Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 16:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 526 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Куклы и дети
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 20:07 
 Ключевые слова: куклы дети обсуждение
Кошка на раскаленной крыше
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:16
Сообщения: 2099
Откуда: Москва
Пол:
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 79|3|1
Я посмотрела форум - не нашла такой темы

У многих у нас есть дети. А как они реагируют на ваших кукол? Даете ли подержать в руки? Общаются ли они?

У меня Котенку 10 лет. Она в жизни в кукол не играла, и на Кайю отреагировала спокойно. Один раз ее схватила, я сильно ргалась. Больше не трогает.
Но ей стало интересно, что там мама все в интернете смотрит. Поэтому она сегодня засела за мой комп, просматривать сайты. Я ей наоткрывала все, что знаю. Она тыкала в картинки и рассматривала. Нашла я Котенка через час. Ребенка сидела и медитировала на куклу. Сдела минут 40, а потом очень аккуратно спросила "мама, а давай мне на день рождения никто подарков дарить не будет, а подарим эту куклу?". Мы планировали в качестве основного подарка купить котенку личный комп. И она это знала.
Я объяснила, что это взрослая игрушка, что это не для детей. Не слышит. Понятно, что на ДР Куклу мы ей не подарим, ибо рано. Но котенок расстроен безумно. :) Очень надеюсь, что до конца агуста она подзабудет про него. А, если нет?
А меня очень порадовал ее выбор. Она смотрела разных - Luts, Soom, Dllmore и т.д.
А выбрала она вот такое чудо :)



И на других Пукиш не отреагировала вообще!

_________________
Кошкин дом


Последний раз редактировалось buffoon 21 июл 2010, 01:41, всего редактировалось 1 раз.
правка тэгов


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 20:18 
 Ключевые слова:
тыкалка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:44
Сообщения: 6685
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 496|10|0
Gray_cat, а почему бы и нет? =)) Если она никогда в кукол не играла, значит, практики головоотрывания и ногорасшвыривания знать не должна... Может, она аккуратно будет обращаться?)
Интересно, а где проходит грань "рано-не рано"? Любить куклу можно в любом возрасте очень горячо, и десятилетний ребёнок способен обращаться с игрушкой очень аккуратно - у меня сестра такого возраста, пример перед глазами. Тогда что же для них такого раннего бывает в коллекционных Барби, в дорогих медведях с позолоченными бантами, ну и в BJD, которые все, кроме BJD, сидят в стеклянных витринах, и мамы, проходя мимо, говорят детям: "рано"?..

_________________
Lati red M|DS Hound


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 20:50 
 Ключевые слова:
Кошка на раскаленной крыше
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:16
Сообщения: 2099
Откуда: Москва
Пол:
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 79|3|1
Dr_Lekter не поймите неправльно - дело НЕ в цене на куклу! Дело в том, что 10-ти летнему котенку кукла может быстро надоесть (может и не надоесть). Есть детские игрушки, есть взрослые. Это мое мнение. Мне Куклу жалко, если моя девочка в нее поиграет и бросит.
если она до конца августа не расстанется с мечтой, то, может быть...

_________________
Кошкин дом


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 21:40 
 Ключевые слова:
Спящий Дракон
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 20:33
Сообщения: 2005
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Отзывы: 132|1|0
У меня детей пока нет, но зато есть куча племянников и племянниц...Так вот, самая старшая племяшка (ей 5, вернее "5,5", как меня попраляют :roll: ) увидела Нэриса...я, если честно, испугалась - она девочка капризная, довольно нахальная и избаловали ее очень сильно...кто знает, что ей в голову придет?... Испугалась, но стала смотреть дальше - что будет. А она застыла посреди комнаты с открытым ртом и смотрит на Нэри, потом посмотрела на меня, медленно моргнула, снова посмотрела на него и...на полной скорости убежала прятаться за свою маму и что-то ей шептать...уж не знаю что она там увидела и что наговорила маме своей, но весь вечер малышка проходила тише воды и косилась в дальний угол комнаты, а у Нэриса была безумно довольная мордашка что ребенок к нему не подходит вообще (что очень удивило всех взрослых, а меня здорово позабавило) Такое вот у нас отношение с детьми ;)

_________________
Каждый верит в то, во что хочет верить
Мой ник на русском пишется вот так: Аркаида.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 22:04 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2007, 04:14
Сообщения: 1202
Откуда: Москва, м. Шоссе Энтузиастов
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
Arkaida
Я как-то с Сержиком гуляла в парке и помню похожий случай с детьми: сижу на корточках, передо мной Сережа, в какой-то момент услышала, что к нам подбежали детишки (лет пять на вид), но остановились недалеко. Оборачиваюсь, спокойно смотрю, что будет. У них такие лица были, притихли, испугались и практически сразу убежали.
Не знаю, вот почему так пугаются? Я была уверена, что наоборот заинтересуются (конечно есть всякие дети и очень любознательные, которых ничем не смутишь и не испугаешь...)

_________________
New Wave Vaudeville!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 22:14 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 09:27
Сообщения: 248
Откуда: moskau
Пол:
Отзывы: 1|0|0
Я сама еще скорее ребенок, чем взрослый.
Мои родители на моё увлечение смотрят как на очередной шаг формирования творческой личности, а не как на глупую прихоть, коих всё же не отнять. Не было разговоров вроде того, что "для игрушки это слишком дорого" или что уже девочка большая. С пониманием отнеслись.
Двоюродная сестра одиннадцати лет считает себя слишком взрослой и не показывает никакой заинтересованности)

_________________
По инерции тело дышит, вот и всё.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 23:28 
 Ключевые слова:
Садамаза
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 03:56
Сообщения: 2174
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
А мне можно отписаться, да? :lol:
Я сама, так сказать, из поколения тех детей у которых в детстве уже были Барби. То-есть еще официально тоже не взрослая)
И у своих сверстников я навидалась разного отношения к куклам, по большей части те самые отрывания рук-ног, обстригание волос, различные "хирургические" операции
С тех пор опасаюсь показывать Габриэля детям несознательного возраста
Благо у меня в родственниках практически таковых нет, есть только пятилетний двоюродный племянник, которому, когда он родился, отдали моих кукол. С тех пор я думаю как их оттуда выволакивать потому что мне больно смотреть что делают с куклами которым в детстве я стирала платья и расчесывала волосы, опасаясь повредить прическу.
Ребенок знакомой случайно увидел Хида и естественно первая реакция была "Хочу такую куклу!"
На следующий день она о ней забыла
Я не отрицаю, что есть дети, которым можно подарить такого кукла и он у них будет жить в сохранности много лет. Сама из таких. Тем не менее, детям не доверяю


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 23:45 
 Ключевые слова:
Злостный обитатель форума!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 01:02
Сообщения: 2829
Откуда: Москва (Ясенево)
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 50|0|0
У меня дочка в куклы играет. Но у нее все игры авантюрные - приключения с побегами, похищениями и драками. Всегда есть принц и принцесса и какое-нибудь злобное создание. Никогда не знаешь, какое завершение будет у приключений ее кукол.
Аня любит вовлекать в игру моих кукол. Но она занет, что с ними надо быть аккуратной, поэтому по большей части в ее играх мамины куклы - гости. Аня очень любит Зака. Но таскать его на руках ей тяжело, и к тому же Зак слабо перетянут и извивается по-змеиному. Аня просто напросто боится его брать в руки. Вот так он и присутствует - сидит рядом с ней, чинно сложив руки))) Зато в ее играх Зак - волшебник))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 08:36 
 Ключевые слова:
швейный мастер
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:06
Сообщения: 2537
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 138|1|0
Gray_catотличная мысль, ИМХО. Проверить желание временем. Если оно останется - хорошо, нет - никто не растроится. )))

Дети, как мне кажется, более тонко чувстуют мир. Возможно они могут чувствовать "живых" кукол, кукол с личностью. Тогда такая раеакция нормальна. Они в первый раз сталкиваются с чем-то новым, с тем чего раньше не видели и не знают как надо реагировать.

Подростки же действительно забавно хорохорятся. Они так спешать доказать свою "взрослость" всему миру :)
Мне 28 лет,а моей младшей сестре - 18. Так она считает, что уже слишком взрослая для такого хобби, для игры в куклы. А я считаю, что я - нет )))

_________________



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и дети
СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 09:03 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 12:33
Сообщения: 2154
Откуда: Тула
Пол: Женский
Награды: 5
Отзывы: 133|0|0
Моей дочке тоже "5,5" :) к Кире относится с большим пиететом :D за почти три месяца, что он у нас живет в рукаж держала от силы 2 раза)) не больше пары минут...Видит как я с ним общаюсь и с удовольствием это поддерживает...иногда передает то, что мне Кира сказал :? :) а может он и вправду с ней тоже разговаривает :)

_________________
________________________________________
http://www.diary.ru/~gfyld/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 12:22 
 Ключевые слова:
Спящий Дракон
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 20:33
Сообщения: 2005
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Отзывы: 132|1|0
Даа, все же реакция подростков еще интереснее чем у маленьких детей :lol: Вспомнила реакцию своей подруги (ей 16 лет), так она так долго думала как ей себя вести: фыркнуть и отвернуться или заинтересоваться и попросить потрогать...потом посмотрела на меня, на него, пожала плечами и перестала делать вид что ей неинтересно, теперь они с Факиром друзья :D

_________________
Каждый верит в то, во что хочет верить
Мой ник на русском пишется вот так: Аркаида.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 16:27 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 13:03
Сообщения: 29
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Семилетняя сестра заинтересованно следит за процессом создания, да и к куклам, у нас в доме, вообщем-то относятся довольно тепло. Надеюсь, сестра и кукл подружатся


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 16:41 
 Ключевые слова:
тыкалка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:44
Сообщения: 6685
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 496|10|0
Gray_cat, да, действительно жалко... Но если она о кукле не забудет, пора будет говорить о семейном заболевании куклами. :lol:
Пытаюсь прикинуть, как отреагирует моя сестра (ей тоже 10)... Учитывая, что кукл будет 1/4, то есть уже не гигантским в глазах ребёнка, чей собственный рост ещё не слишком велик, и учитывая то, что я намерена его всюду с собой таскать и без конца вещать от его лица... Существует риск, что она его утащит в моё отсутствие, усадит перед своими Барби и заставит их охать и ахать такому кавалеру.))

_________________
Lati red M|DS Hound


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 16:46 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 13:03
Сообщения: 29
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Dr_Lekter писал(а):
Gray_cat, да, действительно жалко... Но если она о кукле не забудет, пора будет говорить о семейном заболевании куклами. :lol:
Пытаюсь прикинуть, как отреагирует моя сестра (ей тоже 10)... Учитывая, что кукл будет 1/4, то есть уже не гигантским в глазах ребёнка, чей собственный рост ещё не слишком велик, и учитывая то, что я намерена его всюду с собой таскать и без конца вещать от его лица... Существует риск, что она его утащит в моё отсутствие, усадит перед своими Барби и заставит их охать и ахать такому кавалеру.))


Не сомневаюсь, они будут в восторге))))
А контакт между куклами - это здорово, особенно если он осуществеляется с очаровательной детской непосредственностью)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 18:18 
 Ключевые слова:
Садамаза
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 03:56
Сообщения: 2174
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
Вот уж никогда не думала что своих подруг придется записывать в дети :lol: Просто одной 16, второй 18. К Габриэлю они отнеслись как...не знаю даже, я к нему и то проще отношусь. А там такое благоговение было))
Остальные (17-20) реагируют в-основном снисходительно типа "Неужели ты еще настолько маленькая что тебе нужны куклы?"


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 11:16 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 17:42
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Дети разные бывают... Я в детстве кукол терпеть не мог, и они представляли для меня такой же интерес, как для паталогоанатома - труп, то есть мне нравилось расчленять маминых кукол, а сам я играл в динозавров и машинки. Но где-то годам к семи-восьми это прошло, я стал трепетно и бережно относиться абсолютно ко всем вещам, хотя к куклам испытывал неприязнь. Но не трогал их.
Мои взгляды на все это дело изменились, когда я увлекся анимэ где-то лет в 13-14, а затем - Японией, тогда я стал с удовольствием коллекционировать анимешные фигурки, японских кукол и т. д. А около двух лет назад я впервые увидел на фотографиях BJD, эти куклы покорили меня тем, что в них возможно воплотить любой образ, а, поскольку я пытаюсь писать книгу, для меня важно, чтобы рядом был кто-то, кто напоминал бы мне об этом, выдуманном мире, был похож на кого-то из персонажей.
Но не все дети такие садисты, как я) Моя подруга детства очень трепетно относилась и относится к куклам, любит их. И не забывает. Ей сейчас 22 года, но старых кукол она любит не меньше, чем в детстве.
Да и вообще у меня очень многие друзья испытывают к ним симпатию или увлекаются ими, а все они люди от 15-16 до 25 лет где-то. Скептически настроенных подростков встречать не доводилось)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 14:47 
 Ключевые слова:
швейный мастер
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:06
Сообщения: 2537
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 138|1|0
Megpie писал(а):
А контакт между куклами - это здорово, особенно если он осуществеляется с очаровательной детской непосредственностью)))


Типа открывания голов, попытки подстричь, вытянуть шнур? Или просто уронить случайно?
БЖД - не для детей, хотя бы потому что это - травмоопасные куклы. Это если не говорить об одушевленности и прочих вещах, которые для меня норма, но у кого-то могут вызвать скепсис...

_________________



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 16:28 
 Ключевые слова:
Злостный обитатель форума!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 01:02
Сообщения: 2829
Откуда: Москва (Ясенево)
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 50|0|0
Gennybes
Полностью согласна, что БЖД не для детей!
Но, под моим чутким присмотром, дочке не откажу в удовольствии поиграть с Заком)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 15:15 
 Ключевые слова:
Кошка на раскаленной крыше
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:16
Сообщения: 2099
Откуда: Москва
Пол:
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 79|3|1
Gennybes У меня котенок никогда ничего не просит в качестве "дать немедленно". Она даже конкретные подарки на праздники не просит - всегда рада любому подарку. Поэтому такая реакция на маленького Пуки меня поразила. :)
Мы решили подождать до дня рождения, а там посмотрим. За неделю спросим - как она, готова ждать полтора месяца, или все же ей подарить компьютер на день рождения.
Хотя, я все равно считаю, что БЖД не для детей. :)

_________________
Кошкин дом


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 15:24 
 Ключевые слова:
Чёртов босс
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:02
Сообщения: 7600
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 115|0|0
Gray_cat

По-моему, это единственно верный выход =)

_________________
★ По любым вопросам можно писать мне в Telegram, там отвечаю быстро
★ Пишите также, чтобы попасть в чат бждшников — добавлю!
★ Подписывайтесь на канал Доллскара для участников


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 09:21 
 Ключевые слова:
bubuzuke woman
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2007, 16:06
Сообщения: 2118
Откуда: Видное
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 38|1|0
Тоже соглашусь, что БЖД - не для детей, по крайней мере маленьких.

Когда Кайл приехал и Никита (сын, 3 года 8 мес.) впервые увидел его и поинтересовался, можно ли с ним поиграть, я объяснила, что эта кукла - не для игры, просто теперь она будет жить с нами и мама будет ее фотографировать. Понимаю, что таким образом Кайл был возведен с особый, довольно неоднозначный статус: с одной стороны, он не для игры, а с другой - мама совершает с ним все те действия, которые обычно приписывают игре, как то переодевает, всячески усаживает и устанавливает, иногда разговаривает с ним (честно говоря, при сыне стесняюсь это делать :oops: ).

Но Никита мальчик, ему изначально ближе машинки и звери, с которыми он разыгрывает любимые сказки, аварии, разборки и прочие динамичные вещи. Кайл ему в таких играх не товарищ - уж слишком он большой и непослушный в детских руках. На самом деле, я даже не припомню момента, когда Никита его бы потрогал, хотя я совершенно точно не отпугивала его от куклы и не рассказывала о каких-то ужасных последствиях возможного взаимодействия с ней.

Но малышка Пуки в руках десятилетней девочки - это имо другое дело... Там и размеры безопасные для обоих, и возраст более чем сознательный, и сама постановка вопроса ("мама, а давай мне на день рождения никто подарков дарить не будет, а подарим эту куклу?") говорит о серьезном отношении.
Когда-то и мне говорили, что Барби мне не нужна - мол, какая разница, что ломать и кому волосы трепать. А потом их стало 9, и они по сей день выглядят не хуже, чем в день покупки, не говоря уже о том, сколько замечательных историй мы вместе пережили.

_________________
Good girls got balls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 11:43 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 10:52
Сообщения: 1504
Откуда: город невест
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 14|0|0
Меня как-тот больше беспокоит отношение к куклам маленьких детей, ну год - два, когда дитеныш ручки тянет к понравившейся вещи, а объяснить, что это не для игры довольно сложно (тем более что действительно перед глазами взрослые члены семьи вполне удачно с этими куклами "играют" ) :lol: С одной стороны период не очень уж долгий, можно и спрятать, но с другой стороны было бы наверное лучше, если бы происходило постепенное привыкание к такому члену семьи.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 13:11 
 Ключевые слова:
Кукольный доктор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:38
Сообщения: 5466
Откуда: Москва (Выхино)
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 887|5|0
Я обычно не отказываю племянникам в просьбе посмотреть на кукол, а на поиграть обычно никто и не просит. Старшие девочки (14 и 15 лет) относятся с большим почтением и интересом, но их Аура привлекает скорее как арт-объект, средняя (4 года) восприняла как обычную куклу, пыталась с ней "поиграть" в своей манере, но я, конечно, не дала. =)) Теперь знает, что на эту куклу можно только смотреть или аккуратно подержать. Зато получила в доступ одну из фарфоровых, так что ей уже больше ничего не надо. =) Младшенький (2 года) вообще внимания не обратил. Знакомый мальчик (10 лет) проявил большой интерес и опять же почтение, аккуратно посадил к своим солдатам и велел защищать. =) Плюс сам пытался сделать шарнирную куклу. Соседская девочка (2 года) очень осторожно взяла куклу в руки и медитировала на нее минут 15 не отрываясь. =) При этом у нее был такой восторженный взгляд, что даже жалко была забирать. Не было ни попытки раздеть, ни что-то оторвать, а просто 15 минут чистого восторга. =) Так что далеко не все дети игрушко-садисты и общать их можно. Под присмотром. Другое дело, что детям по большому счету бжд не интересны.

_________________
'•● Клиника Кукольного доктора ●•' (ремонт, уход, реставрация, перетяжка, блашинг, модификации)
● ПРАВИЛА РАБОТЫ ●
Instagram: https://www.instagram.com/legend_chii/
Telegram: https://t.me/Legend_chii
Бейбики: https://babiki.ru/profile/Legend/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 13:17 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:09
Сообщения: 3559
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 49|0|0
Я свое детство не помню, но сам за себя говорить здоровенный ящик, полный барбинских голов и тел по отдельности.
Однако когда мне было лет 7, мне стали покупать Братц. У меня их было 14 штук, всех я знала по именам, у них было чоень сложное семейное дерево, все были в прекрасном состоянии, я мыла им головы с ополаскивателем и вы не представляете, сколько было слез, когда я уронила одну на асфальт и у нее чуть-чуть слезла помада.

А насчет подростков - все мои подруги тире одноклассницы, которые беспрестанно красятся и гоняются за парнями, к моей страсти к куклам относятся как к проявлению того, что я еще не выросла, хотя две мои лучшие подруги в классе наоборот считают, что они очень красивые и ничего зазорного в этом нет. Просто бывают такие люди, которым по тем или иным причинам не удается выйти в общество, и лучшим их дургом становится кукла. В этом нет ничего плохого.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 02:26 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:10
Сообщения: 2469
Откуда: Moscow
Пол:
Отзывы: 90|1|0
У меня детей нет, но я соглашусь с Gennybes. Они часто чувствуют, а эта кукла ИМХО обладает довольно сильным собстеным характером. Дети бывают разные :) Посмотри сама на эту куклу. Может вы с ней тож не плохо будете ладить :) Это будет некая связь между вами и может кукла станет тем "плюшевым зайцем", которого мы храним многие годы и то забываем, то вноь возвращаемся ;)
Пусть покажет время :)

З.Ы. Хотя на др лучше подарите комп :) а потом уже куклу

_________________
Перетяжка, посредничество, тату, легкий брашинг.
Поклонник SOOM во всех их странных проявлениях.

Вечная коллективка CoolCat



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 00:22 
 Ключевые слова:
Злостный обитатель форума!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 01:02
Сообщения: 2829
Откуда: Москва (Ясенево)
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 50|0|0
если бы неприключенческие игры моей дочурки, то я бы уже потихоньку купила бы ей пуки- пуки. Но Ане мало интересны спокойные игры, и у ее кукол часто летят головы и ломаются ноги. Не специально, конечно. Она еще не всегда расценивает силы. Мне не хочется,чтобы долгожданная игрушка стала запретной((( Пока подожду. Научится быть аккуратне, появится потребность поиграть в дом и дочки-матери - подарю)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 00:33 
 Ключевые слова:
-ЭН-
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 21:57
Сообщения: 1833
Откуда: Питер
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 77|0|0
Моей дочке почти 3 года, у нее свои куклы, у меня свои. Своих я не прячу, они сидят на виду, иногда доча подходит, рассматривает их, говорит : "мамины кукы, низя". Учимся играть в ее куклы. Я подхожу и спрашиваю: "можно я поиграю с твоей куклой?" она разрешает и только тогда я беру ее куклу, расчесываю и переодеваю, рассказывая ей, что я делаю, как и зачем. Если она не очень аккуратно играет со своей куклой, я говорю: "так нельзя, ей больно, Аня плачет... и т.п." так мы с ней учимся, идем к неизбежному - к общению с моими куклами.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 09:57 
 Ключевые слова:
швейный мастер
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:06
Сообщения: 2537
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 138|1|0
Fенечка здорово :)

_________________



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 17:39 
 Ключевые слова:
Кошка на раскаленной крыше
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:16
Сообщения: 2099
Откуда: Москва
Пол:
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 79|3|1
Gilraen А у меня Дашка никогда не будет играть в дочки-матери. :) Она в Пуки видит друга, а не куклу. Куклы ей не интересны совсем, она в них не играет. Я спросила, что она будет делать с Пуки. Котенок подумал и ответил очень серьезно: "Разговаривать". :)

_________________
Кошкин дом


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 21:12 
 Ключевые слова:
Чёртов босс
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:02
Сообщения: 7600
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 115|0|0
Gray_cat

Правильный подход! =))

_________________
★ По любым вопросам можно писать мне в Telegram, там отвечаю быстро
★ Пишите также, чтобы попасть в чат бждшников — добавлю!
★ Подписывайтесь на канал Доллскара для участников


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 526 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка