в курсе дальнейших перевоплощений девочки!

_________________
Если Вы открыли тему с коллективным заказом, то своевременно меняйте статус заказа в заголовке темы.

Памятка для коллективных заказов.
Правила раздела "Покупаем и продаем".




Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лидия (эльф, фея)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 14:24 
 Ключевые слова: моя первая шарнирка, да и вообще первая кукла
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:37
Сообщения: 947
Откуда: Германия
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 5|0|0
вы что такое говорите про 29 и 28 лет! Это еще мало, честное слово. Вы на кукольных выставках бывали, видели по сколько лет авторам? да, они и занимаются некоторые по 10 лет куклами, НО! Как правило куклами начинают заниматься женщины, которые родили и воспитали детей, а когда те уходят в открытое плаванье, начинают заниматься куклами (тоже своего рода дети). Так что 29 это вообще мало.
У меня другая проблема. Мне 22 и детей у меня нет и не планируется в ближайшем будущем. Признаться, с куклами, боюсь, у меня на долго, а совмещать получится, но думаю плохо -____- ну посмотрим , что будет )))

_________________

GCDolls
VK, Facebook, Flickr, Instagram, Diary, Livejournal, Etsy все новости Gentle creation


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лидия (эльф, фея)
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 17:40 
 Ключевые слова:
Личность
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:58
Сообщения: 2918
Откуда: Донецк Украина
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 116|0|0
OlesyaGavr писал(а):
BECHA,
Я могу еще профиль своей девушки отснять для наглядности - у нее губки похожи, и вообще, типаж подходящий, полувосточный:) хотя, там на фотках и так в целом видно, и мейк не отвлекает. У нее как бы, лицо, нос, рот вперед лба выдается, и надбровные дуги ближе к бровям, чем к макушке :lol: ну и поскольку это своя кукла, то можно рррразойтись, и пролепить, например, височные кости, которыми обычно пренебрегают...

Буду очень благодарна за фото вблизи!!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лидия (эльф, фея)
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 17:46 
 Ключевые слова: моя первая шарнирка, да и вообще первая кукла
Личность
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:58
Сообщения: 2918
Откуда: Донецк Украина
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 116|0|0
Anchi писал(а):
У меня другая проблема. Мне 22 и детей у меня нет и не планируется в ближайшем будущем. Признаться, с куклами, боюсь, у меня на долго, а совмещать получится, но думаю плохо -____- ну посмотрим , что будет )))

Боже это ж не проблема, это счастье!!! )))
А дети часто не спрашивают у нас планируем ли мы их. Мы можем пока планировать только наших детей-кукол.)))
А вот куклы, я согласна, затягивают и поглощают.
п.с. я то по образованию юрист (краснодипломница, 8 лет работы на госслужбе), но всегда чуяла, что не мое это. Вот занялась сначала нейл артом, а терепь заболела кукелами. :D

По ходу работы:
Цернитом страшно недовольна. Он крошится, как гипс и боюсь никакими клеями или грунтовками не удержать этот процесс. Посмотрим что будет дальше.
Сегодня распилила девочку пополам (почти), под грудью для шарнира. Высохнет, выложу фото.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лидия (эльф, фея)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 23:39 
 Ключевые слова:
Личность
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:58
Сообщения: 2918
Откуда: Донецк Украина
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 116|0|0
Не удержалась и прилепила глазки новые исправленные и волосики из которых будет парик потом. Мордочку, губки, веки подправила. Спасибо вам за советы!!!



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лидия (эльф, фея)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 16:05 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:09
Сообщения: 3559
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 49|0|0
Намнооого лучше :)
У девочки сразу появился характер) Вот теперь со спокойной душой могу сказать, что она очень красивая :)
Только один совет - сделайте бедра чуть пошире и повыше поднимите, а то таз у девочки совсем никакой) Проработка очень хорошая и красивая, но вот нижняя часть намного болше верхней, и это потрит впечатление)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лидия (эльф, фея)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 17:20 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:32
Сообщения: 3720
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 305|3|1
BECHA, очень красивая!!! и аккуратная, респект:)))
А есть фото снизу, от подбородка или наоборот - сверху? мне интересен рельеф лица:)
Фото - профиль, там и дырку под шею видно
1
сверху
2
снизу
3

_________________
Свобода – это возможность открыто делать то, что кому-то не нравится. ©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лидия (эльф, фея)
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 15:41 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:09
Сообщения: 3559
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 49|0|0
OlesyaGavr, слушай, я понимаю, что это наглость, но ты бы не могла сфоткать для меня соединение торса и щиколотки Каори? :oops: я понимаю, что это наглость, но всем можно, а мне нельзя - даже обидно как-то(


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лидия (эльф, фея)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 00:06 
 Ключевые слова:
Личность
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:58
Сообщения: 2918
Откуда: Донецк Украина
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 116|0|0
Изменила бедра, сделала полнее и разрезала девочку пополам для шарнира.





косяков еще полно и уши пока не трогала, но я её до ума доведу. :D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лидия (эльф, фея)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 01:13 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:37
Сообщения: 947
Откуда: Германия
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 5|0|0
хорошо, что полны решимости! Это в нашем нелегком деле самое главное и без этого ничего не выйдет.

P.S.где вы такие ресницы красивые взяли?)

_________________

GCDolls
VK, Facebook, Flickr, Instagram, Diary, Livejournal, Etsy все новости Gentle creation


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лидия (эльф, фея)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 20:12 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 06:14
Сообщения: 1397
Откуда: Питер
Пол: Женский
Отзывы: 43|0|0
Да, девочка всё хорошеет и хорошеет! Возможно стоит сделать переход от нижней губы к подбородку более плавным, центр лба между бровей более плоским, а надбровные дуги немного ниже(а то сейчас веки уж болно сильно растянуты)? Новые глазки ей очень идут.

_________________
и ребята
Ринальдо Divon Domuya/Вирджин Heliot/Чар Euclase/Уолтер mm/Дениз mm M.Farmer/Росио mm Keanu Reeves/Тьерри Sof DT/Савиньен Jase Unidoll/Валентин Baku AD/Блэкмор Mihael AD/МулукOrijean Dollshe/Северус mm Adrien Brody/Ори mm Björk/mm Kusuriuri


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лидия (эльф, фея)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 21:43 
 Ключевые слова:
Личность
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:58
Сообщения: 2918
Откуда: Донецк Украина
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 116|0|0
Anchi, ресницы купила в магазине косметики и парфюмерии (накладные человеческие), длинна и пушистость на выбор из 9 разных видов. третья часть отрезана, а клей их родной держится на церните отлично (потом еле отодрала). Продаются еще пучки. Я купила, но они не под куклу. Лохматые какие-то. Нет этой легкости.
Mavka, спасибо за добрые слова. Это очень поддерживает. Переход от нижней губы к подбородку действительно нужен более плавный, губа как ступенька получилась, центр лба чуть сниму, с бровями как и с ухами процес еще не завершен.
Глазки я ей делала кустарно-домашним способом: шарики из цернита с круглой вмятиной посередине, потом зашкурила, раскрасила акрилом радужку и залила все гелем, которым ногти моделируют. Потом в ультра-фиолетовую лампу, сняла липкий слой геля ацетоном и покрыла лаком. У нас просто только зверюжьи глаза продают, а по интернету никогда не заказывала. ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лидия (эльф, фея)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 00:14 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:32
Сообщения: 3720
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 305|3|1
:))а мну все смущает, что у нее щеки заметно шире лба...

_________________
Свобода – это возможность открыто делать то, что кому-то не нравится. ©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лидия (эльф, фея)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 15:03 
 Ключевые слова: проект авторская_кукла первая_шарнирка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 21:46
Сообщения: 1858
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 10|1|0
меня это смущает только в сочетании с явно взрослым телом. мне сначала казалось что это эльфенок-малышка задумывалась, а не взрослая тетя с большими титями. а у взрослых теть щеки действительно обычно поменьше.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лидия (эльф, фея)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 16:46 
 Ключевые слова:
мехафоб и пукофил
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 13:54
Сообщения: 8671
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 21|0|0
у нее то то чтоб щеки большие, а лицо плоское. на фото в ракурсе снизу это как раз очень хорошо видно. сделать его округлым -- и все щеки лишние исчезнут

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лидия (эльф, фея)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 17:27 
 Ключевые слова:
мехафоб и пукофил
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 13:54
Сообщения: 8671
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 21|0|0
пыталась нарисовать, что имею ввиду - -и не вышло :oops: срамотень
уважаемые йориковладельцы! сними те кто нибудь вашего питомца в искомом ракурсе! для наглядности

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лидия (эльф, фея)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 22:16 
 Ключевые слова:
Личность
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:58
Сообщения: 2918
Откуда: Донецк Украина
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 116|0|0
А каким образом можно сделать лицо более округлым? Не сдирать же всё с черепа? А если щеки уменьшить? Попробую их "убрать". Еще хочу височные кости сделать.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лидия (эльф, фея)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 22:22 
 Ключевые слова:
Личность
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:58
Сообщения: 2918
Откуда: Донецк Украина
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 116|0|0
П.С. Надо было начать с куклы меньшего размера.Тупо руки устают ровнять и "доводить".)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лидия (эльф, фея)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 00:10 
 Ключевые слова:
Личность
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:58
Сообщения: 2918
Откуда: Донецк Украина
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 116|0|0
Немного фотошопом обработала (не судите строго). Хочу добиться примерно такого внешнего вида

в идеале будет примерно так

хотя кукла диктует свои условия и у неё по-моему свое мнение на счет того, как она будет выглядеть.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лидия (эльф, фея)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 00:16 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 21:46
Сообщения: 1858
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 10|1|0
Да просто щечки лишние сошкурьте и на переходе от переносицы к щекам (под глазами) немного материала наложите - и будет чудесная девочка. То, что они диктуют себя - это да. И это самое интересное 8-) А, и надбровные дуги у висков можно сточить, чтобы веко в лоб плавно переходило с внешней стороны глаза. Блин, криво объясняю - не сильна в том как что называется в анатомии 8-(


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лидия (эльф, фея)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 00:22 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 06:14
Сообщения: 1397
Откуда: Питер
Пол: Женский
Отзывы: 43|0|0
Хороший у Вас размерчик. Не унывайте. ;) У мелких кукол свои засады, например трудно косяки вылавливать, а потом,на фото они все вылезают...И руки на мелких деталях сильно устают лепить и раскрашивать. Попробуйте ещё челюстную кость снизу добавить, а то сейчас подбородок резко скатывается к ушам, как будто девушке жевать нечем. Височные вмятинки и косточки добавить это хорошо. Припухлости под бровями. А ещё у носа под глазами расширение такое идёт, плавное, незаметное, к щекам. Не знаю как оно называется, но начинается там где в носу косточка в хрящ переходит. Эскиз у Вас такой прикольный получился :)! А куклы они такие, любят своё мнение выражать, это да!

_________________
и ребята
Ринальдо Divon Domuya/Вирджин Heliot/Чар Euclase/Уолтер mm/Дениз mm M.Farmer/Росио mm Keanu Reeves/Тьерри Sof DT/Савиньен Jase Unidoll/Валентин Baku AD/Блэкмор Mihael AD/МулукOrijean Dollshe/Северус mm Adrien Brody/Ори mm Björk/mm Kusuriuri


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лидия (эльф, фея)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 03:04 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:32
Сообщения: 3720
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 305|3|1
Цитата:
Немного фотошопом обработала

Нууу!!!! Ну воооот!!!!!! Я ж говорю - щеки не должны быть шире лба и лицо не должно быть больше черепной коробки!!!! :lol:

_________________
Свобода – это возможность открыто делать то, что кому-то не нравится. ©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка